муж избивает

Посетитель
Julija
Сообщений: 1
4561 день назад
Очень очень плохо. Только что избил муж. Я его послала на три буквы, он начал меня избивать. Послала потому что в очередной раз начал оскарблять меня и мою семью. Самое главное я понимаю, что эти унижения ни первые и скорее всего не последние. Он меня так сильно унижает... А я все прощаю. Почему? Мне так одиноко! Такое чувство, что я на свете один на один с ним и никто мне не поможет... В душе себя виню. Он для меня очень много хорошего сделал в жизни. Я с самого начала понимала, что не люблю его, а все равно согласилась с ним встречаться, а потом и жить. Получается плачу за свою неискренность? за свою корысть? Он чувствует, что я не отвечаю ему взаимностью и бесится. Самое страшное что у нас двое детей. Они все видят и слышат. Что же мне делать?! Может кто что-то подскажет? Я честное слово в каком то тупике. Хочется схватить ребятишек и бежать, а бежать-то и некуда...
Новичок
Coika2010
Сообщений: 35
Кемерово
2204 дня назад
если ты хочешь жить с мужем ради детей это абсурд.Разве детям будет хорошо если маме плохо?На недельку нужно уйти к родителям например.Попытайся поговорить с мужем спокойно без оскорблений.Ты зависешь от мужа материально?Не надо терпеть побои.Расскажи родителям о том что муж избивает тебя.И сама не провоцируй мужа.Скажи если еще раз ударишь уйду.Не надо бояться нужно действовать.Вэтой ситуации жалко детей.
Coika2010
Посетитель
slomalas
Сообщений: 2
4753 дня назад
УВАЖАЕМЫЕ ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ,Я ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ МОИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ.ПОЧТИ 3 ГОДА НАЗАД .Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛ МНЕ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ,Т.К Я АРМЯНКА ЗА МЕНЯ ДОЛЖЕН БЫЛ РЕШАТЬ МОЙ ПАПА ОТДАТЬ ИЛИ НЕТ.НО ДО ЕГО ВСТРЕЧИ С ПАПОЙ МЫ УЖЕ ОБЩАЛИСЬ ОКОЛО 4 МЕСЯЦЕВ.Я БЫЛА НАИВНАЯ Т.К МНЕ БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ 16Й ГОД.ЕМУ БЫЛО 23.И Я ВЛЮБИЛАСЬ.КОГДА ОН ПРИШЕЛ ПРОСИТЬ МОЕЙ РУКИ ПАПА ЕМУ ОТКАЗАЛ.ОН ПРИЕХАЛ КОГДА ОТЦА НЕ БЫЛО И УВЕЗ МЕНЯ К СЕБЕ,Я БЫЛА НЕ ПРОТИВ.Я ДУМАЛА ЧТО ЕГО ЛЮБОВЬ НЕ ПРОЙДЕТ НИКОГДА И ОН БУДЕТ СДУВАТЬ С МЕНЯ ПЫЛИНКИ.КАК СДУВАЛ ВО ВРЕМЯ НАШИХ ВСТРЕЧ.вот мы стали жить вместе.я забеременела почти сразу.он носил меня на руках...пока не родилась дочь.он почувствовал что теперь я от него ни куда не денусь.И ТУТ ВСЕ НАЧАЛОСЬ.ПЕРВЫЙ РАЗ ПОДНЯЛ РУКУ ПОТОМ НАКРИЧАЛ МАТАМИ..И ТАК ПОВТОРЯЛОСЬ 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ....Я БЫ ХОТЬ СЕЙЧАС БЫ УШЛА ОТ НЕГО НО МНЕ НЕ КУДА.РОДИТЕЛИ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я СБЕЖАЛА СКАЗАЛИ ЧТОБ ОБРАТНО И НЕ ДУМАЛА ИДТИ.КУДА МНЕ ИДТИ С 8 МЕСЯЧНЫМ РЕБЕНКОМ.ЖИВУ ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я хочу тебе сказать, что у тебя теперь есть два пути. Первый: это прекратить все отношения с мужем, потому-что, если раз дозволила поднять на себя руку, то это на всю оставшуюся жизнь ходить в синяках (такова правда жизни)-НЕИЗБЕЖНО!-к большому сожалению. НО!, есть и второй путь-это было мое личное решение, но об этом чуть позже. Я сама мать троих детей и прожив в браке первые 7 лет, в один прекрасный день мой "милый", придя под-шафе домой так отмутузил меня, что я не успев понять, что же произошло-очень долго не могла придти в себя от шока. На следующий день муж (якобы напрочь отшибло память) так извинялся, так раскаивался, что даже слезу пустил-и я конечно простила, потому-что просто хотела верить именно в эту версию-с одноразовым помутнением рассудка из-за "левого" качества спиртного. Когда мой муж поднял на меня руку во-второй раз, для меня это был уже серьезный сигнал, я крайне тяжело осознавала, что это конец нашим отношениям-ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ. И видимо МОЕ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ толкнуло меня на совершенно неординарное решение проблемы с хорошо продуманным планом действий-"преступления". Уже в четвертый-последний раз! я его "ждала!" в полной боевой готовности. До сих пор вспоминаем и смеемся. Не под рассчитала я тогда свои "трезвые" возможности организма-произошло неудачное падение, в итоге 2 сломанных ребра и на полгода корсет. С тех пор ни-ни. Прошло еще 7 лет-спокойных 7 лет.
Посетитель
lera80
Сообщений: 1
Новосибирск
4421 день назад
Офигеть!!!!!!!!!!!Я в шоке. Дорогая нельзя себя так не любить, он вас избивает, а вы чувствуете себя виноватой.Выход один только есть -уйти. Нормальный мужик никогда руку на женщину не поднимет...НИКОГДА!!!! Понятно, что тут много обстоятельств...деньги, жилье и так далее, но подумайте, что важнее побои или трудности с которыми можно справиться и жить достойно.
Новичок
avgolos
Сообщений: 11
Саратов
2519 дней назад
Вашему мужу надо к хорошему, ключевое слово здесь хорошему, психологу или психотерапевту. Многие женщины думают, что их муж ни за что туда не пойдёт - но очень часто это не так. Он сам скорее всего понимает, что у него проблемы и страдает от них, но ему просто стыдно - если он первым скажет, что ему помощь нужна, это как признаться в слабости, этого ни один нормальный мужик не сделает. А вот если вы скажете - или ты идёшь и работаешь над собой, или я ухожу и забираю детей - он конечно повыпендривается, но пойдёт - ну типа из одолжения, "Раз ты так настаиваешь, смотри сама - бабки потратим, всё равно не поможет" но главное чтобы он как-то согласился. Дальше всё зависит от таланта психолога - талантливых мало, лучше идти по наводке, если кто-то уже с подобными проблемами ходил и им помогло. Только таблетками лечиться не надо - от этого только хуже будет. Удачи
Новичок
Дикий камышовый кот
Сообщений: 42
1301 день назад
avgolos странное понятие у вас о нормальных мужиках, если он не может признаться хотя бы себе что не прав эт не мужик а слово тока так плебей какой то..
Водку жрёд на жену орет и руки распускает да перед дружками хвастается.. мужыыык ))) смех да и тока.
хотя нам котам не понять людей.. дикие мы в дали от них живем joke так что я лучше буду считать себя разумным животным чем человеком хотя глядя на людей все кажется на оборот они животные тока без приставки разумные.
Новичок
Coika2010
Сообщений: 35
Кемерово
2204 дня назад
Попробуйте поговорить с родителями.Да вы ослушались их, но ведь вы их дочь.И они помогут
Coika2010
Новичок
MNEMONIK
Сообщений: 12
элиста
3980 дней назад
в следующий раз возьми нож в руки. да по страшнее. сделай дикие глаза и скажи, что зарежешь его ночью, когда уснет. и по старайся в этот момент сама поверить в это. не будь дураком-поверит и подумает в следующий раз. знакомая моя так сделала-помогло.
вот как то так...
Посетитель
Кристи
Сообщений: 6
4754 дня назад
Так нельзя. Во-первых если ЖЕНЩИНА взяла в руки нож, или другие оружия, включая огнестрельные, то просто так пугать не в коим случае нельзя. Если взяла нужно его использовать! Это сто процентов! Лучше не рисковать. Иначе в худшем случае летальный исход.К тому у каждого человека разная реакция. И не известно кто как поведет себЯ в таких ситуациях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 09:30)
Посетитель
Inga
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2492 дня назад
"Самое страшное что у нас двое детей"
Поверь, это совсем не страшно! smile И ты это знаешь. Дети помогут тебе, поддержат. Подумай о них...они видят тебя униженной. Я не знаю кто у тебя, сын или дочь, но и на том и на другом ребенке может тяжело отразиться то, что они видят как их мать унижают. Ты сама вольна вершить свою судьбу. Я думаю, что ты просто боишься и это можно понять. Но, поверь, однажды сделанный тобой серьезный решительный шаг может изменить всю твою дальнейшую жизнь! Я уверена, что в вашей семье есть и хорошее, но твердо учти - он не перестанет тебя бить. Дальше будет только хуже. И если ты не уйдешь от него сейчас, то ты просто обрекаешь себя. И кто потом тебе скажет спасибо? Дети? Которые в детстве слышали только ругани, которые видели боль, унижения. Если твой муж любит ваших детей, то он будет им помогать. Если нет, то тебе поможет Бог. Но у тебя появится шанс обрести себя, полюбить себя, встретить настоящего заботливого мужчину.
"В душе себя виню"
Вини себя не за то, что он тебя бьет. Вини себя, если ты ничего не предпримешь.
Всё в твоих руках. Ты сильная, раз родила двоих деток joke Меняться трудно, но реально. Ты будешь гордиться тем, что что-то изменила! Я верю.
Посетитель
Галчонок
Сообщений: 4
4566 дней назад
Julija, Здравствуйте! Это хорошо, что вы решились написать о проблеме. Всё, что я прочитала из вашего сообщения, задело меня и я не смогла не написать. Из любой ситуации есть выход, только надо очень захотеть его найти. А, главное, побыстрее найти!!!!! Вы сами ответили на вопрос «Что делать?». Конечно же хватать детей и бежать. Неужели нет родственников, друзей, социальной службы, наконец. Решайтесь, пока беда не пришла. Только ВЫ нужны вашим детям здоровой и, главное, живой!
Я на такой шаг решалась 20 лет!!! И вот уже 4 месяца разруливаю ситуацию. Трудно ОЧЕНЬ! Но унижаться больше не буду.
Посетитель
Галчонок
Сообщений: 4
4566 дней назад
В первый же год супружеской жизни муж стал меня избивать. Повода я не давала. Он всё равно находил повод, а если и не находил, то выдумывал. Потом следовали извинения, слёзы, признания в любви, обещания…. Но всё повторялось… Я пробовала уходить. Только «общественное» мнение сильно влияло. Друзья ссылались на детей, на порядочность и хозяйственность мужа (я же не выносила весь сор из избы). Муж говорил, что мне никто не поверит о его рукоприкладстве, да еще шантажировал, что разнесёт про меня всякую «грязь»… Молодая была…боялась разговоров. А дальше как у вас: унижения, оскорбления, измены… Прощала всё.Не скажу, что я «тёмная»: закончила (вопреки всему) два института, хорошая работа. 20 лет пронеслись: семья, дети, работа. Кстати. Мужа тоже всё устраивало: есть и жена и любовница (да ещё и не одна), дети под присмотром, у жены зарплата неплохая, сам работает, семья обеспечена. Только вот я прозрела. Пусть в 40 лет поздновато, но лучше поздно… Стала намекать мужу про развод. Любви-то нет. Стала замечать внимание окружающих мужчин к своей персоне. Муж тоже. Боже!!! Как он меня бил! Забрала меня мама к себе: выходила. Свекровь прибегала: «Только побои не снимай, а то его посадят!» Не сняла. И пожалела. Муж тут же ушёл жить к любовнице. Не надо такую мразь жалеть никогда. Через 3 недели, когда лицо стало похоже на лицо, мой муж заявил: «А вот теперь попробуй докажи, что я тебя избил…». А по городку уже распустил слухи, что я гулящая, готова отдаться каждому и т.п. Мне говорил, что теперь я никому кроме него не буду нужна, все надо мной смеяться будут и пр. Вот тогда наступил переворот в моей жизни.
Посетитель
Галчонок
Сообщений: 4
4566 дней назад
Во-первых, я подала заявление на развод и алименты. Чего он не ожидал. И посыпались угрозы и попытки силой вернуть меня домой.
Во-вторых, дала понять, что я его не боюсь, а сплетни мне по боку. И обратилась к участковому. Мужа не наказали, но беседу провели. Больше близко не подходил. Обзывал по телефону, орал из форточки на весь двор… И тут начинаешь понимать, что это больной человек. Шизофрения, конечно лечится, но он ею просто наслаждается.
В-третьих, я внесла его везде в чёрный список: в соц.сетях, телефоне.
Да, на первом суде, он попросил время на примирение… Но через месяц нас всё равно развели. Я сняла квартиру, т.к. с ним проживать опасно. А муж забрал себе всё: квартиру, машину, дачу.
В-четвёртых, я наняла адвоката, чтобы разделить имущество в суде. Муж просто был в шоке. Я вышла из-под его контроля!!! Сама принимаю решения. Да, адвокату надо платить. Но это по-закону. У меня будет законная бумажка.
Мне очень тяжело. Окружающие сами «классифицировались», остались только достойные и смелые (которые не боятся угроз и шантажа) друзья. Которые сказали: Да, будет тяжело, но мы с тобой! Таких мало. Но самое главное меня поддерживают мои дети: студент и школьник.
А такие уроды, как мой муж – просто трусы, прикрывающиеся храбростью и умом. А на самом деле только с хрупкой женщиной и могут драться.
Посетитель
Галчонок
Сообщений: 4
4566 дней назад
Вот теперь, те кто уговаривал меня вернуться к мужу, просто ужасаются « Как ты с ним смогла прожить столько лет?!». Уже 4 месяца прошла, как я ушла, а бывший муж всё не может успокоиться: злится, негодует, всё ещё предпринимает попытки вернуть меня (а сам живёт с другой! Ну, не мразь?)
Да, я, как и все нормальные женщины, боюсь одиночества. Порой выть хочется… Надо быть сильной и надеяться только на себя. А сильной женщину делают слабые мужчины!!! Это не мужчина, который поднял руку на женщину. У бегай от него Julija
Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА,ТВОЁ ДЕЛО - БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ СЕГОДНЯ! КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ - ДЕЛАЙ ШАГ ВПЕРЕД!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2011 в 01:05)
|
Перейти на форум: