[РЕШЕНО] Внутренний диалог

это у многих, но у меня еще и зацикленность
Новичок
Евгения
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
1933 дня назад
Монах:

Если вы хотите понять причину того что вас зацепило нужно найти в себе то что другие унижают и то что вы цените и защищаете в себе. это и будет причина .Чтобы её озвучить нужна в каждом случае описанная ситуация и именно на что вы среагировали.

Спасибо, нашла причину. В настоящий момент у меня сложные отношения с дочерью подростком. Я стараюсь терпеливо относиться к её поведению в семье и отношению к нам. Но она испытывает терпение всё дальше и больше. Уверена, что дочь считает это проявлением бесхарактерности родителей, но пройдет время и она поймет, что нельзя злом отвечать на зло.
Именно в такой момент моего сдерживания злости я столкнулась с посторонним хамством и в своих мыслях "боролась" с этим человеком, вымещая всю злость в своих вымыслах.
Было задето моё самолюбие дочерью и посторонним человеком, но близкому человеку я прощаю, от постороннего стала защищаться. Как только я это поняла, мне так стало легко, что я заплакала, вся обида и боль из груди исчезли. Это же так просто, а я столько мучилась.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Евгения:
Я стараюсь терпеливо относиться к её поведению в семье и отношению к нам
Здесь вы настроены на терпение,или на свой образ терпения,но у терпения по своим свойствам есть ограничения,оно всегда заканчивается и происходит взрыв - реакция,только у Любви нет ограничений,она Любит не смотря ни на что,это самая чистая энергия,но прийти к ней очень тяжело.А терпение она испытывает потому ,что вы настроены на терпение,так что убирайте в себе свой образ терпения пока взрыв эмоций не сыграл с вами злую шутку.
Новичок
belogrey
Сообщений: 13
Уфа
1140 дней назад
Вы просто очень чувствительный человек...такой склад характера. Сам такой. Рекомендую книгу "Илсе Санд. Близко к сердцу Как жить, если вы слишком чувствительный человек" - можете найти нотки вашего беспокойства в самом начале - с.20-30
душа прежде всего
Местный
----
Сообщений: 358
1934 дня назад
Правильно - завышение самомнение это.
Новичок
Евгения
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
1933 дня назад
Монах:

Здесь вы настроены на терпение,или на свой образ терпения,но у терпения по своим свойствам есть ограничения,оно всегда заканчивается и происходит взрыв - реакция,только у Любви нет ограничений,она Любит не смотря ни на что,это самая чистая энергия,но прийти к ней очень тяжело.А терпение она испытывает потому ,что вы настроены на терпение,так что убирайте в себе свой образ терпения пока взрыв эмоций не сыграл с вами злую шутку.

Спасибо, я поняла, буду думать.Добавлено спустя 4 минуты
belogrey:

Вы просто очень чувствительный человек...такой склад характера. Сам такой. Рекомендую книгу "Илсе Санд. Близко к сердцу Как жить, если вы слишком чувствительный человек" - можете найти нотки вашего беспокойства в самом начале - с.20-30

Вы правы. И я для себя недавно узнала, что я всегда была такой. Только защищалась нападением, обижала/высмеивала/провоцировала людей первой. С некоторых пор я не хочу нападать, но и защищаться научилась не полностью.Добавлено спустя 5 минут.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2