Устала от всего

что делать...
Новичок
sonic_соникович
Сообщений: 31
2218 дней назад
Просто не знаю что делать, чтобы вылезти из этого состояния, сплошные стрессы одни за другими,апатия сменяется психозом,стала часто плакать. Дома бардак, убрать все нервов не хватает, себя запустила.Из-за того что нервничаю, испортился иммунитет,стала часто простужаться, зубы испортились, пломба за пломбой.Бабушка недавно умерла.Не хватает общения.Не могу ни на чем сосредоточится, ничего нормально сделать, и даже эту тему написать,в голове полный сумбур.Поговорите со мной кто-нибудь..
Посетитель
Shep
Сообщений: 5
Киров
4378 дней назад
а взять отпуск и выспаться не пробовали?
Посетитель
Nicko
Сообщений: 3
4387 дней назад
Shep:
а взять отпуск и выспаться не пробовали?
не помогает, на себе проверяла, еще хуже становится. ужно из апатии вылезать - убираться можно частями, не обязательно все сразу, сначала одну комнату, завтра другую и т.д. Главное хоть какое-то движение. У меня когда мама умерла я 4 дня лежала на диване как зомби и пыталась переосмыслить свою жизнь - так вот помогло мне то, что я завела собаку. Хочешь - не хочешь, а придя с работы ты должен с ней гулять, а собачники как правило гуляют компанией, вот и общение ежедневное и 2 раза в день, и опять-же придешь с работы на взводе, онО тебе хвостиком машет, радуется.
Новичок
sonic_соникович
Сообщений: 31
2218 дней назад
Shep:
а взять отпуск и выспаться не пробовали?
можно, но только если я куда-нибудь поеду, а ехать пока не с кем
Новичок
sonic_соникович
Сообщений: 31
2218 дней назад
Nicko:
не помогает, на себе проверяла, еще хуже становится. ужно из апатии вылезать - убираться можно частями, не обязательно все сразу, сначала одну комнату, завтра другую и т.д. Главное хоть какое-то движение. У меня когда мама умерла я 4 дня лежала на диване как зомби и пыталась переосмыслить свою жизнь - так вот помогло мне то, что я завела собаку. Хочешь - не хочешь, а придя с работы ты должен с ней гулять, а собачники как правило гуляют компанией, вот и общение ежедневное и 2 раза в день, и опять-же придешь с работы на взводе, онО тебе хвостиком машет, радуется.
собака, боюсь, не поможет.а что в отпуске делали, что он Ва не помог? у меня то вся надежда на отпуск
Посетитель
caleb
Сообщений: 3
4383 дня назад
мяса надо побольше кушать помогает
Постоялец
Шалун
Сообщений: 72
489 дней назад
Слушай ну апатия это к психиатору,обратись попьёшь АД и всё наладится.Выздоравливай!
Новичок
sonic_соникович
Сообщений: 31
2218 дней назад
KIR:
Слушай ну апатия это к психиатору,обратись попьёшь АД и всё наладится.Выздоравливай!
к психиатору идти как-то не хочется, тем более таблетки пить)
Новичок
sonic_соникович
Сообщений: 31
2218 дней назад
сейчас нервяк такой на пустом месте, аж живот сводит, сама себе задаю вопрос - из-за чего я нервничаю?вроде бы нет никаких причин...
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4061 день назад
Sonic:
сейчас нервяк такой на пустом месте, аж живот сводит, сама себе задаю вопрос - из-за чего я нервничаю?вроде бы нет никаких причин...
Простите, а может в сексе дело? Может вам чего-то нехватает?
Просветлённый мастер просветляет во все места
Посетитель
Дарька
Сообщений: 6
4003 дня назад
Боюсь показаться банальной, но, считаю, вам нужно хобби. Любое, к чему душа лежит! Записаться на какой-нибудь кружок, который никак нельзя прогуливать. И каждый раз бороться с собой. Даже если очень плохо - вставать и идти. По поводу бардака в доме, понимаю как никто) В данный момент в квартире нарастает энтропия... Иногда в таких ситуациях помогает теплый вечер. Выключаю компьютер, принимаю ванну, закутываюсь в теплый плед... Чай, сладости, любимое блюдо... Книга или хороший фильм. А еще - пораньше спать! Иногда плохое настроение, стресс и усталость проходят в этот же вечер. Включаю компьютер, а так уже друзья соскучились! Пишут! А ведь до теплой терапии думала, что и друзей-то не осталось...) Утром, если позволяет время, можно немного понежиться в постели и помечтать о чем-нибудь приятном!
Возвращусь к хобби. Тоже не плохо помогает, на самом деле. Есть возможность отключить голову, окунуться в другой мир, уйти от проблем. Там же, если записаться на групповые занятия, будет и общение. Пробуйте и не сдавайтесь! За себя, за свое счастье нужно бороться. Подчас даже с самой собой...
Ave
Новичок
Ave
Сообщений: 22
3159 дней назад
Просто хобби в таком состоянии невозможно взять и завести. Нужно то, что действительно увлечет с головой.
Sonic:
Дома бардак, убрать все нервов не хватает, себя запустила.
понимаю более чем. Самое сложное здесь изначально - научиться не думать. Потому что крутишь, крутишь в голове всю свою жизненную муть, соответственно, переживаешь каждый грамм тяжелых ситуаций снова и снова, так откуда же взяться позитиву? Мне пару раз помогло только то, что по-настоящему увлеклась. Оба раза - начинала учиться тому, чему давно хотелось, но откладывалось. И, знаете, на время помогало. Голова разгружается от всяких левых мыслей.
Новичок
sonic_соникович
Сообщений: 31
2218 дней назад
Ave:
Просто хобби в таком состоянии невозможно взять и завести. Нужно то, что действительно увлечет с головой.
Согласна с этим, пыталась через силу чем-то увлечься, но от этого только хуже становилось.
Друзей как оказалось мало и у них уже свои семьи,а новый знакомых мне тяжеловато заводить, вроде и хочется пообщаться,а не знаю как.
Ave
Новичок
Ave
Сообщений: 22
3159 дней назад
Sonic:
вроде и хочется пообщаться,а не знаю как.
Тут интернет верный друг и помощник, конечно. Народу тьма, общаться можно в любом стиле с любым собеседником. Конечно, живое общение лучше, но на безрыбье, как говорится, и рак - рыба. Единственный момент - онлайн-общение может стать как раз тем самым увлекшим с головой хобби, а вот это уже не есть хорошо. Сейчас интернет-зависимость практически приравнивают к наркотической, и зерно истины в этом есть. По опыту знаю.
Ave
Новичок
Ave
Сообщений: 22
3159 дней назад
Sonic, ещё вот что скажу. Если будете искать себе новых знакомых - постарайтесь общаться либо с оптимистами, либо с теми, у кого депресняк в разы хуже вашего. Оптимисты будут вытаскивать вас своим примером, а депрессивных вы будете вытаскивать сами. Следовательно, и падать глубже вам будет не резон)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.