Послушайте!

Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2138 дней назад
Сотни тысяч людей в этом городе просыпаются, едут на работу, готовят ужин, гладят кота,, посещают какие-то занятия, просматривают новости (соцсети, ютубы, и т.п.), чистят зубы... просыпаются. И всё вроде бы у них нормально: и работа приличная, и кот ласковый, и демотиваторы в сети забавные.
И они уже почти забыли, что когда-то в жизни были счастливы. Не просто довольны, а по настоящему счастливы. Они заботились о живом человеке и живой человек рядом с ними заботился о них. Кормил их виноградом с руки, гладил по волосам, разминал им шею тёплыми пальцами. Они ждут своего единственного и достойнейшего, не понимая, что счастье делает самого обычного человека красивым. А они не счастливы.
Когда они смотрят на человека, который может быть снова мог бы сделать их счастливыми прямо здесь и сейчас (да, да прямо сегодняшним вечером и я имею в виду не секс, а хотя бы обмен человеческим теплом и вниманием) начинается внутренний торг: этот слишком глуп, та капризна, тот какой-то небрутальный, та - не рыбо не мясо. Да и вообще "Меня мама не на помойке нашла!"
Блин, когда я глажу кота, меня не парит, что он не моего вероисповедания, что с ним не создашь крепкую семью, что он, по человеческим меркам, беспросветно туп. Я просто глажу а он трется об меня. И нам обоим хорошо.
Вы в самом деле считаете, что человек, которого вы не знаете недостоин поддерживать Вас за руку на катке в первый же день вашего знакомства? Что неправильно смеяться и обниматься с ним в кафе в кафешке? Недостоин вашего тепла, пока он не взвешен и не препарирован в мерцающем свете Вашей лаборатории? Не твое? Слишком рано? Для чего? Для счастья? Скоро будет слишком поздно.
Тут ещё много чего хочется добавить, но нет времени. Пора работать :)
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1840 дней назад
Зачем навязывать людям необходимость быть с кем-то? Не всем это нужно!
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2138 дней назад
Потому, что когда становишься счастливым, хотя бы на время, понимаешь, что "просто прожитые годы" - информационный шум в эфире (как рябь на экранах старых телевизоров).
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1551 день назад
У каждого свое понятие счастья и свои критерии. То что для вас счастье, другого человека счастливым не сделает. Это традиционная ошибка многих людей, мерить по себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 12:13)
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2138 дней назад
Мы даже толком не пытаемся стать счастливыми. Все эти рассуждения из разряда: "у каждого свои представления об эффективности передвижения" от неумеющего ходить ребенка. Есть много способов передвижения, но ребёнок ползает вовсе не потому, что это действительно эффективно. Либо его тело ещё не готово, либо он ленится и боится падения. Но дети быстро учатся, в отличие от взрослых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 12:29)
Новичок
Tss..
Сообщений: 16
557 дней назад
Я послушаю)
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2138 дней назад
Tss..:
Я послушаю)
Значит я не напрасно писал. Значит в кого-то попало smile
Новичок
Tss..
Сообщений: 16
557 дней назад
Ну, незнаю, куда что попало.. Интересно кто что по этому поводу думает)
Новичок
Мирра
Сообщений: 44
1201 день назад
Зашла посмотреть, что тут слушают... crazy а что слушают-то? счастье? :)
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1840 дней назад
а что слушают-то? счастье?
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2138 дней назад
Tss..:
Интересно кто что по этому поводу думает
Самому интересно.
Новичок
Мирра
Сообщений: 44
1201 день назад
Вы в самом деле считаете, что человек, которого вы не знаете недостоин поддерживать Вас за руку на катке в первый же день вашего знакомства? Что неправильно смеяться и обниматься с ним в кафе в кафешке? Недостоин вашего тепла, пока он не взвешен и не препарирован в мерцающем свете Вашей лаборатории? Не твое? Слишком рано? Для чего? Для счастья? Скоро будет слишком поздно. Тут ещё много чего хочется добавить, но нет времени. Пора работать :)

Прямо крик души! smile А в чём проблема? Если Вы сами готовы сделать счастливым любого человека, а не именно ту лаборантку в мерцающем свете smile нет проблем! Вы можете заботиться о любом нуждающемся! но почему-то Вы обращаетесь именно к тем, освещённым мерцанием :)
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2138 дней назад
Мирра:
А в чём проблема? Если Вы сами готовы сделать счастливым любого человека, а не именно ту лаборантку в мерцающем свете нет проблем! Вы можете заботиться о любом нуждающемся! но почему-то Вы обращаетесь именно к тем, освещённым мерцанием :)
Почему я это написал для лаборантов? Может быть потому, что вчера сам препарировал, а может и по другим причинам. У этого сообщения долгая предыстория, но она не важна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 14:11)
Новичок
Мирра
Сообщений: 44
1201 день назад
Предыстория всегда важна smile

как и то - слова это просто или Вы действительно хотите и готовы хотя бы попробовать так жить - любить безусловно :)
Новичок
Дарёнка
Сообщений: 22
750 дней назад
Сар, замечательное сравнение с котом) Да, я тоже недавно об этом размышляла. Почему нельзя дарить тепло просто так, уважать любого собеседника....и тд. Можно, и даже нужно. Но иногда бывает что сердце просто занято или человек обладает неприятными для чертами (прежде всего характера). В этом случае ты бежишь изо всех сил. Размышлать можно долго...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.