ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА(НЕРВНАЯ БОЛЕЗНЬ)

Новичок
Celena
Сообщений: 20
2462 дня назад
Bellatriciya:
Некоторым помощь необходима.
Конечно, я это понимаю и абсолютно ничего не имею против. Я о том, что среди друзей многие подростки сейчас этим хвастаются... излишне афишируют это... не знаю как правильно объяснить(((
Новичок
Елена
Сообщений: 22
3944 дня назад
Bellatriciya:

Елена, думаю, что это ошибочное мнение. Некоторым помощь необходима.
Помощь нужна. Но, совсем необязательно антидепрессанты.
В данном случае, нужна работа над самим собой. Именно работа. Страх не уходит сам. Его изживать нужно. Постепенно отжимая.
Ведь со страхом человек остается все-равно один на один.

Я много читала книг наших известных психиатров. Но, практически все сводится к приему определенных препаратов.
Мне помогают дыхательные упражнения и полное расслабление. Но, это не всегда возможно.
Поэтому иногда я использую "принцип айкидо", я просто принимаю страх - и ему это не нравится.
Есть ситуации, когда можно сбить приступ Страхом же. "Если я сейчас не встану, не приму душ и не сделаю то и то, то я могу подвести людей или родственников".
У меня как ни странно возникает чувство паники чаще, когда я не работаю. Вы попробуйте все-таки найти такую работу, где чувство ответственности было бы сильнее страха.
А насчет позвоночника - это тоже правда. В свое время я перенесла операцию на позвоночник, и стрессы и болезни сделали свое дело.
Но, это не повод лишать себя возможности Жить. Интересная работа отвлечет Вас. Что же касается личной жизни, то не надо путать Любовь и Жалость. Каждый получает то, что хочет. Если Вы хотите, что бы Вас Любили, то любите сами ( а это Труд), если хотите, что бы Вас Жалели, то подумайте, чем это может кончится. Жалость губительна. Дело в том, что страдают ПА, как правило натуры, эмоциональные и почти всегда (как это ни странно) сильные. Жалость для нас - вред, нож острый.
Мужайтесь, боритесь, будьте хитрой и умной. Ваша задача оказаться сильнее.
Если Вы сможете справиться с собой, напишите об этом. Это может быть полезным уроком для нас.
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2128 дней назад
скажите пожайлуста а где уроки айкидо вы посещали или нашли в инете про них..ссылку мне не скините...
на счет ПА я с вами полностью согласна..что страдают люди сильные и эмоциональные этим заболеванием...после всех прием андидепрессантов..я как овощ..и постоянная слабость..делаю гимнастики по релакс раслаблению..ароматерапию и видеорелаксацию..помогает временно..тяжело полностью и везде контролировать свой организм..ПА-возникает внезапно даже когда вроде все хорошо...как у вас сейчас ПА присутствует в вашей жизни или вы сней справились спомощью вашей техники???
МАРИАНОЧКА
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2462 дня назад
Самое удивительное, что когда у меня были частые ПА, я думала, что если ещё что-нибудь ужасное в жизни случится то меня будет трясти так, что я просто умру от разрыва сердца. А когда это ужасное случилось месяц назад, да, мне было плохо, я плакала, у меня была истерика, но ПА так и не началось. (ттт конечно) Для меня это так странно... Получается, когда в жизни настоящие, серьёзные проблемы - ПА отступает???
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2128 дней назад
организм включает резервные силы для защиты от настоящих проблем...а когда вроде все нормально..с запОздалостью приходитПА
МАРИАНОЧКА
Новичок
Елена
Сообщений: 22
3944 дня назад
ПА - это страх самого страха. Адреналин выделяется в бешеном количестве. Кстати, для Всех - у таких как мы очень часто есть реакции на местную анестезию, в состав которой входит адреналин. Нужно делать пробы. Для меня подошел только один препарат - ультракаин без адреналина. А так все приходилось "наживую" лечить.
ПА конечно отходит, когда у Вас настоящие проблемы. Не зря говорят, что страх страхом выгоняют. Но, лучше всего найти свое, то, что помогает.
Я в свое время на момент приступа пыталась "занять мозг"- занималась наблюдением за своими ощущениями как бы со стороны. Это тоже понижает амплитуду приступа. Потом начала экспериментировать: находила удобное положение и пыталась дышать "правильно". При этом наблюдала за результатом. Потом уже использовала метод "айкидо". Я его так назвала, потому что в этой борьбе есть такой прием - использовать силу противника против него, уступив ему. (Ну, что бы он сам себя и угробил). Я подумала, можно попробовать и у меня получилось. Но, для этого надо уметь полностью расслабляться. А вот это в этом состоянии, когда сосуды постоянно сужаются и мышцы напряжены - самое тяжелое и есть. Отсюда я пришла к выводу, что надо тренировать свое тело - умение владеть мышцами поможет владеть ситуацией. Поэтому я разработала для себя ( используя знания инструкторов и тех, кто прошел через травмы) комплекс упражнений, подходящий мне и по возрасту и по особенностям моего позвоночника. Это, как правило упражнения ЛФК - лежа использую как разминку, но использую дыхательные упражнения. В зависимости от ощущений делаю больше растяжек или активных действий. Параллельно использую точечный самомассаж. А потом, на выбор - либо "танцую" под музыку ( используя движения которые "требует" тело - практически "гоняю энергию ци"), либо начинаю силовые тренировки ( учитывая возраст - вес большой не беру), либо делаю растяжки. Завожусь ужасно. Поэтому порой приходится себя останавливать насильно.
Самое тяжелое - это начать. По себе знаю. Помогает душ, спортивная одежда ( даже дома) и специальный крем для тела.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
317 дней назад
Елена, я Вас уважаю.
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2128 дней назад
Елена:

ПА - это страх самого страха. Адреналин выделяется в бешеном количестве. Кстати, для Всех - у таких как мы очень часто есть реакции на местную анестезию, в состав которой входит адреналин. Нужно делать пробы. Для меня подошел только один препарат - ультракаин без адреналина. А так все приходилось "наживую" лечить.
ПА конечно отходит, когда у Вас настоящие проблемы. Не зря говорят, что страх страхом выгоняют. Но, лучше всего найти свое, то, что помогает.
Я в свое время на момент приступа пыталась "занять мозг"- занималась наблюдением за своими ощущениями как бы со стороны. Это тоже понижает амплитуду приступа. Потом начала экспериментировать: находила удобное положение и пыталась дышать "правильно". При этом наблюдала за результатом. Потом уже использовала метод "айкидо". Я его так назвала, потому что в этой борьбе есть такой прием - использовать силу противника против него, уступив ему. (Ну, что бы он сам себя и угробил). Я подумала, можно попробовать и у меня получилось. Но, для этого надо уметь полностью расслабляться. А вот это в этом состоянии, когда сосуды постоянно сужаются и мышцы напряжены - самое тяжелое и есть. Отсюда я пришла к выводу, что надо тренировать свое тело - умение владеть мышцами поможет владеть ситуацией. Поэтому я разработала для себя ( используя знания инструкторов и тех, кто прошел через травмы) комплекс упражнений, подходящий мне и по возрасту и по особенностям моего позвоночника. Это, как правило упражнения ЛФК - лежа использую как разминку, но использую дыхательные упражнения. В зависимости от ощущений делаю больше растяжек или активных действий. Параллельно использую точечный самомассаж. А потом, на выбор - либо "танцую" под музыку ( используя движения которые "требует" тело - практически "гоняю энергию ци"), либо начинаю силовые тренировки ( учитывая возраст - вес большой не беру), либо делаю растяжки. Завожусь ужасно. Поэтому порой приходится себя останавливать насильно.
Самое тяжелое - это начать. По себе знаю. Помогает душ, спортивная одежда ( даже дома) и специальный крем для тела.
молодцы..я это все начанала..но бросила..нужна система...попробую еще раз..спасибо за отзыв...
МАРИАНОЧКА
Новичок
Елена
Сообщений: 22
3944 дня назад
Даю рецепт крема для тела:
Подготовка: скраб для тела - делаю сама.
слитый кофе + крупная морская соль + сода + яблочный уксус. Можно добавлять оливковое(немного).
держу ровно столько, сколько комфортно - 2-3 минуты.
Смывать надо массажируя тело ( к сердцу).
Ополоснуть тело прохладной водой. Сосуды - дело серьезное. Разница температур- комфортная.

На влажное тело наношу крем. (делаю сама).
1. Витамин Е - покупаю в аптеке в масле.
2. Витамин А - ""
3. Витамин С - порошок в аптеке (развожу либо зеленым чаем, либо водой.
Все масляные препараты работают с Витамином С.
4. Аромо масла - их надо выбирать для себя. Принцип выбора - организм подсказывает
запах, который Вам нравится - как правило не ошибается.
Мой состав часто меняется, но неизменно остается иланг-иланг, жожоба, зародышей
пшеницы, и пр.
5. Добавляю основу: легкий крем для тела или лосьон,который облегчаю зеленым чаем
или водой.
6. Добавляю Иод. ( но, это не для каждого)

Получается легкая эмульсия, которой я и пользуюсь.


Если после этого выпить что-то из спортивного питания . ( В моем случае -
хондроксидные препараты, потому что проблемы с позвоночником. До этого я использовала
белки, калогены. Была необходимость - l-карнитин. Этот препарат дает массу энергии.
Но, лучше посоветоваться с врачом.), то проблем с тренировками у Вас не будет. Попробуйте помочь своему организму. Но, пожалуйста - без фанатизма. Это достаточно делать 2-3 раза в неделю.
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2128 дней назад
спасибо большое..только есть ли товары для спортивногопитания..где их покупают?
к стате на счет скраба..я делаю себе сама только из тростникового сахара или соль мертвого моря..помагает...а эмульсия для тела я делаю с вит.е или алое -вера..я сама по оброзованию косметолог у меня натур.средств очень много..и масла..соль..хвойный бальзам..пузырьковая ванна для тела в виде шарко...так что я часто этим пользуюсь..только вот я никогда припараты для спорта не пила...которые дают энергию..они не вредны?если в меру пить их?
МАРИАНОЧКА
Новичок
Елена
Сообщений: 22
3944 дня назад
730MARI:

спасибо большое..только есть ли товары для спортивногопитания..где их покупают?
к стате на счет скраба..я делаю себе сама только из тростникового сахара или соль мертвого моря..помагает...а эмульсия для тела я делаю с вит.е или алое -вера..я сама по оброзованию косметолог у меня натур.средств очень много..и масла..соль..хвойный бальзам..пузырьковая ванна для тела в виде шарко...так что я часто этим пользуюсь..только вот я никогда припараты для спорта не пила...которые дают энергию..они не вредны?если в меру пить их?

Не надо путать с анаболиками. Польза этих препаратов уже признана врачами ( не только спортивными). Сейчас Вы можете в обычной аптеке приобрести и l-карнетин, и аминокислоты (Нутризон), что в общем то те же белки (протеины и аминокислоты), и хондрокситные препараты, типа Артры и Терафлю. Но, в магазинах спортивного питания - дешевле. Надо только внимательно читать состав. А еще лучше выбрать магазин спортивного питания, где есть врач. Можно найти спортивного врача. Вы можете все препараты найти и в интернете. Почитать их показания и противопоказания.
Новичок
Николай Вас.Коновалов
Сообщений: 47
марий- эл
1902 дня назад
С МЕЖДУНАРОДНЫМ Днём инвалидов!!!!!!! :1111334112:
Солнце светит всем одинаково Страна Позитива
Посетитель
gomand
Сообщений: 1
4076 дней назад
Вчера почитал Ваш форум и задумался – неужели все так плохо у людей, страдающих синдромом отличника? Ведь даже я знаю, что в таком случае стоит всегда идти к психологу. У нас в Москве их много, но хороших - единицы Попробуйте поговорить с Гожим Игорем Владимировичем, настоящий профессионал своего дела. Никогда еще не встречал такого хорошего терапевта, а ведь мужчине найти такого почти нереально. Всем советую, Игорь Владимирович поможет.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3332 дня назад
Никогда не доверял ни врачам не спецам,работать нужно самому над самим собой,заняться делом,отвлекаться,что я и пытаюсь делать,небольшой успех есть
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
kalinka
Сообщений: 13
3999 дней назад
Тоже отхватила негативного опыта несколько раз. Прям, между жизнью и смертью. Тогда адреналин спасал мне жизнь, помогал инстинкту самосохранения, гнал вперед. Потом прибавилась еще проблема - меня не берет наркоз (и гипноз)). Когда делали операцию, дали наркоз, который положен по весу и возрасту, бесполезно, дали еще, эффект тот же - я, как бы засыпаю, но не совсем. т.е. пытаюсь вставать во время операции и т.д. В общем, чтоб закончить врачи вдули мне двойную (?) дозу. В итоге, интоксикация тяжелая, еле вывели. Отпустили домой, и там началось. ПА жуткие, из дома выйти не могла, жизнь стала пыткой. Мучалась где-то месяц, потом стала пить, кажется, кавинтон и все потихоньку прошло. Сейчас забыла про такую проблему.
Однажды ты поверишь, что всё закончилось... Именно тогда всё и начнётся.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.