Внезапное эйфорическое

Автор
Опубликовано: 1708 дней назад (25 июля 2019)
+2
Голосов: 2
В предыдущей серии:

- Я отвратительная и никому не нравлюсь.
- Раз меня никто не любит, то и я никого любить не буду. Пошли все нафиг.
- Апатия, ощущение вселенского одиночества, размышления о том, в какую религию удариться.

И короче, вот. Позавчера была ночь, когда я не спала до самого рассвета, и этой ночью каким-то образом мне удалось со спокойствием принять эту мысль -- что таки да, я сдохну в полном одиночестве, но это окей. Перед тем, как это произойдет, я постараюсь взять от жизни все самое вкусное и постараюсь прожить ее, наслаждаясь каждым моментом. И стану больше ценить контакты с окружающими, пусть хоть это будет продавец в магазине или кондуктор в троллейбусе. Возьму свое если не качеством отношений, так хотя бы их количеством))

Решила, что, как только прокачаю еще немного свои художественные скиллы, запишусь в творческий клуб при библиотеке. А еще с зимы запишусь на курсы китайского. Так-то китайский мне нафиг не нужен (тут можно вставить шутку про экспансию Китая на Запад). Но зато там будут люди, с которыми я буду учиться взаимодействовать. Не прятаться, не играть чужую роль, а быть собой.

Решила еще не закрываться от своего парня. Раньше я как думала: зачем я буду грузить человека своими проблемами? И всегда молчала. А потом унывала: и нафига же мне такие отношения, где нет никакой поддержки, когда даже нельзя пореветь в жилетку?
А сегодня я от души поныла ему в личной переписке)) И вы знаете, ничего ужасного не произошло. Наоборот, услышала слова утешения. Пусть и не такие, какие я бы хотела услышать, но все равно - в них было неравнодушие, и это главное.

Важно любое слово, любой человеческий контакт.

Каким-то образом это делает нас счастливыми. Той ночью я как-то интуитивно это поняла. Представила, как я сижу в кругу людей в той библиотеке, и мы что-то обсуждаем и смеемся. Блин, я почувствовала такой прилив счастья...
А с утра началась даже какая-то эйфория, я аж взялась ремонт доделывать.

Такие дела...

Внезапное эйфорическое

Похожие записи:

Письмо от Муро
...Муро написал мне письмо
усталость
Что делать, если ничего не хочется? Ничего не интересно. Причем, по всем показателям все более-менее нормально: работа рутинная, но не гнетущая, есть. В отношениях все нормально. Родители живы и по...
Комментарии (2)
*** # 26 июля 2019 в 13:01
если это была настоящая эйфория,тогда после неё пойдёт спад настроения до депрессии, этого не изменить, надо не бросать,что наметили и продолжать идти в этом направлении:)
Egoistka # 26 июля 2019 в 14:28
Да, спасибо) give_heart