Есть семья, но я очень одинока

Просто хочется выговориться
Новичок
magnoliolina
Сообщений: 10
2320 дней назад
Здравствуйте!
Никогда не занималась ничем подобным - не писала в интернете о своих проблемах, но сегодня стало так хреново, что хочется выговориться хоть где-то...
Мне 38 лет, я замужем, но я абсолютно одинокий человек. И у меня очень низкая самооценка. Мне не с кем поговорить, поделиться проблемами, подруг нет, все заняты своей жизнью, семьями, встретиться поболтать никого не вытащишь. А иногда я думаю о том, что может это только со мной они не хотят встречаться, т.к. причины отказа находятся абсолютно у всех. Начинаю копаться в себе и от этого самооценка еще ниже.
С мамой не поделишься, всю жизнь она меня только поучает как жить. Хочется услышать слова поддержки, а в ответ только: "так не делай, это не говори". Наверно все это с хорошей целью, но не этого хочется услышать.
С мужем мы абсолютно разные люди, у нас нет ничего общего, хотя и прожили вместе уже 15 лет. Ругаемся постоянно, я меня тяжелый характер, но это не означает, что я всегда и во всем виновата. Он тоже постоянно меня учит, указывает на недостатки, что я не так сказала кому-то, не так сделала.
Если я рассказываю про ту или иную ситуацию, которая где-то со мной случилась, всегда поддержит противоположную сторону, не меня. всегда, в любой истории!
Еще он очень любит спорить и ужасный зануда, хотя в общем-то неплохой человек, веселый, добрый, с юмором. Привяжется с какой-то ерундой и начинает ее раскручивать, провоцируя на конфликт. Потом говорит, что я плохая, я как всегда виновата, хлопает дверью и уходит. А я опять копаюсь в себе, думаю о том, что у меня плохой характер и наверно все-таки виновата Я. И снова самооценка...
Впереди ничего хорошего в нашей семейной жизни не вижу, никакого продолжения.
Детей у нас нет, причина в обоих, даже ЭКО не помогает. Вот такие дела. Разводиться страшно, скоро стукнет 40, оставаться одной не хочется.
Советов не жду, они и не помогут, все равно решать мне одной, а решать ничего не хочется.
Хочется написать немного о себе, чтобы было какое-то более объективное мнение.
Несмотря на то, что со всех сторон мне говорят, что я плохая, не считаю себя настолько таковой. Работаю менеджером по продажам. Я тактичный человек, честный. Одна знакомая сказала обо мне, что у меня обостренное чувство справедливости)) Всегда пытаюсь понять человека, оправдать его поступки, проникаюсь в проблемы других даже больше, чем нужно. Переживаю, пытаюсь угодить, помочь, потом когда понимаю, что люди этого не ценят, расстраиваюсь, но переделать себя не могу.
Вот такое у меня настроение на сегодня. Извините, что все сумбурно, в кучу, но хотелось выговориться. Спасибо, что прочитали.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
отгоняйте их от себя автор. что вы их слушаете?
Новичок
magnoliolina
Сообщений: 10
2320 дней назад
очень тяжело это делать, они мое самое близкое окружение, всегда рядом (мы живем вместе с моими родителями). если бы были подруги, которым можно было бы это рассказать, вместе посмеяться над этим, было бы проще. но тут тоже тупик

отгоняйте их от себя автор. что вы их слушаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 12:24)
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2296 дней назад
Разводиться страшно, скоро стукнет 40, оставаться одной не хочется.
ну выбирайте или одиночество или терпите всех и вся до самого конца (я б выбрал 1 вариант)
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
на мой взгляд проблема ваша в том что сильно зависите вы от мнения своего окружения. вам 38 уже. и вам надо понять, что вы сами по себе человек. у вас есть свое мнение, свое поведение и группу поддержки искать не нужно.Добавлено спустя 3 минутызачем разводится и одной оставаться? нужно просто с теми кто есть отношения наладить по другомуДобавлено спустя 3 минутыи усе
Новичок
magnoliolina
Сообщений: 10
2320 дней назад

на мой взгляд проблема ваша в том что сильно зависите вы от мнения своего окружения. вам 38 уже. и вам надо понять, что вы сами по себе человек. у вас есть свое мнение, свое поведение и группу поддержки искать не нужно.
проблема в низкой самооценке. поймет наверно только тот, у кого такая же. со стороны слышу только упреки, с чего ей подниматься? надо любить себя такую, какая есть, а я не люблю. не люблю свое лицо, свою фигуру, хотя при росте 170 вешу 58кг. хочу пойти в спортзал, но не могу себя заставить, потому что стесняюсь. не люблю свой характер, хотя положительных качеств во мне много.
Иногда смотрю на людей и думаю: вот я бы так никогда не поступила/не сказала, ведь я же лучше? Но они с друзьями, отдыхают, встречаются, смеются, а я одна. может дело в чем-то другом?
Пытаюсь найти какую-то логику в поведении людей, но не получается. Толку от моего правильного мнения, если оно никому не нужно?
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
короче это окружающие виноваты в том что вы не любите себя. а между тем вся ваша жизнь только в ваших руках и от вас зависит. и в ваших силах и послать упрекающего в попу и в спорт зал пойти и полюбить себя.. как вы сами себя воспринимаете так вас окружающие и будут воспринимать. по другому не будет никогда. не любите вы себя, они так и будут вас гнобить. полюбите себя, присечете попытки гнобления на корню. они с вас слезут. иначе не будет к сожалению. не ждите этого
Новичок
magnoliolina
Сообщений: 10
2320 дней назад
/////////, я все это понимаю, но...тяжело. иначе бы я здесь не писала
Постоялец
aleary
Сообщений: 102
Москва
1801 день назад
magnoliolina:
скоро стукнет 40, оставаться одной не хочется.
А что плохого в том, чтоб быть одной?
Мне вот 36, я один, и это уж точно лучше, чем быть с не нелюбимой.
Посетитель
Зимняя черешня
Сообщений: 2
Москва
2398 дней назад
Привет! Понимаю тебя на все 100. Такая же ситуация в семье, тоже всегда во всем виновата. Только у меня нет мамы, есть дочь-подросток, которая заняла сторону отца. Тоже периодически задумываюсь о разводе, но пока не могу решиться. Советом не помогу, но можем пообщаться, вдвоём веселее)))
Новичок
magnoliolina
Сообщений: 10
2320 дней назад
aleary, у всех по-разному. мы начинали жить с мужем, когда мне было 23 года, за это время очень привыкаешь, что рядом мужчина. Мы с ним разбегались как-то на время, сначала я себя героем чувствовала, думала, что сама все смогу, сумею, проживу одна. Да, так и было первое время, потом начинает не хватать ласки, засыпаешь каждый вечер одна, кровать огромная, пустая. Да и какая-то работа по дому, которую может выполнить только мужчина, ставит в тупик, т.к. друзей-мужчин тоже не имею, чтобы запросто попросить помочь в мелочах.
Плюс ко всему читаешь и слышишь женщин, которые воют от отсутствия рядом мужского плеча и я понимаю, что со мной это тоже будет. Вот почему страшно одной. Опять же играет роль самооценка, что со своим характером никому другому я буду не нужна и т.д.
Возможно у вас не было опыта длительного проживания с женщиной, поэтому вам легко говорить..
А про нелюбимую...муж меня любит, это я точно знаю, но от этого не легче, когда он то и дело пытается задавить меня своими обвинениямиДобавлено спустя 10 минутЗимняя черешня, спасибо большое! встретимся в личке)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 11:31)
Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
367 дней назад
Есть такое выражение если что то делаешь,делай это с любовью,а вы делайте с наслаждением и настроение портиться не будет,и жизнь засияет другими красками и муж изменится в лучшую строну,чтобы вы не делали получайте от этого кайф ну или займитесь тем что приносит вам кайф,радость наслаждение.
Скажут вам что то не так муж или мама,а вы вместо чтобы самокопанием заниматься и гнобить себя,наоборот подумайте,что вы лучше всех,вы королева и не парьтесь.
По поводу подруг они реально заняты,это вы себя зря накручиваете,что только с вами они не хотят куда то идти общаться.
Кстати начнете так наслаждаться жизнью и подруги не будут даватьипокоя,потом вы им будете говорить мне некогда.
laugh
Вот реально просто кайфуйте и наслаждайтесь кайфуйте от себя и кайфуйте от жизни.
У вас есть любимая работа,кайфуйте,любимый муж,кайфуйте от этого,ведь он у вас есть,а много одиноких,а вы вместо того чтобы наслаждаться этим есть любимый вы с любимым чувствуете себя одинокой.Ну ничего наполнитесь счастьем,насдаждением и всё изменится в лучшую сторону.

Излучайте от себя транслируйте от себя,радость,счастье и наслаждение,а не транслируйте от себя душевуную боль тоску,горечь на душе и одиночество иначе то что мы от себя транслируем то и получаем себе назад.
По этой кстати причине,может и не тянутся к вам подруги что транслируете от себя душевную боль,тоску,люди на счастье тянутся,а не на боль,сияйте счастьем.

Почитайти книгу Радикальное прощение.
Почитайте статьи вот эти 2 это подойдет и для самооценки,а не обязательно привлечения людей.

http://ho4uletat.ru/articles/lyubit-svoe-telo/s-chego-nachinaetsya-umenie-naslazhdatsya

http://womansanga.ru/kak-napolnitsya-zhenskoj-energiej/

https://youtu.be/WjKmefh2dHs

На ютубе есть фильм Секрет если не смотрели посмотрите.
magnoliolina:



проблема в низкой самооценке. поймет наверно только тот, у кого такая же. со стороны слышу только упреки, с чего ей подниматься? надо
Пытаюсь найти какую-то логику в поведении людей, но не получается.

Упреки вы слышите знаете почему,потому что вы от себя сами транслируете установки я плохая, я себя не люблю,а люди которые нас окружают они своими словами показывают наше отношение к себе.начните любить себя и думать,что вы королева и упреки от других прекратятся они тоже увидят в вас королеву.
Вы что инвалид, и у вас тело покореженное,что себя не любите?Нет конечно,красивое у вас тело,красивое у вас лицо,так что прекращайте думать о себе всякую фигню.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 12:42)
Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
367 дней назад
Посетитель
Korsa
Сообщений: 5
Киев
2412 дней назад
Доброго Вам дня!

Ничего не нужно делать, я имею в виду резкого и кардинального. Пусть все идет, как идет, время все успокоит и расставит все по местам.
Нет детей? Не судьба, значит. Вы же все сделали для этого, что могли. Таких семей очень много. Хотя, возраст еще молодой и все может быть...
Муж ведь не уходит к другой, значит вы уже приросли друг к другу. А ссоритесь периодически - так ведь все ссорятся, это жизнь. Поссорились - помирились. А со временем муж станет для вас, как ребенок, как отец, как брат - нет уз крепче, чем отношения мужчины и женщины, проживших в браке столько лет.
Хорошо, что на работе у Вас складывается нормально, Вы любите свою работу и постоянно развиваетесь до достижения мастерского уровня. Работа для Вас это источник энергии и двигатель Вашего развития, повышения самооценки и самоуважения, и Вашего природного стремления к постоянному совершенствованию.
Насчет одиночества: да мы все одиноки, независимо от наличия или отсутствия семьи, денежного или карьерного состояния. Лучший друг для человека - это он сам

Балуйте себя по первой возможности: хоть пироженное купите, хоть что-нибудь ... Радуйте себя и мужа всякими мелочами, устраивайте маленькие праздники - просто так, для радости, для этого и денег то много не нужно - хоть семечки купите, чтобы пощелкать вместе после обычного ужина. Хорошо работают традиции, любые позитивные семейные традиции.

Читайтепобольше то, что Вам нравится, побольше мечтайте. И радуйтесь, радуйтесь всему. И будьте благодарны судьбе за все, что с Вами происходит.

Мир Вам и Вашей семье!

www.youtube.com/watch?v=_B90VnG6FR0
[/video]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2017 в 11:16)
Новичок
magnoliolina
Сообщений: 10
2320 дней назад
Lаrs, спасибо большое за поддержку!
обязательно прислушаюсь к вашему совету и буду стараться менять себя, я и сама это понимаю.Добавлено спустя 13 минут
Korsa:

хоть семечки купите, чтобы пощелкать вместе после обычного ужина. Хорошо работают традиции, любые позитивные семейные традиции.
семечки грызем почти каждый день, фильмы вместе смотрим, тут все нормально)
просто мы очень разные, нет душевной близости. есть люди, которые понимают друг друга с полуслова, смотрят по жизни в одну сторону, мыслят одинаково. это очень далеко не про нас. и если в молодости это было как-то незаметно, то с возрастом ощущается все больше и больше. оттого и раздоры, споры, недопонимание. плюс отсутствие рядом людей, с которыми можно было бы поговорить. иногда я почти физически ощущаю на себе нехватку общения, так тошно бывает!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.