[РЕШЕНО] Шизофрения

Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2527 дней назад
В таких делах не спец,но просто на всякий случай. Посмотрите+нет ли у вас симптомов из этого списка.
01. Сердцебиение, учащённый пульс
02. Потливость
03. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
04. Ощущение нехватки воздуха,
удушье или затруднённое дыхание
05.Приступы боли в голове.
06. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
07. Тошнота или абдоминальный дискомфорт
08. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
09. Ощущение дереализации, деперсонализации
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
11. Страх смерти
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
13. Бессонница
14. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
15. Боли в животе, расстройство стула.(и вообще неполадки с пищеварением)
16. Шаткость походки.
17. Судороги и подергивания конечностей, онемения пальцев.
18 Учащенное мочеиспускание и жажда
19. Боль в суставах. в спине, тяжелое движение(идешь как старик)
20 Одышка
21 Ухудшение зрения.
22 Горящие дуги в глазах,.
23. Постоянные воспаления дыхательных путей.
24. Кожные заболевания, грибки, псориаз,.
25. Ухудшение памяти.
26. Метеоризм, с жутким запахом.
27. Беспричинная зубная боль.
28. Немного, повышенная температура.
29. Повышенное давление.
30. Пониженное давление.
31. Заплетается язык при разговоре.
32. Ощущение жуткой усталости.
33. Сонливость, непобедимая.
34. Свист в ушах.
35. Участки без волос, на голове. Размером с 1 рубль и меньше+(что видел) (новое)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1353 дня назад
в этом мире слишком мало действительно здоровых на голову что бы считать что это не норма) судя по вашему общению не такая уж вы и шизофреник. да возможно стоит успокоиться и что то осознать. вам очень хочется помочь но вряд ли кто то кроме вас самой это сделает. по всей видимости проблема лежит в вашей картине мира от которой вы принципиально не хотите отказываться)наверное вы очень сильная но силу свою постоянно тратите на борьбу с самой собой)
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1127 дней назад
В рамках Международного Исследования Шизофрении (англ. International Study of Schizophrenia, ISoS), координируемого ВОЗ, было осуществлено длительное наблюдение 1633 пациентов из разных стран с диагнозом «шизофрения». Через 10 и 15 лет были отмечены разные результаты как по странам, так и по испытуемым. В целом более половины пациентов, доступных для длительного учёта, поправились (англ. recovered) с точки зрения симптоматологии (4 по Шкале Блейлера) и более трети считались поправившимися, если учитывать кроме симптомов ещё и уровень функционирования (выше 60 по шкале GAF). Приблизительно шестая часть из них «были сочтены достигшими полного выздоровления, не требующего более терапии в какой бы то ни было форме», хотя у некоторых ещё проявлялись отдельные симптомы и снижение трудоспособности. У значительного числа было отмечено «позднее выздоровление», даже после хронических проблем и неудач в подборе терапии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E8%E7%EE%F4%F0%E5%ED%E8%FF
не отчаивайтесь.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3008 дней назад
Елена, у моей лучшей подруги шизофрения. Она впервые попала в больницу 2 года назад с психозом на почве религи/йоги. Она замечательный человек, очень хороший и добрый. Я знаю об этой болезни не понаслышке. Люди которые смеются, какие-то шаблоны ставят, обзывают "психом", просто не сталкивались с этой болезнью никогда. Моя подруга уже 3 раза лежала в психиатрической, куда попадала по причине психозов. В периоды ремиссии она держится неплохо, но так же как и Вы чувствует слабость, утомляемость (так называемые, негативные симптомы). Это все связано с болезнью. С другой стороны, она работает (хотя и меньше часов чем обычные люди), и вот уже заканчивает университет. Занятия спортом и здоровый образ жизни, вот что помагает, кроме лекарств снимающих психоз. Попробуйте занятся каким-нибудь успокаювающим видом спорта - айкидо, йога, танцы. Психозы может провоцировать стресс, так что Вам нужно вести наиболее размеренный образ жизни. Ну и конечно общение, поддержка окружающих. Удачи Вам, с этим можно жить!!!!
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2523 дня назад
Я поражаюсь людям которые пишут: если общаешься адекватно то и не шиза ты вовсе. По вашему если человек нормально общается, то он не может болеть ? Или "всем попало шизу ставят". Ну что за бред ребята ? Я конечно понимаю, что пока в шкуре другого не окажешься, то не почувствуешь. Но зачем совсем то ерунду писать. Вообще люди отписываются которые про психиатрию ни*рена не знают, только по слухам.
Посетитель
Hu is ?
Сообщений: 1
Бокситогорск
486 дней назад
Кроль х:
По вашему если человек нормально общается, то он не может болеть ?
А что значит нормально ? Ведь шизофрения это :
полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Дезорганизованность речи и бред - это по-вашему нормальное общение ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 21:38)
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2523 дня назад
Hu is ?:
Дезорганизованность речи и бред - это по-вашему нормальное общение ?
ахах у меня один вопрос, вы когда нибудь находились в ПБ, общались с шизами ? или это только теория, которую вы прочитали в интернете ))). Я лично общаюсь с шизухами, кто ходит на дневной стационар - все адекватные, есть общительные, есть замкнутые. Такие же люди как в другом обществе (только со своими психическими особенностями). НЕ у всех проблемы с речью и с мышлением у многих тоже всё более менее (я сейчас не говорю про овощей, про людей в психозе и про "тяжёлых").
Hu is ?:
галлюцинации
Если у человека галюны и т.д., то он может продолжать социально функционировать, но тут кому как повезёт.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
У меня половина из этого бывает:) Неврозы есть, возможно, но шизофрения - это психоз.
Это не выявляет шизофрению, я думаю.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
441 день назад
Вы не понимаете что в приступе голоса,галлюцинации,бред,а в период ремиссии все абсолютно нормально и обычный человек со стороны не никогда не поймет что есть болезнь зато в приступе все видно всем сразу.Она протекает у всех индивидуально.Как эпилепсия живет человек все нормально потом вдруг раз приступ и он падает,бьется.Просто кто сам не болеет никогда не поймет течения болезни там все очень тонко и индивидуально это не грипп или простуда там все гораздо сложнее и не изучено.Я вот водила машину 7 лет без аварий .Работа очень кропотливая.А в приступе делал такой бред,ходила голая по шоссе ночью,босиком,завернутая в простыню,не знала как меня зовут,не могла говорить не то что писать,ходила закапывала вещи из дома,мне казалось что все сговорились против меня...бред,меня забрали в больницу там подлечили я вышла опять все делаю сначала тяжело,потом втягиваешься,до следующего приступа и никто не знает когда и из-за чего они могут быть ,могут не быть,всего было 3 приступа ,когда я лежала в больнице,очень тяжелых,и несколько промежуточных.Врачи объясняют что не хватает гормона серотонина по этому начинается приступ галлюцинации бред,а лекарство этот гормон заставляет вырабатывать по этому с лекарством у меня не было приступов,когда я его пью ничего нет. Но все равно много чего есть чувствуешь все рано.Кто болеет тот поймет,остальные проходите мимо,как вы это и делаете всегда.Только и можете судить еще с такой уверенностью о том чего вы и близко не знаете.Даже врач не чувствует того что чувствует больной,знает об этом только с его слов.А ЗНАТЬ ЭТО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ. Я училась в обычной школе в обычном классе и не всегда болела. И знаю разницу как можно быть здоровой и как больной. Люди проходят мимо и не вникают глубоко смотрят поверхностно и видят то что хотят видеть.Можно притворяться здоровой и они будут видеть здорового человека.Можно не притворяться говорить думать и делать не то что хотят от тебя видеть и слышать а то что ты думаешь и чувствуешь и они будут шарахаться от тебя бояться и не понимать.
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
45 дней назад
elena:
Кто болеет тот поймет,остальные проходите мимо,как вы это и делаете всегда.Только и можете судить еще с такой уверенностью о том чего вы и близко не знаете.Даже врач не чувствует того что чувствует больной,знает об этом только с его слов.А ЗНАТЬ ЭТО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ. Я училась в обычной школе в обычном классе и не всегда болела. И знаю разницу как можно быть здоровой и как больной. Люди проходят мимо и не вникают глубоко смотрят поверхностно и видят то что хотят видеть.Можно притворяться здоровой и они будут видеть здорового человека.Можно не притворяться говорить думать и делать не то что хотят от тебя видеть и слышать а то что ты думаешь и чувствуешь и они будут шарахаться от тебя бояться и не понимать.
в бОльшей части я с Вами соглашусь. Действительно любую болезнь, а особенно связанную с психикой человеку не испытавшему на себе понять "изнутри" почти не возможно и не возможно почувствовать так как чувствует больной. НО человеку у которого болен близкий или врач который работает с такими больными понимает чуть больше и почувствовать может немного по своему (нет, не в деталях но все равно достаточно чтоб понимать). Но вот с тем, что всем людям все равно и все проходят мимо с безразлчием, тут не соглашусь. Тк есть и те кому НЕ все равно и кто старается помочь, не все шарахаются... Просто видно вам не повезло с окружением... Но это не значит что все вокруг против вас и всем наплевать
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
441 день назад
Просто моей болезнью только пользовались что бы обмануть меня в деньгах или работе или в отношениях многие только думают что они понимают.Сколько сменила врачей,штук 7-8,никто и близко не понимал,говорили стандартные шаблонные слова,что надо терпеть,надо себя заставлять.Были только те,кто видели что у меня приступ и пытались отнять квартиру ,брали в этот момент деньги в долг и не отдавали потом скрывались,пытались переспать ,я попадала в такие передряги в приступе.В милиции когда я разбила стекло ногой в больнице вынули из кошелька последние 100 р а в милиции когда меня изнасиловали я потеряла девственность в какой то чужой квартире пристегнутая наручниками к батарее а когда вырвалась разбила стекло ногой а заманили меня туда когда я была в приступе ходила не понимала что происходит мне все казалось в милиции сказали сама виновата не понимают мама орала что от тебя одни неприятности влезаешь что больная мы с ней всегда всю жизнь только скандалим ,отец в детстве только издевался в детстве избивал таскал с пьяными компаниями похищал потом отношения с мужчинами избивали обманывали использовали все только всегда говорили и делали гадости ни разу не встретила человека который бы бескорыстно помог как я другим помогала а меня считали больной и за спиной говорили вот дура делает работу так дешево идиотка вместо спасибо да ладно что говорить каждый думает и понимает с точки зрения себя.Сытый голодного не понимает.Добавлено спустя 2 минутыВрач психиатр бесплатные ужасно обращались за деньги пошла так вежливо а говорит ну что же потерпи есть мужчина терпи бьет значит любит а я в синиках ходила.Не встречала я ни врачей хороших ни людей хороших.Уж простите.
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
45 дней назад
elena,
c5352d96be90
Вам действительно ОЧЕНЬ не повезло... столько пережить....
кстати вот читая Вас не только сегодня у меня закрадывались мысли что у вас диагноз приобретенный на фоне пережитых РЯДА шоковых потрясений. Тк стиль текста отличается все таки.
Не думайте сейчас о том кто хороший кто плохой. Просто попробуйте просто ради себя выговариваться.
Сытый голодного не понимает.
да, но иногда сытый может помочь голодному.. не обязательно понимать, достаточно просто протянуть руку помощи (ну или тарелку супа).Добавлено спустя 4 минутыelena, кстати очень мне ваша цитата в низу нравится!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2015 в 03:13)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
441 день назад
Спасибо Вам Елена.Я могу и нормально писать что никому не будет понятно.Просто здесь я пишу потоком как чувствую все пишу подряд.Я вижу что пишу слова и предложения по несколько раз одни и те же.Просто когда я составляю деловое письмо там ,конечно не будет эмоций и все будет написано размерено и правильно.А тут я пишу все подряд,повторюсь.
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
45 дней назад
в первую очередь вы пишете тут для себя! Как удобно вам и как хотите вы
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
441 день назад
Когда я первый раз прочитала Ваш отзыв ,то мне было не приятно ,врачи ставили мне после тестов не адекватное мышление,я и сама потом стала замечать,что понимаю все и всех по своему, и все равно сейчас видя в ваших словах и чувствую ваш порыв помочь и поддержать,вроде бы ничего в ваших словах нет плохого,но я все равно подсознательно жду от вас ( не хочу вас обидеть ) что нибудь плохое ,в смысле отзыва,поста, не знаю поняли ли вы меня ,спасибо вам,я наверное опять все испортила как обычно все хорошее...ведь я бы могла просто сказать вам спасибо за добрые слова ,а я опять пишу ...так бы вы просто почувствовали что помогли ,а так подумаете все ей не угодишь и хочешь помочь сказать хорошее а она сама не верит,хорошо я не буду вас расстраивать я вам верю,спасибо большое за поддержку...Добавлено спустя 6 минутЕлена а Вы имеете какое то отношение к психиатрии?
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
|
Перейти на форум: