Депрессия

Посетитель
alex
Сообщений: 5
2135 дней назад
Всем привет. Меня зовут Александр, мне 20 лет, и я дурак :)
Наверное, многие из посетителей форума испытывают потребность высказаться, возможно получить какой либо совет от незнакомого человека.
С детства я был спокойным, стеснительным ребёнком, без каких либо особых стремлений и амбиций, просто старался быть "как все, и ничем не выделятся". Так было до 14 лет. В этом возрасте, как и у многих, наступил переходной период, я познакомился с компанией рокеров и начал употреблять алкоголь, от пива до водки. В 15 лет у меня произошел сильнейший стресс, на фоне которого я начал наносить себе порезы, пытался таким образом справиться с этим, год практически не выходил из дома, думал о самоубийстве. В 16 лет я понял что все это было моей сильнейшей ошибкой и бросил все вредные привычки, начал заниматься спортом в домашних условиях, похудел с 120 килограмм до 80. Сейчас, наверное, немного набрал вес, но не критично. Продолжаю тренироваться дома, но уже без энтузиазма, скорее как привычка. Открыл небольшой интернет бизнес, доход, конечно, небольшой, но на мелкие расходы хватает. С тех пор, как я порвал все связи со своими бывшими "друзьями", а это 5 лет назад, я практически ни с кем не общаюсь. Последний год часто сижу на разных сайтах, пытался общаться со многими людьми, но это общение не длилось более двух или трёх недель. Не знаю, почему так получается. На данный момент я заставляю себя выходить из дома, ибо постоянное нахождение в четырех стенах очень давит. Каждый день я занимаюсь одним и тем же. Каждый новый день - точная копия предыдущего. Чувствую что я теряю свою жизнь и свои возможности, порой даже ощущаю себя стариком в столь юном возрасте... После того, как я праздновал новый год в одиночестве, я дал себе обещание что в этом году поменяю свою жизнь, найду девушку и друзей. Но с ужасом осознаю что из-за моих комплексов и долгого отсутствия социальных контактов я не могу полноценно общаться с незнакомыми людьми, а тем более девушками. Некоторое время назад я познакомился в интернете с одной 17-ти летней девушкой, наверное, единственной, с которой я мог нормально говорить обо всем часами, надеялся построить серьёзные отношения, она даже признавалась мне в любви, но лишь сегодня я узнал что у нее есть ещё несколько парней, которым она говорит то же самое, я поговорил с ней об этом, и мы расстались. Очень тяжело и больно, когда девушка, на которой я даже задумывался жениться, просто бросила меня. Из-за этого опять наступила депрессия, решил написать небольшой фрагмент из своей жизни на этот форум, надеюсь, смогу получить совет и поддержку от людей, которые испытывают или испытывали такое же состояние...
Местный
Михаил
Сообщений: 369
Кострома
108 дней назад
Вы мой клон! Как я вас понимаю! Я тоже чувствую себя стариком, мне 22 года, и каждый мой день, абсолютно такой же, как и все остальные, также как и у вас, я тоже чувствую, что упускаю свою жизнь, и свои возможности, но моя жизнь намного хуже вашей, у вас хотя бы есть небольшой интернет-бизнес, были друзья какие-никакие, вы занимаетесь спортом, вы общались с девушкой по интернету, у меня же ничего этого не было, всю жизнь я был одинок, в школе я был изгоем, в колледже я тоже лидером не был, потому что уже был зажат в школе, посоветовать я вам ничего не могу, потому что я неудачник, но поддержать могу, потому что у меня похожие проблемы, в том плане, что я тоже одинок, и тоже чувствую себя стариком!
«Хороший друг лучше всякого лекарства, порой, чтобы помочь человеку, нужна поддержка и понимание, в некоторых случаях это лучше любого врача, или дорогого лекарства». Михаил.
Новичок
Самый грустный
Сообщений: 18
131 день назад
Искать форумы по интересам с своим городом, устраиваться сходки. Может есть интересы, можно пойти куда то на курсы. Если играешь в ммо, то ищешь ги своего города и снова же сходки. Это как вариант где будешь в социуме и есть возможность завести новых друзей, а может и девушку. Спорт это хорошо, продолжай. Алкоголь? Хз, выбор каждого, как по мне если осторожно то все можно ибо ограничение в чем то может устроить снос крыши. Да и как показывает практика алкоголь помогает излечить от депресухи, правда надо найти с кем пить, а то можно эволюционировать из депрессируещего в бухающего laugh
С девушкой не совсем понял, общение было сугубо через интернет? Если да, то строить планы на свадьбу глупо при таком раскладе, если знакомства и происходят в инете, они должны быть перенесены в реал, по другому скорее всего будет разочарование.
Посетитель
alex
Сообщений: 5
2135 дней назад
Жизнь-боль:

Искать форумы по интересам с своим городом, устраиваться сходки. Может есть интересы, можно пойти куда то на курсы. Если играешь в ммо, то ищешь ги своего города и снова же сходки. Это как вариант где будешь в социуме и есть возможность завести новых друзей, а может и девушку. Спорт это хорошо, продолжай. Алкоголь? Хз, выбор каждого, как по мне если осторожно то все можно ибо ограничение в чем то может устроить снос крыши. Да и как показывает практика алкоголь помогает излечить от депресухи, правда надо найти с кем пить, а то можно эволюционировать из депрессируещего в бухающего laugh
С девушкой не совсем понял, общение было сугубо через интернет? Если да, то строить планы на свадьбу глупо при таком раскладе, если знакомства и происходят в инете, они должны быть перенесены в реал, по другому скорее всего будет разочарование.

Я общался с ней в реальной жизни. Она клялась мне в вечной любви. И я ее любил, и сейчас люблю. Не могу перестать думать о ней.
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2295 дней назад
Ну привет.
Друзей нет и не будет.
Девушки нет и не будет (кому я такой сдался то?)
Амбиций нет.
Целей в жизни нет.
Все дни я делаю одно и то же, и все это заставлят думать, что никогда уже не будет по-другому.
У меня нет планов на будущее, потому что на сегодняшний день я себя мысленно похоронил как бездарного бестолкового человека.
И с людьми вживую общаться не люблю, так что вытащить меня из моего состояния некому, да и сам себе не могу помочь, ибо плевать на себя. Не жизнь, а существование. Но! Это не жалобы и не нытье, ведь никто, кроме меня, не виноват в текущей ситуации, это просто факты из жизни. Держись, бро, ты хотя бы с людьми имеешь желание контактировать, ты еще не докатился до самого дна, ты не безрадежен!
Постоялец
Sigmar Heldenhammer
Сообщений: 115
Самара
1510 дней назад
У меня тоже самое друзей и девушки нет. Вырос я стеснительным и тоже очень тяжело находить друзей не получилось. Инвалид, когда то работал но потом выгнали. И мне 36 . В основном выхожу гуляю на улице в одиночестве. читаю книги что бы хоть как то не деградировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 23:05)
Посетитель
Кудрявый
Сообщений: 3
Харьков
2334 дня назад
Здравствуйте, меня Игорь зовут. Я сам впервые алкоголь в 13 попробовал и к 17 годам уже активно потреблял,однако сейчас мне 26 и вот уже 5 лет почти никогда не пью и не напиваюсь. (Эквивалент бокала пива по большим праздникам). Близких друзей так же нет и почти не хочется, даже в интернете не общался давно. А вот что девушка бросила это думаю пережить можно, главное что она была ,а значит довольно высока вероятность найти другую. Просто постарайся хорошее запомнить. У меня лично девушки никогда не было,и как бы по идиотски не звучало, но вот это реальная тоска.Главное что ты обеспечиваешь себя,а не жуёшь мамкин хлеб как я.
Новичок
LinaCaramelyka
Сообщений: 13
Москва
2259 дней назад
А мне послезавтра 27) И эта мысль вгоняет в депрессию еще больше, хотя раньше я радовалась каждому Дню Рождения... А сейчас даже как-то грустно( К тому же скорее всего придется отмечать в одиночестве...Друзей нет, парня нет, родственники отвернулись..Кажется, что дальше будет только хуже(
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1861 день назад
Такая красивая девушка... У вас еще все только впереди.
Поверьте, здесь много людей, в которых дела обстоят намного хуже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.