А вы уверены, что вы одиноки...?

Познай счастье в том, то есть..
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2656 дней назад
Дельфин Мертвого Моря:

А два чужих человека это не семья, не отношения.

Да, вы правы. Но по факту, большинство семей так и живёт - одиночество вдвоём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 01:28)
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2592 дня назад
Svetik, я так не хочу и не буду. В одиночестве одному тебя хотя-бы не достают претензиями и упреками.
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2656 дней назад
Дельфин Мертвого Моря:

В одиночестве одному тебя хотя-бы не достают претензиями и упреками.
Согласна smile
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
585 дней назад
Одиночества не бывает много . Им всегда можно поделиться !
Я однажды это сделал здесь :
Маленькая Плюшевая обезьянка http://www.proza.ru/avtor/thaiman2006
Правильно или нет поступил судить вам ! ! !
Валекс Валексов
Посетитель
Cinturion
Сообщений: 8
Иваново
2508 дней назад
Одиночество не зависит от количества людей вокруг, допустим если вокруг есть человек двадцать и никто с тобой особо общаться то и не хочет, ваще в жизни столько всякой Х...и. Я наверное ваще не знаю куда писать в какую тему , стока всего внутри, такой пережоп, што шизец.
Посетитель
чужой
Сообщений: 2
Челябинск
2607 дней назад
думаю,глобальное одиночество по всему миру связано с тем,что мы не умеем отдавать,дарить или нам не чего дать-мы только ждем,самого дорогого-понимания,хотя сами далеко не всегда способны,а даже если и способны,то ,попросту,не хотим понимать чужое-нет на это сил и желания
Посетитель
Аленп
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2688 дней назад
Иногда что-то отдавать просто некому
Посетитель
Риша
Сообщений: 9
Бокситогорск
2095 дней назад
Tascha:

Не уверенна...в своём одиночестве.
У меня сейчас есть три собаки, мама, брат, жена брата...и весь интернет! joke

У меня нету только собак.Попугай умер два года тому назад, отец два месяца тому назад. Где то на периферии брат с женой и племянником, звонит каждый вечер и заскакивает раз в неделю на 5 минут. Мы с мамой каждая в своем углу душим слезы еще не пережитого горя.Отвлечь нас от них некому, ни родственников, ни друзей, ни соседей, ни сил , ни надежд на будущее не осталось.
Посетитель
PsYhoDelix
Сообщений: 7
Самара
2660 дней назад
Одиночество - это Эгоизм , пассивный образ жизни , жаление себя и позиция жертвы в одном флаконе . Если люди не идут к тебе - ты иди к людям . Проще всего забиться в угол , говорить себе какой я бедненький , несчастненький , я один хороший , все против меня . Несомненно в жизни всякое бывает , обстоятельства , психологические проблемы . Но большинство так живут потому что так проще . И все проблемы в основном потому что все сидят по своим углам . Подход циничный да , сам не любитель такой шоковой терапии , но иногда она необходима чтобы открыть глаза .
Новичок
Свинка Пеппа
Сообщений: 45
2536 дней назад
Конечно никто не одинок абсолютно, у каждого соседи имеются. Родители, братья, сёстры, кошки, собаки... Правда я не видела ни одного человека кто считал бы свою жизнь наполненной фактом присутствия в ней женатого брата.. Иногда мне кажется что я упала в глубокий колодец. Еду в лифте и хочется завыть, не могу больше. Так и сдохну никому ненужной и в одиночестве
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1306 дней назад
Одиночество как правило заслуженное состояние. Просто так человек не остаётся один.
Что то не так с характером, отношением к людям. С себя надо начинать...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Свинка Пеппа
Сообщений: 45
2536 дней назад
Tascha:

Одиночество как правило заслуженное состояние. Просто так человек не остаётся один.
Что то не так с характером, отношением к людям. С себя надо начинать...

Ну конечно. А все кто не одинокие идеальные люди, у них всё прекрасно с характером и отношением к людям. Да каждый начнёт себя если в мелких деталях анализировать, наберет кучу непростительных качеств,в том числе и "парный". А он не один мало того его еще и любят

Я не считаю свое одиночество заслуженным. я осталась одна и старею одна просто так, несправедливо и незаслуженно. Это как в каждом классе есть добрый и открытый дурачок, над которым все смеются и которого все пинают, просто потому что можно и он не отвечает ничего, а если другого пинёшь в ответ по шее получишь.

На работе все хабалки с мужьями да ещё и любовниками а я только и слышу ой какая я хорошая куда мужики смотрят. От тех же мужиков. они себя что ли спрашивают? Просто смех
Старожил
........
Сообщений: 969
12 дней назад
в этой жизни каждый получает ту судьбу которую заслужил. и наше одиночество, только результат наших поступков и действий, или бездействия
Посетитель
SINNER D2D
Сообщений: 4
Новый Оскол
2655 дней назад
из своей жизни знаю , что одиночество только в душе. Не важно есть кто рядом реально или нет , но если душа одинока то и среди миллионов людей рядом будешь одинок. У меня вот всю жизнь это именно так к сожалению. Но самое страшное что это не обратимый процесс.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1306 дней назад
Свинка Пеппа:
На работе все хабалки с мужьями да ещё и любовниками а я только и слышу ой какая я хорошая куда мужики смотрят. От тех же мужиков. они себя что ли спрашивают? Просто смех
А если вам честно кто нибудь расскажет, что в вас не так, вы готовы это принять?
Я помню, как то моей коллеге возрастная знакомая расписала всё по пунктам...
Вы думаете, что ей спасибо сказали? Щас! Визгу было!
Она же почти идеал...Наплевать, что истеричка, что не считается ни с чем и не кем, что эгоистична, что волосы жёванные торчат в разные стороны, как у бабы яги....что вопрос о готовке вызывает у неё коматозное состояние и злобу на полдня...
И на фиг надо ей открывать было глаза? Лучше говорить, «куда смотрят мужики?» и спать спокойно... laugh
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.