Умер муж

Не знаю,как теперь жить(((
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
2985 дней назад
Anna1972:

Мой любимый муж умер 7 мая((( Это был мой второй брак, от первого двое детей, мальчики 17 и 14 лет...
Мы успели прожить вместе меньше 2 лет, мы очень любили друг друга, хотя ,конечно случались конфликты из-за проблем с алкоголем у мужа,но я ни за что не согласилась бы с ним расстаться... Это был потрясающий человек, настоящий Мужчина, таких,к сожалению,очень мало. Я была безумно счастлива с ним, а он счастлив от того, что был мне нужен, каждый день он говорил мне об этом. У нас были планы, мечты, желания, общие дела, всё рухнуло в один момент(((( Безумно тяжело и больно((( Конечно,слава Богу, есть дети, родители, друзья, работа, но я безвозвратно утратила то, что наполняло мою жизнь счастьем... Не радует ни хорошая погода, ни первая зелень и цветы, ни наступающее лето, ни приближающиеся выходные,хотя раньше я всё это очень любила и ждала...
Только пустота и боль(((
М.б.,есть здесь те,кто пережил подобное и смог справиться с этим ужасом7

Анна, моей маме довелось пережить то же что и вам (вернее не знаю можно ли вообще такое "пережить")...5 лет назад совершенно внезапно умер наш папа, они с мамой очень любили друг друга, никогда не ссорились. Это была настоящая любовь. Маме было очень тяжело, эта боль конечно никуда не уходит, просто привыкаешь к ней... Маму спасало то, что она много работала, самое страшное в этой ситуации перестать что либо делать. Потом еще я предложила маме ходить со мной на йогу, она иногда посещает занятия, ей это немного помогает. Вообще я восхищаюсь ей, она очень мудрая и очень сильная женщина. Продолжайте жить, Анна, рядом ваши дети и память о муже. И пока вы живете, он живет в вас.
Посетитель
albert
Сообщений: 1
4372 дня назад
Прошло 120 дней, как умер мой любимый муж. Мы были вместе 20 лет. Осталась дочь-студентка, учится в другом городе. А я боюсь идти домой с работы - темные окна, никого нет. Нет, я не темноты боюсь, я себя боюсь. Хожу по комнатам и вою от тоски. Телевизор, интернет, телефон - все не то. На работе довожу себя до изнеможения, чтобы вечером от усталости забыться. Не всегда помогает...
Посетитель
Naur
Сообщений: 4
1602 дня назад
Работа, дети... Всё это лишь фикция, самоутешение. Приходится через силу улыбаться, делать вид, что всё...нормально. А в памяти, во сне она вновь и вновь появляется... И что-то во мне будто сгорело...
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
990 дней назад
У меня мужа зарезали... Первый месяц сидела на антидепрессантах, но их хватило не надолго...Замкнулась в себе... никого не хотела не видеть , не слышать... одна была поддержка родители... да и сама пыталась выбраться из этого состояния... вокруг все твердили: "пройдет год и будет легче"... не знаю... иногда так защимит сердце от того, что его нет ... и опять же в темной комнате лежу и кричу в подушку.... кричу от бессилия... я не смогу его вернуть... но со временем это состояние проходит и вроде все налаживается... главное помнить о нем...
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Посетитель
Radja
Сообщений: 1
4390 дней назад
Мой любимый муж Сережа, с которым мы прожили чуть больше 2-х лет, 24 января погиб... несчастный случай... баальный несчастный случай - задохнулся угарным газом в гараже...
Кто говорит, что время лечит?
Не лечит...
Боль становится тупой и постоянной, утро на себя натягиваешь как резиновую перчатку на мокрую руку.... Весь мир плоский, безвкусный... В этом мире больше него его... нет.. нигде нет... Хожу по огромной квартире, ни запаха его не осталось, ни тени.... Первые 40 дней ждала, просила его - приснись.... не снится... не приходит... Через день по вечерам езжу к нему на кладбище... Не помогает.... Одна,осталась одна.... Дпетей нет, собака ждет хозяина и кидается к каждому похожему мужику в надежде... Страшно наблюдать.. страшно... Как жить... не знаю.. Впереди только страх.
Говорили - иди в церковь... Ходила... Не помогает...
Курю на кухне и открываю - закрываю окно.. девятый этаж, решение всех проблем... Но моя собака икому не нужна, он никого не примет... А я не могу без НЕГО.... не могу....
Было столько планов... Мы приехали из большого города в маленький экологичный, с надеждой старость встретить здесь среди озер, лесов и рек... Он так радовался, когда поймал свою форель!.. Мы приехали быть вдвоем в этом городе, в этом мире.... Теперь я осталась одна в чужом городе, без поддержки, знакомых.. Природа? А на фига она мне? Одна я не поеду к бобрам, не буду ловить форель...Без него мне ничего не надо....ничего... так пусто...
Что теперь делать?
Жить ради себя как советуют многие? А зачем? Зачем? Жить надо для кого-то... для себя - смешно...
Что делать?
Как жить...
Мне так плохо...
Помогите..................................................
Посетитель
Саша Леонидова
Сообщений: 4
4374 дня назад
Да, это случилось. да, это ужасно. Да это невыносимо.
Поэтому есть - ТРАУР. Плачьте. Чувствуйте свою боль. Проживайте ее своим телом. Не забывайте, что в это время надо продолжать дышать, дышать животом.
Не мы придумали, что этот мир устроен так. Мы не можем это изменить. Никто вас не обманывал и не говорил что вы со своим мужем бедете жить вечно и только вместе. Вы не знаете, что могло бы быть. Может, вы быб расстались через какое-то время. (просто любое предположение можно вставить сюда)
Жизнь не плоская, и вам не известны многие причины и закономерности. И вам ничего не поможет. И даже выброситься из окна. Вы что, думаете - этим вы решито своб проблему?!? Вашей душе будет продолжать нести еще и это. И она родится с нова, с бОльшей маятой - смоубийство, от боли и отчаяния - у души никто не заберет этого груза, ей жить с этим дальше. Пожалейте свою душу. И душу ушедшего человека.
Поверьте, что люди ушедшие очень маются, если их держать и не отпускать. Боль от смерти у вас - у него ее нет в таком невообразимом количестве.
не нужна вам форель, не нужно ничего - ну и ладно. Вас никто не заставляет делать все то, что вы планировали делать вдвоем. У вас изменилась ситуация - и вы сейчас в ней, вот и живите в ней. переживайте свою боль, плачьте. кричите. ТОлько открывайте иногда глаза и рот ,чтобы боль выходила наружу. Прощайтесь, отпускайте человека. Никто вам не обещал, что он будет жить столько же, сколько и вы. Вам бы захотелось ,чтобы вас живой вместе с ним в могилу положили? Раньше так делали на востоке. Но у каждого свой путь.
Представье, что ничего этого могло бы не быть - собаки, мужа, форели, и всего того, что вы с ним пережили. Могла не быть. Но оно было. Благодарите, благодарите за это.
У меня под окном летают синицы и пищат. Больше у меня пока никого нет. Боже, спасибо, что у меня есть они - эти чудесные живые комочки. А представьте, сколько и как они живут? Может, кто-то из вчерашних синиц умер, замерз за эту ночь? Каково им? Как умирают звери? Посмотрите! Как правило - они делают это с скаким-то принятием такой участи. Давайте учиться у них.
Вы можете опуститься - курите, пейте, ничего не делайте, запустите себя и свой дом, выгоните собаку. попробуйте этот путь. Из него будет только один выход - брать себя в руки и делать потихоньку только простые вещи каждый день. Вы не получите от этого экстаза или счастья, ваша жизнь не наполнится сама цветами, если вы будете стараться жить, а не умирать (когда придет время, и вы сами захотите этого). Но она просто будт продолжаться. Можно ругаться матом, а можно разговаривать вежливо. Казалось бы - разница небольшая, но тем не менее для души она огромна. Так и вы - простые действия - делайте хорошие простые действия. Убирайтесь, говорите хорошие слова, ухаживате за псиной. Вы - человек, а не ваш пес, поэтому вы - главная, и вы в ответе за него, так объясните ему, что хозяин погиб, его больше нет, он не придет в человеческом обличье, и вы теперь остались вдвоем. Собака ждет потому - что ждете вы. Ходите на кладбище, разговаривайте, пишите - все, что угодно - проживайте это, выпускайте. Войте воем, открывая рот, гудите - что угодно, это все надо выпускать из себя.
И не надо ничего особо специального делать - жить для себя или брать себя в руки или еще что-то. Ориентируйтесь на свое состояние - если больно, сидите и войте. Но при этом помните, что вас никто кроме вас защитить не сможет. И это не потому, что вы остались одна, а потому, что это так касается любого человека. Поэтому попробуйте заметить, ка вам плохо и одиноко, мучительно и невыносимо. И тогда попробуйте погладить себя по плечам и сказать, как самая лучшая мама сделала бы - найдите слова, которые вам будут близки и теплы - скажите себе - мы справимся милая, хорошая, тебе очень больно, я с тобой.
Представьте маму и папу, даже если вы их не знате - они дали вам жизнь, это ваша сила, эту силу дали вам они. Представьте как они стоят и держат вместе этот дар для вас - сядьте мысленно у их ног, обопритесь на них спиной, поверьте, они - ваша опора, где бы они ни были, почувствуйте, как становится хорошо от того, что вы родились у них.
Поверье, всему есть свое время, и есть время для горевания. Походите по квартирам и спросите, есть ли хоть кто-то, у кого никто не умер?!
Посетитель
Naur
Сообщений: 4
1602 дня назад
У всех кто-то умер (тут Вы правы)... Но не все одинаково реагируют на это. Даже собаки... После отца его собака не прожила и трёх месяцев... Здесь же (на сайте) просто хочется... сочувствия, что ли.., а не советов как жить...
Посетитель
ANNA
Сообщений: 1
4386 дней назад
Со мною года назад случилось то же самое, никогда не думала, что буду его хоронить, а ведь ему было всего 26 лет... Незадолго до того, как его не стало мы с ним рассматривали линии жизни на руках, он сказал, что я его переживу, а я говорила обратное, моя линия жизни короткая, а его - длинная...Ерунда все это. Мы прожили вместе 7 лет, самое страшное - как все объяснить сыну, на вопрос "Где папа?" приходилось нести всякую ересь, Друзья говорят, встретишь другого, ты красивая, молодая и пр. Но кто еще будет меня так любить?! И самое главное, кого я смогу любить также?! Я его не просто люблю, я всегда им восхищалась, смотрела на него, открыв рот, обалдевала от того, что этот сильный, мужественный, волевой и при этом такой добрый - мой, и безумно меня любит. Я не идеализирую его, потому что его не стало, я всегда считала его лучшим, не таким как все, такого нет, я знала это еще при его жизни, поэтому мы были вместе. Это было таким счастьем, просто гулять по парку, я, он и наш сын. Он всегда говорил мне, что никто и никогда не будет любить меня так, как он. Сейчас так мерзко, когда посторонние мужчины, зная о том, что у меня погиб муж, оказывают мне знаки внимания, некоторые открыто клеятся, предлагают отдохнуть, отвлечься и пр. Вежливо послала всех. Не знаю, как без него жить, у меня без него стало меньше забот, все наши планы для меня одной не осуществимы, но с этими заботами мне было легче. Сейчас я ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь. Понимаю, что с этим надо бороться, но как? Хочу перестать о нем плакать, знаю, что он не хотел бы моих слез, но как не плакать? На годовщину нашей свадьбы сходила в церковь, наревелась, но легче после слез не становится. Понимаю, что надо жить дальше ради нашего сына, что он видит и прекрасно чувствует мое состояние, но как справиться с этим, не знаю. Психолог не помог.
Посетитель
194679
Сообщений: 2
4371 день назад
albert:

Прошло 120 дней, как умер мой любимый муж. Мы были вместе 20 лет. Осталась дочь-студентка, учится в другом городе. А я боюсь идти домой с работы - темные окна, никого нет. Нет, я не темноты боюсь, я себя боюсь. Хожу по комнатам и вою от тоски. Телевизор, интернет, телефон - все не то. На работе довожу себя до изнеможения, чтобы вечером от усталости забыться. Не всегда помогает...
Посетитель
zaya07
Сообщений: 1
4372 дня назад
28 марта 2012 погиб мой любимый муж. До сих пор не вериться.Сижу дома и жду, что с минуты на минуту должен прийти.Я его очень сильно люблю.Не могу говорить о нем в прошедшем времени.Прошу Бога,чтоб забрал меня к нему.Без него просто нет смысла жить дальше.Так сильно любить меня уже никто не будет.
Посетитель
Vdova34
Сообщений: 3
Арзамас
4353 дня назад
Господи, сколько у всех горя!!!! 27 марта умер мой любимый Женечка - оторвался тромб и закупорил легочную артерию... 10 минут и весь мир перевернулся... скорая ничего не смогла сделать, как ни пытались... так и умер мой Женечка у меня на руках. Невыносимо, просто невыносимо тяжело... я так его люблю... столько планов было, столько жизни в нем, столько любви, тепла, доброты.... а теперь его нет... и я тоже умерла... так много хочется сказать, все напоминает о нем, мы всегда были вместе, все вместе делали, жили одной душой. 18 апреля должны были бы пожениться официально... жить не хочется... хочется к нему...
Посетитель
194679
Сообщений: 2
4371 день назад
Скоро будет 5 месяцев как умер мой Виктор. Мы прожили много. Все дома напоминает мне о нём, каждая вещь. Последние дни он мне сниться, даже просил мобильник. Оказывается он мне помог решить важную проблему, во сне как бы направляя меня. Связь между умершими и живыми все равно есть. Он стал моим ангелом хранителем. Но почему он так рано и внезапно умер.? Пишу и плачу. Никогда не забуду его. Людмила
Посетитель
ylianna
Сообщений: 3
4344 дня назад
мой муж умер, вернее сказать погиб,14 лет назад,как я это пережила не знаю,и хотя боль притупилась, вряд ли, мне легче,много лет прошло. и дочь уже выросла,а как подумаю,вот увидел бы ее отец..... Так сразу слезы наворачиваются,Вот так вот девочки,Легче ли стало?Даже незнаю
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
457 дней назад
Anna1972:

Мой любимый муж умер 7 мая((( Это был мой второй брак, от первого двое детей, мальчики 17 и 14 лет...
Мы успели прожить вместе меньше 2 лет, мы очень любили друг друга, хотя ,конечно случались конфликты из-за проблем с алкоголем у мужа,но я ни за что не согласилась бы с ним расстаться... Это был потрясающий человек, настоящий Мужчина, таких,к сожалению,очень мало. Я была безумно счастлива с ним, а он счастлив от того, что был мне нужен, каждый день он говорил мне об этом. У нас были планы, мечты, желания, общие дела, всё рухнуло в один момент(((( Безумно тяжело и больно((( Конечно,слава Богу, есть дети, родители, друзья, работа, но я безвозвратно утратила то, что наполняло мою жизнь счастьем... Не радует ни хорошая погода, ни первая зелень и цветы, ни наступающее лето, ни приближающиеся выходные,хотя раньше я всё это очень любила и ждала...
Только пустота и боль(((
М.б.,есть здесь те,кто пережил подобное и смог справиться с этим ужасом7
Храни вас Бог.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
457 дней назад
ylianna:

мой муж умер, вернее сказать погиб,14 лет назад,как я это пережила не знаю,и хотя боль притупилась, вряд ли, мне легче,много лет прошло. и дочь уже выросла,а как подумаю,вот увидел бы ее отец..... Так сразу слезы наворачиваются,Вот так вот девочки,Легче ли стало?Даже незнаю
Вечная память. Тяжело всё это. Тяжело терять друзей. А близких тяжелее вдвойне. Божьей помощи Вам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.