если надоело жить "как надо", а как хочется не могу

Новичок
Veci
Сообщений: 16
4384 дня назад
Все надоело. В моей жизни вроде все как надо - семья, муж. ребенок, работа, знакомые. С друзьями правда напряженка. А так хочется чтобы все в жизни было интересно - любимое занятие, встречи с друзьями и знакомыми, любящий человек рядом, ты самая красивая и успешная! Как этого достичь и перестать жить по социальным стандартам?!
Новичок
Veci
Сообщений: 16
4384 дня назад
Так хочется, чтобы любимый был рядом. Понимал тебя, любил и ценил. Так хочется быть частичкой его жизни, а не просто женой (потому что так должно быть).
Ave
Новичок
Ave
Сообщений: 22
3168 дней назад
Veci:
Как этого достичь и перестать жить по социальным стандартам?!
Veci:
А так хочется чтобы все в жизни было интересно - любимое занятие, встречи с друзьями и знакомыми, любящий человек рядом, ты самая красивая и успешная!
Извините, а в пожеланиях перечислены не те самые социальные стандарты, по которым вы хотите перестать жить?
Ave
Новичок
Ave
Сообщений: 22
3168 дней назад
Хотя, в принципе, бог с ним. Пусть вы внутренне эмоционально понимаете, чего именно вы хотите.
Veci:
В моей жизни вроде все как надо - семья, муж. ребенок, работа, знакомые.
Сложность решения небольшая: разведитесь, найдите нового мужчину, смените работу, а круг знакомых при таком раскладе как минимум расширится, если не кардинально изменится, я вас уверяю.
Новичок
Veci
Сообщений: 16
4384 дня назад
может это и выход, только не хочется, чтобы ребенок (а тем более и мальчик) вырос без папы. Они любят друг друга.
Ave
Новичок
Ave
Сообщений: 22
3168 дней назад
А вы после развода собираетесь в другую вселенную рвануть? Если они друг друга любят, то и видется будут вполне регулярно, при чем тут "без отца"? Это первое. А второе - вы считаете, что пусть лучше ребенок растет с матерью, у которой не удалась жизнь? Простите, что резко, но вы сами так сказали. Вы же подаете ребенку пример своей жизнью. Именно вы учите его быть счастливым. Что в этом плане вы можете дать ему в своем нынешнем состоянии?
Ave
Новичок
Ave
Сообщений: 22
3168 дней назад
Выхода у вас два. Либо всё ломать и строить заново. Либо учиться любить и принимать то, что есть. К слову - ни одна любовь не будет вечно страстной. Смиритесь. КАЖДЫЙ мужчина, как бы сильно он ни любил, рано или поздно начнет отворачиваться к стенке, потому что ему так удобнее спать. Он забудет, что вы зайка, и что вас надо добиваться. Потому что добиваться уже не надо. И это - нормально, это не означает, что вас не любят. Это означает лишь то, что его любовь перешла в иное качество.
Ave
Новичок
Ave
Сообщений: 22
3168 дней назад
А работу и правда смените, если неинтересная. Зачем убивать свою жизнь на то, что не приносит вдохновения...
Новичок
Veci
Сообщений: 16
4384 дня назад
А вам кажется, что если мама и папа будут жить раздельно, у них будут другие муж и жена и ребенок будет это все видеть - это лучше? Мне просто хочется, чтобы в нашей семье не только я стремилась к гармонии. Но мужа видимо все устраивает. Где-то есть жена и ребенок, приходишь домой - покушать есть все постирано, когда захочешь можно и в кровать. Мне хотелось бы чтобы не только я что-то делала для семьи , но и он.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
503 дня назад
Файл "/upload/forum/6a28100f8eaaea8eeb08d07b4a637590.jpg" не найден!
Новичок
Veci
Сообщений: 16
4384 дня назад
Может надо быть на высоте, чтобы рядом всегда были самцы и он чувствовал конкуренцию. Тогда и чувства не остынут?
Новичок
Veci
Сообщений: 16
4384 дня назад
С работой опять же не все так просто. Я не много понимаю чего хочу, но близким и родным не импонирует мой выбор. Поэтому пока работаю, потому что рядом с домом (это удобно), зарплата в принципе пока устраивает. Вот и сижу.
А прежде чем все сломать, надо хотя бы заложить фундамент на будущее.
Ave
Новичок
Ave
Сообщений: 22
3168 дней назад
Veci:
Где-то есть жена и ребенок, приходишь домой - покушать есть все постирано
А откуда приходишь, простите? Он в парке гуляет, пока вы с ребенком сидите и стираете, или работает?
Veci:
А вам кажется, что если мама и папа будут жить раздельно, у них будут другие муж и жена и ребенок будет это все видеть - это лучше?
А вам кажется, что ребенку о таком лучше не знать? А если у него первый брак окажется неудачным, и он по вашему примеру будет всю жизнь терпеть, вместо того, чтобы найти себе новую жену, с которой быть может всё получится - так будет лучше, вы считаете?
Ave
Новичок
Ave
Сообщений: 22
3168 дней назад
Veci:
потому что рядом с домом (это удобно), зарплата в принципе пока устраивает.
Ну так это ваш сознательный выбор. Вы выбрали то, что попроще. В народе это называется "плыть по течению". Фундамент заложить, говорите? А в чем он будет заключаться?
Новичок
Veci
Сообщений: 16
4384 дня назад
Все дело в в том, что я тоже работаю, но он считает, что я могу уставать на работе. И что дела после работы могут быть только у него. А мне после работы надо только домой (забрать ребенка из сада, приготовить кушать и т.д.). А ему надо то одному помочь. то другому, то в гараж машиной заниматься. А жена есть и хорошо.
А для своих детей всегда хочется лучшего, чтобы было лучше. чем у меня.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.