Умер муж

Не знаю,как теперь жить(((
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3435 дней назад
dunya_petrova:
... а когда детей нет?.... ради чего жить?
жить, ради будущих детей...
Посетитель
Юлия
Сообщений: 3
4081 день назад
У меня умер муж 29.11.12, завтра девять дней. Жизнь потеряла смысл, он умер не своею смертью-повесился. Наша история началась давно в молодости. Мы познакомились когда мне были 14 лет а ему 18.Я его тогда очень полюбила, а он меня нет. Прошло время я вышла за другого человека замуж и родила ребенка. Судьба нас столкнула снова 1,5 года назад. Мы с ним встретились на улице и мои чувства вспыхнули снова и он меня очень сильно полюбил. Мы были вместе везде даже работать я его устроила к себе. Но у него была пагубная привычка он употреблял до меня наркотики, до меня прошел реабелитацию. Я не подозревала что он снова начал употреблять, сначала помогала ему, а потом как с цепи сорвалась, выгнала из дому и сказала чтобы он лег на лечение. Он так любил меня что в больнице больше 2-х дней не мог без меня, я его не пускала и не виделась с ним только по телефону разговаривала. Думала что тем самым отвергнув его он начнет думать о себе, но он не справился, и повесился. В последней записки на писал что очень любит меня и не может жить с тем что я его больше не приму. Виню себя, жизнь рухнула, ведь я его очень люблю и мне никто не нужен. При ребенке держусь, но чувствую силы меня оставляют. Помогите мне,я понимаю боль не утихнет ни когда.
Постоялец
Mechta
Сообщений: 76
Может спать спокойно
3727 дней назад
Юлия, вы не в чем не виноваты.Каждый несет ответственность за свою жизнь и поступки.У каждого есть выбор.Я вам сочувствую.Боль утихнет со временем,только не навешивайте на себя вину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 11:55)
Посетитель
ElisA
Сообщений: 5
2623 дня назад
Мой муж - самый прекрасный мужчина на планете- умер 13 ноября. Последний раз я его видела 8 ноября- когда привезли его в больницу с подозрением на воспаление легких. В этот же день он попал в реанимацию, куда нас не пускали, и потом я его увидела только в гробу. Ему было 33 года. Детишек у нас не было, тк были проблемы с зачатием и мы не спешили - все планировали- планировали ЭКО на весну 2013 года, а жизнь сама за нас решила. Мы прожили почти 4 года. 12 декабря у нас четвертая годовщина знакомства.
Живу как в тумане. Придумываю дела, иначе можно сойти с ума.
Почему все так случилось? Вроде все только начало налаживаться. Буквально в сентябре купили новую машину- он был так счастлив! В октябре слетали в Египет- у нас не было медового месяца после свадьбы, а судьба нам подарила медовые 12 дней перед окончательной разлукой.
Ругаю себя, может я была не так внимательна, что упустили время с этой болезнью. Хотя до больницы и врачи скорой и участковый врач его осматривали и ставили диагноз - бронхит.
Тяжело. Бессмысленно все.
Я так была настроена на долгие и счастливые годы с ним - а сейчас всего этого нет.
И почему у меня Бог забрал то, чем я жила последние 4 года?!
Хожу в церковь, разговаривала с батюшкой - но все равно принять потерю не могу.
Я забиваю мозг решением всяких дел - но как подумаю, что его больше нет- просто схожу с ума.
Для себя придумала историю - что Саша уехал в длительную командировку - на том и держусь.
Посетитель
ElisA
Сообщений: 5
2623 дня назад
На некоторые мои вопросы нашла ответ на сайте memoriam.ru.
Там есть письмо девушки, которая пережила смерть мужа в 26 лет. Но девушка очень мудрая и верующая.
Я перечитываю это письмо и мне становится легче.
Может и вам, дорогие девушки, это принесет облегчение.
http://www.memoriam.ru/main/perezili?id=71&show_comments=yes#comments
Посетитель
ЛН
Сообщений: 1
3951 день назад
26.12.12г. умер мой родной человек, любимый муж. Мы прожили с ним 36 лет. На работе остановилось его сердце. Когда мне позвонили и сообщили эту скорбную новость, я произносила: "Господи, Господи!" и рыдала. Мой мозг отказывался верить, мне казалось, что это сон, я проснусь и всё будет хорошо. Он был хорошим мужем, отцом, дедушкой, успел сделать много добра людям.
Был настоящим труженником и дома тоже он всё делал своими руками. Заботился обо мне, детях, внучках и родителях, помогал родственникам и друзьям. Был скромным и простым в общении, его уважали на работе, по заслугам оценивали его труд. Соседи тоже его уважали. 27 августа муж попал в аварию: в его машину врезался другой автомобиль. После аварии муж прожил четыре месяца...
Новичок
Нежный романтик
Сообщений: 40
Челябинск
4076 дней назад
:yes: не говори как жить живи ради детей и муж хотел бы чтобы ты жила!
Новичок
saent
Сообщений: 13
4057 дней назад
Это привычка и привязанность на желании общаться. Требуется время - это сделает объект переселившийся в другое тело (по православию - умерший), менее реальным, в конце концов животная тяга к сексу заставит тебя найти другого мужчину и сношаясь с ним ты забудешь этого.
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 1
3952 дня назад
ANNA:

Со мною года назад случилось то же самое, никогда не думала, что буду его хоронить, а ведь ему было всего 26 лет... Незадолго до того, как его не стало мы с ним рассматривали линии жизни на руках, он сказал, что я его переживу, а я говорила обратное, моя линия жизни короткая, а его - длинная...Ерунда все это. Мы прожили вместе 7 лет, самое страшное - как все объяснить сыну, на вопрос "Где папа?" приходилось нести всякую ересь, Друзья говорят, встретишь другого, ты красивая, молодая и пр. Но кто еще будет меня так любить?! И самое главное, кого я смогу любить также?! Я его не просто люблю, я всегда им восхищалась, смотрела на него, открыв рот, обалдевала от того, что этот сильный, мужественный, волевой и при этом такой добрый - мой, и безумно меня любит. Я не идеализирую его, потому что его не стало, я всегда считала его лучшим, не таким как все, такого нет, я знала это еще при его жизни, поэтому мы были вместе. Это было таким счастьем, просто гулять по парку, я, он и наш сын. Он всегда говорил мне, что никто и никогда не будет любить меня так, как он. Сейчас так мерзко, когда посторонние мужчины, зная о том, что у меня погиб муж, оказывают мне знаки внимания, некоторые открыто клеятся, предлагают отдохнуть, отвлечься и пр. Вежливо послала всех. Не знаю, как без него жить, у меня без него стало меньше забот, все наши планы для меня одной не осуществимы, но с этими заботами мне было легче. Сейчас я ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь. Понимаю, что с этим надо бороться, но как? Хочу перестать о нем плакать, знаю, что он не хотел бы моих слез, но как не плакать? На годовщину нашей свадьбы сходила в церковь, наревелась, но легче после слез не становится. Понимаю, что надо жить дальше ради нашего сына, что он видит и прекрасно чувствует мое состояние, но как справиться с этим, не знаю. Психолог не помог.
Я первый раз на сайте. Анна, ваши слова про мужа точно повторяют мои переживания. Мой муж умер в ночь с 15 на 16 декабря этого года,я нашла его утром в ванной,пыталась разбудить, потом поняла. 18 декабря похоронили, а 19 декабря нашему сыну исполнилось 6 лет. Мы тоже прожили 7 лет. Я тоже смотрела на него и думала, что у меня самый заботливый, сильный, добрый муж.Он тоже мне говорил и в последний день, что никто и никогда не будет любить меня так, как он. Я также думаю, кто еще будет меня любить так как он и смогу ли я также полюбить кого-то. Мне все кажутся такими ничтожествами по сравнению с ним. Если я переживала, мой муж говорил, что придумает что-нибудь и чтоб я не переживала и всегда придумывал. Я без него как будто осталась бездомной. Без него я чувствую себя потерянно. Он очень любил свою семью и обо всех заботился, мне больно смотреть на них. Если бы я могла облегчить им боль. Я как-будто чувствую то, что чувствовал бы он, глядя как страдают его близкие. Мне совсем не жаль себя, мне жаль его и его родных, которым я не могу помочь. Анна, я читаю как люди переживают подобную боль и надеюсь,что со временем боль утихнет. О будущем думать больно, без него я будущего не знала. Он всегда много времени проводил с ребенком, играл с ним, мне очень нравилось на них смотреть. А теперь, я не знаю как заменить его нашему сыну. Подумываю о психологе, но боюсь не поможет
Посетитель
жаба
Сообщений: 2
4125 дней назад
Юлия:

У меня умер муж 29.11.12, завтра девять дней. Жизнь потеряла смысл, он умер не своею смертью-повесился. Наша история началась давно в молодости. Мы познакомились когда мне были 14 лет а ему 18.Я его тогда очень полюбила, а он меня нет. Прошло время я вышла за другого человека замуж и родила ребенка. Судьба нас столкнула снова 1,5 года назад. Мы с ним встретились на улице и мои чувства вспыхнули снова и он меня очень сильно полюбил. Мы были вместе везде даже работать я его устроила к себе. Но у него была пагубная привычка он употреблял до меня наркотики, до меня прошел реабелитацию. Я не подозревала что он снова начал употреблять, сначала помогала ему, а потом как с цепи сорвалась, выгнала из дому и сказала чтобы он лег на лечение. Он так любил меня что в больнице больше 2-х дней не мог без меня, я его не пускала и не виделась с ним только по телефону разговаривала. Думала что тем самым отвергнув его он начнет думать о себе, но он не справился, и повесился. В последней записки на писал что очень любит меня и не может жить с тем что я его больше не приму. Виню себя, жизнь рухнула, ведь я его очень люблю и мне никто не нужен. При ребенке держусь, но чувствую силы меня оставляют. Помогите мне,я понимаю боль не утихнет ни когда.

У меня абсолютно такая же история. Только вместо наркотиков был алкоголь. Я виню себя в его смерти. Также выгоняла, вещи собирала, неделями не пускала домой. Тогда терпения уже не было, за 7 лет ни одного дня не мог без бухла. А теперь только горе и пустота. Надо было всё время за руку держать. Нельзя было отпускать ни на минуту. Да фиг с ним, пусть бы пил. Он иногда бывал вменяемый. И тогда было очень заметно, что он действительно меня любит. Все соседи до сих пор только и говорят, как он меня любил. Каждую ночь совесть мучает, я что-то делала не так. Тогда думала, никуда не денеться, решила "повоспитывать", очень сильно пьянство надоело. А вот делся. Нет его больше. Я не хочу никого нового, потому, что знаю-такого не будет никогда. И старая уже. Сколько мы пережили вместе, как доверяли друг другу, как поддерживали... Не осталось больше сил и времени. Да и не нужна никому. Одно дело в 20 лет жизнь начинать и строить её (каким бы говном не оказалась) вместе, другое под пенсию. Он погиб 4 июля, я до сих пор наволочки не меняю. Мне кажется, что я чувствую его запах. А в августе умерли наши дети. Оба от рака, как-то сразу, на руках. С разницей в 2 недели. Господи, как же он мне нужен!!! Как же неоходимо прижаться к плечу, как же нужна хоть какая-то поддержка. Я часто слышала фразочки типа "Хуже быть не может". Уверяю Вас, ещё как может! Я бы сейчас всё простила, купила бы сама ему весь ликёро-водочный отдел. Когда он погиб, я как раз разрывалась между больниц с сыновьями. А теперь медленно начинает доходить. Я иногда звоню ему, забываю, что его нет...
Посетитель
matar
Сообщений: 2
3074 дня назад
Здравствуйте! У меня умер муж 18 января. Не нахожу себе места. Хоть бы он меня с собой быстрее забрал, сил нет уже....
Ira
Новичок
Ira
Сообщений: 21
2187 дней назад
У меня муж умер 10 января. Живу ради сына. ходила церковь, читала молитвы. Не помогает. Читала форумы о людях, переживших это. Казалась, моя боль растворяется во множестве такой же боли. Разговариваю с ним постоянно. Ходила к психологу. Начала вести дневник. Это не спасает, конечно, но как то отвлекает, что ли. Принимаю афобазол. Не было бы сына, тоже бы просила любимого забрать к себе. Смысла в жизни, конечно пока не вижу. Даже сына ращу, и думаю, для чего? Чтоб стал счастливым, а потом потерял? Или чтоб его потеряли? Хотя психологи утверждают, что горе почти все проживают по одному сценарию, и на это примерно 2 года надо, чтоб пройти путь от боли утраты до светлой памяти.
Посетитель
matar
Сообщений: 2
3074 дня назад
Огромное спасибо за поддержку. Примите и вы мои соболезнования. Будем стараться выживать сообща...
Посетитель
Ольга
Сообщений: 2
4095 дней назад
У меня умер любимый муж.вся жизнь была у нас впереди.остался гоовалый сынишка,который даже не вспомнит папу.не знаю как жить дальше, сил не хватает,чтобы пережить это.такое ощущение как будто взяли и вырвали что то из груди.мы были очень близки, две половинки, все удивлялись насколько мы похожи и подходим друг другу.дыхание перехватывает от ужаса, что больше никогда его не увижу.
Посетитель
Ольга
Сообщений: 2
4095 дней назад
Мой муж умер тоже 10 января.ему было всего 31 год.у нас тоже сынишка остался.я как и вы разговариваю с ним.еще не до конца осознала, что его больше нет.сын очень похож на папу и от этого еще тяжелее.мы лишились самого родного и близкого человека.внутри пустота.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.