Депрессия

Новичок
Evil
Сообщений: 16
199 дней назад
ღKISsKAღ:

Всем доброго времени суток! Депрессия настигает время от времени. Как с этим бороться? cry

Диагноз вы себе семи поставили?
Новичок
ღKISsKAღ
Сообщений: 12
Воронеж
2496 дней назад
Evil,
Нет
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
16 дней назад
Кстати, тот, кто диагноз ставил, не подсказал, как бороться с депрессией?
Посетитель
Andoraa
Сообщений: 7
2479 дней назад
А что значит депрессия временами? Может, какой то повод есть, на работе не всё гладко, в личной жизни плохо? При таком состоянии можно пропить настой валерьяны, может немного успокоит ваше состояние.
Новичок
Akadiy
Сообщений: 12
Видное
2457 дней назад
Что валерьянка ещё кому-то помогает? На меня лично уже не действует, многие препараты перепробовала, причём и по совету врача тоже. В итоге остановилась и до сих пор принимаю Триптофан, лучше себя чувствую намного.
Я такая какая я есть....
Посетитель
Andoraa
Сообщений: 7
2479 дней назад
Не знаю, мне помогала, я вообще против любой химии, лучше уж что-нибудь на травках попить. А Триптофан по рецепту берёте, врач вам посоветовал принимать или самолечение?
Новичок
Akadiy
Сообщений: 12
Видное
2457 дней назад
Нет, не по рецепту, я покупаю Триптофан Эваларовский в аптеке, отпускается без рецепта, так что с покупкой проблем нет. Я не занимаюсь самолечением, с меня одного раза хватило, когда я сидела на фенебуте, только не спрашивайте где я его достала. Теперь только всё с рекомендаций врачей. Триптофан - полностью натуральный, хорошо помогает успокоить и нервы и нормализовать сон, пью около месяца, результаты очень заметны.
Я такая какая я есть....
Посетитель
Andoraa
Сообщений: 7
2479 дней назад
Никому не посоветую химию, к ней идёт привыкание, потом организм сам не справится. Про Триптофан прочла, действительно полезный препарат, натуральный и полезный. Нужно и самой попробовать.
Посетитель
gagaulala
Сообщений: 3
2512 дней назад
Andoraa:

Никому не посоветую химию, к ней идёт привыкание, потом организм сам не справится. Про Триптофан прочла, действительно полезный препарат, натуральный и полезный. Нужно и самой попробовать.

Триптофан конечно не химия, но вы же должны понимать, что от сильной депры он не освободит. Да, как успокоительное, да, как легкий дженерик, который поднимает настроение, да, как витаминка для улучшения сна, но не более.
Посетитель
Andoraa
Сообщений: 7
2479 дней назад
gagaulala:

Andoraa:

Никому не посоветую химию, к ней идёт привыкание, потом организм сам не справится. Про Триптофан прочла, действительно полезный препарат, натуральный и полезный. Нужно и самой попробовать.

Триптофан конечно не химия, но вы же должны понимать, что от сильной депры он не освободит. Да, как успокоительное, да, как легкий дженерик, который поднимает настроение, да, как витаминка для улучшения сна, но не более.

Мне бы как раз и избавиться от плохого настроения, недосыпа, бессонницы итд. А то поэтому и депрессирую.
Новичок
Карусель
Сообщений: 15
2153 дня назад
Химия хороша в тот момент когда состояние становится невыносимым; потому как пока разбираешься с психотерапией/психологией - крыша съедет. Химия дает отдых и купирует острые состояния. Это надо, но не всем и по рецепту специалиста. Самим химию жрать наобум - свинтите голову окончательно. Химия нужна тому, у кого реальные проблемы, а это определяет врач.

Химия химии рознь. Если вы про валерьянку с персеном и иже подобным - пейте, ничего страшного, препараты ни о чем. Фенибут может сгладить острый момент, типа скандала с начальником, правда у нас бухгалтер, помнится, кимарнула на половине таблетки. Все остальное, типа транквилизаторов или антидепрессантов - это уже другая категория, а все не перечисленное - это к психиатру и по рецепту.

Остальным, у кого семь пятниц на неделе, для начала стоит привести в порядок свой режим дня, сон и питание. Потом можно заглянуть к психологу, голову от мусора почистить, тут глядишь и все устаканится. Женщинам настоятельно рекомендуется сходить к эндокринологу: нестабильный гормональный фон легко может устроить "курскую дугу".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 19:27)
Посетитель
gagaulala
Сообщений: 3
2512 дней назад
Карусель:
Самим химию жрать наобум - свинтите голову окончательно. Химия нужна тому, у кого реальные проблемы, а это определяет врач.
Совершенно правы.
Карусель:
Если вы про валерьянку с персеном и иже подобным - пейте, ничего страшного, препараты ни о чем.
Тут на каждого действует по-своему, для кого-то персен - лучшее снотворное, а тот же триптофан - лучший антидепр, а кому-то и с паксила ноль реакции, поэтому все индивидуально.
Карусель:
Женщинам настоятельно рекомендуется сходить к эндокринологу: нестабильный гормональный фон легко может устроить "курскую дугу".
Это в точку, прежде чем бежать к психиатру/психотерапевту - совет посетить эндокринолога, у нас все все все завязано на гормонах.
Посетитель
Pastushka
Сообщений: 7
Домодедово
2199 дней назад
gagaulala:
Тут на каждого действует по-своему, для кого-то персен - лучшее снотворное, а тот же триптофан - лучший антидепр, а кому-то и с паксила ноль реакции, поэтому все индивидуально.
Пила паксил, снимала панические атаки, сильный антидепрессант и действенный, но когда пропила курс, врач как раз посоветовал нервную систему поддерживать триптофаном с специальными практиками релаксации, которым он научил во время сеансов психотерапии. Пока помогает )))
Посетитель
gagaulala
Сообщений: 3
2512 дней назад
Психотерапия тут очень большую роль играет...
Посетитель
Hatiko
Сообщений: 1
Корткерос
2512 дней назад
Читаю я тут все это и удивляюсь, неужели можно так себя довести до такого состояния как походы к психологам и психотерапевтам? Беречь себя надо. Прогулки на свежем воздухе, дома можно под приятную вам музычку расслабится, массаж легкий. Ну конечно если организм слаб, витаминки счастья joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.