Всё очень плохо,на душе,в жизни,в семье... не справляюсь со своим состоянием

Начнём с того что я очень люблю свою семью,для меня нет ничего дороже.В мае умерла моя прабабушка,мне было очень плохо,но моя золотая мамочка вывезла меня с этого состояния.Несколько недель назад я пошла в кино с другом,как чаще всего случалось,папа
Посетитель
Настёна
Сообщений: 6
Владивосток
4245 дней назад
Начнём с того что я очень люблю свою семью,для меня нет ничего дороже.В мае умерла моя прабабушка,мне было очень плохо,но моя золотая мамочка вывезла меня с этого состояния.Несколько недель назад я пошла в кино с другом,как чаще всего случалось,папа уехал в командировку,мама дома.Всё вроде бы норм,сели мы с другом на наши места в зале,а тут я вижу знакомые до жути глаза,лицо,это мой папа,подымается с какой то женщиной,и садятся прям рядом со мной.Получается папа сидел буквально через человека от меня,а эта женщина рядом со мной.Я знала что он меня увидел,ждала реакции,но всё безуспешно,меня начало трясти,я решила проявить себя,поздаровалась с папой,он тоже.Сразу было видно ,что он в глубоком шоке,я попросила нас познакомить(Эту женщину со мной) и тут она вмешалась в разговор,сказала,что мы сней знакомы...ещё минут 15 я посидела в зале молча,но меня трясло очень сильно,голова начала кружиться,я попросида друга,чтобы мы ушли.А мой отец даже не рискнул пойти за мной,когда я вышла из кинотеатра,мне пришлo SMS с незнакомого номера: молчи.Домой не хотелось,дома мама,мы с другом пошли прогуляться,выпиваем,тут звонит папа,начинает мне объяснять,что надеелся ,что это не я сижу в зале,пытался поверить в это,начал извиняться,и говорить как он меня любит,оказалось,что эта женщина у него работала 10 лет назад секретаршей(((((Я в жизни папе не говорила грубого слова,для меня папа был как идол,хотя папа и бросал нас с мамой 2 раза,но я тогда маленькая была,и с детства,у меня было,только папа,папа....а тут всё вот так,в этот день когда он уехал в "командировку" я попросила его со мной встретиться,он не нашёл на меня времени,торопился в путь,теперь понятно куда он торопился.Я сама по себе вспыльчивая,и я начала орать,как он мог поступить так с мамой,что когда он уходил,надо было не возвращаться,и дать нам жить без него.Кричала,что найду эту Аллу и убью её..,что я только не говорила.Он сказал,что встретимся завтра,я психанула, положила трубку.Поехала домой,папа сказал чтоб я не говорила маме,но по приходу домой,я не могла ей не сказать,это было бы предательством с моей стороны...всю ночь мы проплакали с мамулей,сказала маме,чтоб она не говорила отцу,что я рассказала,надо было чтоб он сам признался.Утром звонка от папы не было,и только поздним днём папа позвонил,до этого он был просто недоступен,в итоге я ему сказала чтоб он маме рассказал всё.Через минут 40 папа приехал,собрал нас на кухне,попытался объяснить ситуацию,я даже слушать толком не стала,пошла к себе...в итоге он уехал в Сочи на 10 дней,сегодня должен прилететь.Звонит каждый день,хочет вернуться в семью,а мы не можем простить,маме плохо,почти каждый день плачет(((А со мной вообще непонятно что,с близкими друзьями не хочу общаться,иду куда-нибудь посидеть,там нахожу себе новых знакомых,так легче,выпивка помогает,хоте бросить курить,до этого инцидента,и всё заново,всё раздражает,чаще всего теперь дома сижу...Я ещё сделала ошибку начала встречаться с 2 парнями,с одним уже как пол года встречаемся,он мне понравился только потому что спортсмен,не курит,не пьёт,смешной,весёлый,это прям как мой папа.А второй,он мил,и всё делает для того чтобы я была сним,ради меня преодалевает достаточно большие расстояния,я это ценила,он мне начал нравится.А после этой ситуации,с первым у меня только постель,не хочу лишний раз общаться,хочется чем-то закусить,обидеть,он старше меня на 8 лет,я начала замечать в нём кучу минусов,которых раньше просто не видела...,а второй ,когда сним на расстоянии,разговариваем по телефону, скучаем,он по работе уезжал перед этой ситуацией за недели 2,и только 2 дня назад приехал обратно,когда он уезжал,я уже заранее скучала,когда он приезжал раньше,я с восторгом его встречала,а тут он приехал,с цветами мне и маме моей,а я даже этого не оценила,просто стало как-то неприятно с этим человеком,он обнимает,а я аж напрягаюсь...((сегодня он снова уехал,а я безразлична(не понимаю просто что это со мной,такое ощущение,что мозг отключается иногда,и тело само идёт,непонятно куда,лиж бы куда-нибудь((Может быть всё звучит очень глупо,но я очень люблю свою семью...
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2975 дней назад
Да уж. Сюжет для фильма. Так бывает. Папа не идеал, как ты убедилась, а просто человек.
Сама то с двумя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 13:28)
Посетитель
Настёна
Сообщений: 6
Владивосток
4245 дней назад
Sova:

Да уж. Сюжет для фильма. Так бывает. Папа не идеал, как ты убедилась, а просто человек.
Сама то с двумя...

Просто мы с папой прям дополняли друг друга,с полу слова всё понимали.Согласна,что я не права то что с двумя,если бросать,то сразу двоих,но пока не могу,хочется,заботы что ли какой-то,или что,честно,сама непонимаю чего я добиваюсь(
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1501 день назад
Настёна, если ты любишь свою семью, то не выноси никому оценок. Поддерживай маму, и не суди папу. То, что произошло, это ИХ отношения, ты не имеешь права стоять посередине, и бросать в кого-либо камни.

А в отношениях с парнями, происходит перенос твоего отношения к отцу - на парня, именно потому, что они похожи в чем-то, для тебя.

А вот самое главное в твоем рассказе "я очень люблю свою семью,для меня нет ничего дороже" - Так и поступай от любви своей. Настоящая любовь не знает ненависти и не прощения. Произошла беда, и покрыть ее может только любовь. Если будут царить гнев и ненависть, то от того, что ты так любишь - ничего не останется.
Ты сделала то, что сделала, теперь дай проявить себя мужчинам, вот когда они сделают то, что должны делать Мужчины, тогда и будет понятно - чему быть.
Посетитель
Настёна
Сообщений: 6
Владивосток
4245 дней назад
valokhankin:

Настёна, если ты любишь свою семью, то не выноси никому оценок. Поддерживай маму, и не суди папу. То, что произошло, это ИХ отношения, ты не имеешь права стоять посередине, и бросать в кого-либо камни.

А в отношениях с парнями, происходит перенос твоего отношения к отцу - на парня, именно потому, что они похожи в чем-то, для тебя.

А вот самое главное в твоем рассказе "я очень люблю свою семью,для меня нет ничего дороже" - Так и поступай от любви своей. Настоящая любовь не знает ненависти и не прощения. Произошла беда, и покрыть ее может только любовь. Если будут царить гнев и ненависть, то от того, что ты так любишь - ничего не останется.
Ты сделала то, что сделала, теперь дай проявить себя мужчинам, вот когда они сделают то, что должны делать Мужчины, тогда и будет понятно - чему быть.

Спасибо большое,я считаю что вы правы,просто трудно простить папину ложь,которая длилась около 10 лет,он получается дал надежду той даме,а у неё свой ребёнок ,года на 3 младше меня...((маме незнаю как помочь(((а парни действительно напоминают папу,интересно может быть такое,поэтому у меня изменилось к ним отношение,или нет....
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2975 дней назад
Настёна:


Просто мы с папой прям дополняли друг друга,с полу слова всё понимали.Согласна,что я не права то что с двумя,если бросать,то сразу двоих,но пока не могу,хочется,заботы что ли какой-то,или что,честно,сама непонимаю чего я добиваюсь(

У меня есть приятель. Он очень осуждал своего отца, что тот оставил его мать(свою жену). Но! Сам то он действует теперь в точности так же...
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1501 день назад
"а парни действительно напоминают папу,интересно может быть такое,поэтому у меня изменилось к ним отношение,или нет...." - Думаю, что события твоей жизни показывают это убедительнее, чем мои слова. Кстати и то, что ты встречаешься с двумя парнями, тоже отголосок твоего отношения к отцу.

Простить трудно. Но проще станет, если посмотреть внутрь себя и увидеть, сколько там внутри всего, мягко говоря, нехорошего. И после того, как поймешь, сколько ты в себе носишь осуждаемого, то как-то судить других уже и язык не поворачивается. Зато, в освободившееся от осуждения время, можно заняться исправлением собственной жизни к лучшему.
Посетитель
Настёна
Сообщений: 6
Владивосток
4245 дней назад
Sova:

Настёна:


Просто мы с папой прям дополняли друг друга,с полу слова всё понимали.Согласна,что я не права то что с двумя,если бросать,то сразу двоих,но пока не могу,хочется,заботы что ли какой-то,или что,честно,сама непонимаю чего я добиваюсь(

У меня есть приятель. Он очень осуждал своего отца, что тот оставил его мать(свою жену). Но! Сам то он действует теперь в точности так же...

Ну,видимо это подействовало как плохой пример от отца(((
Посетитель
Настёна
Сообщений: 6
Владивосток
4245 дней назад
valokhankin:

"а парни действительно напоминают папу,интересно может быть такое,поэтому у меня изменилось к ним отношение,или нет...." - Думаю, что события твоей жизни показывают это убедительнее, чем мои слова. Кстати и то, что ты встречаешься с двумя парнями, тоже отголосок твоего отношения к отцу.

Простить трудно. Но проще станет, если посмотреть внутрь себя и увидеть, сколько там внутри всего, мягко говоря, нехорошего. И после того, как поймешь, сколько ты в себе носишь осуждаемого, то как-то судить других уже и язык не поворачивается. Зато, в освободившееся от осуждения время, можно заняться исправлением собственной жизни к лучшему.
Я оправдываю себя только тем,что отношения не совсем серьёзные,и поэтому,могу встречаться и с 2-мя,т.к.,почему то чувствуется запах свободы...,а вот отношение моё к ним ,саму меня уже не устраивает...Самое трудное,это маму сейчас каким-нибудь образом опозитивить....
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1501 день назад
Настёна, очень жуткие вещи порой, начинаются с оправдания самого себя. Это - гибельный путь.
А несерьезные отношения - зачем они нужны? Если человек знает, что насытится только едой, сколько бы он ни выпил воды, то сытым не станет, даже если захлебываться начнет.
Свобода, это не то, о чем говорит реклама.
Посетитель
Настёна
Сообщений: 6
Владивосток
4245 дней назад
valokhankin:

Настёна, очень жуткие вещи порой, начинаются с оправдания самого себя. Это - гибельный путь.
А несерьезные отношения - зачем они нужны? Если человек знает, что насытится только едой, сколько бы он ни выпил воды, то сытым не станет, даже если захлебываться начнет.
Свобода, это не то, о чем говорит реклама.

возможно они нужны чтобы чувствовать себя нужной(
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1501 день назад
"возможно они нужны чтобы чувствовать себя нужной(" - Чувствуешь?
Посетитель
Daria
Сообщений: 1
4152 дня назад
Я вместе подругами участвую в женской БЕСПЛАТНОЙ он-лайн конференции « ИЗ ГУСЕНИЦЫ В БАБОЧКУ ЗА 2 дня!» http://www.mastersunimage-promo.ru/konference.html

Это - Волшебный и Уникальный тренинг для женщин. ПРИГОТОВЬСЯ к самым неожиданным изменениям в своей жизни!

21 Декабря 2012г, в день, когда индейцы Майя предсказали Конец света,
Всего за 2 дня конференции ты совершишь квантовый ПРОРЫВ в новую жизнь! В этот день САМА ВСЕЛЕННАЯ помогает ТЕБЕ!

Ты достойна быть СЧАСТЛИВОЙ СЕЙЧАС!

Мы - 17 специалистов из разных областей знаний вся и ВСЕЛЕННАЯ поможем тебе!

На тренинге:

• ты изменишься, и мир вокруг тебя тоже изменится.
• мы поэтапно поведем тебя за руку и покажем все ошибки, которые ты допускаешь
• мы поможем преобразиться тебе внешне и внутренне
• мы поднимем твою самооценку и поможем стать счастливой;

После тренинга ты:

• СТАНЕШЬ СТРОЙНЕЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ
• ВСТРЕТИШЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
• НАУЧИШЬСЯ СТИЛЬНО ОДЕВАТЬСЯ
• ЗАРЯДИШЬСЯ НЕИМОВЕРНОЙ ЭНЕРГИЕЙ И СОВЕРШИШЬ КВАНТОВЫЙ ПРЫЖОК В НОВУЮ ЯРКУЮ ЖИЗНЬ

Всего пара кликов мышкой отделяет тебя от ГЛВОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!
Прямо сейчас пройди по этой ссылке http://www.mastersunimage-promo.ru/konference.html
и бесплатно забронируй себе место на прорывной он-лайн конференции « Из гусеницы в бабочку за 2 дня!».
Торопись, количество мест ограничего!


Хватит МЕЧТАТЬ! ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!
Постоялец
Squidward
Сообщений: 88
2057 дней назад
Сектантов заказывали?
Посетитель
NIvanova
Сообщений: 6
3957 дней назад
Настена, думаю, Вы, с одной стороны, испытываете чувство вины перед мамой за то, что причинили ей боль и не можете помочь, как сделала это она, после смерти прабабушки. С другой стороны, Вы злитесь на папу за его предательство, за то, что он обязал Вас хранить тайну его измены и за то... Что Вы его тоже передали, рассказав маме обо всем. Вы попали действительно в трудную ситуацию, когда любое Ваше действие ведет к потери отношений с самыми родными людьми. Советы давать всегда легко и ровно настолько же глупо и бесполезно. Еще никому они толком не помогали. И все же, я бы предложила Вам попробовать более четко определить для себя "роли", которые каждый играет в Вашей семье. Вы-дочь, Вы имеете полное право любить обоих родителей одинаково, несмотря на их недостатки,Вам не надо выбирать ничью сторону. При это родители взрослые люди, которые должны сами принять решение, также, как они сами приняли решение отцом, чтобы быть вместе, отцом, чтобы растить Вас. В нашем обществе принято, что, когда дети вырастают они становятся друзьями своим родителям. Это и хорошо, но и плохо, ибо стираются ген дерне роли и правильные рас становом между людьми. Вы, безусловно, можете поддерживать маму, но Вы не должны винить себя, в том, что происходит в ее союзе с папой. Вы можете злиться на отца, но не стоит думать, что теперь Вы должны разорвать с ним отношения. Он передал Вашу маму, но не Вас. Вы также ее часть, как и его. И, думаю, Ваших родителей еще больше огорчит, если Вы будете рушить свою жизнь, свои отношения. Ни мама, ни папа, не смотря на их разногласия, уверена, этого не хотят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.