Невротик на работе. После обследования

Автор
Опубликовано: 2159 дней назад (22 мая 2018)
Настроение: Ровное
+2
Голосов: 2
По итогам обследования мне нужно раз в год появляться у кардиолога для наблюдения за состоянием сердца. Обнаружились незначительные неполадки. Сам скачок давления сброшен. Заподозрен невроз, рекомендовано пить ченьть успокоительное - я не стала рассказывать в госклинике о своем расстройстве из стратегических соображений и для чистоты эксперимента.

Наконец Господу надоело смотреть на мои страдания: я наткнулась на книги психолога-неофрейдиста Карен Хорни о теории невроза. Это была фантастика. Перечитав всю Хорни на русском и пересмотрев весь ютуб на эту и пограничные темы я отрисовала на бумаге весь свой невроз в схемах-стрелках, цветах и красках - есть такая полезная вещь как интеллект-карта - и выяснила реальные причины множества своих стопоров. Примерно через неделю я наконец "встала и пошла". Окончательное прояснение конечно еще не наступило. На данный момент разгребаю адский гадючник в себе и вокруг себя, в прямом и переносном смысле.

О работе. Есть предложения - думаю. Не хочется в переходный период опять что-то нагородить.

Похожие записи:

Быт
Вот, говорят отношения носят восторженный характер пока дело не касается быта. Даже есть мнение, что любовь проходит и виной всему быт. Люди спорят и скандалят из - за быта. Быт это проверка отноше...
--
Таки подобрала себе платье. И даже на репетицию.сбегала спела две песни к выпускному. Теперь...не знаю что. Ко сну готовиться потихоньку. Завтра еще звонить по делам. Не хочу, но надо.
Комментарии (6)
Tss.. # 22 мая 2018 в 13:46
Вы не смотрели видео психотерапевта Яна Голанда? Он говорит что в терапии важно видеть примеры тех кто смог избавиться от своих состояний. Рекомендует видео смотреть на которых она записывал излечившихся, они та говорят какие расстройства были, когда возникали, что чувствовали, что осознали и т д..
Рекомендует некоторую литературу. Мне кажется не будет лишним почитать это, т к мало ли что поможет..) Первое это "Повесть о разуме " Зощенко. Он там рассуждает о развитии неврозов , в том числе и своих. Перекликается с теорией Фрейда.. Только тут автор развивает мысль о том что все из детства. Из раннего, младенческого где нет еще осознанного, а все на уровне инстинктов.
Еще Голанд рекомендовал почитать Трансакционный анализ Эрика Берна. Его тоже планирую в ближайшее время начать.
и Я-это я М. Мольца.
Карусель # 23 мая 2018 в 09:16
Берна читала очень давно - вернусь к нему обязательно, Голанд не пошел вообще. Зощенко нашла - сейчас буду читать, Мольц следующий. Спасибо за совет.
Конечно некоторые вещи надо перечитывать и пересматривать повторно, потому как находясь в эпицентре невротического болота перестаешь воспринимать информацию здраво.
котенок^^ # 22 мая 2018 в 16:22
Хорни хороша, хотя теория довольно старая
Карусель # 23 мая 2018 в 09:02
Да, ее теория просто и внятно описана и главное, идеально подошла для моего личного самоанализа и дала ощутимый результат.
GR27 # 22 мая 2018 в 16:49
Ссылки
Карусель # 23 мая 2018 в 09:27
Прямую ссылку на чтение или скачивание не дам, т.к. их практически нет. Поищите Карен Хорни на торрентах, она там есть.
Канал на ютубе - https://www.youtube.com/channel/UCRcu6S9hVUB0HE2GMNdpSTA. Не густо, что делать..