+31 RSS-лента RSS-лента

Я изгой, но я не унываю

Автор блога: Egoistka
Идеальный мужик! Он существует!
Брейкинг ньюс! Девканы, я его нашла. Нет, ну реально, смотрите сами:

1. Он умеет готовить
Идеальный мужик! Он существует!

Видео 1
Видео 2
Видео 3

2. Он любит детишек, а детишки - его
Идеальный мужик! Он существует!

Видео 1
Видео 2
Видео 3

3. Он практикует кунг фу! И вообще в отличной форме
Идеальный мужик! Он существует!

Видео 1
Видео 2
Видео 3

Бонусное видео

На этом хорошие новости у меня заканчиваются) Потому что этот идеальный мужик - не кто иной, как один из монахов китайского монастыря Шаолинь. Ага, того самого Шаолиня, про который снимали боевики с Джетом Ли в 90-е. И таких чуваков там сотни) Но это же монастырь, а поэтому -- целибат и никаких отношений с женщинами.
У меня всё. Жизнь, да что ж ты за стерва такая несправедливая.
Женское хамство
Апдейт. Люююди, спасибо за ваши комментарии! Я, кажется, разобралась в себе и маме)) Отдельное спасибо Анфисе Козыревой за хорошие советы give_heart В общем, это... Вы тут пишите- комментируйте, если хотите, но я уже не буду отвечать. Т.к. эту тему я для себя уже закрыла.

Итак. Пришла на наш любимый ламповый сайтик спросить совета у людей. Потому что есть одна вещь, которую я в упор не могу понять. Это женское хамство на ровном месте. Причем не такое классическое хамство, когда с матами и криками: "Эээ, куда прёшь, коза?!". А такое как-бы завуалированное под дружескую шутку, мягенькое такое, но от этого не менее обидное.

Пример: моя родная мама сегодня утром помогала надеть мне пуховик. И я не могла рукой попасть в рукав никак. Ну бывает. И она такая типа пошутила: "Видно, что девушка не привыкла, когда за ней ухаживают". Ну то есть выставила меня такой лохушкой безнадежной, которой ни один мужчина никогда в жизни и пальто не подавал. Хотя у меня есть замечательный молодой человек, он заботится обо мне и вообще довольно галантен. И мама знает об этом. И к чему эта реплика тогда? И вроде же ерунда, правда ведь? Мелочь, прикол. На такое и обижаться нельзя. Но вот обидно все равно, блин. Где-то внутри остается осадочек неприятный, даже если и пропускаешь мимо ушей такие шуточки. И ведь не первый раз это уже, а постоянно. Постоянно в диалоге с ней вот эти маленькие подколы, которые я ничем и никак не провоцирую. И я просто не понимаю, зачем родная мать мне хамит? Я ей говорила, что меня это обижает. Она даже извинялась порой. Но потом опять.

Кстати, по своему опыту и по опыту других девочек знаю, что это вообще распространенная у женщин "фишка". И любимые подруги могут так же подкалывать, и вообще просто рандомные женщины. Но почему, зачем? shock Общаетесь такие мило и дружелюбно, чаёчек пьёте, а потом хоба - на фоне этой благости тебе в лоб прилетает "шпилька" очередная) А вы с таким поведением сталкивались? Как вы на это реагируете? Как реагировать, если тебе хамит родная мама? Посоветуйте)
Внезапное эйфорическое
В предыдущей серии:

- Я отвратительная и никому не нравлюсь.
- Раз меня никто не любит, то и я никого любить не буду. Пошли все нафиг.
- Апатия, ощущение вселенского одиночества, размышления о том, в какую религию удариться.

И короче, вот. Позавчера была ночь, когда я не спала до самого рассвета, и этой ночью каким-то образом мне удалось со спокойствием принять эту мысль -- что таки да, я сдохну в полном одиночестве, но это окей. Перед тем, как это произойдет, я постараюсь взять от жизни все самое вкусное и постараюсь прожить ее, наслаждаясь каждым моментом. И стану больше ценить контакты с окружающими, пусть хоть это будет продавец в магазине или кондуктор в троллейбусе. Возьму свое если не качеством отношений, так хотя бы их количеством))

Решила, что, как только прокачаю еще немного свои художественные скиллы, запишусь в творческий клуб при библиотеке. А еще с зимы запишусь на курсы китайского. Так-то китайский мне нафиг не нужен (тут можно вставить шутку про экспансию Китая на Запад). Но зато там будут люди, с которыми я буду учиться взаимодействовать. Не прятаться, не играть чужую роль, а быть собой.

Решила еще не закрываться от своего парня. Раньше я как думала: зачем я буду грузить человека своими проблемами? И всегда молчала. А потом унывала: и нафига же мне такие отношения, где нет никакой поддержки, когда даже нельзя пореветь в жилетку?
А сегодня я от души поныла ему в личной переписке)) И вы знаете, ничего ужасного не произошло. Наоборот, услышала слова утешения. Пусть и не такие, какие я бы хотела услышать, но все равно - в них было неравнодушие, и это главное.

Важно любое слово, любой человеческий контакт.

Каким-то образом это делает нас счастливыми. Той ночью я как-то интуитивно это поняла. Представила, как я сижу в кругу людей в той библиотеке, и мы что-то обсуждаем и смеемся. Блин, я почувствовала такой прилив счастья...
А с утра началась даже какая-то эйфория, я аж взялась ремонт доделывать.

Такие дела...

Внезапное эйфорическое
Странный вид одиночества
Странный вид одиночества. Это когда тебе одиноко даже с другими людьми. Отношения с мужчинами? Не работает. Так как они сами те еще одиночки, и приходят к тебе, чтобы ты помогла им справиться с ИХ одиночеством, а не ковыряться в твоем внутреннем мире. За свои 30+ лет я с кем только ни встречалась. Такие разные мужчины. Хорошие мужчины. Никогда не было такого, чтобы я была долго без отношений. И никогда я не чувствовала себя избавленной от одиночества в них, лол.

Женщины, подруги? Забьют на тебя не думая ради своего парня или семьи.

Дети? Так их еще дорастить надо до сознательного состояния, чтобы можно было с ними сблизиться по-человечески. Да и в конце концов, дети - это такие же люди, как и все остальные, и выстраивать контакт ты с ними будешь так же, как и с остальным человечеством.

Всё, люди кончились, куда еще бежать от одиночества?) Если не в людей, то куда еще? В духовные практики? Подскажите какие-нибудь, мои хорошие.
Никто меня не люююбит! Да и наср...ть!
Всё, надоело. Капец как надоело притворяться. Всю жизнь ищу любви: скачу на задних лапках, улыбаюсь, заглядываю в рот и глаза - а что тебе, милый или милая, надобно? А как еще тебя порадовать? Прибегу к тебе в два часа ночи, рассмешу тебя, помогу тебе с любой проблемой - только любите меня! Пипец, клоун на выезде! И что в итоге-то? Сижу одна, друзей нет, телефон молчит уже который месяц; буду помирать - хрен кто приедет. Задолбало. Не работает это все, ребята. Вот если не дано мне быть любимой и принимаемой людьми - пусть будет так. Буду хикковать, работать, стричь бабки, куплю биткойн, сделаю ремонт, поеду в путешествие. Пошло оно все на хер.
Что со мной не так?
У меня, наверное, плохая карма. Иначе как объяснить, что у нормальной, симпатичной, дружелюбной девушки никак не склеиваются отношения с людьми? Даже при том, что сама она – то есть я – прикладывает к этому усилия. За всю мою жизнь горы книг по психологии было перелопачено. Если натыкаюсь в Инете на статью «как заводить друзей» – обязательно читаю. Приучила себя улыбаться. Умею остроумно шутить. И в итоге… Люди либо постепенно сливаются, либо при знакомстве уже через 10 минут начинают как-то странно на меня смотреть и игнорят.