Смысл, который нашёл я.

Мой опыт
Посетитель
Александр Ган
Сообщений: 7
2457 дней назад
Мне 42 года, являюсь отцом четверых детей, имею в жизни смысл, цель и уверенность в будущем. Но 11 лет назад всё было по другому, так что имею желание поделиться опытом.
Я с детства был больным и слабым. Наверно поэтому отец отправил меня в 9 лет заниматься боксом. Семь лет занятий немного укрепили здоровье и характер, но каких-то серьёзных успехов в спорте достичь не удалось; лучшее достижение – чемпион области среди старших юношей. В 16 лет ушёл из спорта, но организм продолжал тренировать всяческими способами, поддерживая хорошую физическую форму. Никогда не курил, не пил, не употреблял наркотики, не знал даже какое на вкус пиво. Помню как-то в школе на уроке всерьёз задумался о смысле жизни. Я не мог смириться с тем фактом, что все люди умирают и что учёные никак не могут найти способ остановить старение. Очень хотелось жить вечно. Ну а так как физическая вечная жизнь невозможна, то я принял решение сделать всё, чтобы жить вечно в памяти людей (как хороший, полезный обществу человек), так же как живут Пушкин, Ньютон, Архимед, Нобель и прочие. Кроме этого, хотелось получить от жизни максимальное удовольствие, а для этого мне было нужно: построить своими руками дом на берегу реки, иметь небольшую семью, хорошее здоровье и любимую работу. Больше всего мне хотелось прославиться как В.И. Ленин, он был для меня большим авторитетом. Шли годы, прославиться не удавалось ни в чём: в спорте – не хватало физических данных, в науке – интеллекта ума, а в общественной деятельности, как это ни странно, - наглости. Так что моя идея остаться навсегда в памяти людей провалилась. Тогда я приступил к плану Б: достижение удовольствия. К 31-му году своей жизни, с большим трудом и благодаря везению, я смог построить своими руками дом для жилья в трёхстах метрах от реки, смог организовать собственный маленький бизнес (две сферы деятельности), приобрести автомобиль, жениться и заиметь ребёнка. Работа доставляла удовольствие, здоровье было хорошее, был дом, семья, то есть всё, чего хотел. Но маленькое счастье продолжалось недолго. Белую полосу сменила чёрная, большая широкая, нескончаемая чёрная полоса. В течение нескольких месяцев я потерял всё, что имел. Абсолютно всё. Не буду рассказывать подробно. Сначала во мне появилась какая-то болезнь, которую врачи так и не определили и соответственно не вылечили. Потом рухнул мой бизнес: сначала одна, а потом и другая сфера деятельности. Далее я лишился дома, потом машины (купил другую – не стало и другой) и в заключении – разрушился мир в моей семье. Я отчаянно пытался «разрулить» ситуацию, но все мои действия были тщетны. Я боролся, но бесполезно. В какой-то момент я понял, что для успеха в бизнесе я слишком добрый и слишком честный. Нет, я не был праведником, порою зарабатывал на обмане (как и все), но я не был беспредельщиком: грешил, но знал меру, это мне мешало и не давало возможности «раскрутиться». В конце концов, я сдался, жизнь потеряла всякий смысл, цель, и я стал размышлять о самоубийстве. В Бога никогда не верил, но в этой ситуации, я решил обратиться к Нему за помощью, сказав: «Бог! Если Ты есть, помоги!». Через несколько дней, я в безысходности и расстройстве, лежал на диване в квартире своих родителей. И тут появилось желание читать книги, которые стояли рядом со мной на книжной полке. Я любил историю, науку и технику. Когда попадалась в руки книга из этой тематики – я читал, другие – откладывал в сторону. И вот очередная книга в моих руках – «Новый Завет и Псалтирь». Я знал, что эта книга религиозная, но так же знал, что в ней содержится древняя история, а историю я любил. Кроме того, я не имел понятия вообще ни о христианстве, ни о каких-либо других религиях, так как был воспитан в духе атеизма, поэтому загорелось любопытство и я стал читать. Вообще странно, что эта книга оказалась в доме моих родителей – убеждённых атеистов. Представьте себе ситуацию: вы бродите по пустыне в поисках воды несколько дней, испытываете сильную жажду и уже близки к смерти от обезвоживания. И тут встречается вам на пути небольшое озеро. Так как неизвестно, что за вода в этом озере, пригодная для питья или нет, то вы, набрав в ладони воды, осторожно делаете один маленький глоток для пробы. И тут оказывается, что вода пресная, свежая, прохладная и очень приятная на вкус. Тогда вы залпом выпиваете несколько полных ладоней, а потом ныряете в воду и получаете несказанное от этого удовольствие. Вот это и произошло со мной. Я начал читать осторожно, но уже после евангелия от Матфея, читал залпом; просто проглотил книгу за пару дней. Всю свою жизнь я искал мудрость, искал ответы на многие свои вопросы. По каким законам жить? Зачем жить? Как поступать в тех или иных ситуациях? Почему в мире так много зла и откуда оно взялось? Как вообще мир произошёл? Зачем то, почему это…? Ответы на эти вопросы я получал, но они меня не удовлетворяли по разным причинам. То есть я ходил по пустыне, искал воду, но её нигде не было. И вот, прочитав Новый Завет, я получил всё, чего хотел. В течение пары дней в моей душе произошёл «государственный переворот», я стал глубоко верующим в Бога человеком, христианином. Получил смысл жизни, цель, уверенность в будущем, покой, мудрость. Вот уже 11 лет я живу с верой и по вере, совершенствую себя в любви и познании. И я знаю верой, что есть вечная жизнь и есть вечное наказание; есть мир земной и есть небесный; есть прощение грехов и есть Божий суд… И вот я предлагаю всем: читайте Библию. Читайте, начав с Нового Завета, а именно – с евангелия от Марка. И вы найдёте там и смысл и цель и всё.
Во всём как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Иисус Христос)
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
292 дня назад
Это так трогательно. Я за вас действительно рада. Я читала Библию, но ничего не почувствовала, и дело не в том, что ничего не поняла - просто не почувствовала. Я знаю ваши следующие слова: "До такой книги надо дорасти" Наверное мне не повезло в этом плане, ведь мои родители верующие люди, а я убежденная атеистка.
Посетитель
Александр Ган
Сообщений: 7
2457 дней назад
Bellatriciya:
Это так трогательно. Я за вас действительно рада. Я читала Библию, но ничего не почувствовала, и дело не в том, что ничего не поняла - просто не почувствовала. Я знаю ваши следующие слова: "До такой книги надо дорасти" Наверное мне не повезло в этом плане, ведь мои родители верующие люди, а я убежденная атеистка.
Да, вера не передаётся по наследству, так же как и неверие. При чтении Библии в вас не родилась вера, но возможно вы просто ещё неспелое яблоко в плане духовном. По крайней мере, я на это надеюсь.
Во всём как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Иисус Христос)
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1107 дней назад
Bellatriciya:
Это так трогательно. Я за вас действительно рада. Я читала Библию, но ничего не почувствовала, и дело не в том, что ничего не поняла - просто не почувствовала.
Просто когда человек "умирает" (духовно), ему нужен "спасательный круг", и следуя своему инстинкту самосохранения (который работает не только, как физический аспект), он цепляется за него в 100% случаев.

Просто Вы не были в ситуациях соразмерных с смертью, когда та нить, что держит вас на плаву, рвётся, и вы оказываетесь одна в огромном океане.

Если вы бросите плыть - вы утоните. А помощь-та близка: это ваши близкие и ангелы-хранители.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1467 дней назад
С Вами произошло настоящее Чудо, и надеюсь, что память о нем и благодарность Тому, Кто его сотворил, останется на всю жизнь.
Посетитель
Александр Ган
Сообщений: 7
2457 дней назад
valokhankin:

С Вами произошло настоящее Чудо, и надеюсь, что память о нем и благодарность Тому, Кто его сотворил, останется на всю жизнь.
За эти 11 лет жизни в вере я увидел много чудес. Когда отъявленные негодяи, преступники, наркоманы, те, кого называют отбросами общества, обретают истинную веру, то они преображаются так, что их неузнают даже собственные родители. И это не просто внешние перемены, а перемены глубины сердца. У меня есть двоюрный брат, который бросил пить, будучи алкоголиком. Бросил просто силой воли. Теперь он тратит деньги не на водку, а на ремонт дома, машины. Теперь он всегда трезв и занят каким-нибудь делом, но сердце его далеко от правды и добродетели. Жене изменяет, лжёт, материться, ворует при случае, добрых дел не творит, живёт для себя. Вера же по истине преображает сердце, она зажигает внутри свет, который становится виден и снаружи.
Во всём как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Иисус Христос)
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1467 дней назад
Я Вам верю.
У каждого человека, пришедшего к вере есть то, что его убеждает в правильности принятого решения.

"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе - Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.."

Блез Паскаль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2012 в 21:11)
Посетитель
Александр Ган
Сообщений: 7
2457 дней назад
valokhankin:

Я Вам верю.
У каждого человека, пришедшего к вере есть то, что его убеждает в правильности принятого решения.

"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе - Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.."

Блез Паскаль

Абсолютная истина.
Во всём как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Иисус Христос)
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
990 дней назад
Это очень хорошее свидетельство. У человека полное отчаяние и вот ответ. И еще после таких историй люди утверждают что Бога нет. У меня мама до сих пор ходит в церковь живого Бога. Уже 18 лет. Все вокруг говорят что она очень светлый человек. Это все благодаря Богу - отвечает она. Жить в Боге это просто замечательно. Я очень рада за Вас. А бы ходите в какую нибудь церковь?
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Посетитель
Александр Ган
Сообщений: 7
2457 дней назад
Rosa:

А бы ходите в какую нибудь церковь?
Да, каждое воскресение я хожу в церковь евангельских христиан-баптистов. Мои дети посещают воскресную школу, а жена - член церкви.
Во всём как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Иисус Христос)
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
990 дней назад
Это очень здорово! Рада за вас! Просто я знаю что такое жить в Боге. Какое это счастье и радость!!!
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Посетитель
Александр Ган
Сообщений: 7
2457 дней назад
Rosa:

Это очень здорово! Рада за вас! Просто я знаю что такое жить в Боге. Какое это счастье и радость!!!
Я то же рад за вас, если вы живёте в Боге, потому что жить в Боге, значит жить в Его заповедях, а заповеди Его - совершенные законы добра, правды и справедливости. Но, кроме того, жить в Боге - значит жить в покаянии и любви к Иисусу Христу, потому что сердце человека крайне испорчено и при всём старании, невозможно не грешить, ведь даже маленькая неправда - уже грех. Человек сам по себе не способен к примирению с Богом, это сделал за него Иисус Христос, поэтому нобходимо верить в Иисуса Христа и любить Его. Ну а любовь к Нему в том, чтобы жить по Его учению, которое во всей полноте записано в Новом Завете Библии. И ещё: покаяние - это признание вины и сожаление о содеянном, что побуждает впредь поступать иначе. Поэтому многократное, систематическое и преднамеренное повторение одного и того же греха - показатель отсутствия покаяния, даже если оно регулярно произносится на словах. Желаю вам мира с Богом.
Во всём как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Иисус Христос)
Новичок
Mironova
Сообщений: 21
Москва
3986 дней назад
вау. впечатлила ваша историяДобавлено спустя 1 минутухорошо,что вообще нашли его)
Посетитель
Александр Ган
Сообщений: 7
2457 дней назад
Вчера мне стукнуло 47, прошло пять лет после того, как я создал тему на этом форуме. Всё по прежнему. В жизни имею смысл, цель и уверенность в будущем.
Во всём как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Иисус Христос)
Постоялец
Сильная Духом
Сообщений: 137
1739 дней назад
Александр Ган:
Вчера мне стукнуло 47,
поздравляю Вас
Смысл жизни в самой жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.