Биполярное аффективное расстройство

Посетитель
dark_horse
Сообщений: 7
N
4382 дня назад
У меня БАР насколько помню 2 типа. Эпизоды мании вообщем-то редки, но я становлюсь совершенно неуправляемым,лечение как такового нет,т.к. мне не захотели "ломать жизнь" и не поставили на учет. У кого-нибудь из вас есть БАР? Какие препараты принимаете и насколько они эффективны?
Постоялец
Шалун
Сообщений: 72
486 дней назад
У меня маниакально-депрессивный психоз это почти тоже самое.Но я в дурке лежал полгода.Тут главное чтобы был грамотный врач и правильно подобрал тебе таблетки.Мне с таким повезло,если что всегда могу ему позвонить.Тут по любому надо к психиатору обращаться.А в дурку не обязательно ложиться.Меня то туда менты в наручниках привезли.
Посетитель
tommy
Сообщений: 1
4344 дня назад
Я БАР лечу уже 4 года, родители отправляют в психушку, 8 раз за 4 года. Лекарства побывала разные, но бросала их принимать и через короткое время опять начинались мании. Пила релиптид, он торкает сильно. Потом салиан и зипрексу, все лекарства эффективные, только от зипрексы в весе набираешь, мне нравился солиан, только со временем приступы мании стали сменяться депрессией, а солиан от дипрессии не помогает, сейчас мне прописали кителепт/сероквель он с антидепрессивным действием, пока нравиться
Eva
Посетитель
Eva
Сообщений: 4
Саратов
2257 дней назад
А что за мании у вас?В чем они проявляются если не секрет
Новичок
chelovek
Сообщений: 23
4144 дня назад
dark_horse:

У меня БАР насколько помню 2 типа. Эпизоды мании вообщем-то редки, но я становлюсь совершенно неуправляемым,лечение как такового нет,т.к. мне не захотели "ломать жизнь" и не поставили на учет. У кого-нибудь из вас есть БАР? Какие препараты принимаете и насколько они эффективны?

Надо лечиться у грамотного психиатора (лучше психотерапевта, если найдете). Это конечно стоит денег. Но на учет в конечном счете могут не поставить - у врачей есть свои лазейки. Ложиться в ПНД не обязательно. Есть дневные стационары при ПНД, можно лечиться и частным образом.
Посетитель
vera13121
Сообщений: 1
4175 дней назад
Я врач-психиатр и в данный момент занимаюсь проблемой биполярного расстройства. Буду рада помочь вам и всем обратившимся. 89853133300
Посетитель
kelli
Сообщений: 1
4150 дней назад
своего диагноза точно не знаю...не сказали точно, но из слов и распросов врача о биполярном расстройстве у родных и назначении мне сероквеля сделала вывод что диагноз у меня такой.
особой мании у себя не наблюдаю...но депрессия беспокоит сильно. подавленое состояние, различного рода вегеторастройства прсто мешают нормально работать и просто жить
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.