Мне плохо...

Посетитель
BlowMyBrain
Сообщений: 1
4256 дней назад
Банально, но мне плохо. Простите, если все, что напишу будет хаотичным. Я просто хочу высказаться...услышать советы. Я вполне нормальный 20-летний парень. Есть друзья, но... Перед друзьями не хочу казаться слабым, да и как-то непривычно им будет меня таким видеть. Обычно я заводила, постоянно веселю всех, как говорится - душа компании Мне 20 лет...Вы скажете какие проблемы-то могут быть в таком возрасте? А сейчас у всех жизнь не сахар. Но я не хочу плакаться ныть или еще что-то...ПРосто тяжело на душе. Все почему-то кажется бессмысленным каким-то. Каждый день одно и то же: те же люди, тот же порядок вещей, те же стены. Вернулся недавно из Америки...не могу адаптироваться обратно.Расстался с девушкой, с которой встречался очень продолжительное время. Начался учеба, возникли проблемы с жильем...нужно что-то искать, пока что получается с трудом. Живу отдельно от родителей в другом городе. У друзей все отлично, у меня полная задница. РОдителям говорить ничего не хочу - зачем им волноваться лишний раз?! Друзья?!У всех свои парни-девушки, да и не привыкли они меня видеть размазней....а сейчас я именно такой..апатия, всё время один...Ну как один?! Музыка и сигареты. Глупо прозвучало, знаю...Но странная тенденция - сигареты были со мной всё время, когда у меня было что-то не так. Возможно морально я слабый, хотя вне своих стен я натягиваю улыбку. Может и не по-мужски. Оговорюсь сразу, не пью...когда проблемы...курю только.
Про девушку вообще отдельная ситуация...любил безумно. Предала дважды...первый раз - простил, второй раз - не смог уже. Пусто как-то на душе без нее, хоть и ругались иногда.
Уже, наверное, сутки 5ые не могу спать нормально...просыпаюсь часа в 4 утра...уснуть не могу, хоть и ложусь часов в 12. Сейчас вот 6 утра. Не знаю сколько скурил, знаю только что много.
Что делать не знаю. Знаю одно, что когда-нибудь все будет нормально. Но когда это будет? Что делать сейчас? Получается, что глубже ухожу в себя. Единственное, что меня держит вообще это родители. Знаю, что они мне помогут, если я скажу, что мне плохо...Но Я НЕ ХОЧУ, чтобы они переживали лишний раз. ПРосто чувствую, что я один. НЕ хочу выходить на улицу, не хочу ни с кем общаться. Хотя еще недели две назад я был жизнерадостным человеком. Вот так вот пара перемен в жизни решают все сильно и необратимо. Говорят же: "Мужчины не плачут - они выходят покурить в подъезд". Сам смеялся над этой фразой, но черт возьми, так оно получается. В общем, спасибо что потратили несколько минут свой жизни на этот бред. Желаю всем счастья...и берегите тех, кто рядом и цените каждый момент своей жизни...
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Здорово, вполне нормальный 20-летний парень!:)
Спасибо за пожелание, будем стараться!
А тебе хочу посоветовать прочитать книги Виктора Франкла "Человек в поисках смысла" и "Сказать жизни Да!". Возможно именно в них ты найдешь и ответы на свои вопросы и совет, как поступить.
Удачи!
Будут вопросы - пиши в личку.
Посетитель
Spirit of freedom
Сообщений: 3
Нижний Новгород
3745 дней назад
BlowMyBrain, жизнь это не только взлеты, успех, взаимность, но еще и падения, поражения, предательство. И они есть в жизни у каждого, но многие как ты бояться показать свои слабости, считая что от них отвернутся или начнут плохо думать. С тобой случилось то что ты боялся больше всего - ты расстался с девушкой, возможно с ней у тебя были связаны большие жизненные планы, и теперь тебе приходится начинать все с чистого листа, искать другую опору под ногами. Но плюсы от случившегося тоже есть. Ты понял что жизнь продолжается даже когда больно, страшно и одиноко, лучше узнал себя, узнал что ты в силах не жалуясь переносить самые трудные времена. И даже если пока ты не совсем представляешь как жить дальше, внутри тебя уже восстанавливаются силы. Так природа всего живого устроена: на месте старой ветки вырастают новые и даже больше, кожа на месте пореза заживает через какое то время, хочешь ты того или нет... и раны на душе тоже затягиваются. Особенно если верить
что все будет нормально
Все проходит - и это пройдет.
Постоялец
plomba
Сообщений: 80
400 дней назад
спирит все правильно сказала, жизнь все расставит по местам
слона надо есть по частям
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.