[РЕШЕНО] ...

...
Новичок
Kamil
Сообщений: 26
Мелеуз
1193 дня назад
я потерял веру в людей и смысл жизни.хочется просто доверять, не бояться любить,отдавать себя и знать,что не всадят в спину нож,не оставят в сложный момент
Новичок
SergASM
Сообщений: 24
Оренбург
1208 дней назад
Камил, не переживай так сильно.Очень многие через это проходили и ничего выжили. Я когда молодой был, тоже влюблён был очень сильно, но когда человек любит он не замечает что противоположный пол только делает вид что любит. Тоже думал больше ни кого не полюблю, но время лечит. Я когда расстался замыкаться в себе не стал. А вспомнил поговорку клин клином вышибают. Встречался каждую неделю с разными подружками, но так как влюбляться боялся, то они липли как банный лист. Через три года я успокоился и стал искать уже зная что мне нужно.
На работе подобная ситуация с парнем была.
Ну вообще не смертельно, только не замыкается, а то никому ничего не докажешь, а себе навредил.
Ты думаешь у женщин таких ситуаций нет бывает, ещё больше и с большими последствиями. Это люди, они не совершенны и эгоистичны, самое главное держись, не вздумай от этого запить. Наоборот голову выше и на охоту, будь сильным.
Новичок
Kamil
Сообщений: 26
Мелеуз
1193 дня назад
SergASM, не только разочарование в одной девушке меня так подавляет и угнетает. это ведь системно. людям похер на то,кто ты есть. да и клин что-то не выбился. мне горько от несправедливости, что люди так поступают. и я не вижу тех,кто так не поступил. я не отношусь к женщинам как к мясу и к людям-как к вещам и ждал того же всегда и очень прогадал.друзья кинули,слились,любимая молча ушла, даже интернет собеседники затихли. можно на все забить и жить,но а как же справедливость, совесть? да и элементарно,мне в первую очередь хочется принятия меня как личности,теплоты души,доверия. я тоже ведь ни мальчик и это не в первый раз. я не хотел,но она обещала,залезла под кожу,возродила во мне все надежды и мечты и просто все уничтожила,потешив свою самооценку и увидев,что с меня больше нечего взять. я-сраный идеалист(нет,я не святой),но я не умею,а точнее мне не приносит удовольствия просто долбежка с кем-попало, да и люди редко нравятся... я просто уже не знаю.Добавлено спустя 5 минутSergASM, в любом случае спасибо тебе на добром слове и за совет. а я зря стал таким,какой есть. за стремление быть честным,чувствуется,придется заплатить жизнью. я не вижу никаких перспектив и не хочется ничего,все фальшю кажется.
Новичок
SergASM
Сообщений: 24
Оренбург
1208 дней назад
Не делай скорополительных выводов, в тебе говорит обида и досада, а это плохие советчики.Не обязательно в женщине искать как Вы выражаетесь "мясо", некоторые женщины бывают очень даже душевными подругами. И приласкают и обогреют и накормят. Полно хороших одиноких девушек, которые устали от одиночества. Может быть раз вы такой ранимый не стоит вам искать любовь к женщине, а просто хорошего друга.
Я тоже всю жизнь искал справедливость, но её на самом деле не существует, по той простой причине, что у каждого она своя. Вы думаете если сторонний человек поговорив с вашей бывшей подругой не увидит зерна справедливости на её стороне? Увидит, даже и не сомневайтесь.
Выход есть, надо просто долго и упорно искать своего человека, "да ищущий и обрящет" , а уныние и обида пройдут, как только ваша душа даст на то согласие, и все наладится. Ведь были же Вы когда то счастливы? А мир устроен так, что постоянного счастья не бывает, бывают только счастливые моменты. Всё у вас будет хорошо, поверьте в это и Ваш бог Вас вознаградит.
Новичок
Kamil
Сообщений: 26
Мелеуз
1193 дня назад
извини,что "на ты",просто привычка чатовская,тем более ты старше. так вот. правда у каждого своя. спору нет. но я зараннее ее предупреждал и так сказать проводил беседы.это не была игра вслепую и наудачу.я предупреждал,а она с радостью шла на это,обещав и обещав. да и сторонний человек-не истина в последней инстанции. и я тоже нет,конечно. но нельзя так поступать. да и даже,коль разлюбила, почему нет элементарной порядочности, человеколюбия что ли? это низко... и отнощения у нас были не постельного характера только, я в ней друга и видел. я просто не знаю,как еще... я так понимаю,ты веришь в бога(еще раз извини,что "на ты"),и это твое подспорье,значит ты видишь смысл в жизни и бытие вцелом. а я не верю. не отрицаю,но и не верю... и в людей тоже теперь не верю. а человек всегда был для меня высшей ценностью, любовь,дружба,общение искреннее,доверие.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
просто люди все разные. не нужно так убиваться
Новичок
Kamil
Сообщений: 26
Мелеуз
1193 дня назад
пусть разные. я ничего против не имею. но есть ведь какая-то ответственность за свои слова и действия? или пусть будет вседозволенность на почве того,что все просто разные?
Новичок
SergASM
Сообщений: 24
Оренбург
1208 дней назад
Как бы в обычном понятии, я не верующий. Я в молодости был атеистом, а сейчас после долгих исканий, я понял что такое бог.
Вы понимаете договориться с человеком раз и на всегда не возможно. Идут года, Вы меняетесь, она меняется, меняются и взгляды не только на мир, но и друг на друга.Потом существует ещё такое понятие как усталость, некоторым нужна новизна, некоторым консерватизм.
Да и Вы уверены, что сделали всё со своей стороны, чтобы костёр семейной жизни не погас.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
была у меня такая же история как у Вас. и больно было и обидно, когда стало понятно что человек лжец и подлец, без совести и чести. доолго думала я на эту тему. как так? пришла к выводу а вот так. и не нам решать
усть будет вседозволенность на почве того,что все просто разные?
пусть будет или не будет. такое просто есть и ничего с этим не поделаешь. потом еще посетили меня мысли вот во всем во всем лгун виноват? ведь он лгун и ему лгать то положено.. наверное есть и моя вина в том что я его себе в своем воображении не лгуном нарисовала.. так с кого спрашивать и на кого обижаться надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 16:37)
Новичок
Kamil
Сообщений: 26
Мелеуз
1193 дня назад
обманывался,спору нет. или прозорливости не хватило. но опять же,что значит лгуну положено быть лгуном? т.е.одни должны быть такими,а другие-эдаками? тогда вообще,выходит,в нас нет никакой личной заслуги и личности как таковой... не подумайте,я себя святым не считаю, и не говорю,что вот они-скоты,а я-хороший. но понять и оправдать эту жестокость я не могу.
SergASM, ничто не вечно под луной,я не спорю. но ведь можно все это как-то по-человечески что ли... тем более противно от того,что люди в голос говорят о добре,а сами творя х.з.что. да и ведь надо отвечать за свои слова все-таки,а не только о себе думать. что до очага, то это была не семья,а отношения с девушкой, и ,разумеется,я чувствую,что мог бы сделать больше. но вот только я еще не встречал людей,которые так бы любили и так отдавались,растворялись в человеке. сейчас вы,наверное,скажете,что в этом и была моя ошибка. и я соглашусь. но вот только тошно мне играть в психологические игры. просто доверился.зря
Новичок
SergASM
Сообщений: 24
Оренбург
1208 дней назад
Я конечно сейчас обрезку на свою голову обиды женской части интернетДив. Но с женщиной если конечно она не мужик в юбке договариваться бесполезно, ИМХО ими рулит не мозг, а эмоции. Мы разные, как инопланетяне. С ними надо разговаривать на их языке, языке комплиментов, подарков,ну и в постель имеет огромное значение. Многие об этом забывают, а это ИМХО очень сближает и скрепляет семейные узы. Надо спрашивать что ей в постели нравится.
Новичок
Kamil
Сообщений: 26
Мелеуз
1193 дня назад
поверьте,я делал все... да и наш разговор приобрел странное направление,будто мы ищем причины. причины я знаю,к сожалению. и от этого больно и противно. я не хочу обидеть чьи-либо выборы в жизни,в мировоззрении и поступках, но скажу лишь, лгать никогда нельзя и никому не дано права играть чужими душами,жизнями.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
Камилне об оправдании идет речь. такое оправдать могут только такие же по натуре люди, которые и сами так же делают. а о принятии сего факта. примете это как данность. Вам не так больно будет. поймите вы страдаете, а тому кто так поступил то пофигу. не пофигу станет, когда человека, который заставил страдать Вас, точно так же кто то другой поучит..
Новичок
Kamil
Сообщений: 26
Мелеуз
1193 дня назад
оно понятно,что я не соответствовал ее критериям, но суть-то в том,что я ничего не скрывал и открыто говорил,какой и какова моя жизнь, и она с охотой влезла в нее и абсолютно бесотвественно и жестоко ушла. ни сам уход я простить не могу,а то,как это все сделаноДобавлено спустя 3 минутыАнֆисаКоӟырева, да я-то принял...и боль ее мне радостью не станет, но я веру в людей потерял. я понимаю,что со мной тяжело и т.д., но я не верю,что иначе может быть. все лучшие,кого я знал в миг отворачивались. моя беда в том,что я не умею,не вижу смысла находясь один,и при этом я давно очень одинок
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
Вот это самое плохое. Человек который лгать приучен и играться чужими чувствами он идет по жизни легко.Тут поиграл - выбросил, там поиграл.. Не задумывается. что дальше то будет с человеком которому он в душу нагадил. Вы наоборот за правду, за честность, обманывать и играть для себя Вы считаете не допустимым, поэтому трудно сходитесь с людьми..И вот если находится тот к кому, что то в душе потянулось.. А этот кто то возьми да и плюнь в душу то, конечно вера в людей пропадает. Можно закрыться на долго или даже на совсем. А стоит ли? Вы этим только себе хужесделаете.
_
|
Перейти на форум: