Как не замечать, что стареешь?

Новичок
zayka
Сообщений: 13
2142 дня назад
Интересно, все с годами чувствуют, что рассыпаются постепенно? Как не замечать, что стареешь?
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1765 дней назад
Если лягушку варить постепенно, она тоже не заметит как сварится. Старость ведь не происходит в один миг, чаще всего. Во время болезни рассыпаются быстрее. Но и то, организм долго не теряет способность восстанавливаться.

То есть, рассыпаться необязательно. Замечать придется. Хотя бы для того, чтобы покупать нужную краску для волос.

.
Посетитель
Lorra
Сообщений: 5
2123 дня назад
По моему это невозможно не заметить. Главное принять...
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
296 дней назад
Если не смотреть в зеркало и не вкалывать физически (активный отдых сбда же), то не особо заметно.
Посетитель
Astrogenius
Сообщений: 4
2117 дней назад
Старость не цыганская свадьба, которая приближается с бубнами, танцами, гомоном и свистом. Она ползет медленно, по полшажочка, отвоевывая своё день за днем. Кто-то на работе постоянно ворчит, чем-то недоволен, и вот через 10-12 лет он превращается в несносного брюзгу. Кто-то плюнул на свою фигуру, вечера проводит у компа или телека с бутылкой пиваса и чипсами, становясь похожим на окорок. Если хочешь продлить молодость - веди себя как молодой, живи как молодой, думай как молодой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2018 в 18:52)
Посетитель
adonika000
Сообщений: 3
Згуровка
2099 дней назад
Дети помогают снова почувствовать молодость и беззаботность)
pia
Новичок
pia
Сообщений: 18
2009 дней назад
у каждого жизненного этапа, возраста свои преимущества. медаль двухсторонняя, каждый выбирает сторону сам, хочешь видишь плюсы, хочешь минусы, стакан наполовину и так далее. давненько, я была моложе и шла по своим делам, навстречу мне женщина за пятьдесят. вот это было что-то, я глаз от нее не могла отвести, восхищение. худощавая, лицо смуглое в благородных морщинах, платье черное по колено и по фигуре. о таких морщинах только мечтать. так стареть одно удовольствие. по большому счету старости не существует есть ты и твое мироощущение, остальное миражи. а мироощущение с творческим подходом может быть очень интересным. себя можно нарисовать, разукрасить, нарядить. и прочее и прочее. наверное, надо просто любить себя и свое бытие, остальное приложится, удачи вам в поиске себя и своего имиджа.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 июня 2018 в 18:49)
Новичок
Twin
Сообщений: 18
2040 дней назад
А зачем не замечать? Чтобы в один момент испытать шок от осознания, что дряхлость нагрянула?
Похожая мысля меня долго одолевала. Понятное дело, что хочется оставаться молодой, красивой и полной сил.
Но, по сути, что ты теряешь, кроме свежего вида и знойных взглядов незнакомцев, если у тебя хорошее здоровье? Одни возможности уходят, а другие - приходят, когда ты развиваешься и не застреваешь в одной сфере.
Я лично для себя уяснила, что в первую очередь живу ради жизни, а не ради своего образа, что бесполезно бояться того, что неизбежно.
Посетитель
iyannnka
Сообщений: 3
Бытков
2043 дня назад
Блин, мне некогда это замечать. Дочь идет в 1 класс. Ни минуты свободной)
Посетитель
Подлец
Сообщений: 9
867 дней назад
Старые букашки-таракашки
Новичок
Freya
Сообщений: 36
Москва
931 день назад
я чувствую только то, что не выгляжу юно. это да, печалит. не рассыпаюсь, но понимаю, что с каждым годом все меньше остается и от этого грустненько.
I'm one of the forest spirits
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1822 дня назад
Для женщины может это и трагедия, но для мужчин лишняя мотивация больще зарабатывать, как как бесплатно молодые уже не дают
Новичок
Алиса23
Сообщений: 11
Минск
2020 дней назад
Не могу смириться со старением,но знаю, что неизбежно. Стараюсь делать все возможное, чтобы подольше сохранять ясность ума и твердость походки. Выгляжу и чувствую себя лучше, чем 10 лет назад.
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1822 дня назад
Я иногда вижу бабушек которые не смирились со старение, ходят такие все накрашенные, по молодежному одетые, в шортиках,юбочках, или вообще одеты в андеграунд, со стороны выглядят как сумашедшие, поэтому лучше уж смиритесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2018 в 13:05)
Новичок
Twin
Сообщений: 18
2040 дней назад
Виктор, Весело у вас в Алматы. Я вот в Московии бабушек в шортах не видала, не говоря уже о неформальных прикидах.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.