Умер папа

Посетитель
nocname
57 дней назад
Папа умер в 62 года. 9-го сентября 2016. Меня мама отправила поехать по поводу инвалидности, т.к. больничный более 4-х месяцев. Поехал, оказалось, не привез некоторые документы. Поехал назад домой. Приезжаю, как обычно сразу к Папе в комнату, а его нет. Только братишка сидит. Спрашиваю, что случилось? Говорит, посмотри в зале. А там Папу укладывали на доски (мы мусульмане). Тут все упало.
Но я продолжаю его дело. Семейный бизнес, который он начал. Никогда не дам загнуться. Еще больше буду развивать.
Посетитель
Риша
Бокситогорск
6 дней назад
Еще не прошло трех месяцев как я похоронила любимого отца. Пережив шок от его стремительно развивающегося недуга (даже не онкология) и осознания, что это конец и вспышкам надежды, что выкарабкаемся и сколь не ожидаемому , но от все таки неожиданного конца, я столько времени не могу найти себе места. Лягу , закрою глаза, он встает передо мной как живой. Ночью просыпаюсь с чувством полной безнадеги. В первые в жизни меня раздражают новогодние праздники. Костью в горле все праздничные программы. От бесконечных слез останавливает только мысль, что мне не одной так хреново в этот час. Где-то на дне черного моря лежат еще 80 тел и их близкие так же как и я мечутся под чужие песни и салюты, не имея возможности даже похоронить своих отцов, мужей и сыновей. Кстати Ансамбль Александрова это любимый ансамбль моего отца.Хотелось бы объединиться с людьми, которым так же плохо как и мне сейчас, чтобы разделив горе друг друга найти утешение друг у друга.Тут как на войне -общая беда не дает пасть духом.
Посетитель
Сергей
Москва
50 дней назад
Риша:
Еще не прошло трех месяцев как я похоронила любимого отца. Пережив шок от его стремительно развивающегося недуга (даже не онкология) и осознания, что это конец и вспышкам надежды, что выкарабкаемся и сколь не ожидаемому , но от все таки неожиданного конца, я столько времени не могу найти себе места. Лягу , закрою глаза, он встает передо мной как живой. Ночью просыпаюсь с чувством полной безнадеги. В первые в жизни меня раздражают новогодние праздники. Костью в горле все праздничные программы. От бесконечных слез останавливает только мысль, что мне не одной так хреново в этот час. Где-то на дне черного моря лежат еще 80 тел и их близкие так же как и я мечутся под чужие песни и салюты, не имея возможности даже похоронить своих отцов, мужей и сыновей. Кстати Ансамбль Александрова это любимый ансамбль моего отца.Хотелось бы объединиться с людьми, которым так же плохо как и мне сейчас, чтобы разделив горе друг друга найти утешение друг у друга.Тут как на войне -общая беда не дает пасть духом.
Риша, примите мои соболезнования. Сам месяц назад потерял любимого папу - первый и последний в жизни инфаркт. Час назад внешне здоровый человек и ...

Все мы разные и по разному переживаем боль утраты. Мне, как ни странно, каждую неделю становится немного легче чем было до этого. Я уже улыбаюсь и смеюсь вместе со своими детьми. Жизнь продолжается...
Мой "секрет" - не смотрю папины фото (больно слишком), пью курсом тенатен и внушаю себе, как только отчаяние подступает, что "смерти нет, а есть переход ко второй фазе - жизнь бестелесного тела, т.е. души". В общем, папа не умер - он живой... в другом смысле, конечно.
Попробуйте, может и вам что то подобное поможет..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 23:13)
Посетитель
Риша
Бокситогорск
6 дней назад
Спасибо. Моего брата тоже зовут Сергей и он видимо думает также как и вы.У меня не получается, я жила с больными родителями и была просто настроена на них. 10 лет бесконечных приступов, скорых, больниц, ужасных предчувствий, периодов ре миссий сроком в три года и вот все кончилось, а легче не стало. Как будь то я потеряла всю свою жизнь,не уберегла, что-то недоглядела, что то он мне еще недосказал..
Посетитель
Имбирный пряник
49 дней назад
Даже не знаю, с чего начать. Но так хочется выговориться, именно почему-то не знакомым людям, тем кто был или сейчас в такой ситуации. 31.12.2016 умер мой папа. Ему было всего 57 лет.Для меня это стало шоком.И до сих пор я не знаю как мне реагировать,что делать,как себя вести. Мы общались с папой не слишком часто - с мамой они давно в разводе и он был женат на другой женщине. Конечно мы созванивались как минимум раз 2-3 дня а то и чаще, общались, виделись по нескольку раз в месяц. И вот за 10 дней до Нового Года ему ночью стало плохо с сердцем,его супруга вызвала скорую.Был почти инфаркт. Потом больница,где его несколько дней готовили к операции. Я смогла навестить его только 2 раза в больнице - карантин. Никого не пускали вообще. 28 декабря его прооперировали,он отошел от наркоза,даже поел,как сказали врачи. Не знаю теперь верить им или нет. А 30 ему стало резко хуже, подключили аппараты и сердце не справилось. 31,12 в 22:30 он умер. Совсем немного не дотянул чтобы встретить Новый Год. Эти дни,с 31,12 по 3 января я плохо помню,плакала,почти не спала,была в шоке. Я была уверена что он отойдет после операции, говорила что встретимся и отметим все праздники разом. И сейчас его нет. 4 января похоронили. Я плакала много, а сегодня и вчера у меня ступор. И раздражают люди вокруг,не могу плакать ком в горле какой-то. Даже на фото его смотрю и не могу заплакать. Не понимаю почему я реагирую так. Хочется лечь одной свернуться в клубок и полежать. Не знаю сколько мне нужно времени чтобы это принять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 09:58)
Посетитель
sweta
Иваново
22 дня назад
Вот и я к вам присоединилась. 5 января скоропостижно умер папа. Приехал,загнал в гараж машину,пришел в дом,сел в коридоре на пуфик и умер. Я пол часа ему делала искусственное дыхание,а скорая приехала и сказала,что он уже давно мертв.В 2012 году так же практически у меня на руках умерла мама,а несколько дней назад и папа. Хожу по дому и вою!!!! Я не верю, я еще не осознала..... Плохо то как!!!! Я была близка с родителями, хоть мне уже за 40.Дочь подросток.Жалеет конечно дедушку,но так как я не "убивается".Я была дочерью,ребенком,а теперь сирота.....Папа до последнего жил активной жизнью,строил планы и вот... Как в страшном сне прошли похороны. Кроме меня никого у него не было. В морг мне, заниматься похоронами тоже мне. Конечно, мне помогли знакомые. Повозили меня на машине, поначалу звонили, сочувствовали, а теперь тишина.Плачу...
Посетитель
Риша
Бокситогорск
6 дней назад
Наши "родственники, друзья и соседи " забыли о нашем существовании уже на следующий день после похорон. За три месяца никто не зашел , не навестил, не спросил "как вы там". Соболезнования если столкнемся нос к носу где-нибудь в дверях или в магазине и тишина.А если все таки позвонят, так это сообщить еще о чьей нибудь смерти и стараются закончить разговор под благовидными предлогами как только мы вспомним отца. Никому не хочется рвать сердце чужим горем.
Новичок
Галина
Киров
8 часов назад
Sad_angel:

Пол года назад умер мой папа. У него был рак. и за последние пол года он очень ослаб. За последний месяц уже не вставал. Но он никогда не показывал нам своей боли, он до последнего дня держался,хотя у него все было в метостазах. Он очень похудел за это время, изменился. И когда его хоронили,в гробу лежал не он, кто то совсем не похожий на него.Я просто хоронила не его. Я не могу смириться что его нет, мне кажется он просто вышел, и вот вот придет, просто зайдет в дверь и улыбнется как раньше, спросит как дела. но уже пол года этого не происходит, но я все жду жду и буду ждать, я не хочу признавать что его больше нет... Не хочу... Я виню себя за то, что в тот день, утром я не зашла к нему. Хотя каждая утро мы с ним разговаривали, а именно в тот день не зашла, думала что все будет хорошо... У меня до сих пор рука помнит его прикосновение, его теплоту рук.... Каждый раз я плачу вспоминая о нем....Мне кажется что все это произошло не со мной, а с кем то знакомым...

У меня тоже умер папа, цирроз печени. я знаю, какую жгучую боль вы переживаете. это было 6 лет назад. да, со временем конечно боль утихает, но она не уходит, она просто превращается в светлую печаль. хотя кто как переживает горе.. труднее всего осознавать свое бессилие, ведь хочется помочь близкому человеку. и конечно все корят себя за то, что не успели сделать: выслушать, обнять, простить и т.д. только когда теряешь близких, понимаешь, что такое счастье. счастье - это когда близкие живы, и у них все хорошо! и больше ничего! я понимаю вас. крепитесь! но жить дальше можно и нужно! чтоб другие ваши близкие люди были счастливы от того, что вы рядом!)) берегите своих близких))
Посетитель
1869km
Бузулук
1 день назад
Мне 16 лет. У меня умер папа 23 дня назад. Ему было всего 45. Он умер от рака ободочной кишки , с кучей метастазов. Ему было очень больно , и самое обидное то,что в такой ситуации нельзя даже помочь ничем. Врагу такого не пожелаю. Да , я понимаю , что судьбу не выбирают, и если это суждено было случится , то ничего не изменить. Но я не понимаю, за что ему такая судьба? Он всю жизнь хорошо учился, работал, делал все что б было лучше для мамы , да впринцепи для всех. Это так тяжело , видеть, как с каждым днём твой любимый человек гаснет , когда он сам уже говорит, что он устал от этого... Я очень сильно люблю своего папу, ведь он был для меня самым лучшим человеком. Он всегда всем помогал, поддерживал общение со всеми. Он был прекрасен. Он очень любил собирать грибы и ловить рыбу) Он всегда принимал быстрые решения, мы могли сидеть спокойно дома, а через час сесть на поезд и уехать в другой город. Всегда торопился) торопился жить , он хотел бы объехать весь мир, он хотел бы ЖИТЬ. И да хоть мне и плохо из-за того что он умер , но ещё хуже осознавать то, что он не был готов к такому повороту жизни, он не хотел такого конца. Да к такому и не подготовишься. Еще год назад мы и понятия не имели что так произойдет. А в конце, все так надеялись, что он оклимается, попросит покушать , и все будет хорошо. Но увы, такого не произошло. Он снится мне, и я очень скучаю по нему. Мне очень сильно не хватает его.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.