Депрессия внутри

что-то противное внутри, заставляет меня вести себя оттталкивающе(
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
405 дней назад
В детстве я была живым, общительным, жизнерадомтным ребёнком. Но годам к 12-14 замкнулась, стала тяжёлой в общении и лет до 19 страдала невменяемой социофобией... Вот сейчас, я пытаюсь наладить отношения с друзьями по школе, с молодыми людьми и т.д. Короче, играть и строить из себя другого человека я не могу, а получается то, что получается: циничная, злобная, неприятная особа. Самое обидное, что чем нежнее и глубже мои чувства к тому или иному человеку, тем хреновее я себя веду... в этот момент я просто ненавижу себя. У кого-нибудь такое было? Вроде всё не так уж и херово, но внутренняя боль просто убивает изнутри и уродует снаружи.. опять начать принимать антидепрессанты?... как-то так...
Новичок
Amitaus
Сообщений: 11
Москва
4253 дня назад
Не нужно играть. Будьте собой. Начните говорить о своих чувствах.
www.sunroad.ru
Постоялец
Богиня
Сообщений: 60
406 дней назад
В наше время вежливость вызывает подозрение.
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1510 дней назад
Нужно разбираться подробно.
Если есть желание что-то изменить, пишите мне в личку.
Jq
Посетитель
Jq
Сообщений: 8
3615 дней назад
у самой тоже есть такая проблема : "...чем нежнее и глубже мои чувства к тому или иному человеку, тем хреновее я себя веду..."
Новичок
Rabia
Сообщений: 13
3871 день назад
У меня такая же ситуация лишь к тем, кого я больше всего боюсь потерять. Это, своего рода, защитная реакция к тем людям, к которым я очень сильно привязана. Тоже бываю жестока, и своими колкими фразами могу обидеть человека, который виноват лишь в том, что дорог для меня. Причем, это получается как-то быстро, сначала сказала, а только потоооооом подумала. Стыдно(((( Но друзья привыкли, бедняги...
Меня друг называет "стальной дрын"))))))) Потому что жестокая и бессердечная))) В шутку, конечно, но доля правды в этом есть)
Посетитель
Margo_2000
Сообщений: 8
4183 дня назад
мда...Мне кажется у большинства людей происходят такие ситуации. У меня раньше такого не было не когда, а сейчас я стала именно такой. Я стала относится к людям, злее что ли как-то! Я не хочу конечно себя так вести, но по другому сейчас не получается
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
335 дней назад
Народ, нам надо научиться наблюдать за собой со стороны. Я серьезно. Это называется "осознанное существование". Вот когда мы станем "наблюдателями" - вот тогда это будет решением половины проблемы.
Посетитель
Margo_2000
Сообщений: 8
4183 дня назад
Bellatriciya:
Народ, нам надо научиться наблюдать за собой со стороны. Я серьезно. Это называется "осознанное существование". Вот когда мы станем "наблюдателями" - вот тогда это будет решением половины проблемы
Но не каждый человек может это осознать... Так что здесь появляется, еще одна проблема
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
335 дней назад
Margo_2000:
Bellatriciya:
Народ, нам надо научиться наблюдать за собой со стороны. Я серьезно. Это называется "осознанное существование". Вот когда мы станем "наблюдателями" - вот тогда это будет решением половины проблемы
Но не каждый человек может это осознать... Так что здесь появляется, еще одна проблема

Конечно не каждый - всему надо учиться. А если не получается - то учиться надо еще усердней.
Посетитель
krutez
Сообщений: 1
2494 дня назад
Мечтаю быть частью какого-нибудь фильма, где все просто и понятно, где есть начало и конец. Каждый день, каждый долбаный день я просыпаюсь с дикой ненавистью, агрессией и непонятным ощущением слабости, но мало того, все это еще сопровождается абсолютно противоположным стремлением к любви и доброте, так еще и эта двойственность вырывает мне сердце. Я не знаю, но мое настроение, оно будто живет отдельно, вне меня. Я устала от всего, я уезжаю с одного места, прячусь от людей, пытаюсь скрыться от проблем, но мои мысли, моя голова не дают мне покоя. Боль, страх, одиночество настигает меня везде, будь то в городе или в другой стране, посреди дня или ночи. Мне кажется, что я не могу быть счастливой впринципе. Поговорите со мной.
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4145 дней назад
"я просыпаюсь с дикой ненавистью, агрессией и непонятным ощущением слабости, но мало того, все это еще сопровождается абсолютно противоположным стремлением к любви и доброте, так еще и эта двойственность вырывает мне сердце." -необходимо принять последний путь. Первый будет разрушать. Намного проще впасть в депрессию, уныние, загнобить себя и вогнать в могилу. Но это удел слабых людей и не знающих. Вы же всетаки стремитесь к любви и добру, так усильте стремление к этому.

"Я устала от всего, я уезжаю с одного места, прячусь от людей," - Чем больше вы будете убегать от своих проблем, тем сильнее и дольше они будут жить рядом с вами. Не убегайте. Выстойте, поборите в себе всё и вся.

"Боль, страх, одиночество настигает меня везде, будь то в городе или в другой стране, посреди дня или ночи. Мне кажется, что я не могу быть счастливой впринципе. " - не стоит отчаиваться. Человек по натуре своей склонен все преувеличивать, заниматься самообманом, все отрицать и есть только он и его существующее мнение. В отрицательной форме это все очень печально. В чем сама суть проблемы, из-за чего все началось и почему вы себя сейчас так чувствуете?Может отсюда нужно искать ниточки к поднятию духа.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3551 день назад
Nomad:
Не убегайте. Выстойте, поборите в себе всё и вся.

у меня абсолютно идентичная проблема с автором этого топа.
Выстоять в одиночку даже не пытайтесь выстоять. Клмплексы лучше всего выводить приятием! Приятием общества, приятием окружающих! Комплекс (любой),- это неуверенность истрах критичного негативного последующего отношения.
Стах побороть очень непросто самому. На это нужна или психика, вроде моей, или пара тройка запасных нервных систем.))
гораздо легче попбороть сам источник этого страха. Источник,- те люди или тот конкретный человек, чья критика ожидается комплексующим.
Если интересно, как я сам в себе с комплексами покончил,- пишите в личку. Может быть моя метода и вам поможет. ;)
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3551 день назад
Margo_2000:

Bellatriciya:
Народ, нам надо научиться наблюдать за собой со стороны. Я серьезно. Это называется "осознанное существование". Вот когда мы станем "наблюдателями" - вот тогда это будет решением половины проблемы
Но не каждый человек может это осознать... Так что здесь появляется, еще одна проблема

уж лучше живите, как живете.
Я за собой вот уже третий год "наблюдаю". Чем дольше наблюдаю, тем сильнее становлюсь не похожим на друих, зачастую отталкивающим, ведь очень тяжело быть собой, да еще и собой, с моральными устоями выше, чем у большинства сверстников. Х_х
если все вокруг наркоманят,- наркоманьте с ними, нето вас морально раздавят, а затем физически. (убить меня мало за такие советы.)
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4145 дней назад
Darmann взять бы розги да по жопе тебя за такую поддержку. А убивать не надо тебя, но язык секатором по кусочкам стоило бы оторвать, что в муках понял, что писать, а что нет. :nono:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.