Как мы с Андрюхой групповуху мутили

Автор
Опубликовано: 1963 дня назад (12 декабря 2018)
0
Голосов: 0
Мы с Андрюхой ровесники, но я учился курсом старше, поскольку первый год товарищ мой отбарабанил на другом факультете, а затем перевелся. И в описываемую пору встречались мы со своими однокурсницами. У меня была Лена, у него - Оксана. Между собой девчонки быстро нашли общий язык - замечательное свойство всех женщин. Однако нашими пылкими умами сие обстоятельство было расценено как знак с небес, как бы побуждающий: а не замутить ли вам, ребята, групповуху? Шутки шутками, но условились, что каждый поговорит со своей пассией и прощупает почву на предмет возможности осуществления такого мероприятия.

Андрюха свою часть уговора выполнил и выяснил, что Оксана в общем-то не против. Я же со своей стороны пока тормозил процесс, все откладывая зондирование на более благоприятный момент. И вот, в какой-то из выходных дней, валяясь на общажных кушетках и кидая ножи в стенной шкаф, мы снова вернулись к обсуждению насущного вопроса.

- Ты Лену спрашивал?
- Нет пока.
- Может, тогда втроем?
- С Оксаной?
- Ну да, с Оксаной.
- Ну, давай.
- Звоню ей?
- Звони.

В те далекие времена мобильные телефоны только начинали распространяться в широких массах народонаселения, и звонки тогда были непомерно дорогими. Все старались укладываться в полную минуту и стращали друг друга байками о разорительных счетах за случайно незавершенный разговор. Пущенные с молотка квартиры, ампутированные почки, поломанные судьбы... А слабый пол вовсю пользовался тарифом под названием "перезвони мне". Уж не вспомню, что за оператор был у Андрюхи, "Дельта" или "Фора". У меня же вообще не было мобильника, и это еще не считалось нищебродством.

Итак, в отмеренную минуту Андрюха уломал свою девушку приехать на электричке из Питера в Петергоф, дабы принять участие в намечающейся групповушке. Учитесь, пустозвоны и демагоги. Метать ножи в измочаленную дверь стало вдруг почему-то неинтересно, и мы решили чуть пораньше выйти, дабы неспешно прогуляться до станции и встретить Оксану. На подходе к платформе Андрей принимает пятисекундный звонок от Оксаны с содержанием "я, кажется, опаздываю на электричку". Смотрим расписание и понимаем, что следующая только через час. Обратно топать желания нет, но и два часа на платформе куковать перспектива малопривлекательная. Раздумья наши прервал гудок электрички, идущей из Рамбова в Питер. За секунду созрел казавшийся блестящим план:

- Доезжаем до Балтов (Балтийский вокзал в Питере), встретим там Оксану и вместе вернемся в Петергоф.

Сказано - сделано. Мы же люди действия, а не моль бесхребетная. Ближе к пункту назначения от Оксаны приходит "перезвони". Андрюха набирает ее.

- Вы где?
- Подъезжаем уже.
- Куда подъезжаете?
- К Питеру.
- Зачем?
- Тебя встретить пораньше.
- Я в Петергофе уже, на платформе.
- Ты же сказала, что не успеваешь на электричку.
- Успела.
- Блин, жди там.

В Питере пересаживаемся на ту электричку, на которой поехала бы Оксана, если бы не успела на свою. Все 52 минуты Андрюха напряженно вертит телефон в руках, меня наоборот пробирает нездоровое веселье. Чувствуется общая нервозность. Наконец, мы в Петергофе на родной станции "Университет", а на платформе - никого. Еще одна минута нецелевого расходования бюджетных средств:

- Оксан, ты где?
- Я задолбалась ждать и поехала обратно.
- Ты охренела? Выходи на первой же станции и возвращайся.
- Ладно, не ори.
- Выходишь?
- Да, сейчас выйду. А Лена, кстати, где?
- Лена? Без понятия.
- В смысле?
- Ну, мы решили пока втроем попробовать.
- Вдвоем попробуйте, дебилы!! Я домой еду!

P.S. для интересующихся судьбой Оксаны. Когда Андрюха вместо того, чтобы по окончанию четвертого курса получить диплом бакалавра, снова сменил факультет и стал перваком, Оксана помахала ему ручкой и вышла замуж за другого Андрея. Программиста с большой зарплатой. Но после моего Андрея (которого любя называла гонадой) жаловалась (причем мне) на неудовлетворенность половой жизнью с супругом. Такова незавидная участь любой Андреевской бывшей. Тем не менее, родила сына. Через несколько лет выяснила, что новый Андрей лишен амбиций, а зарплата, так нравившаяся ей в 20, потеряла свой блеск к 30. Оксана развелась с ним и превратилась в разведенку с... мне кажется или запахло жареным? Сейчас она замужем за финном, зовется Сусанной и постит фотографии в свитерках с оленями на фоне деревянных бань.

Похожие записи:

Ржач) мои любимые феминистки
Опять оупустили Илона Маска по понятиям , трепещи америка !
Т.к. с ютуба быстро удаляют , твиттерное : https://video.twimg.com/ext_tw_video/1072728946347819008/pu/vid/320x180/xBL2I4Uku6ERhpYN.mp4?tag=6 В зале походу собрались те же гениальные дети , что ищ...
Комментарии (1)
........ # 12 декабря 2018 в 10:10
Хорошая история=)) но фины еще скучнее блин=((