Умер муж

Не знаю,как теперь жить(((
Посетитель
Ульяна
Сообщений: 1
4011 дней назад
мой муж умер 9 апреля, а похоронили его 10 апреля, в день рождения моей мамочки, которую я потеряла полгода назад. Что же это происходит а, за какие грехи такие я теряю близкий мне людей. Как муж говорил мне вот потеряла маму одного ангела, меня потеряешь второго ангела, как ты будешь без нас......и действительно как я без них....не знаю...не хочу без них. Есть папа, есть сестренка, но это не то, только с ними я могла разговаривать ни о чем, всегда находились какие-то темы.. да что я пишу.....благодаря моему любимому стала приходить в себя после мамы.....и тут снова все это. Я так боялась еще кого-то потерять после смерти мамы....а оказывается это становиться ПРИВЫЧНЫМ ДЕЛОМ!!!!! боюсь дальше жить....боюсь всего. Надо заниматься детьми...а у меня нет сил. Все говоря ты что так похудела.....бесят.....как будто не понимают. Осталось столько несбыточных идей, столько планов.....что с мамой, что с мужем.....теперь я ВДОВА!!!!Как страшно это звучит.
Посетитель
Ljubocka
Сообщений: 1
3995 дней назад
Как я вас понимаю, Ульяна.Моя мама,правда, жива,но после смерти мужа(25.02.2013 года) я перестала жить.У меня 2 детей, но вот уже прошло 2 месяца, а я не могу вернутся к жизни.Чуствую себя "живым трупом". Я НЕ МОГУ жить без него.Постарела наверно лет на 20, хотя мне всего 29 лет. Хочу чтобы хотя приснился, но почему-то не снится.Умер на роботе-несчастный случай, я даже не смогла попрощатся, не оставляют мысли о смерти, не хочу жить...знаю, что грех так думать, и детям нужна, но никак не могу справится с собой
Посетитель
булавка
Сообщений: 1
3998 дней назад
скоро пол года как нет Его. Он смысл моей жизни. Если бы не старшая дочь, младшию Он даже не увидел, она родилась через 111 дней, ушла бы за ним. не знаю как жить. боже почему!!!!
Посетитель
солнышко
Сообщений: 3
3971 день назад
Ульяна:

мой муж умер 9 апреля, а похоронили его 10 апреля, в день рождения моей мамочки, которую я потеряла полгода назад. Что же это происходит а, за какие грехи такие я теряю близкий мне людей. Как муж говорил мне вот потеряла маму одного ангела, меня потеряешь второго ангела, как ты будешь без нас......и действительно как я без них....не знаю...не хочу без них. Есть папа, есть сестренка, но это не то, только с ними я могла разговаривать ни о чем, всегда находились какие-то темы.. да что я пишу.....благодаря моему любимому стала приходить в себя после мамы.....и тут снова все это. Я так боялась еще кого-то потерять после смерти мамы....а оказывается это становиться ПРИВЫЧНЫМ ДЕЛОМ!!!!! боюсь дальше жить....боюсь всего. Надо заниматься детьми...а у меня нет сил. Все говоря ты что так похудела.....бесят.....как будто не понимают. Осталось столько несбыточных идей, столько планов.....что с мамой, что с мужем.....теперь я ВДОВА!!!!Как страшно это звучит.
Посетитель
солнышко
Сообщений: 3
3971 день назад
Ульяна. Я вас очень понимаю. Сама осталась в марте с двумя детишками без мужа. Трагически умер на работе... А до этого его родители 4 года назад похоронили его брата... Нам так тяжело было с мужем пережить смерть его брата, а тут через 4 года не стала и самого мужа!!! Родителей у меня нет, есть братишка, но он в другом городе... Вот так и живу в городе своего мужа( мы туда 10 лет назад переехали)...Родных у меня здесь нет. А родители мужа, чуя, что теперь за моей спиной никого нет, стараются меня подмять под себя - но, я не сдаюсь!!! Я тоже после смерти мамы боялась потерять еще кого-то... И вот... Сначала была ОГРОМНАЯ вина после смерти мужа, думала, руки на себя наложу... Потом... А что потом???... Дети, начала искать работу, друзья мне очень помогли - и слезы вытирали, и терпеливо меня выслушивали... Спасибо им!!! Бывает, что вою и радаю, в промежутках молюсь... Живу только им. Знаю , что любил и я люблю...И страшно становиться, неужели это - все?! Неужели, после 13 лет супружеской жизни у меня появиться кто-то другой?! Но как?!! Ведь он и улыбаться и говорить , и даже пахнуть не так будет, как мой Сашка!!! У нас тоже было очень много планов, все прахом пошло... Мне так жаль вас Ульяна, и себя мне жаль, и наших с вами детишек! Но ведь никто "там" не спросил нашего с вами мнения... Только смириться, все остальное не в наших силах...Машины времени не существует...я стихи начала писать... Пишу вам, а сегодня родительский день. Утром была на службе в церкви, днем навестила моего любимого Пушистика(это я его так шутя называла. он у меня почти 2 метра ростом...). а сейчас сижу и пью водку... Вот... Согласна с вами ВДОВА - страшно звучит, неприятное слово...

Кто знал, кто и подумать мог, что это все случится?!
Что скорбь и горе в дом наш постучится
Никто не мог и предположить
Что скоро и молитва не поможет...
Был человек, и вдруг не стало
Любил, ценил и полной жизнью жил…
Ну разве это мало?!
Судьба, смени свой гнев на милость
Прости, что где-то я не покорилась…
Не забирай того, что у меня осталось…
Ну пожалей ты, грешную, хоть малость!...
Дай мне дождаться внуков, внучек
И вырастить детей, как я могу,
А может, даже лучше…
Не дай мне старость в скорби доживать
Ведь этого врагу не пожелать…
Тебе заранее, я говорю - спасибо!
Тебе, конечно, лучше видно...
Но все же пожалей и приголубь,
Не дай мне больше горя так хлебнуть…
Посетитель
солнышко
Сообщений: 3
3971 день назад
Никиль:

17 февраля 2013 года умер мой муж Димочка, ему всего 32 года исполнилось в декабре. У нас два сыночка 7 лет и почти 3. В этом году 5 июля было бы 10 лет со дня свадьбы. В отличие от других историй на форуме, у меня была возможность как бы попрощаться, сказать все слова любви...Мой муж заболел (история долгая, врачи лечили изначально не от того и упустили время). Когда он лег в другую больницу, меня в первый же день предупредили, что шансов очень мало. Я плакала, не хотела в это верить. Мужу мы ничего не говорили и он был настроен: я выздоровлю, будем жить еще лучше....А потом реанимация 3 недели - опять слова врача: готовьтесь, вылечить мы его не сможем, мы только облегчаем его состояние. Я опять не верила, целовала его руки, молилась всем кого знала...Потом было улучшение...так все радовались, врачи удивлялись...и вдруг осложнение, стало еще хуже: делали ему проколы в сердце 4 или 5 раз, откачивали то воздух, то жидкость. В общем не описать, сколько мучений он пережил. Когда я видела его слезы - мое сердце рвалось на части....Последние 2 недели Диме было плохо, болело все, не мог встать - не было сил. Мы (родные) метались, пытаясь сделать все возможное. Я поддерживала как могла: мы писали друг другу смс со словами любви по несколько раз на дню, я писала ему записки. Мы как будто спешили сказать все хорошее пока были вместе. Просили друг у друга прощения за все былые ссоры....17 февраля я навестила Димочку, ему было реально плохо, не радовало ничего, он ТАК УСТАЛ от боли, от больничных стен за эти 3 месяца...Он сам сказал, что чувствует: сдался. Я попросила мне подмигнуть и улыбнуться на прощание...вот таким я его и запомнила: худым, измученным, с взъерошенными волосами, и улыбкой, грустной улыбкой на лице...он все понимал. В этот день пришел священник (заказали провести соборование во здравие), тот отпустил Диме все грехи, а через 2 часа в присутствии своих родителей он умер, просто закрыл глаза и как будто уснул (они не поняли сначала даже). Мне свекр сообщил по телефону. Шок был все равно, как не предупреждали об этом врачи, но я ждала ЧУДА. А еще была мысль - отмучался...Сейчас тяжелло, прошло несколько дней, поверить трудно. Но успокаиваю себя: ему сейчас хорошо и не больно. Детям сказала, что наш папа теперь ангел, он на небе и всегда будет нам помогать. Ждала Димочку во сне, хотела услышать, что ему на самом деле хорошо, ведь для меня это главное. Сегодня ночью он мне приснился. Я спросила его: ты может есть хочешь или пить. А он ответил: я ничего не хочу, мне ничего не надо ушел с таким видом, очень занятым, как будто я его отвлекаю. мама мне сказала, что не надо его отвлекать сейчас, ведь душа его сейчас в других заботах: попасть в рай, что не надо его звать. Постараюсь, но говорю с ним все равно, надеюсь, что хуже его душе не будет от этого. Принимаю таблетки пока, надеюсь, временно. Просто столько месяцев стресса...Я все думала, как было бы легче: если бы он внезапно умер и не мучался или вот так - болезнь несколько месяцев. Думаю, что второй вариант немного лучше: мы сказали все недосказанное, простили друг друга, осознали многое. А еще: муж видимо предчувствовал свою смерть: он просил своего отца и своего друга заботиться обо мне и детях, а еще очень переживал, что появится в моей жизни кто-то, кого дети будут называть "папой". Но я ему пообещала, что папа он один у детей. и если кто-то будет в моей жизни (что представить сложно, т.к. мой муж мой первый и единственный мужчина), то папой дети не будут его называть.
Добавлено спустя 4 минутыПрочитала вас и мурашки пошли по коже!!! Ведь 5 июля - день нашей свадьбы с мужем и тоже в этом году было бы 10 лет! Мой Саша погиб 13 марта...И он у меня тоже был первый и единственный! Потому и не могу сейчас представить другого...Ведь я кроме него и нашей с ним любви никого и не знала... Сейчас мне 32 года, двое детей - 9 и 6 лет... И он тоже предчувствовал смерть...
Посетитель
kissa
Сообщений: 2
оренбург
3981 день назад
я очень впечатлительный человек,когда муж говорил что ктото погиб из друзей я очень переживала.погибают в основном люди здоровые,авария.....и все.теперь сама в такой ситуации.18 мая погиб мой муж.так же в аварии.детей не было у нас.11лет счастливой жизни.как и у всех:планы,мечты и т.д.много прочитала я здесь,но ничто не утешает! По хорошему завидую у кого есть детки,это часть вашей любви.мне не довелось иметь такого счастья.вчера быдо 9дней.боль,и только боль....никогда ничего подобного я в жизни не чувствовала,не хочу никого обидеть,но кто не пережил такое горе-не учите,бесполезно.сочувствие это одно,горе совсем другое.когда каждая клеточка любимого человека-твоя! Ты знаешь его руки,его губы,голос-все индивидуальные особенности! Мы не жалеем себя! Смысл потерян.женщина по натуре-мама.и ей надо о ком то заботиться.очень тяжело,но да,жить надо.надо помнить своих любимых и жить.а они,думаю будут рады,что мы живем и помним о них.ведь из сердца нашего никто их не заберет.
kissa
Посетитель
kissa
Сообщений: 2
оренбург
3981 день назад
солнышко, читаю стихи ваши и плачу.вот и я в поисках сочувствия пришла сюда-и читаю читаю,как много горя у нас! Спасибо за стихи.
kissa
Посетитель
пчелка
Сообщений: 1
3970 дней назад
мой любимый муж, мой Сереженька, погиб 3 мая, утонул на рыбалке,у нас осталось двое детей, мальчик и девочка, которым 8 месяцев. Мой муж был военнослужащий, поэтому когда ему дали распределение в другой город, я осталась жить с родителями, т.к. была беременна нашими малышами, спустя пол года муж забрал нас к себе, и так вместе мы прожили один счастливый месяц, потом все случилось. Мне 22 года, муж мой ровесник, всего вместе прожили год и 5 месяцев, сейчас опять переехала к родителям, они помогают с детьми, но очень не хватает поддержки мужа, не хватает его самого, так много не успела ему сказать, много не успела для него сделать. Очень сложно понимать, что больше никогда не смогу отдать ему ту любовь, которая во мне осталась. Столько воспоминаний, которые преследуют постоянно, столько мыслей о том, что могло нас ждать впереди, сколько еще счастливых минут могли пережить вместе, хотели еще детей, а теперь все это осталось только в мечтах. Часто мысленно ругаюсь на него, что он меня оставил, знал как он мне нужен и все равно оставил меня одну. Родители, дети, я очень рада, что они у меня есть, но они не могут заполнить ту пустоту, которая осталась после смерти мужа
Посетитель
Елена
Сообщений: 1
Киев
2482 дня назад
19 мая позвонили и сказали что его больше нет....умер от инсульта в командировке.Самолет в Питер...потом домой с любимым мужем...1500 км..табличка на лобовом стекле "груз 200".Ему было всего 37...вместе почти 16 лет,доченьке 11.Люблю безумно...и все ещё жду домой...с командировки....
Новичок
LifeCoach
Сообщений: 33
Москва
3627 дней назад
Мои соболезнования... Держитесь!
Всё зависит в доме оном, от тебя от самого!
Хочешь, можешь стать Буденным. Хочешь, лошадью его!
/В. Высоцкий/
Посетитель
сомелье
Сообщений: 1
3964 дня назад
По профессии врач.....а вот спасти любимого не удалось.....Утром уходила на смену-все было хорошо...А на следующее утро приехала к тяжелому состоянию.Вызвала своих скориков-отвезли в Мечникова-там переслали с тяжелой пневмонией, сказав-что с гнойным процессом не берут-сепсис, гнойный парапроктит-там пытались спасти-на наркозе дал остановку дыхания-завели но в 2 ночи он умер....проститься не успела...был второй половинкой почти 10 лет...-стал незаживающей раной...Очень хочется к нему.
Посетитель
татьяна
Сообщений: 2
3960 дней назад
2-го января мужа не стало. Инсульт. 41 год. Две недели реанимации и все. Две недели даже не надежды,
ее никто не давал,а веры в чудо, спала там под дверью. Чудес не бывает...
Какая вера? Вы о чем? Кто может забирать самых хороших и любимых, лучших?
Почти полгода прошло, я не живу, я иногда пытаюсь выжить из-за сына,но не получается.
Утро превратилось в кошмар, работа оттягивает, когда ее много, выходных просто быть не должно.
Жить как не хотелось, так и не хочется.
Посетитель
татьяна
Сообщений: 2
3960 дней назад
Девочки, пишите, давайте вместе попробуем выкарабкаться.
Из-за маленькой радости,
пусть даже не радости, а ощущения, что что-то еще происходит.
Я утром выволакиваю себя на работу только из-за того, что он бы этого хотел,
и вообще моей скорби не понял бы. Он жил полной жизнью, как будто спешил,
и очень любил жизнь.
А я как пеплом присыпана...
Ira
Новичок
Ira
Сообщений: 21
2188 дней назад
Татьяна, у меня тоже мужа не стало в начале января. Сегодня первый день мне было легко и весело на прогулке с детьми. Нет, я не забыло про него, я думала, если бы он был с нами, понравилась бы ему игра, что бы он заказал в кафе, какое выбрал мороженое. Но эти мысли не вызывали боли, просто уже привычную тоску внутри, с которой мы уже мирно сосуществуем. Я постоянно думаю, что бы он делал в эту минуту, если бы жил. И он как будто бы рядом...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.