Помогите выбраться из депрессии!

Посетитель
SerghMich
Сообщений: 1
4283 дня назад
Приветствую Вас, дамы и господа. Долго думал, что делать и куда обратиться, планировал даже обратиться к психологу, но к сожалению не знаю к какому а идти наобум, не зная человека, очень не хочется. Поэтому решил, что лучший выход на данный момент, это написать на форум. Тут вроде как незнакомые люди и могут дать дельный совет. А теперь, начну рассказывать свою историю:
Я бывший наркоман. Героинщик. Вы наверняка слышали, как это начинается, молодость, хочется всё попробовать, «поймать кайф», открыть для себя новые границы, познать Бога. Красиво, не правда ли? Потом правда втягиваешься, начинаешь вытаскивать из дома столовые наборы, TV и компьютеры. Но у меня всё началось не так. Я просто напросто стал наркоманом, это было моё осознанное решение, которое возникло в голове как спасательный круг. Слабым оказался.
Детство я провёл счастливо, так как многие могли только мечтать, в Париже. Там же и школу закончил. Мой отец был дипломатом. Когда необходимо было поступать в университет, родители устроили меня в МГИМО, но там я не проучился долго, перевелся в Литературный институт, так как всегда имел талант к написанию различных рассказов. Во всяком случае, мне так казалось. Там появились друзья на один день, гулянки, алкоголь и зависть. Наверное, ещё тогда меня начало оттягивать от реальности. Мне было 20 лет, тот ещё возраст. Куча друзей, ещё больше подруг.=) Так и понеслось. Отец с матерью на мой 21 год подарили мне отдельную квартиру на Маяковской, куда я и переехал, всё обставлено по высшему классу, шик. Там я и начал употреблять, когда в сотый раз понял, что я бездарный писатель. В общем долго всё это описывать и не нужно. Важно то, что на игле я сидел около пяти лет. Забил на институт, остался без образования, родители платили за мои уколы. Точнее они думали, что перечисляют деньги на учебу, но я на тот момент уже не учился. Так вышло, что я не умер, не знаю почему, частенько об этом жалею… Вы не представляете каким жалким я стал. Во время приходов частенько видел себя со стороны, а потом вспоминал себя ещё ребёнком на Бранли.
В общем, когда я понял что если не слезу, то умру, я завязал. Друзья сразу куда-то подевались, все близкие исчезли, а родителям до меня, в принципе, дела никогда не было, учится и ладно, не было у нас доверительных отношений. Теперь вот сижу в своей пустой квартире, один, в центре столицы. Голые стены, чайник, плита, стул и комп. Всё… Пусто как-то, и пообщаться не с кем. Кошки на душе скребут. Потерял я свою жизнь, уже давно… Я и не думал что всё будет так, восемь лет спустя. Прошу у вас помощи теперь, безликие люди интернета, может кто посоветует, с чего начать, или может какого-то психолога, который может помочь? А то с иглы я слез, а новую жизнь начать не могу, боюсь что ли. Депрессия давит. Помогите советом?
Новичок
Демон печали
Сообщений: 24
Москва
2080 дней назад
Мда... Серьезно... Наверное для начала тебе нужно устроится на работу. На простейшую, какую потянешь... Отказаться от помощи родителей, материальной. Пожить пролетарием так сказать. А там глядишь вкус жизни и вернется потихоньку.
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
3975 дней назад
Привет..я согласна с Демоном..надо устроиться на любую работу.....а депрессия,мне кажется,у тебя от безделья и от того что ты недавно бросил наркотики..говорят такое бывает после их употребления..начинай жить самостоятельно,работай,заводи новых друзей..ты сильный,если сумел отказаться отказаться от ''лёгкой''жизни..тоже верю что всё получиться.....удачи.
Посетитель
Futuran
Сообщений: 1
4280 дней назад
1. Добрый день, прочитал Вашу историю. Довольно необычно что, но раз пишите, значит ищите поддержки. Могу посоветовать для начала наладить отношения с родителями, как никак, насколько я понимаю, это Ваши единственные близкие люди. Что бы Вы не думали, они Вас обеспечивали всегда, а скатились в эту яму, Вы самостоятельно. Так что подумайте над этим. Если на душе так уж плохо и одиноко и Вы не знаете с чего начать, то действительно обратитесь к психологу. Мне во время депрессии помог Геннадий Чичканов, довольно профессионально работает. Правда у меня были проблемы другого характера, но обратитесь, может и Вам поможет. Контакты оставлять не буду, а то ещё забанят за рекламу=) Но если захотите, найдёте в поиске, думаю Вам это труда не состаит.
Посетитель
Stasya
Сообщений: 3
4265 дней назад
Судя по такому длинному рассказу тебе действительно плохо и не с кем этим поделиться.....(
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
832 дня назад
давай,бери себя в руки!!!еще вся жизнь впереди!! на то мы и люди,чтобы делать ошибки!!!
ищи работу по душе, по тихоньку втянешься в нормальную жизнь.. пиши тут ,делись всем что у тебя происходит!! уверенная,что все тебе помогут и поддержат во всех твоих начинаниях!!! на новом месте и приятелей новых найдешь.. и жизнь наладиться!!!
Посетитель
Level
Сообщений: 6
3028 дней назад
Стучи в skype ilyasilyas364 -сюда все писать смысла не вижу-работать надо и много...над собой, а я помогу.
Посетитель
Natalia
Сообщений: 8
4174 дня назад
Извини, но что бы отмыться от этой грязи и добиться уважения окружающих тебе понадобится немало времени. Если ты мужик, перестань скулить, бери себя в руки и устраивайся на работу, переезжай жить к родителям на первое время, только на их шею не садись.
Nata
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3793 дня назад
Так как сама нахожусь в депрессии, мне кажется, ничего не помогает из нее выйти.
Правда путь в нее был совсем другой, не только наркомания приводит, но и совсем безобидная жизнь.
Хотите пообщаться-пишите в личку.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Новичок
ptichka
Сообщений: 12
4136 дней назад
мда, очень показательный пример того, как люди "с жиру бесятся", когда все есть.
за то, что слезли с иглы - похвально конечно, но неужели не осталось никаких последствий в виде болезни?
а вообще благодарите Бога, что отвел вас от таких "друзей"! И при новых знакомствах старайтесь не афишировать наличие квартиры и других подробностей, а то у нас народ шустрый, сразу дружки и подружки найдутся, готовые разделить ваше "горе" и помочь пережить депрессняк...
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
ptichka:
ptichka:
а то у нас народ шустрый, сразу дружки и подружки найдутся, готовые разделить ваше "горе" и помочь пережить депрессняк...
Это точно )))
Посетитель
doremar
Сообщений: 3
4219 дней назад
У меня была затяжная депрессия, особенно после развода, когда осталась одна с ребенком на руках. Психотерапевт помог на время. А потом - опять. Седативные не помогали. Почитала на форумах о таких же, как я. Одна женщина посоветовала пропить курсом леветон п. Это БАД, натуральный препарат. Но действует хорошо. Постепенно вышла из этого состояния. И сейчас, если только чувствую, что "накатывает", снова пью леветон.
Посетитель
valeria1000
Сообщений: 2
Орел
4215 дней назад
Здравствуй.
Прочла твою историю и поняла - ты сильный раз смог завязать сам.
Теперь самое главное в твоей жизни - не начать все заново.
Надо бороться и все получится.У тебя есть одно большое счастье, о котором ты даже и не подозреваешь - твои родители.
Пусть, как ты пишешь, им дела до тебя нет, но это ведь, наверняка, только "снаружи", а внутри они любят и ценят тебя.Я не знаю всей ситуации, говорил ли ты родителям о своей болезни, но я уверена, они не оставили бы тебя, помогли бы "по-своему", как сумели.
Ведь у многих нет и этого.
Ты вспомни про детдомовских детей, у них нет того, что есть у тебя, ты рос в любви(сам пищешь), у тебя было все.Родители тебе все давали.А почему, потому что любят тебя.
А тем несчастным видится во снах ласковая мама, ее нежный взгляд, ее теплые руки.Они готовы простить ее, за то, что она их бросила, лишь бы б приклонить к ней голову, хоть к кому-нибудь.А у тебя это есть!
я уже не говорю об отце - для многих это вообще роскошь(в частности и для меня)
У тебя есть отдельное жилье - многие об этом только мечтают.
Ты оступился, со всеми бывает, но главное встать, найти силы, ты же мужчина!
Приди к родителям-не сиди в одиночестве, так тебе будет.невыносимо еще больше, поговори хотя бы с мамой по душам, она поймет и пожалеет.На то она и мать,чтобы любить дитя, таким, каков он есть.
А еще лучшее успокоение-это придти к Богу, хотя бы один раз за всю жизнь прийти в церковь и просто постоять и послушать церковное пение.Попробуй!Тебе станет легче.
Забудь своих "друзей" прошлых!!Они втянут тебя заново!!!!
Не общайся с ними, забудь о старой жизни.
Когда мне плохо - я стараюсь хотя бы изредка молиться, и на душе.спокойствие и тишина.
Если тебя так терзает эта жизнь, ты не знаешь с чего начать, просто отдохни душой какое-то время, съезди в монастырь.Там нет этой суеты, этих проблем, там есть только любовь и спокойствие.
Многие люди, не знавшие как жить дальше, просто хотя бы на неделю живут там, приводят мысли в порядок, нвходят ответы на свои вопросы, отдыхают душой, исцеляются нравственно.
Ведь когда-нибудь человеку надо остепениться, понимаешь, перестать "коптить небо", а жить не для себя а для других.
"Смотрите на мир только сквозь призму любви, и все ваши проблемы уйдут: внутри себя вы увидите Царствие Божие, в человеке - икону, земной красоте - тень райской жизни"
(из книги архимандрита Тихона "Несвятые святые"
Прочти эту книгу, подумай, уйдит в себя и ты поймешь, что радость внутри тебя.
Желаю тебе добра, любви и Божьего присутствия!
Все будет хорошо!
Посетитель
valeria1000
Сообщений: 2
Орел
4215 дней назад
Здравствуй.
Прочла твою историю и поняла - ты сильный раз смог завязать сам.
Теперь самое главное в твоей жизни - не начать все заново.
Надо бороться и все получится.У тебя есть одно большое счастье, о котором ты даже и не подозреваешь - твои родители.
Пусть, как ты пишешь, им дела до тебя нет, но это ведь, наверняка, только "снаружи", а внутри они любят и ценят тебя.Я не знаю всей ситуации, говорил ли ты родителям о своей болезни, но я уверена, они не оставили бы тебя, помогли бы "по-своему", как сумели.
Ведь у многих нет и этого.
Ты вспомни про детдомовских детей, у них нет того, что есть у тебя, ты рос в любви(сам пищешь), у тебя было все.Родители тебе все давали.А почему, потому что любят тебя.
А тем несчастным видится во снах ласковая мама, ее нежный взгляд, ее теплые руки.Они готовы простить ее, за то, что она их бросила, лишь бы б приклонить к ней голову, хоть к кому-нибудь.А у тебя это есть!
я уже не говорю об отце - для многих это вообще роскошь(в частности и для меня)
У тебя есть отдельное жилье - многие об этом только мечтают.
Ты оступился, со всеми бывает, но главное встать, найти силы, ты же мужчина!
Приди к родителям-не сиди в одиночестве, так тебе будет.невыносимо еще больше, поговори хотя бы с мамой по душам, она поймет и пожалеет.На то она и мать,чтобы любить дитя, таким, каков он есть.
А еще лучшее успокоение-это придти к Богу, хотя бы один раз за всю жизнь прийти в церковь и просто постоять и послушать церковное пение.Попробуй!Тебе станет легче.
Забудь своих "друзей" прошлых!!Они втянут тебя заново!!!!
Не общайся с ними, забудь о старой жизни.
Когда мне плохо - я стараюсь хотя бы изредка молиться, и на душе.спокойствие и тишина.
Если тебя так терзает эта жизнь, ты не знаешь с чего начать, просто отдохни душой какое-то время, съезди в монастырь.Там нет этой суеты, этих проблем, там есть только любовь и спокойствие.
Многие люди, не знавшие как жить дальше, просто хотя бы на неделю живут там, приводят мысли в порядок, нвходят ответы на свои вопросы, отдыхают душой, исцеляются нравственно.
Ведь когда-нибудь человеку надо остепениться, понимаешь, перестать "коптить небо", а жить не для себя а для других.
"Смотрите на мир только сквозь призму любви, и все ваши проблемы уйдут: внутри себя вы увидите Царствие Божие, в человеке - икону, земной красоте - тень райской жизни"
(из книги архимандрита Тихона "Несвятые святые"
Прочти эту книгу, подумай, уйдит в себя и ты поймешь, что радость внутри тебя.
Желаю тебе добра, любви и Божьего присутствия!
Все будет хорошо!
Новичок
Елена
Сообщений: 22
3919 дней назад
SerghMich:

Приветствую Вас, дамы и господа. Долго думал, что делать и куда обратиться, планировал даже обратиться к психологу, но к сожалению не знаю к какому а идти наобум, не зная человека, очень не хочется. Поэтому решил, что лучший выход на данный момент, это написать на форум. Тут вроде как незнакомые люди и могут дать дельный совет. А теперь, начну рассказывать свою историю:
Я бывший наркоман. Героинщик. Вы наверняка слышали, как это начинается, молодость, хочется всё попробовать, «поймать кайф», открыть для себя новые границы, познать Бога. Красиво, не правда ли? Потом правда втягиваешься, начинаешь вытаскивать из дома столовые наборы, TV и компьютеры. Но у меня всё началось не так. Я просто напросто стал наркоманом, это было моё осознанное решение, которое возникло в голове как спасательный круг. Слабым оказался.
Детство я провёл счастливо, так как многие могли только мечтать, в Париже. Там же и школу закончил. Мой отец был дипломатом. Когда необходимо было поступать в университет, родители устроили меня в МГИМО, но там я не проучился долго, перевелся в Литературный институт, так как всегда имел талант к написанию различных рассказов. Во всяком случае, мне так казалось. Там появились друзья на один день, гулянки, алкоголь и зависть. Наверное, ещё тогда меня начало оттягивать от реальности. Мне было 20 лет, тот ещё возраст. Куча друзей, ещё больше подруг.=) Так и понеслось. Отец с матерью на мой 21 год подарили мне отдельную квартиру на Маяковской, куда я и переехал, всё обставлено по высшему классу, шик. Там я и начал употреблять, когда в сотый раз понял, что я бездарный писатель. В общем долго всё это описывать и не нужно. Важно то, что на игле я сидел около пяти лет. Забил на институт, остался без образования, родители платили за мои уколы. Точнее они думали, что перечисляют деньги на учебу, но я на тот момент уже не учился. Так вышло, что я не умер, не знаю почему, частенько об этом жалею… Вы не представляете каким жалким я стал. Во время приходов частенько видел себя со стороны, а потом вспоминал себя ещё ребёнком на Бранли.
В общем, когда я понял что если не слезу, то умру, я завязал. Друзья сразу куда-то подевались, все близкие исчезли, а родителям до меня, в принципе, дела никогда не было, учится и ладно, не было у нас доверительных отношений. Теперь вот сижу в своей пустой квартире, один, в центре столицы. Голые стены, чайник, плита, стул и комп. Всё… Пусто как-то, и пообщаться не с кем. Кошки на душе скребут. Потерял я свою жизнь, уже давно… Я и не думал что всё будет так, восемь лет спустя. Прошу у вас помощи теперь, безликие люди интернета, может кто посоветует, с чего начать, или может какого-то психолога, который может помочь? А то с иглы я слез, а новую жизнь начать не могу, боюсь что ли. Депрессия давит. Помогите советом?

Вас послушать, так вроде бы действительно, зазря жизнь свою проживаете. А на самом деле и в Вашей жизни огромный смысл есть. Во - первых,САМА ЖИЗНЬ,во вторых, как ни странно, у Вас - ОГРОМНЫЙ ОПЫТ. И если Ваш опыт передать другим ребятам и девчонкам, то очень даже может получится, что ВЫ - НЕ ЗРЯ ЖИВЕТЕ!
Вы думаете, я пафосно пишу. Ничуть. Сколько такие как Вы могут спасти подростков от роковых ошибок. Сколько жизней спасти? Вот Вы пишете, что писатель из Вас "никакой". А может быть просто не о том писали? Конечно предложения в Ваш адрес поработать - это правильное, но я против того, что работать надо хоть кем-нибудь. Вы всегда были настроены на Результат, только на очень быстрый, и мотива у Вас жесткого не было. Попробуйте писать сейчас. Удачи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2012 в 19:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.