Пить или не пить.

Автор
Опубликовано: 1183 дня назад (22 января 2021)
-9
Голосов: 11
Вопрос наиважнеший. Тем более, что еще осталось 3.5 литра своего вина. Т.е. совершенно бесплатно. Ну, если не считать сахара, который я в него вбухал.

Когда выпьешь, хотя бы сначала испытываешь какой-то душевный подъем. Желание общаться, даже, о чудо! Желание жить. Ну и опять же ждешь этой минуты... Разложишь закуски, нальешь стакан... Волнующий момент. Потом, правда, неизбежно наступает сильнейшая горечь и обида на жизнь. Острое желание жалеть себя. За все неудачи и ошибки прошлого.

А если не пить... Ну, даже день-два. Некоторая гордость за себя даже появляется. Но такое безразличие и безысходность. Начинаешь жить автоматически. Ровно, но без особых желаний. С мыслью когда же все это закончится. Вроде функционируешь и даже силы каки-то есть. Но радости нет никакой. И предвкушения никакого. Мерзкое состояние. Зато без перепадов.

Похожие записи:

*****
Жизнь - это кольцо...и вот я снова вернулся на этот сайт с проблемами..
казалось бы первая запись была 8 лет назад... хотя на деле был еще другой первый аккаунт, в 2011 кажется...или раньше.. Стало интересно,что же я писал тогда и какие у меня были проблемы... В принци...
Комментарии (7)
SpectraL # 22 января 2021 в 20:56
Страдаешь от того что пьёшь и поэтому продолжаешь пить дальше?! Замкнутый круг...
Алк # 22 января 2021 в 21:42
Ну, непосредственно от пьянства я пока не страдаю. Пью от пресности жизни. А пресность, как я понимаю, пришла с возрастом. Говорят, не у всех такое случается, а вот у меня так. А тут точно замкнутый круг. Годы, как известно, не вернешь.
Мертвый # 22 января 2021 в 21:57
Работа за тобой плачет. От безделья и хочется выпить
Anais # 23 января 2021 в 02:26
ждешь этой минуты... Разложишь закуски, нальешь стакан
Мне тоже нравится сам момент подготовки. Зная, что останусь дома одна, заранее готовлюсь. Достаю бутылку шампанского, красивый фужер, включаю новогодний концерт Венской филармонии, гирлянды на ёлке и начинается "маленькая радость". Но она быстро заканчивается, ибо мой организм крайне плохо переносит любой алкоголь и начинается головная боль.
Алк # 24 января 2021 в 10:06
И это отлично!!! Отлично, когда организм ставит предел. Меня, может это и спасло. Когда на стройке работал, там были предпосылки пить вообще не переставая. Но у меня, как говорят, душа не принимала.
AlexName # 23 января 2021 в 21:33
Чего еще не придумали алкоголь, от которого нет похмелья? laugh
Ведь когда выпьешь, часто жизнь кажется краше)
Жаль хватает на пару часов, ты еще добавляешь, еще.
Но потом.. zst
Lonely # 24 января 2021 в 17:26
Это называется в медицине первая стадия алкоголизма. Со временем психика становится более устойчивой к алкоголю и способна перенести большие дозы алкоголя. Тогда выпить уже хочется больше, поскольку прежнее количество уже не вызывает былой эйфории. Банально, но у всех так.

Таким образом вы не решаете проблемы, а создаете себе мираж- иллюзию того, что все хорошо. И верно, это и есть замкнутый круг! Хотя не совсем замкнутый, нет. Это поначалу он замкнтутый, а со временем он вас тащит в болото, погружаясь в которое вылезать будет с каждым разом все труднее. Но одурманенный мозг этого пока не хочет понимать, поскольку ему хорошо и весело. Потом будет совсем не весело и гораздо тяжелее, чем сейчас! Выпивка это не выход, а усугубление ваших- проблем, отчаяния, неудач, горя, трудностей (нужное подчеркнуть). Он отвлекает вас от этого, но не помогает решить ситуацию.