ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА(НЕРВНАЯ БОЛЕЗНЬ)

Новичок
Alexander
Сообщений: 11
Москва
3281 день назад
Если умники-шизиатры ставят ПА, то очень советую пройти процедуру исследования сердца под нагрузкой обязательно с мониторингом давления. Довольно часто на фоне вегетососудистых радостей тривиально скачет давление. Причем, при обычном измерении может быть все в порядке.
Новичок
Симба
Сообщений: 44
3008 дней назад
от ПА легко и быстро избавиться, главное этого захотеть, никакие психологи не нужны и таблетки тоже.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2533 дня назад
Смотрел тут фильм-Ультраамериканцы- называется. В нем главный герой ПАшник, посмотрите, интересная версия.))
Посетитель
Лёля
Сообщений: 5
Рига
2265 дней назад
У меня ПА и агорафобия. 7 лет. 4 года я ужасно мучилась и не понимала, что со мной происходит. Прошла всевозможные обследования своего организма. Скорая приезжала пару раз в месяц. 3 года назад, наконец-то, невропатолог поставил мне диагноз и назначил лечение таблетками и йогой. Йога-это супер, хочу я вам сказать!!!
После постановки диагноза, я стала изучать этот вопрос, и понимать, что со мной происходит. Но все-равно очень сложно отличать, приступ ПА это, или ты действительно умираешь. Кто сталкивался с этим, тот поймёт этот АД. 2,5 года я на антидепрессантах и транквилизаторах. Они помогают. Но все-равно я избегаю места, где много людей. Но мне стало гораздо легче ходить в магазин, в кино, на концерты. Я знаю, что приступ сейчас пройдет и все будет хорошо. Но самое-самое главное-приглавное-ЭТО....Я убрала из своей жизни самый главный "аллерген". Это мой МУЖ. Я выгнала его. Это он всю жизнь доводил меня до таких состояний. 23 года совместной жизни сейчас описывать не буду. Это не расскажешь за 5 мин. Сейчас я не принимаю антидепрессанты. Приступы бывают очень редкими (это я думаю, просто потому- что помнит мозг эти состояния). В сумочке ношу транк, на всякий случай. Очень редко приходится воспользоваться половиной таблетки. В заключении могу сказать, что считаю, что я выздоровела. Выхожу в "свет" совершенно спокойно, радуюсь жизни. Иногда бывают состояния слабости, но я их списываю на усталость. Так что, в моем случае, помогла изучение самого заболевания, работа над собой, и искоренение основного источника стрессов. И да, давно искала форум, где можно поговорить об этом. Потому что, кто не болен, тот не понимает. Им даже, порой, смешно от моих рассказов о состояниях, от которых я каждый раз "умираю"! За дуру считают!))))Добавлено спустя 6 минутА ещё мне помогла книга Курпатова. Не помню какая. Когда найду, отпишусь. Также, на каком-то форуме, нашла рекомендацию на эту книгу. Не поверите, мне хватило пол книжки, чтобы в своей голове поставить все точки над "i". Он описывает все в совершеннейшей точности, все то, что мы "больные" испытываем. И дает этому логическое объяснение. Все просто, очень просто. Мы не психи, нас просто сильно побила жизнь! ИМХО.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2533 дня назад
Статья Лозовицкой "Психотронный террор в отношении участников уголовного судопроизводства" опубликована в журнале выпускаемом ВНИИ МВД. Можно читать онлайн. Смотрите здесь архив номеров. http://www.vnii-mvd.ru/node/1369 Нужен номер 4 (20) за 2012 год.

Также есть статья в журнале "Российский следователь" №17 за 2015 год "Психотронный террор, как способ совершения преступления". Автор тоже Лозовицкая.
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
488 дней назад
Как перетерпеть панику...? Очень страшно..., всё кажется ужасным... и у меня социофобия, и агрофобия наверное, и я не могу решиться на обращение к врачам....
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2131 день назад
https://youtu.be/rpNnHdd4hPU посмотри эту ссылку ! У тебя все пройдёт ! Не переживай ! Я справилась ! У меня получилась
МАРИАНОЧКА
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
488 дней назад
730MARI, спасибо, даже от голоса на видео стало легче немного... потом посмотрю продолжения, надеюсь... но, как это легче перетерпевать хотя бы, когда так плохо случается...
Новичок
Lonely
Сообщений: 34
Эстония
269 дней назад
Вы имели ввиду панический страх, а не атака? (атака здесь неуместно). У меня тоже есть такой страх. Даже если я чувствую, что я сильнее объекта страха. Самому от этого не избавиться.
Посетитель
Серега
Сообщений: 3
Кемерово
2354 дня назад
Всю тему не читал, но расскажу свою историю в крации. Всего конечно что было словами не передать да и не описать что приходилось переживать но тем не менее ЭТО ПРОХОДИТ(лечится). Хотя след возможно остается
В свое время тоже были ПА и Диреал.
Как Диреал прошел сам не знаю, просто в какой то момент решил что меня устраивает смотреть на все как во сне и что в этом даже есть что то) а наутро прошло.
А вот с ПА проблемней было. бросил курить, пить кофе, пить алкоголь. Сначало приступы были частенько, я все пытался понять их причину и все больше и больше заморачивался. А еще как прочтешь где нибудь что это навсегда или на года, так вообще депресняк накатывал. Скажу что сначало я вообще думал что с ума схожу, так как не понимал что происходит со мной и к врачам не шел.в тот момент решил для себя что умереть не так страшно как с ума сойти. И вот каждый раз когда начинался приступ думал ну всё, вот он конец. А мысли о сумасшедший только и провоцировали ПА. Вообщем замкнутый круг. Да и вообще любые переживания провоцировали атаку, поэтому старался не реагировать ни на что. Но тем не менее я все равно шел в люди и общественные места хотя боялся что приступ случиться и все подумают что я шизик. И он случался. А я терпел) А когда я понял что от этого не умирают и с ума тоже не сходят, стал смеряться со своей участью. Просто забил! Приступ да и хрен с ним. Потом местами это стало приклалывать даже:) еду в маршрутке а на меня паника накатывает, вот же блин адреналин на ровном месте)) вот так и жил. Приступы все реже и реже стали, а потом и вовсе прошли.
И да у врача я так не разу и не был. И ни какие таблетки которые прописывают не пил. Почему то всегда сомнительно относился к антидепрессантами и т.д они как таблетки от тубика, убивают палочку коха но и печень тоже.
Много читал истории про выздоровление от ВСД и ПА. Хотя сначала даже думал что это люди специально пишут, что бы поддержать других. Оказывается нет, все проходит) главное понять это не смертельно и не столь ужасно как воспринимает это наш организм. Так сказать научиться переступать через ПА также как люди переступают через страх прыгая в первый раз с парашютом. Сколько таких прыжков еще будет ни кто не знает joke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 ноября 2017 в 23:32)
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
488 дней назад
Серега:
Да и вообще любые переживания провоцировали атаку, поэтому старался не реагировать ни на что.
А, если "не реагировать" не получается?
"любые переживания провоцировали атаку" - а переживания исходят от проблем, которые требуют непосильных решений и ответственности, и - сами по себе не исчезают... от этого и - замкнутый круг...
Новичок
SunRedss
Сообщений: 34
1130 дней назад
Поделюсь тоже своей проблемой. Панические атаки у меня начались около года назад, в основном ночью. Еще из-за этого бессоница началась... пережить конечно трудно это было. Впрочем, история не большая. Сейчас родные настояли на том, чтобы отправиться на лечение. Прием у невропатолога завтра, даже не знаю, чего ждать. Кому нибудь реально от этого помогали? Я лично мало человек знаю, которые ходили ко врачу с паническими атаками... Расскажите о своем опыте лечение, может я зря боюсь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 10:38)
OMY
Новичок
OMY
Сообщений: 28
Самара
1684 дня назад
у меня клаустрофобия, фобия людей, открытости, высоты и поездов и самолетов и автомобилей, короче ВСЕГО!
будь эгоистом, но думай всегда о ближнем своём.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.