Есть семья, но я очень одинока

Просто хочется выговориться
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
magnoliolina, Прочитайте в моем блоге запись "Речь Чаплина на собственное 70-летие". Мне кажется, это то, что вам нужно. Этакий "привет из будущего", если сделать все правильно) Вот, тогда и правота не пропадет...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
magnoliolina
Сообщений: 10
2327 дней назад
jozh, спасибо! скопировала себе, буду иногда читать и надеяться, что в скором времени все-таки приду к гармонии с самой собой
Новичок
Freya
Сообщений: 36
Москва
958 дней назад
очень похоже, что автор текста - мой моральный бро.
та же фигня - есть вторая половинка, даже в отношениях все хорошо, но... о внутреннем не поговорить. либо не слушают вообще, либо говорят, что я неправильно делаю и думаю.
понимаю, одним словом.
I'm one of the forest spirits
Посетитель
Korsa
Сообщений: 5
Киев
2418 дней назад
Чуть прокомментирую Ваши слова, что вы совсем разные и т.д. ....
А что тут плохого? Проживете еще лет тридцать вместе - точно, поверьте, будете во всем одинаковы. Представляете: Я и Я !!!
А пока наслаждайтесь молодостью! Вы разные? Естественно! Вы женщина - он мужчина.Есть разность потенциалов - есть интерес друг к другу, а уж потенциал применения этой энергии ограничивается только полетом фантазии...
На самом деле - все нормально у вас в семье, расслабьтесь и наслаждайтесь! Можете мне поверить - далеко не у многих есть тот позитив в семье, какой есть у вас.
Удачи Вам, дерзновения к приятным провокациям ( в чем женщины большие мастерицы), и фантазии!
Все остальное у вас есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 20:35)
Новичок
magnoliolina
Сообщений: 10
2327 дней назад
спасибо за теплые слова, будем стараться!

нам бы друзей побольше, уверена, многие проблемы ушли бы сами собой. но у нас совсем их нет, наверно из-за отношений между собой.
может есть похожие пары, готовые начать дружбу? пусть из других городов. попробуем начать общаться хотя бы в сети или по скайпу, вдруг поможем друг другу?)

Korsa:

Чуть прокомментирую Ваши слова, что вы совсем разные и т.д. ....
А что тут плохого? Проживете еще лет тридцать вместе - точно, поверьте, будете во всем одинаковы. Представляете: Я и Я !!!
А пока наслаждайтесь молодостью! Вы разные? Естественно! Вы женщина - он мужчина.Есть разность потенциалов - есть интерес друг к другу, а уж потенциал применения этой энергии ограничивается только полетом фантазии...
На самом деле - все нормально у вас в семье, расслабьтесь и наслаждайтесь! Можете мне поверить - далеко не у многих есть тот позитив в семье, какой есть у вас.
Удачи Вам, дерзновения к приятным провокациям ( в чем женщины большие мастерицы), и фантазии!
Все остальное у вас есть.
Посетитель
voron7733
Сообщений: 6
2349 дней назад
Доброго вечера ! Меня зовут Александр... Читаю ваше сообщение , а ловлю себя на том, что это пишу я , и мысли мои.... Теперь буду считать себя не очень странным, так как думал, что только у меня возможны эти проблемы... Возможно мое сообщение уже не актуально, но мне, как и вам когда то хотелось поговорить ... Мне 45... с женой нет ни чего общего, она живет в одном месте , я в другом, а общий ребенок (взрослый) в другом городе... Семья, это когда близкие люди не только вместе живут, а еще и понимают друг друга, уважают и заботятся, есть общие интересы... У меня ни чего этого нет... Раньше хоть отмазка была, - ребенок , надо воспитать, учить, заботиться . Вкладывал душу и как то не думал, о будущем... Ребенок взрослый у него свои интересы и заботы, я больше не нужен.... Вот когда пожалел, что упустил время... Одиночество вредная штука, вначале мучает , потом привыкаешь, а дальше апатия...и такое безразличие ничто не радует. Хочется так потеряться, что бы ни кто не знал где ты... Давно подумываю куда уехать....Осталась одна страсть - это рыбалка. Найду хороший водоем, маленький домик, спокойных соседей.... Прошу прощения ... ! Кажется утомил.... Удачи !....
Новичок
magnoliolina
Сообщений: 10
2327 дней назад
voron7733:

здравствуйте, Александр! проблема общения еще актуальна, но сейчас не в такой степени, как тогда, когда писалась эта тема. здесь, на этом сайте я нашла собеседников, с которыми по сей день общаюсь. и вы можете присоединиться к ним, пишите в личку)
жизнь сложная штука и, к сожалению, так как мы хотим, получается не всегда. и только прожив много лет начинаешь понимать, что оказывается человек, с которым ты делишь постель не тот, с которым хочется быть до старости.
а чтобы начать жизнь с чистого листа и попытаться встретить "своего" человека нужно мужество все бросить, что нажито, а у меня этого мужества нет((
Новичок
Serj66610
Сообщений: 17
Могилев
2344 дня назад
Могу дать один единственный совет.....который некогда дали мне....в незапамятные времена,на заре творения этого материального мира:
"Не слушай никого,даже меня......истинный гуру-внутри,он-Параматма(бог в сердце)".

вы слушаете и прислушиваетесь к тем-кто сами немы,вы ищите поддержки и помощи у тех-кто сам нуждается в помощи.....все они-словно муравей уносимый потоком реки к водопаду....сверху его склюют птицы,снизу-проглотят рыбы,а в конце пути его поглотит бездна.

P.S. следовать ему,как известно или нет-дело только ваше.....я-лишь предлагаю......и это....читайте книги....нормальные книги....точные и технические науки,психологию,механику,физику,химию,астрономию....для начала....отточите свой ум до толщины одного атома....ваша мысль должна проникать всюду в этом материальном мире и резать его на кванты.......только так придет понимание и осознание всего,только так вы получите ответы на все свои вопросы.....слушайте тишину....в ней-много всего....вы поймете это,когда услышите нескончаемый поток мыслей других живых существ....это-не "шиза",как говорят многие....это-качественно новый уровень бытия,это обострение чувств до предела.
Не ищите точку опоры(самоутверждение) во вне....она-внутри....дом можно строить сколь угодно большим только на прочном остове,в то время как на болоте рухнет и лочуга.....утвердитесь в себе,в своем Я....это-единственный путь к самопознанию и счастью.....не обманывайтесь...больше-путей попросту нет.
Дураки-встречают по одежке,умные-по словам и лишь мудрые-по мыслям.....прочти мои мысли и ты станешь равным.
Новичок
Lexi
Сообщений: 10
Екатеринбург
1457 дней назад
magnoliolina:

Здравствуйте!
Никогда не занималась ничем подобным - не писала в интернете о своих проблемах, но сегодня стало так хреново, что хочется выговориться хоть где-то...
Мне 38 лет, я замужем, но я абсолютно одинокий человек. И у меня очень низкая самооценка. Мне не с кем поговорить, поделиться проблемами, подруг нет, все заняты своей жизнью, семьями, встретиться поболтать никого не вытащишь. А иногда я думаю о том, что может это только со мной они не хотят встречаться, т.к. причины отказа находятся абсолютно у всех. Начинаю копаться в себе и от этого самооценка еще ниже.
С мамой не поделишься, всю жизнь она меня только поучает как жить. Хочется услышать слова поддержки, а в ответ только: "так не делай, это не говори". Наверно все это с хорошей целью, но не этого хочется услышать.
С мужем мы абсолютно разные люди, у нас нет ничего общего, хотя и прожили вместе уже 15 лет. Ругаемся постоянно, я меня тяжелый характер, но это не означает, что я всегда и во всем виновата. Он тоже постоянно меня учит, указывает на недостатки, что я не так сказала кому-то, не так сделала.
Если я рассказываю про ту или иную ситуацию, которая где-то со мной случилась, всегда поддержит противоположную сторону, не меня. всегда, в любой истории!
Еще он очень любит спорить и ужасный зануда, хотя в общем-то неплохой человек, веселый, добрый, с юмором. Привяжется с какой-то ерундой и начинает ее раскручивать, провоцируя на конфликт. Потом говорит, что я плохая, я как всегда виновата, хлопает дверью и уходит. А я опять копаюсь в себе, думаю о том, что у меня плохой характер и наверно все-таки виновата Я. И снова самооценка...
Впереди ничего хорошего в нашей семейной жизни не вижу, никакого продолжения.
Детей у нас нет, причина в обоих, даже ЭКО не помогает. Вот такие дела. Разводиться страшно, скоро стукнет 40, оставаться одной не хочется.
Советов не жду, они и не помогут, все равно решать мне одной, а решать ничего не хочется.
Хочется написать немного о себе, чтобы было какое-то более объективное мнение.
Несмотря на то, что со всех сторон мне говорят, что я плохая, не считаю себя настолько таковой. Работаю менеджером по продажам. Я тактичный человек, честный. Одна знакомая сказала обо мне, что у меня обостренное чувство справедливости)) Всегда пытаюсь понять человека, оправдать его поступки, проникаюсь в проблемы других даже больше, чем нужно. Переживаю, пытаюсь угодить, помочь, потом когда понимаю, что люди этого не ценят, расстраиваюсь, но переделать себя не могу.
Вот такое у меня настроение на сегодня. Извините, что все сумбурно, в кучу, но хотелось выговориться. Спасибо, что прочитали.

Я вас понимаю. Вам нужно повышать эту самую самооценку и полюбить себя.
всем добра:)
Посетитель
Бэлла Розенталь
Сообщений: 5
Афула
2237 дней назад
Ты абсолютна права. Никто, кроме тебя самой тебе не сможет помочь. Наша жизнь - как зеркало. То, что мы посылаем Миру, то к нам и возвращается. Только есть одна проблема - человек сам себя не может проработать. Это все равно, что сидеть в яме и пытаться самого себя вытащить за волосы. Нужен кто-нибудь извне. Который покажет дорогу и поможет. Я сама была в таком положении. Взяла помощь и проработала себя через инет с одним консультантом. И жизнь поменялась на 100%. Сейчас я другой человек. Отношения с мужем - супер. Слава богу, что есть интернет и такие люди, которые могут помочь.
Бэлла Розенталь
Посетитель
ZhiznMalina
Сообщений: 6
2124 дня назад
Ничего нам не мешает находить себе друзей, просто некоторые люди замыкаются в себе, и не предпринимают никаких действий
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.