Что есть Любовь?

Обьясни, я люблю от того, что болит, или это болит от того, что люблю...(Башлачёв)
Посетитель
Julia
Сообщений: 2
4269 дней назад
Привет. Не знаю,зачем пишу сюда и зачем я вообще здесь, но может кто нибудь прочитает это и решит, что я идиотка, и он будет прав...
Все мы самоуверенны и немного циничны,когда не влюблены и не надеемся полюбить,когда в нас нету пищи для размышления и мысли совсем о материальном. Когда в нас не живёт то, что растёт с каждым днём всё больше и шире,вытесняя тем самым всё,чем мы дышали раньше. Нам свободно и спокойно. Но вдруг мы врезаемся, совершенно вдруг и случайно, пару секунд назад мы шли с высоко поднятой головой, а тут БАЦ!... Что это? Невозмутимость пропала мигом и в прах. Мысли уже не те, и мы сами уже не те. Немножко другие. Немножко странные. И хочется слушать только шёпот...
Два года назад я встретила одного парня, прекрасного принца как я тогда думала. Самый красивый,самый умный и самый самый, ну вы понимаете. Стать друзьями у нас так и не получилось, хоть мы и немного общались. Дело в том,что он перешёл в нам в школу как раз тогда. Все эти два года я просто сталкивалась ежедневно с ним в коридорах школы, про "приветы" мы забыли, толи он такой гордый,толи я стеснительная. Он на два года старше меня, (вот вам собственно и урок - не влюбляйтесь в тех,кто старше) а хотя сердцу не прикажешь...Подошло время выпускного, проплакала я немного эти дни, и прошло. Видела его на улице первым месяцем лета, и надеялась что так и будет продолжаться. У нас много знакомых, общих, надежда была. И я решилась написать его другу (так как ему я писать не хотела,ибо он удалил меня года назад из соц. сети) Попереписывались мы с ним пару дней,вошла в круг доверия, и собственно договорились сходить в кино, при самом важном для меня условии,что там будет Р****. (тот парень). Я уехала в деревню на недельку, а по приезду мы должны были пойти той самой компанией.За время пока я отдыхала в деревне я успела нафантазировать самые лучшие исходы этого похода в кино,и я уже практически поборола свою стеснительность, подыскала фразы. Вот наконец я приехала, и вдохновлённая начала готовиться...Но всё в миг перевернулось, когда ночью буквально вчера я узнала, что мой Р**** уехал в другой город, учиться, на целых...5 лет. И вряд ли приедет. В тот момент ,вы знаете,такое чувство нахлынуло, сначала неверения, а потом будто слезы сами потекли из моих глаз...Я ещё долго пыталась стать невозмутимой перед его другом, написала пару добрых сообщений и с большой тяжестью свернула все окна и выключила комп. Свалилась на диван, в подушку, долго осмысливала эту ситуацию...Ну вы сами поняли, что происходило дальше: подушку можно было выжимать. Знаете, так ужасно мучительно мне не было ещё наверно с тех времён, когда я была маленькая и у меня умер мой кот. Я не знаю,что вы думаете сейчас, прочитав этот бред, возможно,вы осуждаете меня и смеётесь, что я пишу эту чушь без зазора совести и что "настоящей любви в этом возрасте не бывает",как многие мне уже говорили. Но на данный момент эти слова не играют для меня никакой роли, для меня вообще не играет никакой роли сейчас ничего в этом мире. Состояние полнейшей апатии. Я не знаю,как жить дальше и жить ли вообще...Мне ничего не хочется,кроме как чтобы он приехал, и я хотя бы краем глаза его увидеть...Пусть это всё глупо, но то,что творится сейчас у меня внутри, слишком тяжело,чтобы оправдывать это глупостью.И что есть Любовь? Те страдания, которые мы испытываем,невзирая на возраст? Или же вечное счастье? Но счастье не бывает вечным,а из-за любви,как ни из-за чего либо другого страдают больше всего...Такая ли она,Любовь? И как её вырвать изнутри, чтобы не так болело?...Да никак.
Я была немногословна, и совсем наверно не то написала, что хотела написать. Но ваш суд. У всех разные истории, и возможно у меня не самая страшная...Но обиды от этого не уменьшается нисколько, поверьте.
Спасибо за внимание...
Новичок
ritaapelsi
Сообщений: 24
2521 день назад
Julia, любовь бывает в любом возрасте. Ты же помнишь классика... Но дело не в этом. Я не буду тебя утешать. Давай лучше разберемся, чего же ты на самом деле хочешь. Увидеть его? Или "вырвать изнутри" боль? Если второе, то верных и быстрых рецептов тут нет. Переболеть все равно придется. Увы, боль - вечная спутница настоящей любви, и теперь ты сильнее, потому что это знаешь. Но я все-таки почему-то надеюсь, что ты больше хочешь первого. Не знаю, для кого как, а для меня любовь - это поступки. Любить - это действительно хотеть видеть человека, быть с ним во что бы то ни стало. Начни действовать. Ведь парень тот, как я понимаю, и не знает о твоих чувствах. Так дай ему шанс узнать. Что он ответит - дело второе, но ты хотя бы попытайся поставить его в известность. Ведь ты общаешься с его другом. Узнай его телефон, позвони, напиши. Попроси о встрече. Забудь глупые предрассудки о гордости. А вдруг он будет рад тому, что услышит? По сути дела, ты страдаешь из-за недостатка информации. Но это же смешно в наш постиндустриальный век... laugh Шучу. Просто - действуй. Это в любом случае лучше, чем просто лежать и плакать. Счастья тебе...
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен").
:)
Посетитель
Julia
Сообщений: 2
4269 дней назад
ritaapelsi, Спасибо за ответ)
Я конечно же хочу увидеть его. Но как я сказала уже, мне это не светит ближайшие 5 лет, вот поэтому я думаю о том, чтобы "вырвать". Вот и всё..А свой шанс я уже упустила. Всё это время я бездействовала, чтобы сейчас понять,что возможностей нету. Но попробовать написать я сама планирую)
Ещё раз спасибо, и вам счастья:)
Новичок
Antares
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
4014 дней назад
Ещё не всё потеряно. Вспомните Пушкина. Его знаменитое:" Её позывы благотворны!". Это я так, в перефразе слова "Порывы". Ещё наладите свою судьбу.
Антарес
Новичок
ritaapelsi
Сообщений: 24
2521 день назад
Ты всерьез уверена, что всех студиозисов на пять лет приковывают цепями к галерам "во французской стороне, на чужой планете"? :)) Или он сирота, и на каникулы на историческую родину ему приезжать таки не к кому? Или ты все-таки недоговариваешь о чем-то важном... Вот это "удалил из соцсети", да? Отказ уже был получен?
И все равно - лежать и плакать - непродуктивно. Время идет, и все меняется. Попробуй еще раз - а вдруг?.. В любом случае нужно использовать все шансы, которые даются судьбой. А еще говорят: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен").
:)
Новичок
Gidra
Сообщений: 20
2463 дня назад
Насчет возраста...Одна девочка пошла в первый класс первого сентября, с ней на парту сел мальчик, и сказал - я на тебе женюсь. Семь лет обоим, смешно. Теперь они мои соседи, у них детям под тридцатник. Так что долой стереотипы.
Почему так все вышло? Потому что ты ему ничего не сказала. А не сказала потому что (скорее всего) боялась услышать нет. То есть думала о своих чувствах. А ты подумай о его чувствах, если он тебе не безразличен - поставь его чувства выше, дай ему шанс. Действуй. Если тот город далеко - бери у друга адрес и пиши. Скажет нет - ну чтож, по крайней мере ты попытаешься. Хотя если в твоем письме будет столько же чувства как в посте - вряд ли его это совсем не тронет, в конце концов он же не буратина деревянная. И потом - уехал он на 5 лет, но у него же остались родственники, не сирота же. А значит будет приезжать хоть изредка на каникулы. Вот и еще шанс взять за жабры. Так что вытираем сопли и действуем. Главное правильно подобрать слова и помнить что он ничего тебе не должен. И цель признания - не добиться от него взаимности, а просто донести до него свои чувства. Так что возьми себя в руки и сочинять текст. поменьше слов "я" - побольше "ты". Мужчины любят комплименты, а женщины стесняются их говорить) Сумеешь достучаться - и он дрогнет даже если вначале скажет нет. Поставь себя на его место, представь что тебе признался кто то кто тебе не нравится - но ничего не требуя и воспевая твою неповторимую исключительную очаровательную красоту. Разве не дрогнула бы душа на минуту?)Так что борись, дерись, сражайся за свою любовь, упустишь ее - и второй такой уже не будет. Страх быть отвергнутой конечно серьезно - но узнать через 10 лет что ты ему нравилась гораздо страшнее.
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1024 дня назад
Ох, вы и фантазерка, юная леди))) Нафантазировали себе парня, нафантазировали любовь, поверили в нее, почувствовали ее (нафантазированную), а теперь страдаете вымышленным стараданием.
Прекращайте слушать романтично-ванильную музыку (думая о Нем), обсасывать ситуацию с подружкой и ночами заливать слезами подушку, и будет вам счастье smile А вообще всё это быстро пройдет, как только встретите нового парня, в которого влюбитесь.
Новичок
Gidra
Сообщений: 20
2463 дня назад
"Цинизм - это правда сказанная грубо".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.