Можно ли забыть и простить измену?

Можно ли забыть и простить измену?
возможно ли простить измену
ДА (10)
НЕТ (11)
НЕ ВСЕГДА (20)
Всего голосов: 41
Опрос закончен.
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
Здравствуйте!
Всё просто:изменила любимая девушка,точнее сказать невеста.Просто,нагло,не мучаясь.На отношения затрачено очень много времени и сил.Поддерживал,верил,прощал,любил одним словом,а главное верил в неё и не отвернулся,когда другие отвернулись...Она была смыслом моей жизни.Сейчас просто ненавижу её.В душе простил,но забыть не могу.Внутри что-то надломилось,и жить не хочется.Настроения на жизнь нет.Периодически оно появляется,но быстро пропадает.Чувствую себя ничтожеством.Начались проблемы со здоровьем связанные с моральным перенапряжением:частые головные боли,слабость,раздражительность.
Пытаюсь отвлечься - не помогает.Перед глазами то и дело возникает эта картина,ведь я знаю с кем изменяла.Снятся кошмары.Боюсь заводить новые отношения,боюсь повтора.Помогите советом,кто с подобным сталкивался.Пожалуйста!
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Щас, чувак, просто самосохранением надо заняться. Щас речь про тебя, дорогой. "Простить" тут не совсем верное слово. Конечно не надо соглашаться с тем что этот человек сделал. Да, это подло по отношению к тебе. Да, гнусно может быть. А может быть и нет.
Важно другое - щас эта ситуация тебя "добивает".
Не надейся что у невесты вдруг когда-нибудь (пусть даже через 10 лет) проснется отчего-то совесть и она сядет у подоконника и начнет лить о тебе горючие слезы.
Нет, брат, это звучит жестко но такого не будет.
Щас речь только О ТЕБЕ. О твоей дальнейшей жизни, о твоем самосохранении и росте. Как финансовом так и духовном.
Просто осознай что эти страдания уже ничего не дадут. Это тоже часть "диверсии противника". Душевной диверсии.
По сему они просто не нужны. Да, они будут еще может-быть год или два даже.
Но со временем, больше думая о СЕБЕ а не о ком-то ты увидишь как здорово жить.
Я уверен.
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
Besouro:
Просто осознай что эти страдания уже ничего не дадут.
Это я понимаю,но,как ты выразился такой "диверсии" я мог ожидать от кого угодно,но не от неё,да и возможно ли назвать врагом человека,ради которого жил,и которого любил?Да,и возраст не детский у меня уже.Были и до неё отношения,но чтоб вот так.Да,страдания не помогут - это верно.У меня только единственный возникает вопрос: ЗА ЧТО?И ответ приходит сам собой: просто так,захотела и сделала...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 14:12)
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Чёрный Человек:

Besouro:
Просто осознай что эти страдания уже ничего не дадут.
Это я понимаю,но,как ты выразился такой "диверсии" я мог ожидать от кого угодно,но не от неё,да и возможно ли назвать врагом человека,ради которого жил,и которого любил?Да,и возраст не детский у меня уже.Были и до неё отношения,но чтоб вот так.Да,страдания не помогут - это верно.У меня только единственный возникает вопрос: ЗА ЧТО?И ответ приходит сам собой: просто так,захотела и сделала...
Придется, мой друг, отказаться от вопроса "за что?". Он тоже бесполезен. Надо спрашивать о том "что я ТЕПЕРЬ могу сделать и как искать новый СМЫСЛ?". Вот так лучше спрашивать наверное.
Да, можно вечно спрашивать "за что" но некому будет тебе ответить.
Ты фильм Терминатор-1 смотрел? Там та же ситуация. Девушка пыталась убежать от Кайла Риза а он ей объяснил - что там Терминатор. Он - машина. С ним не помириться, не убедить. Даже если рыдать и говорить с ним, он не поймет.
ПОЧЕМУ не поймет? Да просто он - машина. И все.
Да просто она такая попалась, и все.
И неплохо было бы подумать что вызвало такие проблемы. А вызвало что? Твое замыкание на ней. "Жил ради нее". Им не нужна наша "жизнь ради них".
А вот самому себе ты еще как нужен. В этот мир ты пришел в компании самого себя, и уходить отсюда ты тоже сам с собой будешь, никто с тобой вместе в мир иной не пойдет.
По сему "за что?" это конечно же первая фаза шока, но давай уже во вторую перейдем.
Вторая - "ну и что теперь делать?" ))))
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
Besouro:
Им не нужна наша "жизнь ради них".
А что тогда по-твоему нужно девушке?
Besouro:
Вторая - "ну и что теперь делать?
Ты прав в том,что нельзя на этом зацикливаться,стараюсь,но я боюсь новых отношений.Просто что называется "снять бабу" не хочу.Будет ещё хуже,я себя знаю,да и забыть такой метод не поможет.Это как алкоголь:пьёшь - забываешь,прошло действие и снова спустя время может накатить боль.
Что делать?Пытаться жить дальше.Я зашёл сюда потому,что было интересно узнать мнение других людей переживших подобное.
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2658 дней назад
Жаль.. я в такой же ситуации вчера оказалась^^ все мы люди и мы не идеальны. Такие пинки судьбы меня не удивляют, от того и переживания сведены к минимуму. Чего и тебе желаю. А отношения заводить не бойся, просто не возлагай больших надежд на других людей. Ведь мы и сами можем не всегда в чем-то поступать честно или верно, а за других тем более ручаться не нужно, иначе обычно постигает разочарование
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Чёрный Человек:
А что тогда по-твоему нужно девушке?
Им нужно сегодня одно, завтра другое. Это знаешь как волны на воде, их невозможно ни предсказать, ни определить. Лишь можно знать что они состоят из воды )))
Так же и здесь - просто нужно изучать женскую психологию. Какими методами сам разберешься, если решишь. Но это поможет в будущем.
И надо еще и дополнить твой вопрос "что нужно девушке ОТ КОГО?". От тебя? От меня? От Пети? Ответы могут быть разными.
Чёрный Человек:
Я зашёл сюда потому,что было интересно узнать мнение других людей переживших подобное.
Уже узнаешь ) я тебе же пишу.
А сейчас не надо "снимать бабу", кто ж говорит что это вообще обязательно. Возьми таймаут, собою займись. Книжки почитай. В общем это можно воспринимать как урок самодостаточности. Урок себялюбия.
Таково мое мнение )
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Futurama:
А отношения заводить не бойся, просто не возлагай больших надежд на других людей. Ведь мы и сами можем не всегда в чем-то поступать честно или верно, а за других тем более ручаться не нужно, иначе обычно постигает разочарование
Вот видишь какой офигенный урок. Многие так и помрут, не осознав то что ты сейчас поняла и сказала.
Радоваться надо. Я серьезно.
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
Futurama:
Ведь мы и сами можем не всегда в чем-то поступать честно или верно, а за других тем более ручаться не нужно
Просто меня убедили в своей порядочности,и я доверял ей,потому никак не мог понять этого поступка.Ведь можно было поговорить,по-человечески всё объяснить,а не гадить в душу,и не держать человека в напряжении периодически давая надежду.Мне жаль потраченного времени,и как следствие этого - мне жаль потраченного здоровья.Такой человек не стоит,чтобы о нем вообще кто-то думал и заботился.Раз так поступает,значит сможет сама справиться со своими проблемами.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Чёрный Человек:
Просто меня убедили в своей порядочности

И пусть мой напарник певчий, забыв, что мы сила вдвоем
Меня, побледнев от соперничества, прирежет за общим столом.
Ты прости ему, Бог! Он до гроба одиночеством окружен,
Пошли ему, Бог, второго, такого же как я и он.

Видишь я к чему. Что поняв неопределенность (каждый может оставить тебя ни с чем, "прирезать за общим столом") многие проблемы решаются.
Это не значит что надо подозревать каждого встречного в "непорядочности". Но можно допустить. Да, вот он (она) может поступить со мной как угодно подло. И все. Без выводов.
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
Besouro:
Им нужно сегодня одно, завтра другое. Это знаешь как волны на воде, их невозможно ни предсказать, ни определить.
И это я знаю,и с этим согласен полностью,так как в полной мере испытал на себе.Но чёрт возьми неужели ВСЕ они такие.У меня были до неё отношения,но там как-то всё проще было и расстались проще:поговорили по-хорошему и расстались.
Besouro:
И надо еще и дополнить твой вопрос "что нужно девушке ОТ КОГО?". От тебя? От меня? От Пети?
Тогда зачем,скажи мне друг,они строят из себя порядочных?Ну и сказала бы: сегодня хочу того,завтра другого,и цена для одного одна,для другого другая.Я ж её за уши не тянул и за язык тоже.Так и сказала:приеду,согласна.
Ну,сказала бы,не приеду,не согласна.Понял бы,отпустил бы.
Besouro:
Возьми таймаут, собою займись. Книжки почитай.
Да это верно.Просто гложет изнутри.Самое главное,что я ведь изменился ради неё,и она это прекрасно понимала.На что рассчитывала?Что не узнаю?Да я вообще готов был разорвать и её и мужика того.И попадись он мне - разорвал бы.Только это не изменит произошедшего...
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
Besouro:
Это не значит что надо подозревать каждого встречного в "непорядочности".
Я не подозревал её в непорядочности,я просто верил ей.Ведь у неё были проблемы,и в трудный момент я был рядом,а тот с кем она мне изменила отвернулся после узнав о её проблеме.Я до конца был мужиком!Им и останусь!
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Чёрный Человек:
Тогда зачем,скажи мне друг,они строят из себя порядочных?
А к женщинам вообще критерии порядочности применить сложно. Я ей-Богу не понимаю что значит "порядочная" женщина и наоборот.
Тут наверное опять же со своей "печки" плясать и надо. То есть если тебе с этим человеком нравится и ты не чувствуешь что тебе гадят в душу - тогда эта девушка для тебя порядочная. Если ты чувствуешь что что-то не то, стало быть не порядочная.
Главное отойти от плясок "по общим критериям" то есть искать некие истины вне себя. Все от себя отсчитывай как от точки отсчета. Тебе все нравится - порядочная.
Не нравится - ну значит и дорожка скатертью.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Чёрный Человек:
Я до конца был мужиком!Им и останусь!
Вот я о чем и говорю. На тряпку ты не похож по складу речи. Так что все будет путем )
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
Besouro:
А к женщинам вообще критерии порядочности применить сложно. Я ей-Богу не понимаю что значит "порядочная" женщина и наоборот.
Порядочная - значит верная тому мужчине,с которым согласилась начать жить,пойти за муж.Порядочная,значит ценит и уважает затраченное на неё время,силы,средства,значит видит,что человек не просто так это делал,а для неё.
С другой стороны,ну ни я ж ей изменил,а она мне.Это её проблемы,хотя она и не считает,что изменила,она считает,что я это придумал сам.Не хочу оскорблять всех женщин,но логики здесь никакой.
Besouro:
На тряпку ты не похож по складу речи. Так что все будет путем
Будет,время пройдёт и будет.Бля,но обидно.Сам дурак потому,что.Надо было сразу слать на хер и жить спокойно.Такие мысли приходят уже после.А ведь я до самого конца относился к ней по-человечески,даже ни разу не оскорбил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.