Знаете ли вы людей, которые из закоченных неудачников, стали хозяевами жизни?

можно приводить примеры, известных людей, знакомых, и даже себя!
Посетитель
serfer
Сообщений: 6
3883 дня назад
Знаете ли вы людей, которые из законченных неудачников, стали хозяевами жизни? Знаменитости, знакомые, вы сами! Приводите разные примеры! И желательно написать как эти люди меняли себя!
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4271 день назад
опишите критерии, по которым определять неудачника?
Посетитель
serfer
Сообщений: 6
3883 дня назад
Отсутствие веры в себя, отсутствие друзей, отсутствие любимого человека, физический изъян, насмешки людей, другие люди постоянно доказывают ему что он полное г.... и бездарь. Надеюсь так понятней!
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1021 день назад
оффтоп: отсутствие любимого человека - критерий неудачника? О_о

Демосфен (384-324 гг. до н. э.) - один из самых знаменитых ораторов. Сколотил себе огромное состояние, используя свои ораторские умения + имел довольно сильное политическое влияние в Афинах.
Был ярко выраженным трудоголиком. "Афиняне в то время были очень избалованы по отношению к ораторам: от них требовались не только внутреннее содержание речи, но известная мимика, разные приёмы рук, пальцев, положение тела во время речи, игра физиономии. Между тем от рождения Демосфен был косноязычен, имел слабый голос, короткое дыхание, привычку подергивать плечом и пр." (с) вики
Т.е., казалось бы, шансов стать оратором (пусть плохоньким) у него не было. Демосфен стал, круглыми сутками работая над собой.
Он учился ясно произносить слова, набирая в рот черепки и камешки, произнося речи на берегу моря при шуме волн, заменявших в данном случае шум толпы; всходил на крутизны, громко читая поэтов; упражнялся в мимике перед зеркалом, причём спускавшийся с потолка меч колол его всякий раз, когда он, по привычке, приподнимал плечо. Изучая образцы красноречия, Демосфен по неделям не выходил из комнаты, обрив себе половину головы (во избежание соблазна выйти на улицу и оторваться от работы). Его первые попытки говорить публично не имели успеха; но, ободрённый актёром Сатиром, Демосфен продолжал работать над собой." (с) вики
Посетитель
serfer
Сообщений: 6
3883 дня назад
Я критерии все примерно писал, какие в голову пришли, это про оффтоп! Так что по критериям строго не судите!
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4271 день назад
я вообще не верю в то что на планете существуют неудачники. лентяев и раздолбаев, оправдывающихся невезением полно зато :)
Посетитель
serfer
Сообщений: 6
3883 дня назад
В таком случае их надо на путь истинный наставлять! Но в основном их как правило прессуют все, а как говаривал один поэт "Называй долго человека свиньёй, и он захрюкает" Так что-же делать? Как показать человеку что он не хуже других?
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4271 день назад
serfer:
В таком случае их надо на путь истинный наставлять!
кому надо?
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1021 день назад
serfer:
Как показать человеку что он не хуже других?
зачем?
Посетитель
serfer
Сообщений: 6
3883 дня назад
Кому(имеется в виду, неудачникам, лентяем, раздолбаям) А вот на вопрос зачем... Задаю встречный вопрос. А зачем людям вообще помогают? Всё таки лучше вернуться обратно к теме!
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1021 день назад
serfer:
А зачем людям вообще помогают?
у разных видов и размеров помощи и разных оказывающих помощь разные мотивации. Здесь это не только бессмысленно, но и вредно: зачем самим себе создавать конкурентов?
Посетитель
serfer
Сообщений: 6
3883 дня назад
Ребят, давайте отвечать по теме! Вопрос задан, достаточно приводить примеры, и усё!!! Какая у кого мотивация для помощи, для подобных разговоров нужно другую тему создовать.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4271 день назад
serfer, мотивируйтесь
чемпионы паралимпийских игр
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1884 дня назад
Ну если удача определяется этими внешними вещами, которые ТС перечислил в начале... По тв много передач о таких людях бывает.

Вот, к примеру, фильм документальный: Бороться нельзя сдаваться-2
Ссылка на сайт фильмиков онлайн. Там рекламы полно, но фильм хороший!

О фильме: Весь мир был против них. Но они победили. Это не голливудский боевик, это - документальное кино на ТНТ: непридуманные истории реальных людей. У каждого из них своя беда. Выросшего в интернате Сергея выгнали на улицу 14-летним мальчишкой, но, в отличие от многих друзей, он смог наладить свою жизнь. Ватерполист Андрей Рекечинский мечтал о золотой медали на Олимпийских играх, несмотря на то, что вместо связок в его плечах установлены шурупы. Стас бросил вызов жестоким маньякам, которые убивали ради удовольствия и держали в страхе весь город. А Алиса, ставшая мамой в 18 лет, вступила в бой с органами опеки, чтобы отвоевать у государства любимую дочь. Примеры героев фильма доказывают: ничего невозможного нет. Главное - идти за мечтой, бороться и не сдаваться.
Посетитель
Level
Сообщений: 6
3055 дней назад
serfer:

Отсутствие веры в себя, отсутствие друзей, отсутствие любимого человека, физический изъян, насмешки людей, другие люди постоянно доказывают ему что он полное г.... и бездарь.
"Отсутствие веры в себя"- как кого? Узнать себя, свою роль, своё предназначение(кот ессно у каждого своё), тогда и будет она- вера.
"отсутствие друзей"- найти людей своего круга, которым длизко всё то что волнует тебя, вот и будут друзья, особенно когда начнёшь выражать себя наружу-давать что-то...музыку, ээмоции...себя. "отсутствие любимого человека"- всё впереди, кто сказал что должно быть прямо сейчас? У других так? Так это..на то они и другие.Надо сколотить блюз бенд-тогда поклонницы сами будут искать встречи- знаю по себе."физический изъян," это пустяки-руки ноги целы и ладно."насмешки людей, другие люди постоянно доказывают ему что он полное г.... и бездарь" люди..какие именно люди? ведь не все же наверно? Какие именно?(а ведь они завидуют на самом деле-чувствуют себя не такими талантливыми и как-то компенсируют чтоб через унижение других поднять собственную самоооценку.)А такие вопросы, как ты задал, обычно задают люди с сильным жизненным сценарием-эти "невзгоды" заставляют развиваться.
Где-то сам себе психологом становиться, разбираться в других и в себе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.