Медленно умираю

Новичок
mila
Сообщений: 13
2540 дней назад
Maxim:
Полный паралич воли

Интересное и довольно точное выражение. Совсем недавно его встретила здесь: http://depressnyak.net/chto-delat-pri-depressii/chto-delat/net-voli/
Только там речь идет о депрессии и ее признаках, а у Максима не совсем понятно, что именно происходит.
Дело в том, Максим, что вы описали внешнюю ситуацию (что произошло, что делаете и чего не делаете), но ничего не сказали про то, что происходит у вас внутри. Что происходит в вашей душе, что не дает вам встать и пойти устроиться на работу? Что не дает вам уснуть и так далее. Поэтому и ответы такие: встань, перестань лениться, иди арбайтен.
Мне тоже это же хочется сказать: иди и прямо с этими своими проблемами устраивайся на работу и работай ее. Но я не знаю того, что там у вас внутри...
Новичок
Maxim
Сообщений: 11
Москва
3437 дней назад
mila:

Maxim:
Полный паралич воли

Интересное и довольно точное выражение. Совсем недавно его встретила здесь: http://depressnyak.net/chto-delat-pri-depressii/chto-delat/net-voli/
Только там речь идет о депрессии и ее признаках, а у Максима не совсем понятно, что именно происходит.
Дело в том, Максим, что вы описали внешнюю ситуацию (что произошло, что делаете и чего не делаете), но ничего не сказали про то, что происходит у вас внутри. Что происходит в вашей душе, что не дает вам встать и пойти устроиться на работу? Что не дает вам уснуть и так далее. Поэтому и ответы такие: встань, перестань лениться, иди арбайтен.
Мне тоже это же хочется сказать: иди и прямо с этими своими проблемами устраивайся на работу и работай ее. Но я не знаю того, что там у вас внутри...

На душе чувство полной безисходности. Я не предаставляю как я буду работать, кем, как буду вставать по утрам... Как меня воспримут на работе, не обманут ли меня там. И в целом мысль о том что придется каждое утро вставать, нервничать меня тяготит.
Новичок
Юра. Просто Юра
Сообщений: 11
Москва
1451 день назад
ооо)) прямо про меня история)
ну почти..
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1491 день назад
Юра. Просто Юра:
ооо)) прямо про меня история)
ну почти..
Ты по медленности умирания уже всех переплюнул. Ещё годик и абсолютным чемпионом станешь.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1908 дней назад
Maxim:
Полный паралич воли
Что больше всего тебе мешает выйти из этого положения, как думаешь? Страх или паралич именно тела (глубокая депра или другая болезнь)?

Паралич воли может быть из-за раздолбанной физиологии (к врачу) или из-за внутренних конфликтов (к психотерапевту). Или и то и другое, как у меня.

Страшная штука, ибо так можно годы потерять. Я потеряла. А тебе всего 19. Ты еще можешь вытянуть себя и догнать и перегнать сверстников, если захочешь этого больше всего на свете.

А чего именно ты хочешь?
Постоялец
VектоR
Сообщений: 111
Иваново
3320 дней назад
это называется лень
Новичок
Disgaea
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
3444 дня назад
Хотя бы все-таки 19, а не 39.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1908 дней назад
Maxim:
мысль о том что придется каждое утро вставать, нервничать меня тяготит.
Если готов конкретно решать свои дела, то как сделать так, чтобы жизнь в мире не тяготила настолько сильно? Это возможно, и что для этого надо?

Скажу за себя, я тоже одно время (не один год) лежала, не выходила из дома, еду не могла приготовить. Сейчас учусь и т.д. Есть способы и технологии, которые работают. Важно, чтобы было желание, остальное - дело техники.
А если желания реально нет - значит есть весомая на то причина. И вот тогда к врачу, пока хороший не попадется.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3309 дней назад
Liza:
Есть способы и технологии, которые работают.

Ты обращалась в специалистам или самостоятельно сама над собой работала?
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Maxim
Сообщений: 11
Москва
3437 дней назад
Liza:

Maxim:
Полный паралич воли
Что больше всего тебе мешает выйти из этого положения, как думаешь? Страх или паралич именно тела (глубокая депра или другая болезнь)?

Паралич воли может быть из-за раздолбанной физиологии (к врачу) или из-за внутренних конфликтов (к психотерапевту). Или и то и другое, как у меня.

Страшная штука, ибо так можно годы потерять. Я потеряла. А тебе всего 19. Ты еще можешь вытянуть себя и догнать и перегнать сверстников, если захочешь этого больше всего на свете.

А чего именно ты хочешь?

Самое страшное, что я ничего не хочу. Ни работать, ни найти девушку, ни выйти погулять. Думаю только о том как бы прожить сегодняшний день, о том что будет завтра думать страшно, страшно остаться без сигарет, сахара с чаем, батона хлеба. Когда не к чему стремиться, нет стимула, нет желания- зачем мучать себя тем что надо? Еще раз скажу, что светлого будущего для себя я не вижу. Моя мачеха готова бороться за меня, а я нет. Обычно люди устают от того, что много работают, или от каких то неприятных отношений, связей. Я устал от безделия и подобного образа жизни. Мне страшно что либо менять, особенно радикально. Если уж я решился на что-то, например я все таки взялся решить вопрос с работой- я буду решать его очень долго. Откладывать на завтра, т.к сил решить что-то прямо сейчас у меня просто нет, ни моральных, ни физических, и в конце концов так ни на какую работу я не устроюсь. Мне не хочется иметь дело с людьми. Есть единственные условия при которых я бы смог прямо сейчас сорваться и заработать себе на кусок хлеба, но они нереальны, т.к все мы часть социума с которым не взаимодейтвовать невозможно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2014 в 06:48)
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2503 дня назад
А ты знаешь Максим,
Ты говоришь словами Будды:
" я ни чего не хочу. Ни работать, ни найти девушку , ни выйти погулять"
Мечта ищущего буддиста...
Они годами практикуют такое нежелание и неделание...
Но у тебя страх.
На самом деле ты хочешь всего этого.
Но привычка сильнее...
Страх сильнее.
Здесь нет твоей вины.
В твоих словах чувствуется боль.
Поверь она задевает многих людей.
Не держи эту боль внутри.
Плачь, кричи, выплесни ее .
Сходи постой в храме возможно там эту боль откроешь через слезы ...
К обычному психотерапевту иди в поликлиннике . Не бойся . Он для теб там и сидит..
Не отказывай никаким предложениям людей к тебе.
Если б я жил рядом пришел к тебе в гости .покурили бы
скайп venets71.
Dok
Новичок
Dok
Сообщений: 13
3444 дня назад
В армию иди, страдалец. Нечего сопли размазывать, мужик ты или нет?! Пора просыпаться и становиться Мужчиной, а не искать сочувствия. В армии из тебя сделают человека и мужчину.
Посетитель
Юля Красильникова
Сообщений: 6
Volgograd
3303 дня назад
VектоR:

устройся на работу-руки ноги есть-крыша над головой тоже...девушка и друзья не появятся от лежки на кровати
Добавлено спустя 3 минутыты не лежи а встань и иди,дорогу осилит только идущий,иди на любую работу,почему ты в ПТУ не пошел учиться,тебе нравиться сидеть до утра курить по 3 пачке,кашмар можно жить на 100руб 2 дня,готовить супчик и курить дешовые или бросить,ты сам виноват
Посетитель
dina
Сообщений: 3
3426 дней назад
VектоR, в психологии не такого понятия лень. Есть отсутствие мотивации, и это очень серьезная вещь.Добавлено спустя 3 минутыDok, искать сочувствия это не преступление, а армия еще не кого лучше не делала, там, как в любой экстремальной ситуации просто человек быстро проявляется.
Новичок
Arino
Сообщений: 13
3217 дней назад
Режим, когда ложишься спать не под утро, себе восстановил?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.