Алкоголь рушит семьи

Новичок
Лера
Сообщений: 19
3745 дней назад
Меня зовут Лера. Мне 20 лет. И я попала в очень сложную жизненную ситуацию.Я встречалась с молодым человеком полгода.Любовь, чувства всё такое. Я всегда была уверенна что мы любим друг друга и он меня не бросит. Вообщем в принципе была уверенна в человеке. Всё было хорошо, хоть и были ссоры,но это как у всех. Спустя полгода, случилось то, чего я боялась больше всего. Я забеременела. Да,знаю надо было предохраняться. Но молодой человек уверял что у него болезнь и детей он иметь не может. Я верила, потому что любила. И тут я вижу 2 полоски. Конечно я ему сказала. Он сначала не поверил. Я пошла на узи и всё подтвердилось.Я сразу испугалась, но он заверил,что всё будет хорошо,что вытянем, что ребёнка он хочет и меня любит. Всё бы хорошо, только у него были некоторые проблемы с алкоголем. Он это проблемой не считает. Происходит так что он не пьёт, например месяц, а потом пропадает на неделю и уходит в запой, не берёт трубки итд..Но после того,как он узнал о беременности,обещал,просто клялся,что такого не будет,что он настроен на семью и пить не будет.Я поверила.Но уже через 2 недели он приехал выпивший,а потом напился у друга. Я решила сделать аборт.но стало очень жалко ребёнка,дала ему ещё шанс.В итоге всё было нормально почти месяц,он не пил практически и вот сорвался опять..И пропал. Я нервничала,плакала,мне было плохо,я ему звонила,он не брал трубки.Друг сказал,что пьяный спит.Уже 4 дня я его не видела и не слышала. Только один раз дозвонилась и он мне пьяным голосом сказал,что всё будет нормально,успокойся. Я поняла,что пить он не бросит.Поговорить тоже не получается.У меня срок 8 недель.Я не хочу делать аборт,но вся надежда у меня была на него,так как я не работаю и учусь в институте на платном. Денег у меня на содержание ребёнка просто нет.Мама изначально против была ребёнка и его. Папы у меня нет,то есть помогать не кому. Я не знаю что мне делать.Я не хочу ломать свою жизнь и жить с алкоголиком,это мне говорят все,не лечится. Ему всегда дороже будет рюмка.Но и аборт делать не хочу.Это же убийство.Но не представляю как вытяну сама без образования и без ничего. На работу устроиться сложно без опыта. Я не знаю что мне делать. Идти делать аборт пока не поздно, или стать матерью-одиночкой.На него надежды нет,я поняла.Давать шансы-бесполезно,всё повторяется. Я не знаю как поступить,чтоб не совершить ошибку. Всё время только плачу,но нужно решить. Жить не хочется от этого всего..Пожалуйста помогите...
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2968 дней назад
решать только вам... как поступать
Постоялец
smile romashka
Сообщений: 104
Москва
4190 дней назад
Лера:

Меня зовут Лера. Мне 20 лет. И я попала в очень сложную жизненную ситуацию.Я встречалась с молодым человеком полгода.Любовь, чувства всё такое. Я всегда была уверенна что мы любим друг друга и он меня не бросит. Вообщем в принципе была уверенна в человеке. Всё было хорошо, хоть и были ссоры,но это как у всех. Спустя полгода, случилось то, чего я боялась больше всего. Я забеременела. Да,знаю надо было предохраняться. Но молодой человек уверял что у него болезнь и детей он иметь не может. Я верила, потому что любила. И тут я вижу 2 полоски. Конечно я ему сказала. Он сначала не поверил. Я пошла на узи и всё подтвердилось.Я сразу испугалась, но он заверил,что всё будет хорошо,что вытянем, что ребёнка он хочет и меня любит. Всё бы хорошо, только у него были некоторые проблемы с алкоголем. Он это проблемой не считает. Происходит так что он не пьёт, например месяц, а потом пропадает на неделю и уходит в запой, не берёт трубки итд..Но после того,как он узнал о беременности,обещал,просто клялся,что такого не будет,что он настроен на семью и пить не будет.Я поверила.Но уже через 2 недели он приехал выпивший,а потом напился у друга. Я решила сделать аборт.но стало очень жалко ребёнка,дала ему ещё шанс.В итоге всё было нормально почти месяц,он не пил практически и вот сорвался опять..И пропал. Я нервничала,плакала,мне было плохо,я ему звонила,он не брал трубки.Друг сказал,что пьяный спит.Уже 4 дня я его не видела и не слышала. Только один раз дозвонилась и он мне пьяным голосом сказал,что всё будет нормально,успокойся. Я поняла,что пить он не бросит.Поговорить тоже не получается.У меня срок 8 недель.Я не хочу делать аборт,но вся надежда у меня была на него,так как я не работаю и учусь в институте на платном. Денег у меня на содержание ребёнка просто нет.Мама изначально против была ребёнка и его. Папы у меня нет,то есть помогать не кому. Я не знаю что мне делать.Я не хочу ломать свою жизнь и жить с алкоголиком,это мне говорят все,не лечится. Ему всегда дороже будет рюмка.Но и аборт делать не хочу.Это же убийство.Но не представляю как вытяну сама без образования и без ничего. На работу устроиться сложно без опыта. Я не знаю что мне делать. Идти делать аборт пока не поздно, или стать матерью-одиночкой.На него надежды нет,я поняла.Давать шансы-бесполезно,всё повторяется. Я не знаю как поступить,чтоб не совершить ошибку. Всё время только плачу,но нужно решить. Жить не хочется от этого всего..Пожалуйста помогите...

Я лично против абортов.Да так вышло,но ребёнок не виноват в этом!зачем его убивать ,да и себе здоровье гробить!Ведь бывает,что после аборта многие на всю жизнь остаються бесплодными.Или есть женщины которые хотят ребенка,а им бог этого чуда не дает,а вам дал.Да мама понятно дело в шоке,но она мама.поймет и примит всё.поговорите с ней.а на м.ч как бы вы его любите сильно,но нормальный жизни с ним не будит.Оглянитесь вокруг,таких как вы много вы не одна!У вас есть друзья единомышленики.И настоящего мужчину встретите.все будит.главное верить в лучшее!ведь дети цветы жизни и самое прекрасное для женщины это стать мамой.т.ч задумайтесь убить чудо и жить с этим всю жизнь или подарить новую жизнь!Берегите себя и будьте счастливы!
Новичок
Лера
Сообщений: 19
3745 дней назад
Спасибо большое. Дело в ом что это чудо надо на что-то содержать,в этом весь вопрос..
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Лера:

Спасибо большое. Дело в ом что это чудо надо на что-то содержать,в этом весь вопрос..

Может познакомиться с кем-то другим. Поставив цель серьезных отношений и семьи. А этого "алканавта" оставить за бортом. В этой ситуации мне видится это лучшим выходом.
Новичок
Лера
Сообщений: 19
3745 дней назад
Спасибо. Мне кажется,что мало кто согласиться быть с девушкой беременной от другого человека. Но по поводу "алканавта" я согласна. Его в любом случае надо оставить за бортом. Как бы ни было тяжело. Всё таки человек себя показал. На нём уже можно смело ставить крест.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Лера:

Спасибо. Мне кажется,что мало кто согласиться быть с девушкой беременной от другого человека. Но по поводу "алканавта" я согласна. Его в любом случае надо оставить за бортом. Как бы ни было тяжело. Всё таки человек себя показал. На нём уже можно смело ставить крест.

Почитайте "Охоту на мужчин", написанную мужчиной для женщин. Удивитесь.
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1028 дней назад
Дорогая Лера!
Давайте рассмотрим вашу ситуацию с более-менее логичной точки зрения. Во-первых, те, кто говорит вам, что он никогда не изменится, - правы. Запомните раз и навсегда: он никогда не перестанет пить. Или перестанет, но ненадолго, а потом опять сорвется.
Итак, у вас есть три варианта:
1. Рожать ребенка и остаться с алкоголиком. Я гарантирую, что лет через пять вы будете вести полунищенский образ жизни, 70 %, что сопьетесь сами, потому что жить с алкоголиком может только алкоголичка или мазохистка, и ребенок ваш будет голодать и побираться.
2. Рожать ребенка и не оставаться с алкоголиком. С одной стороны, вы не убьете ребенка - это хорошо. С другой стороны, подумайте о том, как будет жить ваш ребенок. Какой жизнью. Уверены ли вы, что спустя какое-то время не возненавидите его? За то, что испортил вашу юность, за то, что вам вечно приходится выбирать, что купить: пеленки или себе пачку колготок, за то, что вы - мать-одиночка и никому, в общем, не нужны? "А как же материнский инстинкт? Как же любовь матери?" - воскликните вы. Так вот, моя дорогая, иногда это не работает. И очень даже часто, к сожалению, особенно если мать поставлена в невыносимые условия существования.
3. Не рожать ребенка. Со всех сторон отличный вариант, кроме одного - аборт. Но, имхо, существует разница между умереть и никогда не быть рожденным. Впрочем, это мое субъективное мнение, и я ни в коем случае его не навязываю.
Вот ваши три варианта. Обдумайте их хорошенько, и постарайтесь принять наиболее приемлемое для вас решение.
Держитесь!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2012 в 17:57)
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
326 дней назад
Лера:
На нём уже можно смело ставить крест.
Извините, но меня это уже бесит. Люди, прежде, чем вешать таблички, вы бы сначала погуглили что такое "алкоголизм". В цивилизованных странах это давно приравнивается к серьезной болезни, как например сердечно-сосудистые заболевания. Небось, если бы у него был порок сердца, вопрос о том "быть или не быть" даже не подымался? Уж я в своей жизни на алкашей насмотрелась: у меня в семье каждая особь мужского пола закодирована. И я тоже сначала злилась, ненавидела, обвиняла пока не захотела просто изучить эту болезнь. А теперь совет: 1) Он должен осознать, что тяжело болен: если любишь - сумеешь убедить, своди на лекцию об алкоголизме и т.д. 2) После осознания своей болезни её надо лечить - кодированием и не чем иным больше. Больше ничего не поможет. Но в силу нашего гребаного менталитета он станет считать себя ущербным - такой уже в нас народ: ни ума, ни понимания 3) Если у тебя получиться выполнить первые два пункта (если любишь - сделаешь), то тебе самой придется отказаться от алкоголя, понимаешь - он не должен видеть искушение в твоих руках. А если и чуток выпьешь, то даже спать вынуждена будешь ложиться отдельно, чтобы он не слышал запаха. По первах может он даже будет отказываться ходить на праздники, дни рождения, чтобы не было искушения и не чувствовать себе "белой вороной".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2012 в 18:04)
Новичок
Лера
Сообщений: 19
3745 дней назад
Спасибо за советы. Александра по моему права. Да, все в основном говорят что аборт-это ужасно.Я не спорю.Но я действительно поставлена в невыносимые условия. Легко говорить, не делай, это убийство. Но содержать мне ребёнка попросту не на что.Я учусь, причём платно.Соответственно с образованием я пролетаю.На что покупать кроватки,коляски,одежду?? Я не понимаю. Работать я тоже не смогу,по крайней мере первое время,ребёнка мне оставить не на кого.У мамы зарплата 20000.На эти деньги выжить втроём нереально.Даже если я устроюсь работать,то без опыта и образования максимум 8000-10000 мне будут платить. Вытянуть на эти деньги себя и ребёнка нереально. Насчёт отца. Он объявился,опять сказал что всё,точно завязал. Но я не верю.Кодироваться отказался. Помогать с ребёнком тоже.Он хочет чтоб я осталась с ним и оставила ребёнка и поверила ему,что пить он не будет. Но это бред. Будет то же самое,я понимаю.По поводу того,что если любишь-сумеешь убедить.Убедить взрослого мужика, в том что он болен,тем более алкоголизмом практически нереально. Ему попросту стрёмно кодироваться в 23 года.Я поставила условие,что если он за кодируется-оставлю ребёнка.Но он категорически сказал что не будет.Получается бутылка для него важнее.Да и попросту алкоголиком он себя не считает.И убедить я его никак не могу.Я попробую ещё поговорить с его отцом. Но не уверена,что это прям повлияет как-то. Да,я действительно боюсь аборта,боюсь,что детей не будет потом и вообще ужасно жалко терять ребёнка.Мне будет тяжело с этим жить.Но ещё тяжелее жить с алкоголиком или самой тянуть ребёнка. Мне попросту ничего больше не остаётся...
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
С учебой пролетите, но не полностью, возьмите "отпуск" - отчисление с последующим восстановлением в универе. У нас такое было. Сам помню.
За это время малость на ноги встанете, на работу устроитесь, алименты будете получать.
У меня знакомая умудряется на три тысячи алиментов "выживать". мать у нее пропилась конкретно, помощи от нее ноль, только нервы портит. Сейчас, правда, на работу пошла, полегче стало.
Новичок
Лера
Сообщений: 19
3745 дней назад
Да не хочу я выживать. И губить 2 судьбы. Вы думаете он мне будет алименты платить? Мы не женаты,нигде ничего не прописано. Про работу..Без опыта и образования куда я устроюсь? Только официанткой или уборщицей.А если я сразу устроюсь после рождения ребёнка,то кто с ним сидеть будет? Тут куча нюансов. К сожалению в этой ситуации я не вижу выходов. Оставлять ребёнка и надеяться не понятно на что..так это же не игрушка.Это помимо кроваток и колясок надо ещё одевать и кормить.Я знаю,что такое устроиться на работу без опыта и образования.Ещё и с ребёнком.Что за дураки меня возьмут.Для таких все двери закрыты.Да и потом как я буду работать с ребёнком,одного же я его не ставлю.А про учёбу тут вообще стоит забыть,так как обучение стоит не дёшево..
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1501 день назад
Вас уже пожалели и выразили сочувствие.
А кто пожалеет Вашего ребенка? Отец от него отказался, выбрав бутылку, мать хочет убить. Вы сейчас говорите о том, что на данный момент важно для Вас, но не задумываетесь о том, что Ваши приоритеты со временем могут измениться. И важно будет - иметь семью и обязательно - детей. Вы уверены, что с легкостью забеременеете еще раз и родите? Вы уверены, что ни разу не пожалеете о том, что хотите сделать сейчас? Работа, достаток, образование - это все можно получить в любом возрасте и в самых разных обстоятельствах. А вот дети родятся не всегда, и не по Вашей только воле. Подумайте о своем выборе, крепко подумайте! Есть вещи необратимые.
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3027 дней назад
дорогая Лера! я официально была замужем 4 месяца, потому что бывший мудак, встречались 2,5 года, но когда ребенок родился его корова языком слизала.......... моя мама тоже не хотела внучку, были скандалы и т.д. и т.п. НО, когда она родилась все изменилась, сейчас я работаю, она с ней сидит, скоро в садик пойдем уже, совет - лучше быть матерью-одиночкой-место в сад обеспечено, а я же думала о том, что люди скажут, вот и вышла замуж, а смысл??? очередь в садик очень долго ждали, льгот никаких и т.п. у меня тоже нет отца ,он умер.....НИКТО НЕ ПОМОГАЛ!!!! да, тяжело, не спорю, мне было 23 когда я ее родила, мама работала и получала 12 000 рублей на 3-х и ничего, выжили. подумай, прежде совершить ошибку................
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3447 дней назад
дорогая Лерочка! Вы такая молодая. понимаю как трудно и страшно сейчас.
но вы кажется уже решили, что не хотите избавлятся от ребеночка.
по поводу папы....соглашусь - люди и пить перестают и колоться и простите бл..ть

здоровья вам и вашему малышу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.