Молча или хлопнув дверью?

Посетитель
Sharlen
Сообщений: 1
Воронеж
2229 дней назад
Каждому из нас приходилось расставаться с любимыми, вроде бы любимыми, просто близкими по духу людьми, с которыми общались. Иногда расставание - это облегчение от гнетущих уже отношений, но в большинстве случаев - это тяжелая утрата, влекущая разные последствия, от депрессии до суицида. Когда уходят от нас, как правило, это больно.
Что бы вы предпочли в такой ситуации? Чтобы расставание было открытым - вам честно сказали бы об этом в лицо и, возможно, столь же честно объяснили бы причину ухода от вас? Или вам было бы легче, если бы вас бросили молча, просто исчезнув из вашей жизни, не отвечая на ваши сообщения и попытки прояснить ситуацию, заблокировав ваш номер телефона, убрав из друзей в соц. сетях?
Поделитесь мнением, леди и джентльмены.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
398 дней назад
Когда расставание связано со мной, мне немного обидно это воспринимать. Хотя это потом мотивирует как-то поменяться, если это невозможно, то досадую, что не судьба.. Когда расставание связано не со мной воспринимается гораздо легче. В этому случае, бывает, что и досаду не испытываю.
Посетитель
Molotova
Сообщений: 6
2482 дня назад
Я предпочитаю первый вариант. В конце концов, все взрослые люди и лучше поговорить, попрощаться и идти дальше своей дорогой.
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1517 дней назад
мне честно сказали бы об этом в лицо и, возможно, столь же честно объяснили бы причину ухода от вас..
но не могут такое сказать по многим причинам и это конечно печально с одной стороны но с другой стороны можно понять и того кто не может сказать...

в общем все это сложно)))

я в молодости тоже не всем мог сказать правду в силу разных причин.

т.е. это конкретно зависит от человека как говорящего и так же от человека получающего информацию)))Добавлено спустя 2 минутысейчас я конечно определяю все точки над "I", чтоб было все правильно и не усложнять себе и другим жизнь))
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
Легче не будет.
Посетитель
Pseudo
Сообщений: 2
2482 дня назад
я за честность. разрыв "по-английски", с моей точки зрения, довольно трусливое решение. в подобном случае "оставленный" обречен теряться в сомнениях и догадках относительно причин разрыва, что растягивает на неопределенное время процедуру "принять и забыть".
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1620 дней назад
Не знаю, но лучше честно сказать, что всё. Главное не углубояться почему, лучше все взять на себя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.