+43 RSS-лента RSS-лента

Карусельный блог

Автор блога: Карусель
Невротик на работе. После обследования
По итогам обследования мне нужно раз в год появляться у кардиолога для наблюдения за состоянием сердца. Обнаружились незначительные неполадки. Сам скачок давления сброшен. Заподозрен невроз, рекомендовано пить ченьть успокоительное - я не стала рассказывать в госклинике о своем расстройстве из стратегических соображений и для чистоты эксперимента.

Наконец Господу надоело смотреть на мои страдания: я наткнулась на книги психолога-неофрейдиста Карен Хорни о теории невроза. Это была фантастика. Перечитав всю Хорни на русском и пересмотрев весь ютуб на эту и пограничные темы я отрисовала на бумаге весь свой невроз в схемах-стрелках, цветах и красках - есть такая полезная вещь как интеллект-карта - и выяснила реальные причины множества своих стопоров. Примерно через неделю я наконец "встала и пошла". Окончательное прояснение конечно еще не наступило. На данный момент разгребаю адский гадючник в себе и вокруг себя, в прямом и переносном смысле.

О работе. Есть предложения - думаю. Не хочется в переходный период опять что-то нагородить.
Невротик на работе. Увольнение
Я уволилась. Принесла больничный по сегодняшнее число, поговорила с начальником и в течение часа мне выдали трудовую, через полтора часа выплатили все причитающееся до копейки.
Теперь я в поиске другой работы, спокойной, с вменяемым коллективом или лучше вообще без него. Главное, чтобы было тихо. Кой-какие наметки уже есть, на следующей неделе что-то да проклюнется.

Чтой-то я так спокойно обо всем говорю? перед походом на работу полазила по сусекам, нашла остатки хорошего успокоительного) ценю себя за запасливость))

Вывод. Невротик, имеющий какой-либо диагноз, может находиться в состоянии кажущейся/условной ремиссии. Стресс крушит не только голову, но и тело. Этого я не учла.
Артериальная гипертензия 2 стадии с изменениями в экг на ровном месте и всего за год. Через две недели рекомендовано явиться к кардиологу, чтобы записаться в очередь на обследование в дневном стационаре на май. В апреле мест нет.

Продолжение следует...
Невротик на работе. Больничный
Первый больничный лист за десять лет. Первый раз артериальное давление подскочило, но не опустилось на место.
Начало гипертонии.

Большая ошибка невротика уговаривать себя в том что:

* можно и нужно работать на любой работе;
* на работе мы работаем - т.е. нам все нипочем, мы тупо работаем, а остальное терпим как можем, все так делают;
* возврат на работу и условия первой профессии, т.е. откат на позиции -дцатилетней давности может упростить жизнь - НЕТ.

Пассивное соглашательство с невзыскательными условиями не дает нервной системе передышку.
Хочется посмотреть - смотрите, но надолго не задерживайтесь.

Сегодня думала что дойду до терапевта и потом вернусь на работу писать заявление об уходе. Терапевт отправил на больничный.
Ладно, тогда пошла спать... думать буду потом.
Невротик на работе. Сегодня
Сегодня я попросила начальника уволить меня одним днем. Согласился уволить со среды, если в понедельник я не передумаю.
Невротик снова ищет работу.
Что случилось?
Рабочая среда доконала невротика, потому как она может это сделать, если хочет. Невротик уязвим по многим статьям. У него с нервами не в порядке, даже если он молчит. и просто работает. Страшно завидую нашему президенту, что одному, что второму. Мега-монстры нервной системы.
Пью химический Мускат.
Завтра если продолжит трясти начну антидепрессанты заново ЧЕЕЕРТ!!! НеНАВИЖУ!!!!
Карусель +4 57 комментариев
Невротик на работе. Следующая серия
Краткое содержание предыдущих серий...
Карусель нашла себе работу на производстве где, как она считала, и есть самая здоровая и идеально-благостная атмосфера для работы невротику - разговаривать лишний раз ни с кем не надо, есть только ты, механизм и музыка в наушниках. Карусель затолкала все свои "фе" куда подальше и постаралась честно заниматься делом, т.е. работать на работе...

Сейчас...

Однако... у Карусели обнаружилась аллергия на полиэтилен. Глаза краснели, слезились, на веках стала облезать кожа, появились аллергические дерматит и отеки. В пиковый момент у Карусели вид был как у пьющей бабы. Теперь приходится с собой носить два вида капель - антибактериальные и противоаллергические. Сейчас лицо почти в норме.

Т.к. производство предполагает скорость исполнения и все же ясность головы, Карусель начала принимать несложные стимуляторы - в голове и теле был вареный мякиш. Все это помогало и чудесно работало до поры и до времени. Генерализованное тревожное расстройство находящееся в состоянии недавней и нестойкой ремиссии, не выдержало никакого стимулирования... Внутреннее состояние сейчас колеблется между тревогой и депрессией. Это каторга.

Одновременно. Третья подработка пошла прахом, потому как сил и желания на нее уже не было и нет до сих пор. Перестала отвечать на звонки по телефону и в дверь, видеть и слышать никого не хочу и не могу. Общение с любыми людьми по любому поводу стало крайне болезненным. На работе спасают только наушники с музыкой.

Из удовольствий остался велик, наверно еда и сон. Да, выходных нет, с деньгами сложно. Была на собеседовании в приличном месте, не устроила зарплата.
Вот...
Карусель 0 2 комментария
Невротик на работе. Предварительный эпилог
Продолжение к "Дополнение к итоговым дополнениям"...

* Последнее описанное, что меня напрягло на новой работе был вселенский мат, который прорывался даже через грохот музыки в наушниках. Это было странным, потому как на эту работу я пришла своими ногами, по собственному желанию, рабочая среда была мне прекрасно известна, а перекрыть любую нецензурную конструкцию я могу вполоборота.

Методом научного тыка выяснилось, что остро воспринимаемые матюки это закамуфлированное "я офигенная звезда что-то делаю среди этих простолюдинов". Мое подсознание в очередной раз решило уравновесить систему данных, понятий и выводов, стараясь избежать внутреннего конфликта: человек с университетским образованием не может находиться среди этой черни. И... отреагировало таким вот способом.

Это был третий эпизод когда я поняла как работает подсознание и второй эпизод, когда оно, подсознание, было "поймано за руку".

Дальше были аналогичные фокусы: подсознание придиралось к порядку и видело везде бардак, оно считало, что нам/ему/мне мало платят, начальник-монстр и надо срочно качать права.
Воевать со всем миром в мои планы не входило. Останавливать себя случалось чуть ли не в последний момент.
Острый период вроде бы прошел, несколько дней уже тихо.

Изменение режима дня проходило тоже сложно, но все утряслось.

Сейчас я работаю пять дней в неделю на официальной работе 8-12 часов в нарастающем темпе, выходные по 8 часов на другой - в один из дней ухитряюсь читать книги, между делом дома занимаюсь разовыми работами – вернулись клиенты. Выходных было только два за два месяца. Дело в том, что все занятия абсолютно разные - устать физически сложно.
Для вхождения в ритм в будни я начала принимать стимулятор. Ничего в этом страшного нет. Все законно и по делу, я его принимала ранее.

* О весе. Ушло 8 кг, но аппетит нормализовался, синяки под глазами исчезли и теперь мне поют дифирамбы на темы какая я стройная красотка. Ногами ходить перестала, езжу по городу на велике.

* О глазах. Глаза продолжают слезиться, но в меньшей степени, но начала облезать кожа с век.

В целом все идет позитивно, сложности есть, но никакой успокоительной химии я не принимаю.

Продолжение все же следует...
Дополнение к итоговым дополнениям
В продолжение к предыдущему посту по теме "Невротик на работе своей мечты"

Итак, на новой работе обнаружились минусы:

* внезапно проявилась аллергия на обрабатываемые материалы,упс - в производстве используется много различного полиэтилена и к вечеру начинает появляться резь в глазах и слезотечение. Думаю что делать.
* коллектив стал напрягать потоковой матерщиной и простотой мышления, с утра до вечера. Есть такое выражение "отвал башки", вот это оно и есть.
* выходных нет от слова "вообще", рабочий день не нормирован. Про взять "работу на дом" я сказала - нет.
* подружка сказала что я осунулась. Я не просто осунулась, я скинула чуть более 5 кг веса за месяц наверно. Аппетит просто выключился. Не, с одной стороны это очень хорошо, плохо что на нервной почве.

Тревожность никуда не делась, она затыкается громкой рок-музыкой и погружением в однотипную работу с механизмом. Помогает конечно катание на велике. После того как появятся деньги отправлюсь обратно в спортзал, потом еще подкоплю и пойду к доктору.

Продолжение следует...
Дополнение к итогам
Выходные дни были ударно рабочими. Сегодня я закончила работу когда поняла что начинаю ошибаться. Работа с 8-ми утра и до упора, без перерывов и обеда - я не курю, давно бросила, есть не хочется вообще.
Ну, никто не говорил что будет легко.

Завтра день выдачи зарплаты. Посмотрю что получилось на разгоне: как я говорила, я устроилась на производство и сам характер работы мне как выздоравливающему невротику очень подходит, но зарплату хотелось бы в руках подержать, посмотреть на нее.

Спортзал в июне пришлось оставить, т.к. денег нет вообще. На работу и обратно езжу на велике, и то хорошо. Надеюсь, что форму не растеряю.
В голове нормальная здоровая усталость. На смакование ментального мусора нет сил и времени. Был момент когда перед сном погналась знакомая волна типа, а почему..., давай все переставим... Пришлось гаркнуть на себя саму, заткнись и спать! этот бред никому не интересен.

Ну, надо как-то дальше нормализовываться. Правда дальнейшие действия прямо или косвенно связаны с деньгами. Есть еще несколько заморочек, но с ними пока что можно подождать.

Всем чмоки smile
Промежуточные итоги
После долгих безуспешных поисков работы я поняла что ищу работу не там где надо. Возвращаться в торговлю я не хотела, ждать когда меня заметят hr-щики при нынешних кризисе и конкуренции - это проще с голодухи сразу в гроб лечь, несмотря на шикарный диплом, опыт работы и хренову массу навыков и умений.
Я вспомнила про одну из своих специальностей и... отправилась на производство. Меня взяли с руками и ногами без каких-либо расспросов. Официальное оформление, белая зарплата, отсутствие мозговыноса и простоев. Есть механизм и я. Все. Люди конечно имеются, но в моих наушниках грохочет рок и я улыбаюсь во весь рот - разговаривать могу на пальцах. Красота.

Во время работы в голове ТИХО. Никаких мыслей, ценных и прочих идей. Находишься только в текущем моменте, следишь за работой механизма, занимаешься реальным трудом. Отвечаешь только за свои косяки. Голова отдыхает. Для человека с тревожным расстройством места лучше не придумать. Работа на производстве с минимумом общения - очень здоровая среда для невротика.

У меня есть ощущение что я начинаю выздоравливать.
Вечер...
Уволилась по собственному желанию после восьми лет работы на одном месте, трудовая книжка дома. Под конец у всех были непроходимо святые лица: уходите с черной аурой, зачем вам это нужно, сказала бывшая сменщица. У меня чуть дар речи не пропал. Действительно, каждый видит то, что хочет видеть.
Радости от увольнения у меня нет, потому что устраивалась я на эту работу в депрессивном состоянии, шло все тоже не слишком ровно, под конец у меня окончательно сдали нервы. Все закончилось антидепрессантом и неровным выходом из него. На этой ноте я поняла что не могу больше там находиться, причин была масса, поводом послужили терки с коллегой по работе. Это было последней каплей.

Пишу это потому как есть потребность высказаться.

Завтра зайду в несколько мест, потом в центр занятости - может у них есть что-то реальное. Похожу-поброжу.