Депрессия

Вот и я с вами
Новичок
Сергей
Сообщений: 18
Екатеринбург
429 дней назад
Добрый день, друзья. Вот и у меня диагностировали депрессию и тревожное расстройство. Сказали, что без таблеток не обойтись.
У меня депрессия немного другого рода, нежели большинство тут описывающих. Я знаю себе цену и я считаю, что у меня в жизни всё хорошо. Я просто не вижу, не понимаю причин депрессии. Единственное, что мне хочется - это почувствовать интерес к жизни. Все мои действия, мероприятия не играют никакой роли: спортзал, выпивка, встречи с друзьями, походы в кино, кафе, в незнакомые места, отпуск на море, приключения - это всё я пробовал, и всё это вызывает мизер чувств: нет какого-то желания что-либо из этого повторить, только разве что убить время. Может кто-то проходил через это? Или у всех будет только неприязнь к тому, что я описал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 15:46)
Новичок
James Earl Cash
Сообщений: 32
1667 дней назад
Я проходил.. .правда относительно... Встреч с друзьями и отпусков на море не было поскольку мне это неинтересно и я убежден что меня это "не спасет". Время от времени заряжаюсь бодростью от спорта, а так... я уже давно свыкся и принял себя таким.
Это экзистенциальная пустота.... У меня она уже тянеться бог знает сколько. Тяжело, но... главное, чтобы не было хуже(как раньше - мысли о самоубийстве, в результате чего я начал употреблять АД).

Может поппробуй влезть в отношения. Но тебе нужно понимать, что конкретно ты бы хотел от них, свою роль там, свое поведение.
Ибо в моем же случае, я понимаю, что я ни ничего дать н есмогу партнеру и ровно так же - ничего взять для себя.
Пустым в отношения (не только любовные, но и все другие) - лезть нечего.

Так же - может в карьере что-то сменить.. Направление какое-то, заняться чем то другим... Но это, конечно же в случае, если тебе не приносит никакого интереса больше текущая работа
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2017 в 16:04)
Постоялец
Sigmar Heldenhammer
Сообщений: 115
Самара
1514 дней назад
Я ездил на море много раз когда работал по путёвки но почему кайфа от этого не получал. И каждый день был похож на другой. Друзей увы у меня нет. А в основном так вроде все нормально.
Посетитель
Acero
Сообщений: 1
2343 дня назад
Кажется я вас понимаю. В подростковые годы у меня были проблемы и одна из них это депрессия. Я был как будто в тумане. Был безразличен ко всему происходящему. В какой то момент я понял что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Тогда я начал изучать психологию, дошло до того что я проучился до 3 курса и ушел. Я даже не сразу заметил что избавился почти от всех проблем.
До этого я делал много попыток избавится от проблем, но если что то и помогало то не сильно. Не смена обстановки, не таблетки и даже не проф психолог. Не помогли мне вылечится. Только понимание происходящих процессов в совокупности с выше сказанными вещами мне помогло. Выводы сделайте сами. В первую очередь вы сами должны захотеть выздороветь.
Новичок
Сергей
Сообщений: 18
Екатеринбург
429 дней назад
James Earl Cash, я был женат и это убило меня. С брака и начались эти проблемы. А отношения у меня есть, в них все гладко.
Новичок
James Earl Cash
Сообщений: 32
1667 дней назад
Сергей:

James Earl Cash, я был женат и это убило меня. С брака и начались эти проблемы. А отношения у меня есть, в них все гладко.

Получаеться, что брак был неудачным. Что ж, тогда ищите ту самую... может это и будет решением вашей проблемы
Новичок
Сергей
Сообщений: 18
Екатеринбург
429 дней назад
Депрессии, оказывается, у меня нет. Есть только тревожное расстройство.
Посетитель
Swet2007
Сообщений: 1
Усть-Каменогорск
2336 дней назад
Acero:
. В первую очередь вы сами должны захотеть выздороветь.
А если нет такого желания? Как и на что-то другое? Даже к врачу сходить и то не хочется, как и жить..
Посетитель
Светлая
Сообщений: 4
2278 дней назад
Здравствуйте , Сергей. У меня есть знакомая которая может вам помочь. Только это очень необычный способ , не для консерваторов. Если хотите , то могу дать координаты.
Новичок
Сергей
Сообщений: 18
Екатеринбург
429 дней назад
Светлая, что за способ?
Новичок
Tattum
Сообщений: 14
2124 дня назад
Психологи могут лишь на время приглушить. Вообще чем чаще загоняете себя в депрессию, тем сложнее из нее выбраться
Посетитель
Aleksandr
Сообщений: 2
Славянск
2248 дней назад
обрый вечер.Мне 35, страдаю этими страшными состояниями с 19 лет, первая депрессия или непонятно что в которой я надумал себе спид прошла сама, меня тогда мама вывезла на море,это был ужас и ад в том состоянии находится, думал все прошло, но увы пошли повторения этих состояний, это просто ужас это терпеть, я успел жениться заиметь двоих разнополых детей,работал посредником,много раз ссорились и разбегались с женой, но и много было хорошего и прекрасного в нашей с ней жизни,в итоге развелись официально. С выпивкой имел проблемы с юности, запойным не был,но белку ловил пьяный,много раз кодировался.Сейчас живу у родителей и опять, как уж с ноября впал в это состояние, как же тяжело это терпеть,просто невыносимо, страх, плаксивость,чувство вины, в голове каша,потерял веру вообще,перестал ходить в спортзал,перестал посещать парную, по работе вообще ничего не соображаю, боюсь общения с людьми итд, придумываю себе мдп или шизофрению, постоянно читаю за эти болячки в интернете.Не могу не работать не жить нормально, родители уже пожилые отцу на пенсию мать все тянет, короче ужас просто,боюсь сойти с ума окончательно.Принимаю препараты но они не помогают видимо нужно время.ПОМОГИТЕ
Новичок
MariaR
Сообщений: 10
Новосибирск
1609 дней назад
Aleksandr и все все,привет! Я не знаю чем Вам помочь! Сама в таком же состоянии. И да, чем больше читаешь об этом в интернете тем больше симптомов у себя находишь. И страх сойти с ума...
Я не знаю, что с этим делать. Есть только одно предложение - давайте общаться здесь?! Давайте поддерживать друг друга как можно и сколько можно!Добавлено спустя 1 минутуЯ жду Ваших откликов! Друзья, Ваша помощь очень нужна!
Новичок
AlexName
Сообщений: 11
Запорожье
742 дня назад
MariaR, добрый день, как говориться, человеку нужен человек)) давайте общаться?
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
582 дня назад
Сергей:
Добрый день, друзья. Вот и у меня диагностировали депрессию и тревожное расстройство. Сказали, что без таблеток не обойтись.
У меня депрессия немного другого рода, нежели большинство тут описывающих. Я знаю себе цену и я считаю, что у меня в жизни всё хорошо. Я просто не вижу, не понимаю причин депрессии. Единственное, что мне хочется - это почувствовать интерес к жизни. Все мои действия, мероприятия не играют никакой роли: спортзал, выпивка, встречи с друзьями, походы в кино, кафе, в незнакомые места, отпуск на море, приключения - это всё я пробовал, и всё

это вызывает мизер чувств: нет какого-то желания что-либо из этого повторить, только разве что убить время. Может кто-то проходил через это? Или у всех будет только неприязнь к тому, что я описал?

Дружище , согласен.
Очень хорошо вас понимаю.
Мне кажется самое страшное в депрессии - это отсутствие причин !
Пытаюсь спастись спиртным. Помогает на очень ненадолго.Добавлено спустя 5 минут
MariaR:
Aleksandr и все все,привет! Я не знаю чем Вам помочь! Сама в таком же состоянии. И да, чем больше читаешь об этом в интернете тем больше симптомов у себя находишь. И страх сойти с ума...
Я не знаю, что с этим делать. Есть только одно предложение - давайте общаться здесь?! Давайте поддерживать друг друга как можно и сколько можно!
Добавлено спустя 1 минуту
Я жду Ваших откликов! Друзья, Ваша помощь очень нужна!

Да этот сайт для таких как мы.
Но увы мне не становится лучше от того что я знаю кому то плохо как и мне .
Только хуже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2018 в 01:51)
Валекс Валексов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.