Мысли в слух

Автор
Опубликовано: 665 дней назад ( 2 июля 2022)
Блог: Бредни
+3
Голосов: 3
Сегодня проснулась рано. Прекрасное утро и тишина. Есть время побыть наедине с собой и заваривая чай сосредоточится на собственных мыслях и ощущениях. Обдумывала события последнего времени и последних дней. Что то явно идет не так, но что именно я понять не могу. Все острее стала замечать алчность в близких людях. Меня это удивляет. И даже ранит. Сильно ранит... Когда я вижу, что они готовы обмануть, предать, сделать больно, перешагнуть, устроить не приятности и даже испортить собственное здоровье лишь бы получить деньги. Притом речь идет о каких то не очень значительных суммах. От чего так? Почему я окружена такими людьми? Если бы это был один человек это было бы понятно и не стоило бы думать об этом. Я делаю близких такими? Да нет конечно. Почему я не обладаю таким складом ума и характера... Как взять и полюбить деньги больше всего на свете? И быть готовой ради них на все все? Одни вопросы..

Похожие записи:

гудбай, ремиссия
начинаем второй цикл?
день сорок четвёртый
Теперь нет ничего невозможного. Простой мужик Василий Лугов шёл на дно. Уверенно так шёл, размашистыми шагами, не в первый и не в последний раз, не обращая внимания на пот, ручьём льющийся со лба...
Комментарии (20)
Ивот # 2 июля 2022 в 14:05
чтобы полюбить деньги нужно от них избавиться, а как избавишься так же не будет тех кто обманывает и придает
QQ # 2 июля 2022 в 22:37
Возможно им чего-то не хватает по жизни, и они пытаются заполучить недостающее через материальные ценности. Отсюда и такое поведение.
Интересная тема.
Котик # 3 июля 2022 в 06:16
Господин Кукуш, что тут интересного? Современные тенденции, никто не хочет кушать гречу, отсюда и алчность. Вы посмотрите на животных, животные тоже прячут свой лакомный кусок, чтобы не делиться. Лидер довёл жителей Великой России до этого. Всё дорожает, жизнь обесценивается, это всё благодаря лидеру. Мало того, что он здесь всё разъебал, так он ещё Украину разъебал и всю Европу с Америкой хочет разъебать
QQ # 3 июля 2022 в 06:28
Как что? Господин Котик.
Поклонение Золотому тельцу, причины возникновения.
........ # 3 июля 2022 в 09:12
А может это не нехватка, а наоборот избыток? чего то..
QQ # 4 июля 2022 в 07:42
Не без этого. Избыток одного, только подчеркивает недостаток другого.
........ # 5 июля 2022 в 15:44
А мне кажется это время настало какое то сучье. Вроде раньше так не было. Раньше и такого изобилия не было, но люди были добрее и честнее как минимум. А сейчас есть все, но готовы драть глотки за кусок. Притом не за последний кусок. Кусок то есть. А за кусок по жирнее, по гуще, по слаще. Одного куска мало надо два. Чью глотку драть все равно.
Чет по насмотрелась я и в ахуе от масштабов.
QQ # 5 июля 2022 в 17:44
Мне кажется, это всегда было. Есть сейчас и в будущем будет. Времена меняются а среднестатистический человек нет, или незаметно как-то.
Банальная фраза вертится....Всех денег не заработаешь, всей водки не выпьешь, все книги не прочтешь, всех.....ну и так далее))
С другой стороны, другой жизни не будет...поэтому здесь и сейчас!
........ # 5 июля 2022 в 19:43
Поэтому здесь и сейчас я обману, наплюю, подставлю, предам, перешагну, разрушу отношения(нужное подчеркнуть) человека с которым я сплю в одной постели, являюсь родственником, знаю давно(нужное подчеркнуть)
....
Всегда так было да? Ну ладно значит я где то летала и не замечала реальности. У меня так бывает постоянно.
QQ # 6 июля 2022 в 16:48
Человек слаб и податлив.
Родственников кстати не выбирают в отличии от компаньона по койке.
........ # 6 июля 2022 в 19:19
Компаньон по койке это вообще тема отдельная. Не к родственникам не к близким не отнесешь=)) И главное дело это нечто хитрое. Что бы в койку попасть делает все что бы выбрали именно его или ее. Вот, что на самом деле выбрал(выбрала) начинает постепенно узнаваться когда выбор в койке уже находится
Alena # 3 июля 2022 в 08:49
Если найдете ответы на эти вопросы,то разберётесь в устройстве жизни людей всего мира ..
........ # 3 июля 2022 в 09:34
Мне казалось, что в общем и целом жизнь во всем мире устроена как то иначе. Что на первом месте нечто иное стоит.
Alena # 6 июля 2022 в 12:49
Нет нет,я не имела ввиду кардинальную составляющую жизни людей,только "одно из".. Хотя и одна из главенствующих, мне кажется..
А что иное?
........ # 6 июля 2022 в 13:35
Что иное? Ну вот я помню меня учили, что любовь, уважение. Любить и ценить людей, а использовать вещи. Не наоборот. Что деньги зарабатываются на работе честным трудом. Что без лишнего чего то можно прожить, а без семьи нет. Что надо заботится о семье и близких больше чем о себе..
Alena # 7 июля 2022 в 07:47
У вас на первом месте стоят эти принципы. Замечательно. Но попробуйте расскажите об этом кому нибудь. Думаю,что в большинстве случаев вы услышите: "Это,конечно,все верно,но..."-и тут вы услышите жалобы на сегодняшнюю жизнь и людей,и пожелания по пересмотру вашей точки зрения и "выздоровления" от наивности)
........ # 7 июля 2022 в 09:19
А Вы оказывается тоже наивный человек=) В реальной жизни я не только пробую, но и специально рассказываю о своих взглядах и убеждениях. Узнаю какие убеждения у другого человека. Не видела ни одного кто бы прямо сказал, что моих убеждений не разделяет. На словах все такие же=)) Только вот потом в досталь напользовавшись предложенным человек на просьбу о помощи не ответит. Будет каждый раз вместо помощи объяснять почему он не может этого сделать или по просту включит игнор. Потом, после всего можно будет услышать вот это "а чего ты хотяла, тяжелая жизнь и бла-бла". В жизни это по такой схеме происходит.
Alena # 7 июля 2022 в 12:53
Ну вот,раз мы все это прекрасно знаем,отсюда следует,что мы с вами не такие и наивные,так ведь?)
........ # 9 июля 2022 в 10:38
Лучше бы не знала. Жила же в своем мирке идеальном много лет. И вот теперь узнала. А зачем спрашивается оно мне надо было? Узнавать такие вещи.
Alena # 9 июля 2022 в 23:43
Согласна- всегда спокойнее не знать плохого. Пусть оно происходит,но где то далеко и никак не касается нас...Но так не бывает. Се ля ви...