Алкоголизм ...

Ищу тех кто так же как и я хочет из этого выбраться самостоятельно...
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3068 дней назад
Случайно забил в поиске " мне плохо " и наткнулся на вашу социальную сеть ...
Проблема у меня стандартная и банальная , но это ПРОБЛЕМА ... Пью редко , но как говориться метко ... все начинается с праздника какого нибудь семейного , или просто с пивка после работы ... крышу рвет и минимун неделю в загуле ... потом из за этого куча проблем , начиная от долгов , заканчивая проблемами с клиентами и поставщиками ( я ИП ). Прекрасно понимаю что мне вообще пить нельзя , но на всех семейных торжествах не хочется выглядеть белой вороной . Жена пока терпит , но все разговоры уже идут к тому чтобы разбежаться ... детей слава Богу общих нет ...
Я понимаю что во всем виноват сам , выслушаю все ваши отзывы , но понимаю что лицеприятного не будет ничего ... заслужил сам ...
Помощи и совета прошу от тех кто пережил это и самостоятельно избавился от этой заразы ...
Во врачей наркологов и бабок разнообразных не верю ...
С Уважением Дмитрий
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 36
Apple City
3377 дней назад
Попробуйте "зашиться", Дмитрий. Многим помогло. Муж моей подруги долго пил, тоже редко, но метко, была угроза распада семьи, не говоря уж о проблемах со здоровьем. Потом, после долгих разборок и скандалов, самостоятельно принял решение, что ему это нужно прежде всего для себя. Зашили его на полтора года, кажется, но прошло уже больше 4-х лет, а он до сих пор не пьет, хотя повторного кодирования не проводил. Говорит, что просто не тянет, нет желания снова возвращаться в прошлое.
Может быть, и Вам поможет.
Love Is Our Resistance!
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3068 дней назад
***Rovena***, Спасибо за совет , я не зря написал что не верю в наркологов , у меня друг врач - нарколог ... тут только дело внушения , клиенту у врача делают надрез где нито на предплечии , потом вводят укол якобы для закрепления результата , врач при этом засекает время когда укол начнет действовать , и в нужное время предлагает клиенту 50 капель , клиенту становиться очень плохо , но плохо не от водки а от укола ... клиенту утверждается обратное ... якобы зашита торпеда которая действует на водку ...но этиловый спирт присутствует в многих продуктах и если бы это было правдой - врач превратился бы в убийцу ...
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 36
Apple City
3377 дней назад
В психологов тоже не верите?) Может быть, проблема скрыта в голове? Может быть, выпивая, Вы заглушаете какую-то скрытую боль? Кстати, как дела обстоят с генетической предрасположенностью?
Love Is Our Resistance!
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3068 дней назад
Возможно и голове проблемы ...у кого их нет ... с женой живу шесть лет - отношения дерьмо .. друг друга вообще не понимаем ... большинство срывов из за ругани в семье .. спасает только любимая работа - ремонт сотовых электроники ... когда работаю про все забываю ..
Генетически все может быть . родной отец уже на том свете , развелись с мамой из-за вина и пьного его машина сбила ... но гены то точно не лечатся ...
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 36
Apple City
3377 дней назад
Видимо, первая проблема кроется все же в генах. Они не лечатся, это да, но в ваших руках не идти той же дорогой, что и предки) Попытаться можно) Ну и проблемы в семье, разлад в отношениях. В такие моменты каждый из нас спасается как может, ищет свою "отдушину". Хорошо, если жена поддерживает Вас в желании разобраться с возникшей сложностью. Вместе решить проблему проще.
Love Is Our Resistance!
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3068 дней назад
Вот и дело в том что не поддерживает , последние два года живем каждый своей жизнью ... отношения только материальные ... забыл даже когда спали вместе ... оба понимаем что это тупик ... несколько раз было . что сама затевает скандал на пустом месте чтобы я сорвался и ушел в запой . все предсказуемо , смысл чтобы ей самой уйти развлечься , обвинив при этом меня в пьянстве , а самой остаться белой и пушистой ... знакомые все говорят что я ветки рогами сшибаю , но все давно умерло даже обиды нет ...
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 36
Apple City
3377 дней назад
Ну, вот видите, даже и удивляться не стоит, отчего Вы попали в этот замкнутый круг. Ваша отдушина - алкоголь, потому что другой поддержки не получили. По-человечески сочувствую Вам. Вы выпиваете один или в компании друзей, знакомых? Может, следует проводить больше время с компанией, увлеченной другими занятиями? Завести хобби, заняться собой, отвлечься как-то - спорт, исполнение давней мечты? Подумайте, есть много вариантов, главное, не зацикливаться на угнетенном состоянии. И потом, у Вас одна жизнь. Если личная жизнь не складывается, имеет смысл подумать о переменах. К разводу не призываю, просто подумайте, прикиньте, что с вами будет через год, пять лет? Имеет ли смысл и дальше обрекать себя на депрессивное сосуществование с человеком, от которого отдалились(или он от Вас). Тем более, детей нет, а они, кстати, при удачном и счастливом раскладе, тоже меняли бы Вас к лучшему)
Love Is Our Resistance!
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3068 дней назад
Мое хобби - это моя работа могу сутками сидеть и паять , тем более что редко когда хобби совпадает с работой ...
О переменах сам задумываюсь очень часто , но очень нерешительный в этом вопросе , боюсь неизвестности . Развод как такового не будет . мы не расписаны . Квартира ее , машина моя ,, мастерская в аренде и оборудование , сложно будет начинать что то новое , хочу ухать из города , в столицу например , искал работу по интернету , мастерам моей квалификации не мало платят , нужно только первый шаг сделать , но повторюсь боюсь неизвестности ...
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3068 дней назад
Тема алкоголизма плавно перетекла в семейные проблемы ...
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 36
Apple City
3377 дней назад
Да, получается, что от семейных проблем у нас остальные происходят) Но Вас никто не гонит, не торопит что-то резко менять, да и вредно это для психики) Для начала просто подумайте, поразмышляйте над жизнью. К черту мнения знакомых и друзей. Вы говорите, что не хотелось бы казаться белой вороной в компании знакомых, а я думаю, что настоящие друзья никогда не будут подначивать словами: давай, выпей за наше здоровье, или ты не уважаешь нас?! Это уже собутыльники, которым откровенно плевать на Вас и Ваше здоровье.
Мне кажется, Ваша проблема решаема, почитайте посты других людей, страдающих алкоголизмом. Там все очень сложно и запущено, мании, психические заболевания, отчаяние, депрессия, попытки суицида. Все познается в сравнении, банально, но факт. Кому-то в данный момент намного хуже, чем Вам сейчас. Просто уделите время размышлениям о дальнейшей жизни. Пока мы живы, ничего не поздно изменить, даже если поначалу будут сложности и трудности. Я Вас отлично понимаю, самой многие решения даются с трудом)
Love Is Our Resistance!
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3068 дней назад
Поменять свою жизнь - решение обдуманное и взвешенное , второй год об этом задумываюсь ... и менять нужно сразу и в корне ... найти девушку ... лучше с детьми , детей люблю , но спутница их не хочет ... у нее деньги на первом месте ... зарабатывала бы больше меня давно бы сама все обрубила ... ща пытаюсь обналичить максимун денежек и ищу квартирку в москве снять , с работой предварительно договорился в трех местах , зарплату предлагают 50000-70000 ... боязнь одна - не хочу со своими проблемами остаться один на один с бутылкой ... боюсь малейшего срыва от какой нибудь мелкой проблемы ...
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 36
Apple City
3377 дней назад
То, что решились все-таки на перемены - это здорово и правильно. Мне вот кажется, что, изменив жизнь, даже повернув ее хоть не намного, Ваше моральное состояние улучшится, и тяги к бутылке будет меньше joke Зачем? Стресса по поводу ссор и припирательств уже не будет, да строительство новой жизни будет отнимать достаточно много сил. Потом, Вы детей любите, это же здорово. Знаете, как много женщин хотят найти вторую половинку, но не могут по причине наличия детей) Так что дерзайте, Дмитрий, пусть не все, но многое в Ваших руках)
Love Is Our Resistance!
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 17
3068 дней назад
Спасибо за понимание , все таки легче когда кому то изливаешь душу , а не копишь все это в голове ... попробую поискать девушку на этом сайте , может найдется кто то кто так же одинок как и я ...
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 36
Apple City
3377 дней назад
Не за что, Дмитрий) Здесь большинство отзывчивых людей, сайт хороший. Для того и существует, чтоб человек в одиночку не переживал свои проблемы. Пишите, рассказывайте о своих делах) И правильно, поищите девушку в с Вашего города, когда рядом будет близкий человек, многие проблемы станут решаться намного проще! Удачи Вам и здоровья! v
Love Is Our Resistance!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.