[РЕШЕНО] Возможно, глупо, но всё же... Я не могу влюбиться.

Уже лет 5 не вспыхивало никаких чувств
Новичок
Эта Nicol
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2683 дня назад
Не знаю, что происходит. Мне хочется испытать сильные чувства, восхищаться человеком. А я не могу. Уже лет пять не испытываю ни к кому никаких чувств. Слабенькая симпатия, которая быстро сходит на нет. Я как-будто пустая... во мне не осталось сил на любовь? Из-за этого не могу построить отношения. Что делать?
Посетитель
papirus0000
Сообщений: 3
Москва
1434 дня назад
Ходить в церковь, и в целом воцерковляться. Бог это любовь, вы будите сближаться с Богом, будет появляться любовь в том числе и к окружающим.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1124 дня назад
papirus0000:
Ходить в церковь, и в целом воцерковляться. Бог это любовь, вы будите сближаться с Богом, будет появляться любовь в том числе и к окружающим.
чушь собачья.
Эта Nicol:
Не знаю, что происходит. Мне хочется испытать сильные чувства, восхищаться человеком. А я не могу. Уже лет пять не испытываю ни к кому никаких чувств. Слабенькая симпатия, которая быстро сходит на нет. Я как-будто пустая... во мне не осталось сил на любовь? Из-за этого не могу построить отношения. Что делать?
дети есть?
Новичок
Эта Nicol
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2683 дня назад
Андрей, нету. Именно по причине того, что матерью -одиночкой я быть не хочу. А того, с кем готова прожить жизнь, делить быт и т.д. Не могу найти.Добавлено спустя 2 минутыpapirus0000, это не та любовь. Я и так хорошо и по-доброму отношусь к людям в целом. Я про немного другие чувства...
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1124 дня назад
Эта Nicol:
Андрей, нету. Именно по причине того, что матерью -одиночкой я быть не хочу. А того, с кем готова прожить жизнь, делить быт и т.д. Не могу найти.
1) тащите в постель того, кто просто симпатичен, не ждите "Великой Любви", которая должна обрушиться внезапно, как удар молота. Есть симпатия, какие-то общие интересы, хороший секс - из этого всего впоследствии может вырасти что-то большее.
2) мы любим то, во что вложились. Заботьтесь о том, кого хотели бы полюбить, старайтесь, чтобы этому человеку было хорошо - и со временем этот человек станет для вас дорог и важен.

PS: конечно, есть опасность, что в станите "вкладываться" в не того человека и потратите силы и время впустую. Но точно также есть вероятность, что если "Великая Любовь" сама по себе на вас снизойдет - человек, на которого она будет направлена, окажется ее недостоин. Так что вы в любом случае рискуете, но в первом случае вам изначально не сносит крышу и потому больший шанс, что вы подарите свою любовь нормальному, достойному человеку.
А если сидеть и ждать у моря погоды - можно ничего так и не дождаться.

Да, и еще. Предположу, что у вас в прошлом была любовь, но она закончилась для вас очень болезненно (возможно, вас предали или еще что-нибудь в этом духе случилось). Если мое предположение верно - то любить вы способны, но подсознательно вы сами запрещаете себе влюбляться, т.к. у вас образовалась связка любовь=боль/опасность и психика блокирует возникновение этого чувства, а в тех случаях, когда чувство все же возможно, хотя бы в перспективе - вы сами убегаете от возможных отношений, "сливаете" человека из-за какой-нибудь ерунды и перестаете выходить с ним на связь.
Если я прав - единственный для вас вариант это начать отношения не дожидаясь Великих Чувств, просто по симпатии, вкладываться в отношения - и со временем, может быть, что-то и появится. А может быть и нет.
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
бывает любовь как электрический разряд. и не нужно никого в постель тащить. себя разменивать.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1124 дня назад
Анֆиса Коӟырева:
бывает любовь как электрический разряд. и не нужно никого в постель тащить. себя разменивать.
ну вот автор уже 5 лет "разряда" ждет.
Предлагаешь ей подождать еще лет 10 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 01:14)
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
а у вас все сводится к хороший секс и тащить. мужику то понятно лишь бы тащить. у женщины хорошего секса не будет. а абы с кем.. после таких отношений очень пусто внутри я уже не говорю о том что любовь пропустить можно. потому что уже приташила в постель то что не нравится и по сторонам не смотрела, сосредоточилась. или вы на лево все таки поглядывать предлагаете?
я уже не говорю о том что некоторые женщины не могут позволить до себя дотронуться тому с кем симпатии нет. но вам такое не ведомо видимо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 01:19)
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2646 дней назад
Может стоит отпустить эти мысли, плыть пока по течению, радоваться тому, что есть. Тем более, пять лет не показатель. Всё само придёт нежданно-негаданно, щёлкнет независимо от вас, и всё - пропала. И ещё большой вопрос - в каком состоянии находиться лучше :)
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1124 дня назад
Анֆиса Коӟырева:
а у вас все сводится к хороший секс и тащить. мужику то понятно лишь бы тащить. у женщины хорошего секса не будет. а абы с кем.. после таких отношений очень пусто внутри я уже не говорю о том что любовь пропустить можно. потому что уже приташила в постель то что не нравится и по сторонам не смотрела, сосредоточилась. или вы на лево все таки поглядывать предлагаете?
я уже не говорю о том что некоторые женщины не могут позволить до себя дотронуться тому с кем симпатии нет. но вам такое не ведомо видимо
ты чего-то придумала и с этим блестяще споришь. Молодец.
Где я писал, что надо тащить в постель кого попало и кто не симпатичен?
Перечитай 1е предложение в сообщении выше: "1) тащите в постель того, кто просто симпатичен".
Не стыдно приписывать мне прямо противоположное тому, о чем я говорил?

И да, секс важен. То, что ты отрезала эту часть своей жизни - ни к чему хорошему тебя не привело. Ни в плане физического здоровья, ни в плане характера.
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
мы сейчас не меня обсуждаем это раз, а два вот это вот просто симпатичен, абы кто и есть. прохожий на улице просто симпатичен тащить прикажете?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1124 дня назад
Svetik:
Всё само придёт нежданно-негаданно, щёлкнет независимо от вас, и всё - пропала.
...или не придет.
Что за странная вера в то, что ОН,Единственный обязательно должен появится сам собой? Вам боженька какие-то гарантии давал или что? Посмотрите вокруг - сколько неустроенных, одиноких женщин всех возрастов. И все они сидят и ждут, когда же случится тот самый "электрический разряд". Только пенсионерки, наверное, ждать перестают... хотя некоторые и в преклонном возрасте приходят на сайты знакомств и с надрывом в голосе пишут "Где же Ты???"
И смех и грех...Добавлено спустя 5 минут
Анֆиса Коӟырева:
мы сейчас не меня обсуждаем это раз,
ну если ты высказываешься в дискуссии - приходится, поневоле, говорить о том, куда такие вот советы.

а два вот это вот просто симпатичен, абы кто и есть. прохожий на улице просто симпатичен тащить прикажете?
почему нет? понравился парень - подошла познакомилась, видишь что сама нравишься, сходили на свидание, пообщались, еще свидание - можно и в постель. Что не так?
Старожил
........
Сообщений: 969
2 дня назад
ну если ты высказываешься в дискуссии - приходится, поневоле, говорить о том, куда такие вот советы.
это не поневоле, вы так самоутверждаетесь. это я давно уже поняла и не я одна, но дело ваше.
почему нет? понравился парень - подошла познакомилась, видишь что сама нравишься, сходили на свидание, пообщались, еще свидание - можно и в постель. Что не так?
к вам много кто вот так подходит с бухты барахты а? и вообще как думаете много таких людей которые запросто подойти то могут? советы дельные давайте. а не фантазии ваши озвучивайте. которые в реальности вашей и у самого только фантазиями остаются.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1124 дня назад
Анֆиса Коӟырева:
это не поневоле, вы так самоутверждаетесь. это я давно уже поняла и не я одна, но дело ваше.
ну да, я говорю неприятную тебе правду, а поскольку по сути ответить нечего, ты говоришь "это ты самоутверждаешся так". И все - аргументы забыты, приклеила ярлык.
Но вот попробуй подумать своей головой - а чего мне самоутверждаться-то? Кто ты для меня? Плохо у тебя все или хорошо - мне от того ни жарко ни холодно. И наличие проблем у тебя на мои проблемы никак не влияет.
Дело в другом: на своем же собственном примере ты можешь легко понять, что те советы, которые ты даешь об отношениях - это неправильные советы. Они ведут не туда куда надо и где тебе самой не хочется находится. Т.е. автору надо тебя послушать и сделать наоборот.

к вам много кто вот так подходит с бухты барахты а?
ко мне никто не подходит на улице, но так я и не привлекателен.
А к симпатичному человеку чего бы не подойти?

и вообще как думаете много таких людей которые запросто подойти то могут?
а что такого? В свое время я подходил.
Ну да, есть риск отказа, но у девушки он заведомо ниже, чем у мужчины.

советы дельные давайте. а не фантазии ваши озвучивайте. которые в реальности вашей и у самого только фантазиями остаются.
ты демагог
обиделась на правду и пытаешься написать в ответ хоть что-нибудь неприятное.
Между тем, про симпатичных на улице - это ты придумала, а не я.
Автор же темы говорила о том, что у нее возникает симпатия к некоторым людям, но дальше симпатии дело не идет. И, скорее всего, она говорила не о людях на улице.
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2646 дней назад
Андрей:

Что за странная вера в то, что ОН,Единственный обязательно должен появится сам собой? Вам боженька какие-то гарантии давал или что?

Злой вы и мрачный, Андрей. Без всякой веры жизнь теряет смысл, особенно для женщины.
|
Перейти на форум: