Дарвин - теория возникновения жизни на земле

Правдива или псевдо-теория
Постоялец
The Dude
Сообщений: 80
3189 дней назад
Он не стал бы тут писать и тем более опускаться до такой ерунды, какую мы тут затеяли.
Из стали:
Не доказано что вы не он.
Новичок
Asgard
Сообщений: 37
3599 дней назад
Брехня! Мы так и не превратились в людей...
Наравне с теорией об эволюции человека надо рассматривать теорию об его инволюции! Что хорошо бьётся с христианскими мифами о грехопадении Адамы и Евы, кста, продолжающемся по нарастающей! Грехопадение - это не единичный факт, а процесс инволюции! Мы обречены...Я хочу стать в итоге бабочкой.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 08:50)
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3732 дня назад
Предлагаю тут остаться тем кто кое-что понимает в физике и в биологии не только на уровне 8 класса. Тогда будет интересно. А умников вроде " Человека второго сорта" призываю читать хорошую научную литру если есть желание что-то сказать умным дядям а возможно и тётям. Ну а насчёт атомов я вам кое что таки скажу! Это в модели атома которую вы видите как пособие для учащихся элементарные частицы выглядят как шарики из пластмассы или метала. Но в реальности то как выглядит атом?! Вы же не думаете всерьёз что это некие шарики или кругляшки? Что такое в принципе элементарные частицы? слово Частица предпологает что это просто часть "чего-то" а что это такое это самое "чего-то" никто извините не видел своими глазами и врядли увидит. Тут один человек сказал на мой пост о том что НИЧЕГО НЕТ, что мол есть магнетизм и всё. И в принципе он прав. На самом деле есть некие электромагнитные поля которые первоначально обладали лишь ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ энергией, но не кинетической и ни какой либо другой. А элементарные частицы это по сути некие частички этих полей обладающие уже некими своими индивидуальными параметрами. Вот что такое атом в принципе. Конечно выделяют много эл. частиц так как они прошли свою эволюцию наподобию биологической эволюции.. это говорит о том что самые первые частицы во вселенной отличались от своих современных собратьев как Гомо Сапиенс отличается от скажем синезелёной одноклеточной водоросли или вообще от капли коонцервата в которой плавали несколько аминокислот.
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3742 дня назад
ROMEO:

Предлагаю тут остаться тем кто кое-что понимает в физике и в биологии не только на уровне 8 класса. Тогда будет интересно. А умников вроде " Человека второго сорта" призываю читать хорошую научную литру если есть желание что-то сказать умным дядям а возможно и тётям.
Вы умный дядя?

ROMEO:

Тут один человек сказал на мой пост о том что НИЧЕГО НЕТ, что мол есть магнетизм и всё.
Вы и сами сказали, что ничего нет. А теперь говорите что есть. Умный дядя.
Ещё вы несли какую-то ахинею, про то что ничего нет из-за того, что система отсчёта берётся произвольная. К этому мы вернёмся.

ROMEO:

Тут один человек сказал на мой пост о том что НИЧЕГО НЕТ, что мол есть магнетизм и всё. И в принципе он прав. На самом деле есть некие электромагнитные поля которые первоначально обладали лишь ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ энергией, но не кинетической и ни какой либо другой.
facep2alm
Значит вы утверждаете, что есть только электромагнитные поля?
Один тут мне про "магнетизм" твердит, другой про то, что есть только электромагнитные поля...

Вы знаете определение электромагнитного поля?
Вы знаете определение физического поля?
Какие виды физических полей вы знаете?



А теперь об этом.
ROMEO:

Современная наука доказала что вообще ни чего нет. Ни Хаоса ни Дарвина и вообще ни чего.. Материи нет. Так как материальная точка, будь это самая элементарная частица всегда должна существовать только благодаря некой системе отсчёта которая в свою очередь всегда произвольна. Так что на самом деле ничего НЕТ вообще. Просто наш мозг работает в некой условно им же самим выбраной системе координат, поэтому он воспринимает некие системы отсчёта, которые сами по себе то есть самостоятельно не существуют вообще.
Вы пишете, что материи нет! facep2alm
Какие формы материи вы знаете?
Дальше вы уже пишете про какие-то самые элементарные частицы.
Потом про мозг. Как работа нашего мозга влияет на существование, как вы говорите, "всего вообще"?
Что за галиматья с системами отсчёта?


Да не, ну это просто пздц!
У вас, как вы себя называете, "умный дядя", по физике какая оценка вообще была?Добавлено спустя 2 минутыЯ же, бл**ь, ещё и до грамматических ошибок, если что, докопаться могу...
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3732 дня назад
Человек второго сорта - Evil :(:
Да не, ну это просто пздц!
У вас, как вы себя называете, "умный дядя", по физике какая оценка вообще была?
Я конечно понимаю специфику неуровновешенного психологически сайта для людей с проблеммами. Но усугублять ситуацию думаю не стоит. Во первых я себя нигде не называл "Умным дядей" а высказался так в общем плане имея ввиду людей с научным мировозрением. Нападки на личности тут не уместны. А вот агрессивное поведение типа " А ты кто такой?!" не способствует научной дисскусии.. к тому же с человеком который для "крутизны" вставляет ненормативную лексику, эксцентрично нападает на всё подряд, сам при этом ничего путного не заявляет, вести диалог довольно скучно. Вы сформулируйте для начала что конкретно вам не нравиться, выбирете научное направление, так сказать, критикуйте обоснованно, а так же своё мнение аргументируйте, потом и поговорим.
Ну а что до орфографии.. увы.. бывает, то кнопки залипают то прозеваешь чего.. не суть важно. Мы же не Диктант пишем для конкурса "Я пишу без ошибок, дайте мне пирожок"...
Новичок
Asgard
Сообщений: 37
3599 дней назад
ROMEO:
Предлагаю тут остаться тем кто кое-что понимает в физике и в биологии не только на уровне 8 класса. Тогда будет интересно.
Э-э...для разговора по данной тематике нужно иметь представление о квантовой физике и теории струн или М-теории. Как минимум!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 16:16)
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3732 дня назад
Не обязательно блистать знанием формул.. все свои интересные научные мысли можно высказать вполне "нормальным" языком.. было бы желание. А уж потом можно дойти и до...
Новичок
Asgard
Сообщений: 37
3599 дней назад
ROMEO:
Не обязательно блистать знанием формул.. все свои интересные научные мысли можно высказать вполне "нормальным" языком.. было бы желание.
Ну помимо желания понять нужна ещё и возможность!)))Основы квантовой физики понимают 10 процентов учёных физиков...Популяризация современных научных знаний нелёгкое дело.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 16:25)
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3732 дня назад
Согласен понимать надо. Но разговор людей понимающих может совсем не сводиться к перечислению каких-то формул или законов, это и так ясно. Если у человека в голове есть некая общая картина того о чём идёт речь то разговор состоится. Ну а если ни бе ни ме.. то конечно..
Новичок
Asgard
Сообщений: 37
3599 дней назад
ROMEO:
Если у человека в голове есть некая общая картина того о чём идёт речь то разговор состоится.
Вам будет комфортно, имея общие представления о немецком языке общаться с немцем?)
Постоялец
Evil :(
Сообщений: 51
3742 дня назад
ROMEO:

А вот агрессивное поведение типа " А ты кто такой?!" не способствует научной дисскусии..
Оно и заметно. Особенно вот это
Предлагаю тут остаться тем кто кое-что понимает в физике и в биологии не только на уровне 8 класса. Тогда будет интересно. А умников вроде "Человека второго сорта" призываю читать хорошую научную литру если есть желание что-то сказать умным дядям а возможно и тётям.

ROMEO:

к тому же с человеком который для "крутизны" вставляет ненормативную лексику, эксцентрично нападает на всё подряд, сам при этом ничего путного не заявляет, вести диалог довольно скучно.
Ненормативную лексику я начал вставлять после того как пообщался однажды с этим троллем, армагеддоном.


ROMEO:

эксцентрично нападает на всё подряд, сам при этом ничего путного не заявляет
Зато вы очень много "путного" заявляете. Я бы даже сказал "путаного".
Начитались неизвестно где какой-то "хорошей научной литературы".


ROMEO:

Вы сформулируйте для начала что конкретно вам не нравиться, выбирете научное направление, так сказать, критикуйте обоснованно, а так же своё мнение аргументируйте, потом и поговорим.
А вот этим как раз вы должны заниматься. Аргументировать. Но вы от ответа уходите, ссылаясь на мои якобы нападками на личность и агрессивное поведение.

Хорошо, начнём сначала.
ROMEO:

Современная наука доказала что вообще ни чего нет. Ни Хаоса ни Дарвина и вообще ни чего.. Материи нет. Так как материальная точка, будь это самая элементарная частица всегда должна существовать только благодаря некой системе отсчёта которая в свою очередь всегда произвольна. Так что на самом деле ничего НЕТ вообще. Просто наш мозг работает в некой условно им же самим выбраной системе координат, поэтому он воспринимает некие системы отсчёта, которые сами по себе то есть самостоятельно не существуют вообще.
Аргументируйте.
Хотя бы что такое материя, и почему её нет?
А так же то, что я задал раньше.
Какие формы материи вы знаете?
Как работа нашего мозга влияет на существование, как вы говорите, "всего вообще"?
Как системы отсчёта влияют на существование материи?



Я утверждаю, что материя объективно существует. Что наше сознание никак на объективную реальность не влияет. А так же что выбор системы отсчёта так же никоим образом на существование материи не влияет.
И утверждаю, что моя точка зрения совпадает с современной естественно-научной картиной мира.

И не вздумайте опять уходить от ответа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 16:37)
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3732 дня назад
Ну при чём это? Вот например можно очень доходчиво и совершенно при этом научно обьяснить многим людям далёким от высшей науки, каким образом наш мозг воспринимает скажем видимое расстояние от более близкого предмета относительно наблюдателя до более дальнего. Или проще говоря почему мы на глаз воспринимаем расстояние. И тут будет и физика и биология и интересные новые направления даже можно открыть.
Постоялец
The Dude
Сообщений: 80
3189 дней назад
Хей, может ты настоящий физик тут?
J.Frost:

ROMEO:
Предлагаю тут остаться тем кто кое-что понимает в физике и в биологии не только на уровне 8 класса. Тогда будет интересно.
Э-э...для разговора по данной тематике нужно иметь представление о квантовой физике и теории струн или М-теории. Как минимум!)))
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3732 дня назад
ROMEO:
И не вздумайте опять уходить от ответа.
Хорошо. Всё обьясню по-порядку. Уж набиритесь терпения если интересно. Начнём с вопроса "Обьективного существования материи" Я как утверждал что её не существует так и утверждаю. Увы я не оригинал. Уже такое заявлялось, перечислять кем именно нет смысла. Есть такое направление и бог с ним. Не суть важно. Я вот думаю как донести это популярно и нормальным языком. Итак...

ROMEO:
Что наше сознание никак на объективную реальность не влияет.
Ошибаетесь, не только влияет, но оно ( сознание) эту "Обьективную" реальность и создаёт! Начнём с примеров для школьников. Вот вы вышли в город, стоите на центральной улице, вы видете здания, автомобили, столбы, светофоры, деревья в ряд, толпы людей.. - конечно это обьективная реальность заявляете вы. Так то так.. НО эта реальность обьективна конкретно для вашего мозга и не более.. даже у человека стоящего рядом с вами эта реальность будет иной, так как другой человек является другой материальной точкой с точки зрения физики и система координат для него отлична от вашей хотя и близка к ней. А если скажем другой человек (другая материальная точка) не находится в городе этом, а сидит по среди Сахары у разбитого самолёта то для него увы... вся ВАША "обьективная реальность" просто напросто не существует.. а если это астронавт на поверхности Луны то для него и не ваш город и ни пустыня Сахара и вообще планета земля не существует как реальность, потому что он как материальная точка вообше ВНЕ СИСТЕМЫ земных координат. К тому же надо учесть и многие другие параметры кроме факта расстояния. Факт Времени например. вы стоите в этом городе скажем в 2014 году, а кто-то стоял на этом самом месте в 2012 году и для него обьективная реальность совершенно иная. Как и для вас та реальность которая будет на этом самом месте в 2015 году. Пространство и Время это ещё не все параметры от которых зависит ваша так сказать "Обьективная реальность" например сам город и всё что вы в нём видите есть продукт искуственный а вовсе не натуральный и не естественный. Это продукт исскуственной системы которую создал человек как биологический вид своей деятельностью, при чём в отличие скажем от муравьёв создал противоестественным способом и так же противоестественно человек поддерживает существование этой системы под названием - город. Так что нельзя даже сказать что город это обьективная реальность. Обьективно это - леса, поля, болото... Если перестать искуственно поддерживать такую противоестественную для природы систему как город, то он просто перестанет существовать так как существовать ЕСТЕСТВЕННО он не может. Так что стоя в городе на его перекрёстке дорог вы наблюдаете искусственно созданую систему координат и не более.. к тому же если скажем ваш мозг как-то повреждён или болен, вы не воспринимаете и эту искусственную систему координат, она вся просто выпадает у вас из сознания. Пойдем дальше.. допустим вы умерли,ваше тело полностью уничтоженно тогда относительно всей вселенной, каждого её атома вы не существуете. То есть вы относительно "Материи" не существуете значит верно и другое правило сама Материя относительно вас не существует. Вот вам теория относительности для школьников младших классов. Так что понятие "Обьективная реальность" обьективно не существует как нечто само по себе... это понятие ВСЕГДА относительно. Относительно разных систем координат и произвольно выбраных точек отсчёта. Так что любой предмет во Вселенной будь то кружка чая на вашем столе или атом водорода в далёкой от нас Галактике существует вовсе не сам по себе.. а только относительно чего либо, относительно точки какого-то отсчёта.. а точка отсчёта может быть какой угодно, ваш кулак или чей-то глаз или Звезда Красный гигант... "Обьективно" ни чего не существует, но оно имеет потенциальную энергию для проявления своего воздействия на что либо.
Постоялец
The Dude
Сообщений: 80
3189 дней назад
Я только спрошу, чем же вы считаете заряд, это ничего? Он порождается электромагнитным полем, или электромагнитное поле порождается им? Уравнения Максвелла знаете хотя бы, калибровочная инвариантность?
Я вот лично утверждаю, что не изучая науку вглубь, играя на словах, к путному не придёшь. Науке нужны факты, конкретные опыты, нужна теория под эти опыты. Вы тут мусолите на словах, бросаетесь из одной темы в другую.
ROMEO:
НИЧЕГО НЕТ
Добавлено спустя 19 минутИ да, интересно послушать ваше мнение о гравитации тут. Как она из магнитных полей получается, просветите меня?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.