Как перестать угнетать себя из-за того, что не умею водить машину?

Посетитель
Chrome555
Сообщений: 7
Красноярск
2167 дней назад
Не могу сдать на права. Сдал автодром лишь с 3 раза. Город на прошлой неделе во второй раз завалил. Езжу вообще не очень. Инструктор часто ругает меня. И есть за что. После второго провала в городе, понял, что таким как я, за рулем делать нечего и забросил автошколу. Больше сдавать не буду. Но очень обидно от того, что у всех почти получается сдать. Завидую водителям на дорогах. Начали еще говорить мне, мол, девушки и те сдают, и водят нормально, а ты что, хуже? В душе понимаю, что, получается, хуже. Всех, кого знаю, все смогли сдать на права. И большинство с первого раза. А я ничтожество.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 16:46)
Постоялец
Кот Шрёдингера - N
Сообщений: 89
Москва
1543 дня назад
Chrome555, с первого раза мало кто сдаёт.....
Или денег дай......, один хрен автошкола, дает только навыки управления а не езды в городе......, этому уж самому учиться придётся......
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1704 дня назад
Chrome555:
В душе понимаю, что, получается, хуже. Всех, кого знаю, все смогли сдать на права. И большинство с первого раза. А я ничтожество.
Хуже и что? Ищи наставника в индивидуальном порядке и учись, смысл ныть
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Тачка своя появится быстро научишься
Посетитель
Chrome555
Сообщений: 7
Красноярск
2167 дней назад
Кот Шрёдингера:

Chrome555, с первого раза мало кто сдаёт.....
Или денег дай......, один хрен автошкола, дает только навыки управления а не езды в городе......, этому уж самому учиться придётся......

У нас большинство с первого раза сдает. А времена взяток уже прошли. Их не берут.Добавлено спустя 1 минуту
sapper:

Chrome555:
В душе понимаю, что, получается, хуже. Всех, кого знаю, все смогли сдать на права. И большинство с первого раза. А я ничтожество.
Хуже и что? Ищи наставника в индивидуальном порядке и учись, смысл ныть

Со мной некому заниматься, кроме инструктора.
Новичок
Smorodina
Сообщений: 30
2013 дней назад
В данном случае это просто навык,которому в Ваших силах научиться. Вариантов масса. Дополнительно заниматься с инструктором,найти знакомого,попросить позаниматься. Просто чуть больше времени и всего лишь
Посетитель
Chrome555
Сообщений: 7
Красноярск
2167 дней назад
Smorodina:

В данном случае это просто навык,которому в Ваших силах научиться. Вариантов масса. Дополнительно заниматься с инструктором,найти знакомого,попросить позаниматься. Просто чуть больше времени и всего лишь

Возможно, Вы правы, но я чувствую, что таким как я за руль нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 21:11)
Новичок
Smorodina
Сообщений: 30
2013 дней назад
Каким "таким"?
Если очень хотите -просто берите и делайте.
Это просто навык и все в Ваших силах.
Посетитель
Chrome555
Сообщений: 7
Красноярск
2167 дней назад
Smorodina:

Каким "таким"?
Если очень хотите -просто берите и делайте.
Это просто навык и все в Ваших силах.

Я откатал уже более 50 занятий, а все равно косячу на ровном месте. Если я сяду за руль, то спокойно попаду в ДТП. Не хочу даже говорить, какие косяки я допускаю.
Новичок
Smorodina
Сообщений: 30
2013 дней назад
Ну и что?Вы сами себя накручиваете.
Я пошла учиться кататься на роликах в 30 с лишним лет.
Все вокруг крутили пальцем у виска.
Я даже стоять на них не могла,не то что кататься.
Такого пингвина как я,было еще поискать.
Нашла инструктора,первое время каталась с ним за ручку.
Он только отвернется-я уже сижу.
Всю пятую точку отбила.
Несчастный фонарик сделать не могла,равновесие вообще не держалось.
Тоже рыдала -что ж я за неумеха то такая?!
Нашла укромный уголок,где поменьше народу.
И тупо,часами,отрабатывала то один элемент,то другой.
Вот часа два одно и то же.Туда-сюда,как челнок,каждый вечер.
Месяца через два начала кататься на общей площадке.
У бывших одногрупников глаза были квадратные:
бывший пингвин вполне хорошо катается.

Работайте и все у Вас получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 21:58)
Посетитель
Anna
Сообщений: 5
Екатеринбург
1866 дней назад
У меня та же беда. Но моя проблема из-за того, что я жутко нервничаю во время экзамена, мозги отключаются, и я знаки не вижу. Сейчас решила пока взять паузу, все равно покупка машины не предвидится в ближайшее время, т.к. я не работаю и мне не на что ее содержать.
Насколько вам срочно сейчас сдать на права, есть ли машина? Если вы понимаете, что вам это нужно и необходимо именно сейчас, попробуйте другого инструктора найти, объясните, что да, вам тяжело обучиться, но сдать вы должны. Инструтор может помочь с экзаменатором договориться за бабки, чтоб к вам сильно не придирались. И все. Единственное, да, на занятия с новым инструктором может уйти много денег.
Более дешевый вариант - позаниматься со знакомым.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1487 дней назад
Поработайте с первой частью фразы, всё остальное решите в процессе.
Дело не в машине и не в правах. Правильный инструктор и усиленный труд - это да, помогает. Но Ваш основной тормоз, можно сказать ручник, который будет тормозить ВСЁ, это привычка "угнетать себя". Сумеете победить причину - научитесь не только машину водить.
***
Местный
***
Сообщений: 345
3 дня назад
Chrome555:

Не могу сдать на права. Сдал автодром лишь с 3 раза. Город на прошлой неделе во второй раз завалил. Езжу вообще не очень. Инструктор часто ругает меня. И есть за что. После второго провала в городе, понял, что таким как я, за рулем делать нечего и забросил автошколу. Больше сдавать не буду. Но очень обидно от того, что у всех почти получается сдать. Завидую водителям на дорогах. Начали еще говорить мне, мол, девушки и те сдают, и водят нормально, а ты что, хуже? В душе понимаю, что, получается, хуже. Всех, кого знаю, все смогли сдать на права. И большинство с первого раза. А я ничтожество.
не накручивайте себе всякую ерунду, в 12 лет мне разрешили сесть за руль " Краза"бензовоза и после этой поездки ,я понял,что вождение авто это не мое, и нисколько об этом не жалею, я технику не люблю,и она отвечает мне тем же,все время поломки сплошные.
__
Постоялец
Кот Шрёдингера - N
Сообщений: 89
Москва
1543 дня назад
В 12 лет на краз....., это сильно......, не та машина чтоб что-то понять......)))
А вообще, встречаются люди, которым не дано это....., видел таких.......
Не всем всё даётся......
***
Местный
***
Сообщений: 345
3 дня назад
Кот Шрёдингера:

В 12 лет на краз....., это сильно......, не та машина чтоб что-то понять......)))
А вообще, встречаются люди, которым не дано это....., видел таких.......
Не всем всё даётся......
у нас было развлечение ,чтобы нас взяли с собой в поездку, и мы приставали ко всем водителям из нашего дома, и каждый хотел стать водителем, а когда я сам сел за руль, я не почувствовал той радости, о которой я мечтал
__
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.