вот и мне не хочется жить

Новичок
lapulka
Сообщений: 10
4346 дней назад
спасибо....со стороны все это очень смешно,просто слишком много на мою голову падает (включая стекло разбитое)... в марте нам дом вскрыли,одновременно я уволилась, точнее вынудили..потом пришла к начальнице, от которой навторой день захотелось бежать...потом я однажды сбежала все-таки от нее,а ее из-за этого уволили...а потом рядом с офисом еще и машину разнесла...и все за пару месяцев...зачем мне такая работа...
когда произошло дтп,я позвонила коллеге, он приехала через 5 минут и сидел со мной полночи, свй деньрождения со мной и моим мужем встречал. ТАк вот: и он мою машину сфотогрфировал и отправил своей девушке. Очень обидно,когда посторонним показывают твои промахи....я ее не знаю и знать не хочу...и видео он видел...правда его ашина со всех сторон побита...но сути это не меняет....У него язык острый..он хоть и вроде не со зла,но иногда грань переходит...он-то как раз и шутил над моей машинкой...
смешно,я так гордилась,что на механике лучше чем на автомате езжу...
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1903 дня назад
lapulka, обламываться на виду у всех никто не захочет. Это испытание.

Но, видимо, ситуация эта столкнула тебя лицом к лицу с твоим внутренним миром, насколько ты позволишь сплетникам тебя достать. Тут надо сфокусироваться и использовать обстоятельства, чтобы научиться верить в себя и не возводить в абсолют мнения окружающих. И это трудно, но тут либо ты вырастешь как личность, либо тебя эта ситуация напрягать будет.

Ну ошиблась, ну и что теперь? А с кем не бывает??? Главное, все живы.
Жаль только, что люди не спешат понять и помочь.

Знаешь, я тут недавно книжку читала, ее один ученый-психолог написал. Он там говорит, что людям часто свойственно чужие ошибки считать признаком неполноценности самого человека, а свои собственные ошибки часто объясняют влиянием обстоятельств. А когда они сплетничают и называют тебя как-то, они сами в этот момент очень ошибаются даже просто по фактам, вынося суждения о тебе.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1513 дней назад
Liza
Ученый видимо несколько перефразировал слова Апостола и Евангелиста Матфея, которые тот записал за Господом:
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Евангелие от Матфея, гл. 7

lapulka
Любит Вас Господь! Не дает погибнуть окончательно.
Новичок
Geralt
Сообщений: 12
Каэр Морхен
2498 дней назад
lapulka:
но рядом с работой....весь офис жужжит... половина знает,половина еще нет...даже какие-то охраннии и то спрашивают..поубивать готова,лишь бы молчали...
Стыдно, обидно, и больше всего перед собой.
lapulka:
Если бы это случилось где- то еще - икто бы не знал.
Меньше ты думай о том,кто и что о тебе говорит,тогда жить будет легче.Я в прошлом году тоже за рулём задумался (ехал по грунтовой дороге),ехал и думал о своём,и ехал не один.Чуть быстрее чем положено.Впереди три крутых поворота,два прошёл на третьем вылетел с дороги,сшиб два дерева...Машина отделалась лёгкими повреждениями,те кто ехал со мной не пострадали.Из оврага выбрались.На следующий день ремонтировали треснувший бампер,ржали как кони над этим случаем.Рассказывал,тем кто спрашивал что случилось.С тех пор я за рулём думаю только о дороге.Ничего в этом страшного нет,получил опыт.С кем не бывает.В голову меньше нужно брать.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
504 дня назад
valokhankin,
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
я думаю, что не все это понимают без толкования.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.