А вы уверены, что вы одиноки...?

Познай счастье в том, то есть..
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2563 дня назад
....., потому что любое действие может иметь негативные последствия.
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1606 дней назад
Дельфин Мертвого Моря,
сам этот факт меня не слишком и беспокоит
а кота ты от хорошей жизни завел?)
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2563 дня назад
Сентиментальная дурочка, просто раньше была рыбка. Она издохла. В общем продал аквариум на авито и там же нашел кота. Должна же быть живность в доме.
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1606 дней назад
Дельфин Мертвого Моря, без кота и жизнь не та
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2563 дня назад
Сентиментальная дурочка, без кота и квартира чиста. laugh
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
Я, например, считаю себя одинокой, потому что у меня нет семьи.
Своей семьи.
А так...с общением у меня всё нормально.Добавлено спустя 2 минуты
Дельфин Мертвого Моря:
раньше была рыбка. Она издохла. В общем продал аквариум на авито и там же нашел кота. Должна же быть живность в доме.
Мне нравятся аквариумы с рыбками. Это красиво...Может быть, как нибудь заведу себе и таких питомцев.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
у многих есть семья и все равно одиноко. кто такие семья? муж дети? с детьми о чем поговорить можно? ну точно не о своих проблемах. имея свои проблемы надо улыбаться и решать их проблемы и вопросы. дарить позитив даже когда делать этого не хочется. а муж кто? ну близкий человек, но это миф тоже. с этим человеком тоже постоянно нужно вести себя продуманно что бы он далёким не стал
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1606 дней назад
Дельфин Мертвого Моря, штаны в шерсти - ноги в тепле
Постоялец
Цифра"Г"
Сообщений: 97
Москва
20 дней назад
Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.

Проблема определения одиночества связана с многообразием трактовок этого понятия у разных исследователей: чувство одиночества и социальная изоляция; болезненное переживание вынужденной изоляции и добровольное уединение, связанное с экзистенциальным поиском. Чувство одиночества исполняет регулятивную функцию и включено в механизм обратной связи, помогающий индивиду регулировать оптимальный уровень межличностных контактов. Однако физическая изоляция человека не всегда приводит к одиночеству.

Одиночество может испытывать молодой парень или девушка, которые не могут найти себе подходящего партнёра, или пожилой человек, утративший знакомых и близких и не умеющий найти общий язык с молодым поколением. Одиночество нередко переживают люди с инертной нервной системой, с трудом завязывающие новые контакты, медленно привыкающие к новым знакомым. В крайнем случае одиночество может привести к депрессии.

Напоминает одиночество, но в то же время не носит такого глубокого характера, нехватка обратной связи, обусловленная либо ситуацией, либо темпераментом (психологическим типом) данного человека. В свою очередь, одиночество может быть обусловлено глубокими патологическими изменениями в психике индивида (например, аутизм).

Существует ряд психологических факторов, которые способствуют одиночеству. Например, это может быть низкая самооценка, которая приводит к избеганию контактов с другими людьми из-за страха подвергнуться критике, что, в свою очередь, создаёт порочный круг — в результате отсутствия контактов самооценка ещё больше падает. Слабые навыки общения также способствуют возникновению одиночества. Люди с плохо развитыми навыками межличностного общения, низкой социализацией из-за страха потерпеть неудачу в отношениях или попасть в психологическую зависимость также нередко стремятся к одиночеству, особенно если у них уже есть неудачный опыт общения с другими людьми.

Одиночество как состояние нередко выражается в музыке, кино, литературе и поэзии.

Немаловажную роль играет восприятие одиночества самим человеком. Его можно использовать для работы над собой. Человеку со здоровыми психикой и рассудком свободное одиночество должно служить для изменения себя в лучшую сторону, самосовершенствования.

По мнению французского писателя Андре Мальро, только активность духовная может актуализировать те образующие пространство культуры вневременные ценности, приобщение к которым способно компенсировать утрату истинных смыслов и, как следствие, одиночество, разобщенность, индивидуализм современного человека.
Постоялец
SpectraL
Сообщений: 91
1154 дня назад
Я себя считаю одиноким человеком. Я не одинок в физическом плане, то есть у меня есть родные на расстоянии, хоть и нет второй половинки. Я одинок, потому что нет никого, кто бы мог меня поддержать в трудную минуту, никто не приобнимет, не выслушает и не даст совета. Мне также не с кем разделить свою радость, оказать ту же поддержку, что я жду и для себя.
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2563 дня назад
....., Мы тут недавно о любви говорили... короче я опять начну писать много пытаясь в двух словах объять необъятную тему. Не хочу. Чет устал писать.
Главный мой посыл в том что человек сам причина своего одиночества. Если муж близкий человек, то почему ему не открыться? Нет причин кроме страха. Если муж сам замкнут, то там те же причины.Добавлено спустя несколько секундСентиментальная дурочка, А еще лоток надо мыть постоянно. sick
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
дельфин не надо не пиши. ты вообще женат был?
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2563 дня назад
....., был разок.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
ну тогда ты должен понимать почему открываться не стоит. иногда что бы нервы человека поберечь иногда что бы не взбесился..и еще много разных иногда и что в сухом остатке мы имеем?
Постоялец
Цифра"Г"
Сообщений: 97
Москва
20 дней назад
Дельфин и русалка... сюжет этой песни)... ла-ла-ла)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.