Мне просто плохо

Депрессия. Всю жизнь жила правильно, но не так. И сейчас чувство, что и прошлое обесценилось, и будущего нет. Мне 40 лет
Посетитель
AnnaAnna
Сообщений: 5
2248 дней назад
Добрый день! Первый раз пишу на форуме. Моя история началась банально, в 17 лет "Казалось бы" любовь, муж первый мужчина, через 2 года вышла замуж и родила дочь. Мы с мужем ровесники, было все в жизни, и хорошее, и плохое, но как-то всегда считалось, и воспринималось нормальным, что я его люблю, а он принимает любовь. и так было всегда. И я была этим счастлива и счастлива любить мужа, детей, семью. Сейчас муж достаточно хорошо поднялся, материальных проблем нет, я домохозяйка, есть все, и салоны красоты, и рестораны, и путешествия. И вот два года назад в моей жизни появился он, молодой парень, моложе почти в 2 раза меня, и возможно он меня не любил или использовал даже, я много ему помогала, но даже та ласка от него во время наших редких встреч была во много раз больше, чем от мужа за все 20 лет совместной жизни.... Сейчас с тем парнем мы расстались, он стал сильно наглеть, но дело не в этом... Я поняла, что этот наглый пустой мальчик любил меня больше, чем мой муж все эти годы.... Как будто все прожитые годы с мужем сразу оказались пустышкой, красивой обёрткой , и все. И сейчас я дико хочу любви и ласки, хотя бы просто телесной ласки, и да, нахожу молодых людей и тоахаюсь с ними, иногда становится противно.... От тупо секса... Иногда хочу настоящей любви... Но это же глупо, в 40 лет мечтать о любви, и такое состояние безысходности. И я бы может ушла от мужа, сбежала на край света, одна, от этой сытой обеспеченной жизни "дорогая, давай в этом году тебе машину с движком помощнее возьмём"))нафиг мне его машины-Квартиры ... Но у нас младшей дочери 8 лет, и он сказал как-то, что заберёт дочь, у него деньги и связи, но будет выплачивать мне содержание, раз я привыкла к обеспеченной жизни....уйти в одиночество?? Бросить детей? Жить без любви ради детей....уже полгода я на антидепрессантах и снотворных, хожу у психотерапевте, хотя бы для того, чтобы со всем разом не покончить... Я не вижу смысла в дальнейшей жизни
Постоялец
Xlop4ik
Сообщений: 51
1839 дней назад
Даже не знаю что Вам тут смогут посоветовать - ведь у Вас есть всё в жизни smoke
Тут сидят люди у которых и половины из этого нет.
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
16 дней назад
Как говорится, богатые тоже плачут..
Понимаю....хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться...
Посетитель
AnnaAnna
Сообщений: 5
2248 дней назад
Что у меня есть? Вы не понимаете, я хочу любви, ласки, нежности, чтобы кто-то нежно погладил по головке и посидел рядом, когда мне плохо, а не отправлял с фразами "че те надо, у тебя все есть, ах, душевные проблемы, иди к психотерапевту"... Когда-то очень давно я потеряла ребёнка при родах, и услышала именно эту фразу... И ещё много-много раз ...у нас с мужем деловые партнёрские отношения, и он хороший отец нашим детям... Но я хочу мужчину, ощутить близость и понимание, однажды мой молодой любовник снял с меня сапоги и отнёс на руках кровать, "ты же устала"... Вот таких простых знаков внимания... Или просто позвонить и спросить, долетела ли я, и не болит ли голова от перелёта... Или лежать рядом после секса и нежно ласкать друг друга...и вообще стремиться в сексе доставить женщине удовольствие... Да много мелочей, которые позволяют чувствовать себя женщиной с мужчиной, а не партнером. А я только сейчас поняла, что с ним, с моим мужем, я женщиной себя не ощущала.
Новичок
Анютка
Сообщений: 13
Северодвинск
2254 дня назад
Во-первых, мечтать не глупо. Никогда. Смотрите, какая вещь... У Вас есть выбор, он в общем-то всегда был. 1. Сытая, обеспеченная жизнь, с нелюбимым мужем, но с любимыми детьми 2. "Рай в шалаше" с каким-то абстрактным милым - любимым мужчиной, но, всего скорее, без детей, без той обеспеченности. Милый, кстати, может оказаться и пьющим, и гулящим, и использовать вас на полную катушку (такой опыт у вас уже был). Выбор этот непростой, но он за Вами. Делать его только Вам. Чего Вы сейчас реально хотите? Если Вам напишут "в пень эту лЯбоФь-морковь, дети и стабильность дороже, Вы возмутитесь: "хочу, чтобы романтика была". А если напишут "бросай такого бесчувственного чурбана, ну подумаешь, будешь видеть детей по воскресеньям", Вы, может быть и последуете этому совету, но вкусив жизни в съемных комнатках в коммуналках с соседями-алкашами, кого начнете винить? Того, кто "за Вас все решил"? Нет уж, спасибо.
Хотите просто мнения со стороны? Ну что ж... Мне кажется, что Ваш муж Вас любит, иначе бы не стал обеспечивать Вас , заботиться о Вас и Ваших совместных детях. Просто любовь все понимают по разному и для каждого она своя. Есть люди (и мне кажется, Ваш муж - один из них),которые...ну в принципе не романтики, не привыкли они гладить по головке и говорить ласковые слова. Для них проявление своих чувств заключается вот как раз в таких материальных проявлениях, которые Вам так не нравятся. А есть люди, которые и по головке погладят, и серенаду споют, да только вот с ними жизнь далеко не такой сахар, как поется в их песнях и говорится в стихах. Вы хотите такой жизни... На что Вы готовы ради нее? Готовы видеть детей раз в неделю (в лучшем случае), готовы пойти работать (возможно и на низкоквалифицированной работе, ведь сейчас везде так нужен опыт), готовы учиться самой планировать свой бюджет, тратить деньги на то, что действительно жизненно необходимо, а не на капризы в виде новой шмоточки или уж совсем глупые траты в виде ужинов в ресторане? Если да, то...вперед. Только учтите, что ответственность за Ваше решение и за Ваш выбор несете Вы. И только Вы.
Новичок
Natali
Сообщений: 14
2237 дней назад
Анютка:
1. Сытая, обеспеченная жизнь, с нелюбимым мужем, но с любимыми детьми 2. "Рай в шалаше" с каким-то абстрактным милым - любимым мужчиной, но, всего скорее, без детей, без той обеспеченности. Милый, кстати, может оказаться и пьющим, и гулящим, и использовать вас на полную катушку (такой опыт у вас уже был).

Откуда же вы такое взяли?))) Откуда такая крайность? Есть хорошие мужчины, любящие и с нормальным достатком. И человек, который всегда был обеспеченным, никогда не спустится до уровня съемных квартир с соседями-алкашами)) Это как-то у вас получилось: либо замок, либо дно. Тут проблема только в том, где же найти такого мужчину, который будет так любить, как тебе этого хочется. А такая проблема у многих женщин, и кто его знает, где их искать, и где такой встретится...
Новичок
Анютка
Сообщений: 13
Северодвинск
2254 дня назад
Natali:
Откуда же вы такое взяли?))) Откуда такая крайность? Есть хорошие мужчины, любящие и с нормальным достатком. И человек, который всегда был обеспеченным, никогда не спустится до уровня съемных квартир с соседями-алкашами)) Это как-то у вас получилось: либо замок, либо дно. Тут проблема только в том, где же найти такого мужчину, который будет так любить, как тебе этого хочется. А такая проблема у многих женщин, и кто его знает, где их искать, и где такой встретится...
Из личного опыта. Есть, но реееедко и, как правило, давно и стабильно женатые. Прям так уж и не спустится? Легко. И я лично с такими случаями знакома. И главный механизм такого спуска - алкоголь. А уж поводов для такого спуска сколько угодно, в нашей-то стране, с нашим-то уровнем экономики и вечными финансовыми кризисами. Не знаю, может, мир вокруг меня такой, что я в таком свете все вижу.
А откуда у вас такое мнение о комуналках? Почему сразу дно-то? Я вот тоже снимаю комнату. Хорошо, что попался вариант с квартирной хозяйкой, а так и коммуналку рассматривала и до сих пор такой вариант в уме держу, если с деньгами напряженка настанет. Знаю многие семьи, которые живут в коммуналках, среди моих коллег есть такие люди. И при этом я не алкашка, я просто работаю в системе образования....))
Новичок
Natali
Сообщений: 14
2237 дней назад
Анютка:
Из личного опыта. Есть, но реееедко и, как правило, давно и стабильно женатые. Прям так уж и не спустится? Легко. И я лично с такими случаями знакома. И главный механизм такого спуска - алкоголь. А уж поводов для такого спуска сколько угодно, в нашей-то стране, с нашим-то уровнем экономики и вечными финансовыми кризисами. Не знаю, может, мир вокруг меня такой, что я в таком свете все вижу.
А откуда у вас такое мнение о комуналках? Почему сразу дно-то? Я вот тоже снимаю комнату. Хорошо, что попался вариант с квартирной хозяйкой, а так и коммуналку рассматривала и до сих пор такой вариант в уме держу, если с деньгами напряженка настанет. Знаю многие семьи, которые живут в коммуналках, среди моих коллег есть такие люди. И при этом я не алкашка, я просто работаю в системе образования....))

Да, наверное, я не так выразилась, могла кого-то обидеть. Но дело в том, что это, скорее всего, женщина очень привлекательная, ухоженная, она ездит на машине, смею предположить, не на дешевой, часто посещает рестораны и другие страны. У нее просто никак не может появиться мужчина из коммуналки. Как бы она не писала, что хочет сбежать из сытой жизни, она все равно выберет мужчину из своего круга общения.
Посетитель
AnnaAnna
Сообщений: 5
2248 дней назад
Всем добрый вечер, и всем спасибо за ответы. Я бы хотела немного прояснить свою ситуацию, нуждаться в общепринятом смысле мне не придётся, все свободные деньги мы вкладывали в недвижимость, и даже поделив все с мужем, у меня будет, на что и где жить, в Питере, плюс муж обещал содержание, как-то в шутку сказав "ты же привыкла к определённому уровню жизни", кроме того, у меня высшее образование, кандидатская степень и опыт работы в ВУЗе, ну и опыт работы в недвижимости. Но, конечно, по сравнению с жизнью с мужем, мой статус и уровень жизни понизится, и мне придётся начать "крутиться") ещё про ребёнка сложность, я не хочу оставаться в этом городе, а хочу вернуться в свой любимый Питер, и с младшей дочерью я буду видеться не так часто, хотя старшая как раз студентка в Питере, и ещё развод скажется на ней, она избалованная 20-летняя девушка, и на очередной её каприз Папа может сказать "нет, ты взрослая, решай сама-иди работай", а она планирует магистратуру в Европе, но без меня она папу на это может не уговорить ..ну и на разные капризы). Вообщем, по факту, пострадают больше дети, и материально, и морально
Посетитель
AnnaAnna
Сообщений: 5
2248 дней назад
Natali:

Анютка:
1. Сытая, обеспеченная жизнь, с нелюбимым мужем, но с любимыми детьми 2. "Рай в шалаше" с каким-то абстрактным милым - любимым мужчиной, но, всего скорее, без детей, без той обеспеченности. Милый, кстати, может оказаться и пьющим, и гулящим, и использовать вас на полную катушку (такой опыт у вас уже был).

Откуда же вы такое взяли?))) Откуда такая крайность? Есть хорошие мужчины, любящие и с нормальным достатком. И человек, который всегда был обеспеченным, никогда не спустится до уровня съемных квартир с соседями-алкашами)) Это как-то у вас получилось: либо замок, либо дно. Тут проблема только в том, где же найти такого мужчину, который будет так любить, как тебе этого хочется. А такая проблема у многих женщин, и кто его знает, где их искать, и где такой встретится...

Да, вы правы абсолютно) где же найти такого мужчину?) или так и прожить остаток жизни в одиночестве... Хотя, может, одиночество лучше, чем с нелюбимым.... Но я так хочу любимого)Добавлено спустя 7 минутИ ещё, у меня очень высокие требования к мужчине, ни с алкоголиком, ни с .. Другим мужчиной из малопонятного мне контингента я даже встречаться не буду.
Новичок
Freya
Сообщений: 36
Москва
930 дней назад
по-моему уже как-то поздновато для столь судьбоносных решений. уже есть то, что есть. и глупо ради собственной спонтанной прихоти все ломать и бросать, все то, во что столько сил и средств было вложено, на что столько времени потрачено. эту часть вопроса надо обдумать особенно тщательно - стоит ли оно того, где гарантия что в абстрактном "прекрасном далеко" будет лучше. где гарантия, что проблема в человеке, который рядом с вам, а не в себе самом, тогда побег в другую жизнь не принесет ничего, кроме еще большего разочарования.
у меня недавно нечто похожее случилось - то же вдруг пришло в голову, что отношения какие-то совсем не такие, какие хотелось, резко захотелось сию секунду все бросить и бежать искать то, не пойми что и где. подумал, что это как-то тупо - вдруг ни с того, ни с сего спустя 5 лет отношений без каких бы то ни было нареканий. а значит проблема была во мне.
I'm one of the forest spirits
Посетитель
AnnaAnna
Сообщений: 5
2248 дней назад
Да, гарантии никакой нет, как нет и уверенности, что я не буду через пару лет в одиночестве "кусать локти" от того, что сломала сама то, что столько лет строила, и отвернуться и дети, и родственники, и пройдя череду мужчин, среди них не окажется того "единственного"....
Посетитель
Анна
Сообщений: 7
1936 дней назад
Может он просто неласковый, просто такой тип личности?
Посетитель
Savushkina
Сообщений: 6
Выборг
2263 дня назад
Нельзя говорить жизнь кончена, все плохо, меня все предают.
Перестройте себя на другую волну, мысли и слова материальны. Теперь я это точно знаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.