Топ 3 деревенских лакомств о которых вы не знали

Автор
Опубликовано: 2036 дней назад (29 сентября 2018)
Редактировалось: 1 раз — 2 ноября 2018
-2
Голосов: 14
1 Рецепт.

Первое блюдо делается из картофеля. Казалось бы, ну что ещё можно приготовить из картошки? Жаренная, варёная, печёная, что? Есть один рецептик. Картошка в таком виде полезна тем у кого есть проблемы с сердцем. Готовится за несколько минут.

Что нужно делать? Берём картофель, моем и нарезаем на пластики вместе с кожурой. Затем эти пластики раскладываем на печи. Речь идёт о чугунной плите, которая встроена практически во все деревенские печи. И дожидаемся готовности.
Топ 3 деревенских лакомств о которых вы не знали

Вкус получается изумительный. Это и не жаренная и не печёная. Совершенно другой вкус, особенно картошка хороша с парным молоком и солью.

2 рецепт
Для второго блюда нам опять понадобится печь. На этот раз мы будем на ней готовить синявки, сыроежки. Было замечено, что городские жители явно недооценивают гастрономические свойства синявок, отдавая предпочтение белым, красноголовикам, лисичкам и тд. Вместе с тем синявки многократно вкуснее если их приготовить на печи. Подойдут не все синявки, а лишь те, которые имеют шляпку в форме чашечки.
Топ 3 деревенских лакомств о которых вы не знали

Шляпки раскладываются на плите и чуть присаливаются. Через несколько минут сыроежка чуть скукоживается, а в шляпке до краёв собирается сок. Вот как только сок появился её можно есть. Вкус потрясающий. Такими грибами невозможно наестся, хочется ещё и ещё.

3 Рецепт
Речь пойдет о грибе, который многими городскими, да и некоторыми деревенскими тоже за свой внешний вид его воспринимают как поганку. Хотя на самом деле это прекрасный деликатес, который можно есть прямо в лесу в с сыром виде. По вкусу напоминает мясо курицы. Запах обалденный. Вот так вот он выглядит. Зонтик пёстрый

Топ 3 деревенских лакомств о которых вы не знали


Этот гриб обычно жарят. В еду годятся Шляпки, ножки жестковаты. Причём Шляпы достигают таких размеров порой, что одна может вместиться в целую сковородку. Грибы перед жаркой обмачивают в сбитом яйце с солью и панируют мукой. жарят по 5 минут на каждой стороне. В горячем виде гриб чем - то напоминает плавленный сыр.
Топ 3 деревенских лакомств о которых вы не знали

Похожие записи:

Она моё херовое состояние умеет помножать на ноль.
Мы с любимой поцапались на этой неделе. У неё талант есть остужать чувственность между нами. Мочить по моей к ней влюблённости Я вчера и третьего дня хотел нажраться в стельку, но это не помогло бы...
Давайте поиграем
Тут многие озабоченны вопросам конфиденциальности. Всем таким (и я в том числе) посвящается. А вы любите рисковать? Предлагаю такую игру. Выкладываем несколько фоток людей (!одна из них должна быть...
Комментарии (7)
Nolik # 29 сентября 2018 в 00:52
Бабушка нам так же картоху в детстве пекла)
Кот # 29 сентября 2018 в 00:56
Я у бабушки жжёную соль с хлебом постоянно ел. Чёрная соль, не знаю как она делается, но вкус у неё другой.
И Кисель на крахмале. Это не магазинский. Он с вареньем и такой густой, что если перевернуть кастрюлю, то ничего не выльется
Кот # 29 сентября 2018 в 00:59
В городских условиях можно так же приготовить. Достаточно приобрести чугунную сковородку.
Специально купил, чтоб картоху с грибами жарить laugh

Но на Печи вкуснее. Не знаю почему, загадка какая - то. Даже чай, вода вкуснее получается, когда на печке вскипятишь. Необъяснимо, но факт.
Nolik # 29 сентября 2018 в 01:04
Это точно..
МП # 29 сентября 2018 в 01:12
В печке(или на печке) вкуснее потому что на углях...раньше бабушка в печке тушила картошку с мясом в чугунке на углях когда они уже тлели-вкуснотища!-в духовке тоже получается ни чего,но всё равно не такая как на углях...а ещё молоко топлёное в печке в крынке глиняной с румяной пенкой...и ещё там много чего)))...или это может просто вкус детства поэтому он и самый лучший!!!
Кот # 29 сентября 2018 в 01:14
На углях, в печке, оно как в казане получается) да - да, мясо поставишь томиться любое вообще, оно потом от костей само отпадает, такое мягкое становится.
........ # 29 сентября 2018 в 10:48
Василий..