Умер муж

Не знаю,как теперь жить(((
Посетитель
Vdova34
Сообщений: 3
Арзамас
4354 дня назад
http://90-e.com.ua/nashi/Lada-Dens/S-Dnyom-rojdenya
Эта песня стала моим гимном... что ли.... всем вам девочки хочу пожелать силы и терпения .... нет слов как вас успокоить... потому что сама не могу успокоиться....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2012 в 16:44)
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
Vdova34:

http://90-e.com.ua/nashi/Lada-Dens/S-Dnyom-rojdenya
Эта песня стала моим гимном... что ли.... всем вам девочки хочу пожелать силы и терпения .... нет слов как вас успокоить... потому что сама не могу успокоиться....

Постепенно боль угаснет. Не всё сразу. Но всему своё время. Возраст вдов стал намного моложе. Что же это происходит?
Посетитель
Flegma
Сообщений: 2
4265 дней назад
14.07.2012 умер муж... 29 лет ему было... Каждый день были вместе, столько планов, только все налаживаться стало, как теперь без него. Не могу, да и не хочу. Просыпаюсь с мыслями: "Зачем проснулась?". Хочу к нему...
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
832 дня назад
Flegma:

14.07.2012 умер муж... 29 лет ему было... Каждый день были вместе, столько планов, только все налаживаться стало, как теперь без него. Не могу, да и не хочу. Просыпаюсь с мыслями: "Зачем проснулась?". Хочу к нему...

какой молодой.. примите мои соболезнования((( держитесь,крепитесь((
Посетитель
Flegma
Сообщений: 2
4265 дней назад
Спасибо... только кто мне скажет как это сделать?
Посетитель
Nuta
Сообщений: 1
4252 дня назад
Скоро будет 4 месяца как Его нет в мой жизни...В нашей жизни...Вообще в жизни. Как смириться? У нас двое детей, (правда старший не его, но сын с младенчества считал его папой...) Мы прожили 6 лет. мне послезавтра будет 32, ему в январе исполнилось 29. Поставили "Внезапная сердечная смерть". Ничего не радует, полная апатия... Жизнь стала как "на автомате" - надо. и всё. Надо вставать утром, идти на работу, садик, школу...И чем дальше, тем хуже становится, время не лечит, только тяжелее... Как жить дальше, разумом понимаю, что нельзя так жить... Из-за меня страдают дети, не получая моего внимания, я всё время с его портретом сижу плачу, родители очень сильно переживают из-за меня и детей... Как смириться? Прийти в себя? Жить дальше?
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
990 дней назад
Ох... Как ножом по сердцу... Читаю nutа... Как все это знакомо... Я уже писала на этом форуме, что тоже потеряла мужа... Это очень тяжело... Я вас понимаю... Сейчас главное не впадать в эту депрессию. Старайтесь больше общаться с людьми (Хотя если судить по себе я не могла долго находится в обществе). Отвлекайтесь от разных думок. Не к чему это. И еще отпустите его. Не держите. У вас есть дети. Живите хотя бы пока ради них. Ведь у вас есть частичка его. Маленькая кровинка. Постарайтесь пока не смотреть фотографии с его участием. Это помогает немножко(по крайней мере мне помогало). 4 месяца срок маленький. Я еще в год билась в истерике и посылала людей, которые мне говорили что через год будет легче... Крепитесь... Мои соболезнования вам... Если что пишите мне. Может где что нибудь и посоветую.
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Посетитель
DashaE
Сообщений: 2
2462 дня назад
Flegma:

14.07.2012 умер муж... 29 лет ему было... Каждый день были вместе, столько планов, только все налаживаться стало, как теперь без него. Не могу, да и не хочу. Просыпаюсь с мыслями: "Зачем проснулась?". Хочу к нему...

Почти такая же беда. Мой муж погиб 7мая 2012,ему бы только 29лет исполнилось в июле!Было точно так же куча планов и мечт!!!а еще у нас дочке всего месяц был когда он погиб!не знаю чтобы делала без нее!беда страшная,но больше всего не себя жалею,а дочку!почему маленькая должна быть без отцовской любви!?ну а так на людях пытаешься выглядеть спокойно и даже весело,а на самом деле никто даже не догадывается как тебе плохо и что происходит на душе!
bet
Посетитель
bet
Сообщений: 2
4099 дней назад
Rosa, спасибо, скажите сколько у Вас времени прошло и удалось ли справиться, у меня подходит год и очень тяжело, мне никто не нужен, сыну 3 г. я переживаю, как это все отразится на нем, у нас была полная жизнь - сейчас мы с ним - садик. домой, я не могу вернуться на старую работу, т.к. это 1,5 час езды, а с восьми до восьми я не могу его оставить, бабушка по здоровью не очень может сидеть с ним, в нашем городе зарплата максимум 10 тыс, я раньше зарабатывала 50 т.р.
как ему обеспечить жизнь, учебу и отдых на море - все это раньше мы бы с моим мальчиком осуществили бы.
не могу видеть детей с папами мамами, семьи гуляющие, у меня и моего малыша этого никогда не будет!!!!!!!!!

А самое главное как его вырастить человеком, жаждущим жизни, стемящимся к чему-то, когда его мама, самый близкий человек рядом с ним хочет просто умереть и как робот выполняет ежедневные обязанности, натягивая улыбку на лицо, как показать ему, что жизнь прекрасна после этого.

Есть у Вас детки, как5 Вы справляетесь???
Посетитель
goleangel
Сообщений: 2
4174 дня назад
Здравствуйте, дорогие и наверное несчастные участницы форума. У меня такая же беда, у меня 5 августа умер мой любимый муж Раиль! Невозможно передать словами мое горе. Мы познакомились, когда мне было 17 лет ему 15 и с тех пор не расставались! 2007 году поженились, и в этом же году появилась на свет наша дочка Эвелина.
Прожили 5 счастливых лет!!! За пять лет без помощи родителей купили сначала однокомнатную, потом трех комнатную квартиру, купили машину иномарку, открыли свой магазин!!! Все вокруг не могли нарадоваться нашему счастью, не смотря на свой юный возраст Раиль смог добиться многого и наверное добился еще большего!
В 18 лет он стал папой, такого чуткого, заботливого, да и еще и молодого папы я не видела. Все мои подруги удивлялись тому, что мы вместе смотрели ребенка по ночам. Мы вместе выросли он, я и дочка, вместе учились жить во взрослой жизни. Планировали второго ребенка, даже прошли профилактический курс лечения. Все пять лет я ходила в розовых очках, потому что была счастлива!!! Но почему-то бог решил, что пора бы и снять эти очки. И вот произошло горе, мой родной человек попал в аварию и разбился насмерть!
Первые две недели я вообще не понимала что происходит! И только теперь начала осознавать!!! Я читала много литературы, ходила в церковь!!! Иногда я думаю, что с удовольствием поменялась бы с ним местами!!! Но в то же время я понимаю что ни чего уже не возможно исправить!!!
Я очень всех понимаю!!!!!! Всем сочувствую!!!! И хочу всех поддержать!!! Как бы страшно это не звучало надо отпускать наших любимых, надо смириться и жить дальше ради тех, кто остался рядом!!! Когда последний раз я была на могиле, я долго плакала, бормотала, что очень соскучилась. Потом взяла себя в руки и дала ему обещание, что сделаю все, что бы наша дочь была счастливой!!!! Буду жить и за него тоже!!! Я верю, что наступит момент, что мы с ним встретимся. Я чувствую, что он рядом.
Я думаю, что ему тяжело, когда он видит, что мы с дочкой грустим!!! Я уверенна, что не зря бог выбрал именно меня, для того чтоб именно я родила ему дочь, он наверно знал что я смогу выдержать и оправдать надежды моего горячее любимого Раиля. Я рада, что он успел узнать, что такое быть папой, хотя ему только 23 года было, а уже взрослая пятилетняя дочь. Я могу ему помочь!!!благодарностью и молитвами за него. Я благодарна ему за все, что он для нас делал!!! Я благодарна за золотую доченьку, за те минуты счастья, которые мы прожили вместе за то, что он был в моей жизни!!!!!!! Мы никогда его не забудем, он всегда будет в наших сердцах.
Я научилась ценить жизнь! Я обещаю, что мы с дочерью обязательно будем счастливы. Держитесь, меняйтесь, но, ни когда не жалуйтесь на судьбу. Бог знает что делает!!!!
Посетитель
goleangel
Сообщений: 2
4174 дня назад
bet:

Rosa, спасибо, скажите сколько у Вас времени прошло и удалось ли справиться, у меня подходит год и очень тяжело, мне никто не нужен, сыну 3 г. я переживаю, как это все отразится на нем, у нас была полная жизнь - сейчас мы с ним - садик. домой, я не могу вернуться на старую работу, т.к. это 1,5 час езды, а с восьми до восьми я не могу его оставить, бабушка по здоровью не очень может сидеть с ним, в нашем городе зарплата максимум 10 тыс, я раньше зарабатывала 50 т.р.
как ему обеспечить жизнь, учебу и отдых на море - все это раньше мы бы с моим мальчиком осуществили бы.
не могу видеть детей с папами мамами, семьи гуляющие, у меня и моего малыша этого никогда не будет!!!!!!!!!

А самое главное как его вырастить человеком, жаждущим жизни, стемящимся к чему-то, когда его мама, самый близкий человек рядом с ним хочет просто умереть и как робот выполняет ежедневные обязанности, натягивая улыбку на лицо, как показать ему, что жизнь прекрасна после этого.

Есть у Вас детки, как5 Вы справляетесь???

Посматрите на ситуацию со стараны, глазами ребенка как ему тяжело видеть что все изменилось вы сами говорите, что до всего этого у вас была полнаценная семья, счастливая. представтье как тяжело ребенку он то не понимает почему так!!! Вы должны жить для него!!! И из-за мужа тоже! Оглинитесь вокруг сколько детей растут без отцов и это при живых отцах. Пол страны без отцов! Вы должны сделать все чтоб ребенок радовался жизни!!! Подарите ему всю любовь каторые не успели подарить мужу! Я вас уверяю этой любви хватит! Я сама потеряла отца!Моя бедная мамочка подарила мне самое счастливое детство! я была такая же как все! Мамо всегда говорила, что он меня любил больше всех.! Потом я бодрасла вышла замуж родила и вот теперь тоже осталась одна без мужа он ушел в другой мир. Вы не одиноки в соей беде!!! Есть люди которые оказались и еще в худшей ситуации. Верте что все хорошое еще в переди! Значит мы должны были процти через это. Главное правильно понять ради чего.
Посетитель
DashaE
Сообщений: 2
2462 дня назад
goleangel:
goleangel:
Посматрите на ситуацию со стараны, глазами ребенка как ему тяжело видеть что все изменилось вы сами говорите, что до всего этого у вас была полнаценная семья, счастливая. представтье как тяжело ребенку он то не понимает почему так!!! Вы должны жить для него!!! И из-за мужа тоже! Оглинитесь вокруг сколько детей растут без отцов и это при живых отцах. Пол страны без отцов! Вы должны сделать все чтоб ребенок радовался жизни!!! Подарите ему всю любовь каторые не успели подарить мужу! Я вас уверяю этой любви хватит! Я сама потеряла отца!Моя бедная мамочка подарила мне самое счастливое детство! я была такая же как все! Мамо всегда говорила, что он меня любил больше всех.! Потом я бодрасла вышла замуж родила и вот теперь тоже осталась одна без мужа он ушел в другой мир. Вы не одиноки в соей беде!!! Есть люди которые оказались и еще в худшей ситуации. Верте что все хорошое еще в переди! Значит мы должны были процти через это. Главное правильно понять ради чего.

Вы абсолютно правы!нужно жить ради наших детишек!!!И любить их вдвойне-за него и за себя!!!А наши любимые мужчины (которых уже нет с нами,но они видят нас всегда),должны видеть не наши слезы,а улыбки своих маленьких крох!!!А чтобы малыши улыбались,мы мамы должны стараться быть сильными и отдаваться им полностью!Моей крохе скоро полгода,а любовь и тепло папы она знала всего месяц(((Я стараюсь жить ради нее!!!Мы несем ответственность за наших деток и поэтому нам нельзя "раскисать"!Держитесь девочки,девушки,женщины!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 13:11)
Посетитель
dunya_petrova
Сообщений: 2
4170 дней назад
24 августа мы стали официально мужем и женой. Свадьба, родственники, счастье. Ровно через месяц его похоронили.. ДТП, разбился на смерть. Жить не хочу..
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
2993 дня назад
крепитесь, пусть у вас будет силы, чтобы жить дальше.........нужно жить не смотря ни на что ради своих детей, которых нужно поставить на ноги, вы им нужны как воздух....а плохие мысли гоните от себя прочь, смерть близких всегда тяжело перенести, не опускайте руки, надейтесь на лучшее, сходите в церковь ,может вам там будет легче
Посетитель
dunya_petrova
Сообщений: 2
4170 дней назад
... а когда детей нет?.... ради чего жить? cry
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.