ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА(НЕРВНАЯ БОЛЕЗНЬ)

Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2130 дней назад
Паническая атака - состояние, связанное с внезапным выделением в кровь огромного количества адреналина. Адреналин - это стимулятор, он готовит тело к физическому ответу на опасность (драке или бегству). Отсюда характерные изменения работы сердца и сосудов, органов дыхания, теплообмена, почек.

Характерные симптомы панической атаки:
· Учащение сердцебиения;
· Чувство страха;
· Ком в груди, возможно затрудненное дыхание;
· Нарушение терморегуляции (чувство жара или холода);
· Спазм сосудов (бледность или мраморность кожи, пульсация в голове и т.п.);
· Дрожь;

1. Паническая атака - «бомбардировка» адреналином на фоне подавленной тревоги. Это свойственно людям, склонным к накоплению нервного напряжения. Когда эмоции, не нашедшие реализации и разрешения, «переливаются через край», тело готовится к физическому ответу на опасность и Вы ощущаете это как паническую атаку.

5 ЛЕТ НАЗАД-перенесла кошмар...я отдыхала на море с мамой и ребенком..вечером когда я пошла в магазин на меня набросились 3 неизвестных мужчин.погрузили в авто и поехали в горы..т.к. понимаю чтобы меня убить.они были обкуренные...всем за 40 лет.я спаслась-выпрагнула из авто и позвонила в мчс..меня нашли и спасли..в тот момент опасности я была в шоке в каком то ступоре и думала как мне спастись...понадобилась немало мужества чтобы это сделать..в итоге через 2 года-у меня вылезла- поническая атака..я незнала что это...симптомы были серцебиение,пот,страх сильный..озноб..спазм все сосудов..затем лечилась у психиатров..пила андидепресанты и лекарства против тревоги..тревога не ушла..атаки иногда бывают..лечение несовсем помогло..потратила много денег на лекарства..лежала в больнице..пропила кучу таблеток-которые кланили меня только в сон..могла от них проспать 3 дня...прекратила лечение у врачей..поняла что врачей узкой специальности мало..и им на тебя на плевать.назначают кучу лекарств с лошадиными дозами которые в свою очередь портят сознание и психику и медленно тебя убивают..ведь у всех организм разный..а врач советовал пить все лекарства до конца..хотя мне и было от них очень плохо..стали снится кошмары..мироощущение поменялось..стала вообще невыходить из дому..тревогу понемногу ушла..но симптомы остались...лечусь музыкой-релаксация..ароматерапия..смотрю позитивное кино..от всего негативного отстранилась.не совсем не вылечилась..у кого есть подобная болезнь пишите..буду рада!!!
МАРИАНОЧКА
Посетитель
Pain
Сообщений: 9
Москва
4139 дней назад
Я вам очень сочувствую, это жуткая вещь...Как страшно, что эта болезнь стала такой распространенной сейчас, во времна расцвета её у меня врачи вообще не понимали что делать.
Я страдаю этим, точнее сейчас у меня практически не осталось симптомов, но несколько лет назад- это был ад, из-за которого рухнула вся моя жизнь,я почти не могла ходить, меня увозила скорая с давлением, приступами, мир потерял все краски. Потом мне посоветовали попить транквилизаторы и антидепресанты в психотерпии, кончилось все тем что эти препараты вызвали побочные эффыеты- а именнно полное неадекватность сознания и тягу к суициду. потом ушли все близкие люди, бросил муж, я была мертвой.
Пишите в личку, пообщаемся...
Я из тех сумасшедших, кому ещё нужны настоящие чувства.
Посетитель
Аленка
Сообщений: 9
4223 дня назад
730MARI, Действительно ужасная ситуация с вами произошла. На меня пол года назад один психопад напал в подъезде и разбил мне голову об бетонный пол, чуть не задушил. Наверное повезло, что что-то его спугнуло. Уже на протяжении полугода захожу в подъезд и выходя из лифта на меня нападает паника. Просто сердце бешено колотится, такое чувство что оно стучит где-то в горле и ощущение, что вот он стоит здесь и снова нападает. Сейчас вроде не так сильно, а раньше у меня историки были, я с ужасом ожидала вечера и того времени, когда нужно будет возвращаться с работы. Думала нужен психолог, но не решилась...тяжело так было все это в душе держать, просто плакала вечерами. Его посадили правда. Живет в соседнем доме ублюдок. Но я дождусь когда он выйдет и .... Тяжело с этими мыслями жить...
P.S. Извините если не совсем в тему....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2012 в 14:35)
Посетитель
Pain
Сообщений: 9
Москва
4139 дней назад
чтобы справиться со страхом нужно посмотреть ему в лицо- в вашем случае, даже като сложно это представить(((
Я из тех сумасшедших, кому ещё нужны настоящие чувства.
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2130 дней назад
Pain:

Я вам очень сочувствую, это жуткая вещь...Как страшно, что эта болезнь стала такой распространенной сейчас, во времна расцвета её у меня врачи вообще не понимали что делать.
Я страдаю этим, точнее сейчас у меня практически не осталось симптомов, но несколько лет назад- это был ад, из-за которого рухнула вся моя жизнь,я почти не могла ходить, меня увозила скорая с давлением, приступами, мир потерял все краски. Потом мне посоветовали попить транквилизаторы и антидепресанты в психотерпии, кончилось все тем что эти препараты вызвали побочные эффыеты- а именнно полное неадекватность сознания и тягу к суициду. потом ушли все близкие люди, бросил муж, я была мертвой.
Пишите в личку, пообщаемся...

Дорогая я бы хотела бы помочь вам ...могу сказать что этим люди страдают у кого имеется проблемы с сосудами т.е. всд вегето-сосудистая дистония...я вас прекрасна понимаю..у меня начались проблемы на работе
..я говорила что у меня давление и мне плохо и уезжала домой..ложилась в кровать и лежала вся треслась от тревоги страха..каждый день принимала успокоительные...с мужем мы развелись раньше т.к. он меня не понимал..говоил чтобы я взяла в себя в руки что от меня зависит то что со мною происходит...я прошла АД-мне снились кошмары каждый день...я боялась перейти дорогу..боялась людей..закрылась от общения..меня кроме мамы никто непонимал т.к. ниукого не было подобного случая..я обращалась к нескольким психотерапевтам..неврологам..к священникам..ходила в церковь ездила в монастыри..немного по легче..но усталась ото всего и неразрешимая ситуация продолжается....надеюсь я могу вас поддержать..вы не одни в этом мире знайте..пишите..буду рада вас слышать
МАРИАНОЧКА
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2130 дней назад
Pain:

чтобы справиться со страхом нужно посмотреть ему в лицо- в вашем случае, даже като сложно это представить(((

я уже посмотрела страху в лицо...просто уже слишком много всего накотила на меня за это время..и совсем нет сил боротся..а хочется жить и радоваться...надеюсь у вас все хорошо
МАРИАНОЧКА
Посетитель
Pain
Сообщений: 9
Москва
4139 дней назад
Сейчас относительно все хорошо, иногда бывает, если понервничаю,но я больше не сижу на транквилизаторах, я сама на зло всем с этим справилась, без лекарств. Спорт очень помогает для тонуса сосоудов. Не падайте духом, главное чтоб перемкнуло однажды и все пройдет!Еще помогает влюбиться)
Я из тех сумасшедших, кому ещё нужны настоящие чувства.
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2130 дней назад
Аленка-все будет..хорошо.настраивайтесь на позитив...старайтесь в подьезд заходить со знакомыми соседями..а в лифте если боитесь идите пешком по леснице..могу вам посоветовать в интернет магазине приобрести шокер дамский электрический..в случае нападения направляйте в шею или в живот поможет для самообороны...после нападения я себе приобрела шокер..раньше брала с собой..теперь не беру...страх стал поменьше...не бойтесь соседа вашего..а лучше когда он выдет из тюрьмы сходите в полицию
и напишите что вы боитесь за свою жизнь и в случае если он наподет снова ..заявление будет в полиции...но надеюсь он к вам неподойдет.тюрьма это ад...просто люди выходят от туда разные и не в ваших силе это понять исправился он или нет..могу сказать что когда я спаслась от нападения...этих сволочей которые меня хотели убить вообще не посадили..они подкумили местногоследователя и единственного свидетеля...знаете я думаю они найдут свое...я пыталась востановить дело 3 раза и писала в прокоратуры..но т.к. я в москве а они в геленджике...дело закрыли ..я не нашла в себе силы боротся т.к. это тяжело морально в тот момент было для меня...я после 4 месяца из дома не выходила..а у меня был маленький ребенок на тот момент 2.5 года девочка..и мне очень тяжело было это пережить..пришлось даже с работы уволится..но затем со временем стало мне легче я обиду отпустила...но паническая атака появилась потом и недовала мне жить...стараюсь держатся из-за ребенка..ей нужна мама..и знайте близкие люди в вашей жизни тоже им небезразлична ваша жизнь...желаю вам силы и любви...
МАРИАНОЧКА
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2130 дней назад
Pain я тоже пила транквелизаторы...и лучше от этого не стала..чувствуешь себя овощем...я тоже бросила пить эти лекарства..стала переключатся на позитив...но усталось и апатия с тревогой не дают покоя...хочется найти смысл в жизни и что-то светлое...надеюсь вам тоже влюбится ...найти вторую половинку и жить в мире и согласии...
МАРИАНОЧКА
Посетитель
Аленка
Сообщений: 9
4223 дня назад
730MARI, спасибо большое за поддержку. Я вас прекрасно понимаю в том, что чтобы что-то доказать и посадить таких мразей нужно много сил, не каждый выдержит, но я шла до конца, как бы плохо не было при каждой встрече с ним в суде. Вспоминать страшно. И вы молодчинка, что держитесь, не смотря на пережитый ужас!!! Желаю вам всего самого хорошего, чтобы все страхи прошли и вы стали счастливым человеком. Все у вас будет хорошо!!!
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2130 дней назад
Аленка вот именно..все у нас все будет хорошо..мы светлые в этом мире..а негодяем рано или поздно придет свое как бумеранг....светлое и доброе добрым людям...мы не жертвы,мы победители в этой схватке со злом!!!!
МАРИАНОЧКА
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
319 дней назад
Паническая атака - симптом ВСД. В свое время настрадалась этой хренью (просто не знала что это такое), но самообразование дало плоди - сейчас зачастую могу легко подавить начало приступа. Хотя от ВСД тяжело вылечится(
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2130 дней назад
Bellatriciya:

Паническая атака - симптом ВСД. В свое время настрадалась этой хренью (просто не знала что это такое), но самообразование дало плоди - сейчас зачастую могу легко подавить начало приступа. Хотя от ВСД тяжело вылечит

согласно тяжело...вчера был приступ сильный еле дошла до кровати..лежала целый день..тресло все сосуды и спазм мышц..непошла на работу 2 дня..боюсь такими темпаит меня уволят...врачи которыйе лечили меня и выписавали таблетки непомогало а временно затихало и с новой силой..тем более от этих лекарств только сонливость и понижение давление и слабость сильное...всд -это на всю жизнь..главное поддерживать организм
МАРИАНОЧКА
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
319 дней назад
730MARI, меня лично лес спасает. ВСД (мое личное мнение) - результат нашей жизни в социуме. Чем дальше от людей - тем легче мне становиться. Могу уйти сама в лес на день-два. Возвращаюсь - как огурчик. Хотя может для кого-то мой метод покажется странным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 23:52)
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2130 дней назад
Bellatriciya:

730MARI, меня лично лес спасает. ВСД (мое личное мнение) - результат нашей жизни в социуме. Чем дальше от людей - тем легче мне становиться. Могу уйти сама в лес на день-два. Возвращаюсь - как огурчик. Хотя может для кого-то мой метод покажется странным.

согласна с вами...природа и спокойствие всегда радует и успакаивает нервы и сосуды...кислород
но ритм нашей жизни бешенный проблемы на работе ..дома и постоянная тревога создают спазмы в нервах и сосудах т.к. постоянно нужна быть в тонусе...такие нагрузки рано или поздно дают сбой в организме...хожу в лес..но сосудистоя дистония мне мешает..мне постоянно холодно и зябко..и страшно что когда начнется паника некуда будет дется..видно еще психологически тяжело
МАРИАНОЧКА
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.