ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА(НЕРВНАЯ БОЛЕЗНЬ)

Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
310 дней назад
730MARI, а позвоночник в норме? Нет нарушений?
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4120 дней назад
Bellatriciya:

730MARI, меня лично лес спасает. ВСД (мое личное мнение) - результат нашей жизни в социуме. Чем дальше от людей - тем легче мне становиться. Могу уйти сама в лес на день-два. Возвращаюсь - как огурчик. Хотя может для кого-то мой метод покажется странным.

Лес это потрясающе. Живой организм. Полон энергии. Соприкосновение с природой очищает нас и успокаивает. Придает силы. Я ухожу на неделю, на две, а то и на месяц бывало. Беру с собой только спички, нож и небольшой топор. Встаю часа в четыре утра и в лес. По самому лесу иду часов 5-6. Захожу очень далеко и там просто очищаюсь. Это для меня как зарядка для телефона))))
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
310 дней назад
Nomad, значит не такие мы уже и разные.
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4120 дней назад
Bellatriciya:

Nomad, значит не такие мы уже и разные.

Некоторых что-то да объединяет :1127153982:
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2122 дня назад
Bellatriciya:

730MARI, а позвоночник в норме? Нет нарушений?
[/
позвоночник в норме...
нарушений кроме всд нет..
МАРИАНОЧКА
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2122 дня назад
Nomad:

Bellatriciya:

730MARI, меня лично лес спасает. ВСД (мое личное мнение) - результат нашей жизни в социуме. Чем дальше от людей - тем легче мне становиться. Могу уйти сама в лес на день-два. Возвращаюсь - как огурчик. Хотя может для кого-то мой метод покажется странным.

Лес это потрясающе. Живой организм. Полон энергии. Соприкосновение с природой очищает нас и успокаивает. Придает силы. Я ухожу на неделю, на две, а то и на месяц бывало. Беру с собой только спички, нож и небольшой топор. Встаю часа в четыре утра и в лес. По самому лесу иду часов 5-6. Захожу очень далеко и там просто очищаюсь. Это для меня как зарядка для телефона))))

вчера ходила в лес..с дочкой и мужемсначало было настроение хорошее..даже фотки сделали..затем пришла домой смена настроения и паническая атака вернулась...боюсь из дома выходить..слабость сильная и усталось..хотя ложусь рано и сплю до 12...на работунемогу выходить даже
МАРИАНОЧКА
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2122 дня назад
не хочу это на всю жизнь было это...а то всю жизнь ломает
МАРИАНОЧКА
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2455 дней назад
У меня тоже панические атаки(((
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
310 дней назад
Celena, народу прибыло(
Новичок
Елена
Сообщений: 22
3937 дней назад
У меня первый раз это состояние проявилось, когда мне было 35 лет. Я как старушка училась ходить. Страх мешал. Вроде бы и руки и ноги целы, но страх жуткий. Ходила от скамейки до скамейки и с волидолом. Это был 1985 год. Меня положили в больницу. Там на этом же отделении лежали на реабилитации ребята - афганцы. Среди них был один мальчик, который несмотря на свою инвалидность помогал всем. Он обучил меня дыханию (иога), среди дам, лежащих в моей огромной палаты оказалась жена ГКБ-иста, пожалев мою молодость (тогда это было заболеванием только очень старых людей), она попросила мужа и он принес мне ксерокопию (в России не было ксероксов), где было всего три упражнения - сейчас это цигун. И я честно выполняла эти упражнения. Медленно, но начала ездить в общественном транспорте, работать. Но, сейчас мне 54 года и я до сих пор иногда испытываю эти приступы. Но, перестала их бояться. Этот страх смерти,вызывающий панику, страх-страха, рушится,когда перестаешь боятся. В эти минуты желательно организовать небольшой сквознячок, и хорошо использовать точечный массаж теми аромомаслами, которые Вам подходят.
И еще, очень похожие симптомы возникают при нарушении отверстия диафрагмы. Это называется ГПОД,(можно найти в поиске) когда пища задерживается в пищеводе и происходит рефлюкс. Повышается давление. Страх. Нужно пройти обследование, проверить пищевод. Сейчас это болезнь молодых.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
310 дней назад
Меня интересует следующее: почему про ПА так мало говорят и будто пытаются избегать этой темы, словно этим только психи страдают.
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2455 дней назад
А мне кажется наоборот. В американских фильмах через одного у всех ПА))) Полезла на гомеопатический сайт и первое, что увидела - "лечение ПА"! У подростков сейчас это по-моему модно стало что бы фобия какая-нибудь была и приступы паники...
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2455 дней назад
Bellatriciya:
почему про ПА так мало говорят и будто пытаются избегать этой темы, словно этим только психи страдают.
Форум у нас хороший ПАшный есть, там много инфы разной интересной. Я оттуда и узнала несколько лет назад, что у меня это ПА, а не крыша поехала, а то сначала думала, что смертельная болезнь ужасная))) а потом думала, что крыша уехала совсем и хотела идти в психушку - сдаваться)))
Новичок
Елена
Сообщений: 22
3937 дней назад
Психушка не вылечит, залечить могут. Не советую пользоваться психотропными средствами, после них еще хуже будет. Здесь нужно понять себя. Жить можно. И качество жизни наладить можно. И работать можно.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
310 дней назад
Елена, думаю, что это ошибочное мнение. Некоторым помощь необходима.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.